Чиновники и руководство меня достали...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VVOLK_FGSS » 26.09.2008, 17:45

[color=#400000][size=150][size=150]Блин, почему нету темы, где можно хорошенько выругаться?
Так все достало!
Хочется хорошенько выругаться, хочеться кричать на весь свет, хочется кого-то убить, хочется вообще на митинг сходить...
Нет, я не сошел с ума. Просто за последний час столько всего произошло.
Началось все с АП№2. Я там учусь в автошколе. Учась в Минске, приходится, пропуская занятия, ездить и сдавать внутренний экзамен по среди недели. Во вторник была теория. Сегодня (в пятницу) должны были сдавать вождение (площадка и город). Только сдали площадку и собирались выезжать в город, как приехала какая-то минская комиссия и давай шманать инструкторов, начальников и т.д - какие-то проблемы с документами. Было 10 утра. Мы просидели час и нам сказали приходить в 14.00. Млять! Что делать три часа? У кого-то дома ребёнок, кому-то на работу. Ну это всем пох...
Я еду домой, потом опять тянусь в школу, весь в надежде сдать это последнее грёбоное вождение и получить направление в гаи. И что я слышу? Мы вообще не знаем, когда будет воождение, мы вас за сутки предупредим (сдавать всегда начинают с утра). А то, что мне из Минска ехать, пропускать пары, и никак не успеть - всем опять таки пох...
Не виню инструкторов - они, идя на встречу ученикам, немного нарушали, позволяли ездить без справок Это наоборот хорошо. Вот комиссия - это да. Чё они не дадут сдать нам спокойно, а потом придираться и давать штраф школе. Меня взбесил больше тот факт, что этим проверяющим вообще пох, что у людей нет лишнего времени, чтобы каждый день ходить. Почему высшее руководство вообще не думает о подчиненных?
Ну да ладно. Бывают неувязки - не без этого.
Очень сильно меня взбесили сраные выборы. Млять, выйдя из автошколы, звонит староста, мол, пойду ли я голосовать досрочно? Я ответил-"Конечно нет. У меня школа". Звонит куратор - "Голосовать идешь?". Я - "нет". Тогда звонит преподаватель - "Иди по-хорошему, чтоб у меня проблем из-за тебя не было"..... М-дааа. Проблемы на сессии мне не к чему. Придётся ехать. А то, что у меня автошкола, и что денег нет, что с женой приехал на большие выходные к родителям - всем опять пох... Не могу спокойно говорить!!! То, что препода заставили и он не причём - это понятно. Виновато руководство. Разве у нас не свободная страна? Какого х меня заставляют голосовать за грёбаных депутатов, о которых я не слышал и никогда не видел? Мне кажется, тут всё без меня решено.
Чё за дела? Всё, с меня хватит. За кого меня принимают в этой стране? Может, жалобу написать? - могут из универа выперти. Пойти на митинг? - выгонят. А я и не задумывался о том, как всё хреново.
И ещё кое-что. Дома, рассказав всё это, я услышал - "Ничё, привыкай. У нас всегда так. Особенно на работе".
Ну, блин, сколько можно терпеть? Почему всем руководителям так пох на подчинённых?
...

Если ещё кого-то достали чиновники и руководство - напишите. Давайте будем вместе ох***ать
........................................................................................................
~FGS~РАБОТА НЕ ВОЛК - В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ
VVOLK_FGSS
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2007

Сообщение #2 yummi » 26.09.2008, 18:39

тема конечно опасная...но её стоит развивать..думаю,на форуме большинству найдётся, что сказать..
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #3 Иваныч » 26.09.2008, 18:47

Давайте будем вместе ох***ать

А, можно и я "поохаю"?! Ох...ох...ох! Присоединяйтесь, "недовольные"! Сейчас главный "охальщик" налетит... :lol: :tongue:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 Бездельник » 26.09.2008, 18:49

Всем плевать — политика, соблюдаемая каждым.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #5 drom » 26.09.2008, 18:54

Если я напишу все, что знаю - меня, [...] точно уволят, [...].
ну и [...] с ними. Все равно скоро сам уволюсь. [Надоела] эта гребаная система [...].
Жаль только нет гарантии, что на следующей работе не будет еще хуже.
Хотя... хуже, чем в [...] ЖКХ наверно не бывает. Хиба, что в армии.
Бо там [плохие дяди] в штабе. :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #6 PARKER » 26.09.2008, 19:05

была бы эта тема в начале лета, я бы настрачил пару мегабайт(!) про свою работу.. а сейчас хочу просто про это забыть и найти новую работу...
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #7 shift » 26.09.2008, 20:26

Иваныч:Ох...ох...ох!
+1
"Ох...ох...ох" - 145 тсяч миллионов раз... :silenced:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #8 Lo » 26.09.2008, 20:39

drom:Если я напишу все, что знаю - меня, бл.ть точно уволят, с.ки.ну и х.й с ними. Все равно скоро сам уволюсь. За.бала эта гребаная система мудачная.Жаль только нет гарантии, что на следующей работе не будет еще хуже.Хотя... хуже, чем в еб.ном ЖКХ наверно не бывает. Хиба, что в армии.Бо там пид.расы в штабе.
Дим, на форуме обсуждалось уже в определенной теме то, что пропуск, замена одного или нескольких символов снежинками, пробелами или точками НЕДОПУСТИМО. Соблюдай правила. Тут уже перебор :mad:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #9 drom » 26.09.2008, 21:15

Елы палы - лес густой.
Уже несколько раз отвечал на лички людям про этот мой пост. :redface:
Видимо - проще один раз здесь (или сдесь?) написать. :smile:
Если обидел кого - извините неразумного нахала-пошляка.
:fie: на меня. :smile:
Никоим образом не пытаясь свалить свою несомненную вину на кого-либо (Боже упаси переводить стрелки),
и уж тем более не желая оправдываться, тем не менее объясню ход своих мыслей:
"Ну вот! Наконец-то появилась ветка, где можно душу отвести! Первый пост в этой теме нормальный такой - мужик писал значит. Надо поддержать это начинание! Тем более, что фибры собственной души легко входят в резонанс
с диалектом "Великого и могучего". :wink:
Видать - ошибся я. А жаль слегка :wink: . Ну, нельзя - так нельзя. :smile:
Еще раз извините, кто таких словей не знает :redface: :wink: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #10 Иваныч » 26.09.2008, 21:19

А мне казалось, что Snusnumric свой "Дневник плохого настроения" именно для "отведения фибр" и организовал... Зачем по каждому поводу создавать отдельную тему, да ещё в "Потрепаться"? :eek:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 drom » 26.09.2008, 21:27

Иваныч:Snusnumric свой "Дневник плохого настроения" именно для "отведения фибр" и организовал...
Не совсем так:
Бывает настроение "плохое" :sad: :cry: ,
а бывает "злое" :twisted: :mad: .
Еще бывает "злорадостное" :biggrin: :tongue: , но это - тема отдельной ветки.
"Достали", мне кажеться, - второй вариант.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #12 Uasiliys » 26.09.2008, 21:37

Про беспредел понятно, однако все же возникает вопрос: А если учишься, а значит и живешь в Минске, че в Минске в автошколу не пошел?

Про случаи беспредела в любом из исполкомов и писать нефиг, все и так все прекрасно знают. В других определенных сферах тоже.

Ну и у меня был случай: стою за щитом, весь в работе, делаю свет. Приезжает комиссия зеленая, ни здрасте, ни досвидания, сразу с зондом на шунтовку попрелись. Через 3 минуты возвращаются. Мол, у вас на приборах контроля вобросы по СО - 20 промилле, а мы намеряли 45, по NO у вас 3, у нас - 5. Че за фигня, и понеслась лекция на тему загрязнения окружающей среды парниковыми газами и прочей лабудой. О допустимой погрешности и разбежке показаний в работе прибора, и что такое недожег по определению вообще(а это СО более 500 промилле, NO не знаю, на КПД не влияет, но явно не 3 и не 5, а на много больше), что такие режимы работы периодически допустимы, они и слышать ниче не хотели. В итоге, остались мы без премии за тот месяц, и с выдуренными начальством мозгами в тот день. А щас, когда такая комиссия приезжает, приходится извращаться. На этот час все интересующее комиссию делается по нулям, зато на щите начинается "светомузыка". Как правило, лишних кубиков 150-200 газа сжигается стопудово в таких случаях.
От и беспредел. А начальство на них даже вякнуть боится. А нам отвякиваться за всех -- нафиг надо. Мое дело тумбликами щелкать и башкой думать какие из них щелкать конкретно, а какие - ни в коем случае.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #13 Corvus » 26.09.2008, 21:56

Напачатку жніўня атрымак накіраванне на працу... далей былі гонкі па вертыкалі...
Пункт першы, галоўны урач - мой непасрэдны кіраўнік: наконт жылля адсылае ва ўпраўленне аховы здароўя
Пункт другі, Ўпраўленне: адсылаюць да кіраўніка усімі гарадскімі установамі аховы здароўя
Пункт трэйці: адтуль адсылаюць назад да глаўурача майго...
Кола замкнулася...Гэта пры ўмове, што юрыдычна па маім дагаворы аб размеркаванні мне АБАВЯЗАНЫ прадаставіць жыллё...
Заход другі: выннік - пачатак 3 заходу.
У вынніку мяне адсылаюць у горад з трох літар, пасярэдзіне У, але не Іўе. А працаваць ужо трэба... адпрацаваў месяц, пражыў на кватэры, атрымліваю зарплату 363623 рублі, адняць 60 даляраў за жылле, адняць 20 даляраў на дарогу ў месяц (гэта на грамадскім транспарце), потым выкінуць розныя падаходныя і праўсаюзы, дабравольна прымусовую дапамогу дзецям асеціі, афрыкі і так далей у вынніку засталося штосьці каля 150 тысяч...пайшоў да начальства, аплаціце палову хаця б платы за жылле - адпраўляе ва Ўпраўленне... знаемае кола...запісваюся на прыем да начальніка Ўпраўлення, паабяцалі усе....я ўжо думаў куды дзець асвабадзіўшыеся грошы... наступны месяц: прэмію знялі, ад аперацый адстранілі...параілі больш не хадзіць туды куды ня трэба...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #14 Andrey » 26.09.2008, 23:42

yummi:тема конечно опасная...но её стоит развивать..думаю,на форуме большинству найдётся, что сказать..
Одно лишнее слово на эту тему и всё.
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра
«Время бешеных псов»
Andrey
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #15 drom » 27.09.2008, 12:05

drom:Если я напишу все, что знаю - меня, [...] точно уволят, [...].
ну и [...] с ними. Все равно скоро сам уволюсь. [Надоела] эта гребаная система [...].
Жаль только нет гарантии, что на следующей работе не будет еще хуже.
Хотя... хуже, чем в [...] ЖКХ наверно не бывает. Хиба, что в армии.
Бо там [плохие дяди] в штабе.
Кто ты, мил человек? :smile:
Спасибо, что перевел мыслю мою... :hand:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #16 Kron » 27.09.2008, 14:46

Да, вот же гады начальники... особенно из других организаций. у меня такой случай был - один из них решил запустить технологический процесс по добыче нефти и млин не посоветовался со мной, а мне к этому процессу каналы связи на передачу телематики нужно было организовать и как на зло я немогу в этот день. ещё к одному прихожу и говорю В.В. мне бы волоконно оптический канал к такому-то числу по земле нужно вытащить по такой-то территории, мол выделите людей. ок, все хорошо, прихожу в назначенное время, а нифига не сделали, мол люди были заняты, работали в другом месте, а он блин гад сидел в кресле и штаны протирал, нет что бы самому одеть керзачи и пойти помочь раз рук не хватает. рррррРРРРРР
:lol: :lol: и еще раз :lol:
Вам самим не стыдно языком чесать про босов? как рязанские бабы,чес слово. Такое ощущение что здесь собрались одни нытики. Ну не получается у вас, сторонние факторы вмешиваются, но не надо стрелки переводить. Мужественно(женственно :biggrin: ) взяли и решили проблему, а не начали искать виновных. Не нравятся зарплаты - работайте, работайте лучше, работайте много, не нравится работа - ищите другую, где вас будут ценить, не нравится страна - возглавьте её либо уедте. :smile: За вас никто не будет делать вашу работу, подстраиваться под вас, вы сами и только сами выбираете и решаете как чему быть, а если позиционируете себя как тряпка и постоянно ищите виновных в ваших неудачах, то привыкайте что начальство будет вытирать о вас ноги. Привыкайте.
P.S. Да, ещё. Сходите к психологу.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #17 drom » 27.09.2008, 14:57

Исчерпавыющий психоанализ. :clap:
Накипело? Понимаю...
Даже сочувствую.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #18 Kron » 27.09.2008, 15:05

drom:Накипело? Понимаю...
Нет, не накипло, личн меня практически все устраивает. Приходится сталкиваться с подобными людьми, смотрю на них как на дурачков. Не могу понять чего они хотят, чё ноют. Что бы их пожалели окружающие или ещё чего...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #19 drom » 27.09.2008, 15:20

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
ещё к одному прихожу и говорю В.В. мне бы волоконно оптический канал к такому-то числу по земле нужно вытащить по такой-то территории, мол выделите людей. ок, все хорошо, прихожу в назначенное время, а нифига не сделали, мол люди были заняты, работали в другом месте, а он блин гад сидел в кресле и штаны протирал, нет что бы самому одеть керзачи и пойти помочь раз рук не хватает.
Kron:Хороший способ лоббирование через "сотку"
Истину глаголите. :smile: :wink:
Вы, я так понял, непосредственно сталкнулись с производством?
И страшно удивились, что траншея не вырыта? :think:
А Вы бы попробовали в субботу с "В.В." съездить на рыбалку. Покушать ушицы (уха без водочки - это рыбный супчик :wink: :biggrin: ). Если не достаточно знакомы - можно и без девочек. :wink: :smile:
Глядишь - пока вы отдыхаете - и вопросик бы устаканился. :smile:
Противно? Верю. Но за 8 лет на производстве привык. :redface: :wink:
За то вопросы на "раз" решаються. :biggrin:
Это - такой местный вид спорта, понимаешь. Угу.?

Kron:Нет, не накипло, личн меня практически все устраивает. Приходится сталкиваться с подобными людьми, смотрю на них как на дурачков. Не могу понять чего они хотят, чё ноют. Что бы их пожалели окружающие или ещё чего...
Классно, наверное, быть умным? :clap:
Жаль - не пробовал ни-разу. :sad:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #20 Soul » 27.09.2008, 15:51

"Ох...ох...ох" тока 2 дня назад дали воду горячую... "Ох-ох-ох"... Как это связано с выборами я не знаю, но "добрые" языки говорят, что напрямую. "Ох-ох-ох..."
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #21 Kron » 27.09.2008, 16:05

drom, я так полагаю сарказм вы не понимаете.
ну бывает, встрачаются иногда люди упрямые и не дальновидные, упрутся как не знаю кто рогами в ворота и всё, ничего здесь не поделаешь.
Не правильно вы поняли мои истории, зрите в корень(с). А ваши коментарии чистой воды домыслы, да ещё и с попыткой уйти от темы. :smoke: И если на вашем предприятии все и решается не без "соток", девочек, и ушицы, то рад за ваш богатый жизненный опыт исполнителя по улаживанию производственных вопросов. Вот только не могу понять, чем начальник то насолил(судя по рассказу работа то сахарная) что столько негодования исходя из первых ваших постов.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #22 drom » 27.09.2008, 16:26

Kron:drom, я так полагаю сарказм вы не понимаете.
До сих пор тешил себя надеждой, что понимаю. Но, видимо, не разглядел в тумане. :redface: :wink:
Kron:как не знаю кто рогами в ворота
Зато я знаю - овен, как-никак. :smile:
Kron: А ваши коментарии чистой воды домыслы, да ещё и с попыткой уйти от темы
Не "коментарии", а предложения. :wink:
Я пытаюсь уйти от темы?! :lol: Пакой нам только сниться! :biggrin:
Kron:Вот только не могу понять, чем начальник то насолил
Не можете понять потому, что не правильно меня поняли (или плохо объяснять умею).
С начальником повезло. Друг.
Но это - в отдельно взятом структурном подразделении. А в общем по ЖКХ - "маразм крепчал"...
Видимо по-этому и не захожу на анекдоты.ру :biggrin:
Kron:(судя по рассказу работа то сахарная) что столько негодования исходя из первых ваших постов.
Это - не негодование.
Это - гомерический хохот, плавно переходящий в завывание. :lol: :cry:
ЖКХ - это песня! Я бы даже сказал "большой и малый театр".
Частяком просто щеки болят от обыденности. На смех сил уже не остаеться.
Верхушку айсберга все имеют счастье очучать. :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #23 nezhka » 27.09.2008, 18:37

VVOLK_FGSS:Началось все с АП№2. Я там учусь в автошколе.

я тоже под эту экзекуцию попала
в три на вождении
нах проверки
у нас на работе недавно почти была...
суть сводится к оцениванию обьема испечатанныхбумаг на столе...
много-весомо поработал
мало- не доработал...
содержание пох
хорошо все сделал-тебя похвалят и дадут премию кому-нибудь другому...
плохо все сделал- тебя поругают, снимут премию и снова дадут другому...
нах такую работу
я тоже увольняюсь к декабрю
и пытаюсь верить что на новом месте будет лучше...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #24 Uasiliys » 27.09.2008, 19:49

Kron:Такое ощущение что здесь собрались одни нытики. Ну не получается у вас, сторонние факторы вмешиваются, но не надо стрелки переводить. Мужественно(женственно :biggrin: ) взяли и решили проблему, а не начали искать виновных. Не нравятся зарплаты - работайте, работайте лучше, работайте много, не нравится работа - ищите другую, где вас будут ценить
Угу. Вы только расскажите что делать, если Вас как типа, специалистов ценят, пашите вы как папа Карло, при этом получая копейки, а найдя хорошее место, с лучшей зарплатой, слышите от начальства "Вы ох*енный работник. По этому я Вас никуды не отпущу. У Вас, типа, контракт. А станете выпендриваться, понижу по должности, а делать тоже самое будешь, или премии на год вперед лишу....". Хотите уволиться - увольняйтесь по статье.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #25 nezhka » 27.09.2008, 20:59

Uasiliys:Угу. Вы только расскажите что делать, если Вас как типа, специалистов ценят, пашите вы как папа Карло, при этом получая копейки, а найдя хорошее место, с лучшей зарплатой, слышите от начальства "Вы ох*енный работник. По этому я Вас никуды не отпущу. У Вас, типа, контракт. А станете выпендриваться, понижу по должности, а делать тоже самое будешь, или премии на год вперед лишу....". Хотите уволиться - увольняйтесь по статье.
это жизнь
всем пох
связали контрактами и теперь имеют какмогут
и как не могут
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

След.

Вернуться в Потрепаться



cron