"У-нянь" или "Посмотрите на вещь..."

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 24.11.2008, 01:51

Мда... Обсуждение жжот...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #27 Маврин » 24.11.2008, 02:34

Иваныч:Сейчас неохота лезть в дебри, но для себя я выбираю "золотую середину", как бы банально это не звучало...
Я тоже. Но для нас с Вами "середина" - разные понятия. :eh: Для Вас она более и менее статичная. Для меня - это все в промежутке между двумя крайностями.

Что вы все про возраст да про возраст? Это типа как неосознанное выражение своего превосходства за счет "опыта"? Звучит примерно как "Ну, все детки через это проходят. Ну мы-то ведь знаем (с нашей взрослой колокольни), что это не серьезно"

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Ладно... Чувствую, что ничего у нас с вами нормально обсудить не получится.
Все очень умные для меня. :silenced:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #28 Шув » 24.11.2008, 03:16

Маврин, человек очень многое делает сам. Часть этих "деяний" совершается неосознанно (не путать с рефлексорно или автоматически). Кстати, можно ли доказать, что глядя на один и тот же цвет, называя его одинаково, люди видят одно и то же? :think:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Иваныч » 24.11.2008, 17:39

Маврин, зря Вы так близко к сердцу принимаете слово "возраст", я же не закатываю истерики по поводу того, что уже не смогу быть таким же активным, наивным и уверенным как 20 лет назад...
Вот, Вы пишете:
Маврин: для нас с Вами "середина" - разные понятия. Для Вас она более и менее статичная.
Я тоже мог бы начать рефлексировать как и Вы, но я-то понимаю, чем вызваны эти Ваши слова :wink: ... Для меня "золотая середина" не статична, просто с годами человек выбирает себе определённую систему нравственных приоритетов, с которой ему более или менее комфортно существовать в современном обществе. При этом он может несолько раз кардинально менять её, пока не "нащупает" нужную... Если пользоваться метафорой, то Ваша "золотая середина" - это пока "броуновское движение" (которое Вы безуспешно пытаетесь "возглавить" :smile:), а моя - затухающая синусоида, со всё уменьшающейся амплитудой...
Маврин:Это типа как неосознанное выражение своего превосходства за счет "опыта"?
Нет,Маврин, это просто попытка сделать в Вашем "уравнении" на одно "неизвестное" меньше... :smile: . Вполне естественно, что человек, который живёт самостоятельной жизнью в несколько раз дольше Вас, обладает несомненным гандикапом, это как сравнивать первоклассника с выпускником... Вы не обижайтесь, этот "недостаток" со временем устраняется... :biggrin: .

Понимаете, без серьёзного опыта ПРАКТИЧЕСКОЙ жизни как правило, все ТЕОРИИ понимаются не вполне верно, абсолютизируются что-ли... То есть - Вы имеете сейчас лишь одну посылку - теоретические знания, но ещё не сформировали вторую - практическое применение, для того, чтобы сделать правильный вывод... Такой вот, жизненный силлогизм... :smile:
Но, это не означает, что на эту тему Вам не стоит говорить, - наоборот! Просто не воспринимайте мои слова чересчур "девиантно" :wink: ... Мне нравится, что Вы пытаетесь "заглянуть за горизонт", мне интересно Вас читать, просто не ищите в моих мыслях негативное - его там нет, это всего лишь МЫ-СЛИ... :wink: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron