Второгодки или экзамены экстерном?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 kruser » 18.11.2008, 23:12

Иваныч: вообще, эта гипотеза перекликается с понятием реинкарнации, которую даже христианская церковь полтысячелетия признавала...
Иваныч, уж не Википедия ли послужила вам первоисточником этого утверждения?
Учение Иисуса Христа, которое подхватила Его церковь, никогда не говорило о реинкарнации, иначе Его смерть на кресте лишена смысла.
И это учение с самого начала нуждалось в защите от различного рода ересей, с которыми, в основном, разбирались на вселенских соборах. Так случилось и с учением христианского мыслителя Оригена, который не учил про реинкарнацию, а лишь думал, что у Бога есть вместилище невоплотившихся душ, которые вселяются в тело младенцев в момент рождения.
За что его учение и было предано анафеме на, кажись, 5-м вселенском соборе. Но в настоящее время подхвачено различными нехристианскими и псевдохристианскими течениями, в основном пришедшими с востока, в качестве аппеляции к авторитету Христа.
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Сообщение #77 Demetriy » 18.11.2008, 23:14

Иваныч: А у Вас есть и такие знакомые? Из модернистов, небось...
Не уместное сравнение и сарказ! :mad: :fie:
Иваныч:Ну, если бы моя "гипотеза" совпадала бы с тем, что уже широко представлено, не имело бы смысла приписывать себе "соавторство"...
Я спрашивал Ваше мнение по Вашей! гиптезе! указав как мне показалось на гиптезу религии... :spy: :wink:

Добавлено спустя 33 секунды:
kruser:Иваныч, уж не Википедия ли послужила вам первоисточником этого утверждения?Учение Иисуса Христа, которое подхватила Его церковь, никогда не говорило о реинкарнации, иначе Его смерть на кресте лишена смысла.И это учение с самого начала нуждалось в защите от различного рода ересей, с которыми, в основном, разбирались на вселенских соборах. Так случилось и с учением христианского мыслителя Оригена, который не учил про реинкарнацию, а лишь думал, что у Бога есть вместилище невоплотившихся душ, которые вселяются в тело младенцев в момент рождения.За что его учение и было предано анафеме на, кажись, 5-м вселенском соборе. Но в настоящее время подхвачено различными нехристианскими и псевдохристианскими течениями, в основном пришедшими с востока, в качестве аппеляции к авторитету Христа.
Ух нифига се!!!!!!! У нас собрат!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #78 Иваныч » 19.11.2008, 00:24

kruser, скажите честно - Вас в миру зовут не Апостол Павел? :wink: Просто ни Вы ни я, сколько бы ни спорили о том, чему не были свидетелями - не переубедим друг друга... :smile: Википедию я за серьёзный источник не держу, Вы могли на этом форуме неоднократно об этом читать. Как, кстати, не верю и многим попам, в том числе и самым высокопоставленным...Толковать же те крохи информации, которые дошли до нас за полторы тысячи лет я не считаю уместным, ввиду недостаточности их для объективной оценки. Пусть каждый оценивает дошедшие до нас предания старины глубокой как ему нравится, не люблю я когда пытаются чью-то точку зрения на такие темы выдать за истину... :smile:
kruser: Но в настоящее время подхвачено различными нехристианскими и псевдохристианскими течениями, в основном пришедшими с востока, в качестве аппеляции к авторитету Христа.
Здесь мне видятся несколько иные мотивы... :twisted:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron