Народ! Слышали новость?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Иваныч » 14.09.2008, 22:24

Возникла идея сделать темку, в которую каждый сможет коротко написать новость (и дать на неё ссылку, если надо), которую он услышал СЕГОДНЯ. Это могут быть как новости из городской жизни, заслуживающие доверия слухи, так и ВАЖНЫЕ и НЕОБЫЧНЫЕ новости планеты. Такой "Интерфакс для ленивых"... :wink: Только вот непонятно, в каком разделе форума эту тему помещать...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #2 PARKER » 14.09.2008, 22:48

я думаю нужно создать ветку местных новостей, т.е. тему. Про мировые новости можно прочитать на любом информационном портале, послушать радио, позырить телик. тем более каждая новость будет обсуждаться, а это уже новая тема (напр. Взрыв в Минске, Грузия и Осетия и др.которые есть уже отдельно-развитые). а про местные новости не везде услышишь и в Курьере не прочитаешь. вот и нужна такая общая тема типа "Слуцкие новости" или типа того, только креатива немного добавить в название...
ЗЫ: Если будут разногласия, можно проголосовать, но это уже к админу..
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #3 Lo » 14.09.2008, 23:09

№ раз. Сегодня была отвратительная парная в бане!!!! Работники перетрудились, раскалили до бела - невозможно сухо.

(Это новость? :wink: )
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #4 Иваныч » 14.09.2008, 23:32

Lo:(Это новость? )

Не совсем. Это эпизод из жизни... :wink:

А новости тут обсуждать и не предлагалось. Только уточнить что-нибудь. Мировые же новости - только НЕОБЫЧНЫЕ или очень ОПЕРАТИВНЫЕ.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 Шув » 14.09.2008, 23:42

Всем, всем, всем!!! Широкоизвестный форумчанин Irusha сменил ник!!! Когда проставляться за "перерождение" будет? Ждём этой прекрасной новости с нетерпением! :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Lo » 14.09.2008, 23:57

Не, Бовсть, думаю нам с тобой не светит!!! :smoke:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #7 Шув » 15.09.2008, 00:01

Lo, ой-ёй-ёй, а типа кто-то тут (не будем показывать на Lo пальцем!) употребляет! :lol: Или лето ушло и "завязка" тоже? :spy: Ага, тогда -
Всем! Всем! Всем! Lo снова не прочь выпить спиртного!!! Кавалеры и наливайлы - ваше время отличится! (Тренировка на сходке 19 сентября 2008 года) :protest:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 drom » 15.09.2008, 00:03

Запамятовал: флуд, блуд и оффтоп - это что? :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #9 Lo » 15.09.2008, 00:06

Шув-бовсть, я не знаю как ты, а мы с Ирушей чайком балуемся :wink:
drom:Запамятовал: флуд, блуд и оффтоп - это что?
Это ваще какие-то не очень русские слова...
Последний раз редактировалось Lo 15.09.2008, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #10 Шув » 15.09.2008, 00:09

drom, это ты мне так мстишь?
Всем! Всем! Всем! drom - стал страшным, мстительным человеком!!! У-у-у... Всем баяцца!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 drom » 15.09.2008, 00:13

Не. Ну правда! Давайте флудить-блудить в чате. Человек не совсем для этого ветку создавал, имхо. :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #12 Шув » 15.09.2008, 00:18

drom: Человек не совсем для этого ветку создавал, имхо.
Простите меня - человек и модераторы! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #13 PARKER » 15.09.2008, 00:26

drom:Не. Ну правда! Давайте флудить-блудить в чате. Человек не совсем для этого ветку создавал, имхо.
...и в самом деле, я, например, про Слуцк мало что знаю, и живу тут недавно. хочется знать больше, знать что происходит, общаться и т.д. форум хороший, мне нравится, и я думаю тут есть где поговорить на вольные темы, а эта ветка о другом...
Последний раз редактировалось PARKER 15.09.2008, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #14 Субстантив Вечности » 15.09.2008, 15:55

Источник: "Коммерсантъ" №165 от 15.09.08
"2х2" защитили от протестантов акцией протеста
15.09.2008 12:23

В минувшую субботу зрители телеканала "2х2" собрались в Новопушкинском сквере, чтобы высказать свой протест против давления на канал и запрета показа американского мультсериала "Южный парк". Поводом для пикета послужило недавнее предупреждение Басманной межрайонной прокуратуры города Москвы, в котором было заявлено "о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности". Столь суровые меры прокуратура приняла после обращения гражданки Галины Ключниковой и глав российских протестантских церквей, которые усмотрели в мультике "Южный парк" признаки экстремизма и призвали власть закрыть телеканал. "Нас взбесил сам факт возможности закрытия канала,— рассказал "Ъ" организатор акции Сергей Смирнов.— Почему из-за прихоти небольшой кучки людей должны лишать миллионов зрителей "2x2" их любимого мультсериала". По его словам, сторонники "Южного парка" готовы подать заявление в прокуратуру против протестантов, обвинив их в создании секты. "Россия — светское государство, почему оно должно идти на поводу у мракобесов? Если протестантам не нравится канал "2х2", они вполне могут его не смотреть,— убежден господин Смирнов.— Видимо, скоро придется готовить законопроект о защите прав верующих". Защитники телеканала и мультсериала, надев на лицо медицинские маски, на которых было написано "2х2 — патентованный культурный фильтр", начали скандировать: "Руки прочь от "South park"!", "В конюшню Собчак, оставьте "South park"!", "Отвалите гопота, это наша частота", "Секты не пройдут!" и "Детям — Колобка, а взрослым — "2х2"". В руках пикетчики держали плакаты: "Кенни (один из героев мультсериала.— "Ъ") жил! Кенни жив! Кенни будет жить!", "Любим, помним, скорбим", "Они убили Кенни! Сволочи!". Протестное действо привлекало внимание прохожих, которые с интересом смотрели на происходящее. "Я, конечно, за мультик, но не до такой степени",— сказал проходивший мимо молодой человек. Ъ
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #15 drom » 15.09.2008, 17:59

Интерестная новость :smile:
А то, что Собчак в конюшню, - давно пора :smile:
Почему кучка протестантов, адвентистов 7-го дня и др. ограниченных граждан в состоянии диктовать условия большинству? Потому, что "не ту страну назвали Гондурасом". Сегодня мультики мешают, завтра пиво запретят?
История из жизни: на работе у нас есть один... Всю робу себе фашисткими крестами и др. символикой разрисовал,
кирзачи грунтовкой покрасил, сам лысый, так нашел пакли и одел на голову - типа парик. Сверху шапку ушанку натянул (одно ухо вверх, другое вниз) и ходил по базе песни орал Гражданской Обороны. Пречем абсолютно трезвый.
Когда устал - сел Новый Завет читать (такая синяя книжица тонкая - ее бесплатно в почтовые ящики подбрасывали).
Что у него в голове? - непонятно. Но, блин, типа верующий (протестанты отдыхают).
А мужики с его деревни рассказывают, что он в отца пошел: тот кобыл пер не по-детски, только ящик подставлял,
чтоб дотянуться. Чернуха... :fie:
Надо спросить завтра: не против ли он мульта "Южный Парк"?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #16 Manrida » 15.09.2008, 19:47

Сволочи, они убили Кенни)))) - наслушались ребята Слота вот и бросились за спасение мульт персонажа :lol:
Сегодня на улицах тремя девушками был обнаружен Влад Соколовский, учасник группы Бис, после долгих рассмотров и восхищений девушки обнаружили во Владе девушку, небезызвестную всем МАнриду. :smile:
Мораль: Вот что называется купила себе байку и надела обруч на жирную голову :lol:
Не вру, ей богу...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #17 Бендер » 15.09.2008, 22:51

Эй, Ман-да, ты обкурилась сегодня? Чё за хрень ты тут пишешь? :cranky:
Бендер
0+ сообщений
Зарегистрирован: 15.09.2008

Сообщение #18 DEADCANDANCE » 16.09.2008, 18:00

Бендер потише на поворотах...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #19 yegor93 » 16.09.2008, 22:17

Прокуратура Эстонии предъявила обвинения 11 эстонским и российским гражданам, подозреваемым в контрабанде водки из России в Эстонию по подводному трубопроводу. Представители прокуратуры отметили, что имеют дело с крайне редким преступлением, сообщает AFP.

Контрабандисты переправляли водку в Эстонию по самодельному трубопроводу длиной почти в два километра. Агентство отмечает, что преступники неплохо зарабатывали на перекачке водки, так как этот крепкий алкогольный напиток после вступления Эстонии в ЕС стал на треть дороже, чем в России.

Необычный трубопровод был обнаружен в ноябре 2004 года после того, как в Таллине был найден грузовик с тысячей литров нелегальной водки. Полиция установила, что организаторы незаконной перекачки водки в Эстонию, как уточняется, этнические русские, использовали трубопровод с августа по ноябрь 2004 года. За это время в прибалтийскую страну было перекачано не менее 6,2 тысячи литров алкоголя, акциз на это количество водки должен был составить 57 тысяч евро.

В ходе расследования также выяснилось, что контрабандисты пытались реализовать часть переправленной в Эстонию водки в Таллине, однако качество напитка было слишком низким, и покупателей найти не удалось. В итоге покупателей напитка удалось найти в городе Тарту.

прікольно :biggrin: :biggrin:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #20 Corvus » 16.09.2008, 22:23

Бендер:Эй, Ман-да, ты обкурилась сегодня? Чё за хрень ты тут пишешь?
На вашым месцы, я б падумаў аб тым каб папрасіць прабачэння ў дзеўчыны
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #21 Субстантив Вечности » 17.09.2008, 01:30

Corvus 2008-09-16 21:23
Бендер писал(а):
Эй, Ман-да, ты обкурилась сегодня? Чё за хрень ты тут пишешь?

На вашым месцы, я б падумаў аб тым каб папрасіць прабачэння ў дзеўчыны
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка

а за что? он всего лишь сократил её ник Ман-ри-да. Сокращаешь, получаться ман-(ри)-да, ман-да. вот. :smoke:
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #22 Manrida » 17.09.2008, 19:47

Субстантив Вечности, какие тут все умные люди, аж тошно.
Детей тутархомона отправили в могилу вместе с отцом.
В гробнице великого фараона были обнаружены две мумии. По размерам же выяснилось, что это были когда-то дети.
И по всей идее это дети самого тутанхамона. А все думали что фараон то бездетен...о как...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 17.09.2008, 20:29

Manrida, это могут быть вовсе не его дети... Жуть...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 Karniej Dziki » 07.10.2008, 19:29

Цяпер фанаты «Калыханкі» больш ня будуць мець магчымасьці пачуць улюбёнай мэлёдыі і звыклых словаў пра зоркі-сплюшкі і паснулых у гаражы машын.

Замест узвычаенай змалку песьні Ядзьвігі Паплаўскай цяпер у этэры тэлеканалу «Лад» будзе гучаць абсалютна новы твор у выкананьні Ірыны Дарафеевай.

Словы да новай песьні напісаў Алег Жукаў, а музыку - Ізмаіл Капланаў. Першапачаткова песьня была запісаная па-расейску, але пастанавілі, што ў дадзеным выпадку білінгвізм (сама перадача ідзе па-беларуску) недарэчны і таму Ірына перапяяла «Калыханку» на роднай мове. Для новай калыханкі быў зроблены мульціплікацыйны ролік. Сюжэт – хлопчык і дзяўчынка трапляюць у дзівосную краіну сноў.

Музыка і радыёвядоўца Аляксандар Памідораў прызнаецца, што ў дзяцінстве яму «Калыханка» была не даспадобы. «Надта яна нейкая саладзенькая была, як патака. Але з мастаткага гледзішча - няма чаго і казаць: цёця Ядзя (Паплаўская – ЛК) прасьпявала сваю «Калыханка» песьню значна лепей за Ірыну Дарафееву».

Гулец барысаўскага БАТЭ і моладзевай зборнай Сяргей Крывец паважае, што заўсёды трэба нешта мяняць у жыцьці і спадзяецца, што новая будзе лепей за старую. «Але, безумоўна, старая «Калыханка» застанецца ў памяці – яна мне падабалася ў дзяцінстве».

Музычны крытык Зьміцер Падбярэскі лічыць, што старая «Калыханка» была годным творам. «Яна як найлепш адпавядала атмасфэры перадачы, была адметная. Песьня на словы Бураўкіна і музыкай Раінчыка - наш культурны набытак. Яна пайшла ў народ, а беларускія музыкі ня раз абыгрывалі яе словы, выкарыстоўвалі гэтую запамінальную мэлёдыю. Разумею, час ад часу зьмены патрэбныя. Але ў дадзеным выпадку варта было пераадолець памкненьне мяняць. Усё ж варта было б трымацца традыцыяў, бо гэтая песьня - сапраўдная каштоўнасьць».

http://nn.by/index.php?c=ar&i=20559
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #25 Sonic Surfer » 07.10.2008, 20:27

Karniej Dziki,
гэта ж дзесьці паўгода назад пісалі...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron