Общение по телефону

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Иваныч » 23.11.2008, 13:07

Необычное открытие сделали британские ученые. Они вывели формулу идеального телефонного звонка.
Ученые задались вопросом, как сделать общение по телефону наиболее эффективным, пишет британская газета “The Daily Telegraph” . Для этого они опросили около двух тысяч человек. Оказалось, что висеть на проводе часами - это вредно для взаимоотношений. Время оптимального разговора, по мнению специалистов, не должно превышать девяти с половиной минут. При этом, треть от него стоит посвятить обсуждению событий, которые непосредственно касаются собеседников. На разговоры о школе, работе и личных проблемах авторы исследования отвели по одной минуте. В два раза меньше времени – всего 24 секунды - должно занимать обсуждение представителей противоположного пола. А вот шутить и смеяться нужно много – около двух минут. Ученые сделали вывод, что ничто так не улучшает общение, как широкая улыбка.
Также авторы исследования подчеркивают, что иногда собеседникам следует и помолчать. Тишины в разговоре должно быть не меньше 12 секунд, говорят ученые.
http://www.echo.msk.ru/news/555142-echo.html
Интересно было бы услышать мнение операторов связи по этому поводу... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #2 Sienga » 23.11.2008, 13:13

...выбросите телефон)
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #3 Lo » 23.11.2008, 13:26

Наиболее эффективным? 9.5 минут? Видимо, в зависимости от цели звонка. Если просто напомнить о себе - то да. А если по делу, то это слишком много, иногда хватает и меньше минуты. Так что средняя температура по палате составляет....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #4 Иваныч » 23.11.2008, 14:10

Lo, Loвко Вы британских учёных "разбили"! :toothless:
А, ведь там было написано:
не должно превышать девяти с половиной минут
:wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 Шув » 23.11.2008, 14:52

Интересное заключение ученых, но... Какой в нем смысл? Неужели, кто-то будет пользоваться этими рекомендациями с секундомером в руках, или воспитывать в себе "режим телефонного разговора"? Очередная инфа "для общего развития" и интереса. Практической пользы, на мой взгляд, в сим открытии очень мало, если, конечно, не станут вбивать в головы электората рекламами и массовыми восхищениями "умением правильно говорить по телефону".
P.S. Лично для меня очень важно при общении видеть собеседника, его глаза, эмоции, так что телефон - для кратких "деловых" разговоров, вопросы типа "как дела?" и "ну, как ты сейчас?" мне неприятны. :rolleeyes:
Последний раз редактировалось Шув 23.11.2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Lo » 23.11.2008, 15:05

Один телефонным мой звонок может длиться 12 секунд, а второй 32 минуты и оба! для меня будут эффективными :wink:

Так что, Иваныч, как Вы там говорили, что хорошо ..., то ... смерть. (Или как-то так)
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #7 zair » 23.11.2008, 20:18

Шув-бовсть:Неужели, кто-то будет пользоваться этими рекомендациями с секундомером в руках
Да, посмотрел на секундомер и закончил разговор недосказав до конца? Интересно конечно, но может эти учёные выведут формулу идеального реального общения? или идеального смс, идеального человека?
P.S. А если человек находится за сотни километров и только раз в неделю может позвонить. Интернета соответственно тоже нет. Тогда всё равно 9,5 минут?
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #8 Иваныч » 23.11.2008, 20:43

zair, Lo, Шув-бовсть, это всего лишь интересная "информация к размышлению".
Шув-бовсть:Какой в нем смысл?
А какой вообще смысл в любом этикете? :cranky: Гр-р-р-м, от Вас-то я не ждал ПОДОБНЫХ вопросов... :insane:
Просьба ко всем "сурьёзным" не покупать секундомеры... :lol:
zair: А если человек находится за сотни километров и только раз в неделю может позвонить. Интернета соответственно тоже нет. Тогда всё равно 9,5 минут?
Это - вопрос к армянскому радио... :smile:
Эх, была не была, zair, Вы можете говорить 10,5 минут... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 Шув » 23.11.2008, 22:58

Иваныч:А какой вообще смысл в любом этикете?
Увы, данные выводы ещё ох как далеки от принятия и утверждения, как нормы этикета при телефонном разговоре, на мой взгляд. Так что в данном ракурсе я их и не рассматривал серьезно, шутник Вы наш)))
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #10 Иваныч » 23.11.2008, 23:02

Шув-бовсть:Увы, данные выводы ещё ох как далеки от принятия и утверждения
А для Вас обязательна бумажка со "штемпелем"? Бюрократический Вы наш! Нельзя же так всё регламентировать!:smile: Догадываюсь - в чём корень такой "несговорчивости" :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 Шув » 23.11.2008, 23:07

Иваныч:А для Вас обязательна бумажка со "штемпелем"?
При чем здесь бумажки? А разве люди со временем не принимают-утверждают то, чему поначалу не доверяют?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #12 Иваныч » 23.11.2008, 23:13

Шув-бовсть, я для себя уже принял, потому что это - разумно. Вас же "призывать" не стану, знаю Ваше отношение к крепости "задним умом"... :biggrin: . Надеюсь, мне Вы позволите такую "скоропалительность"? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 C.o.F. » 27.01.2009, 02:56

Для меня 9.5 эт очень много, общение не "то", хотя бывали случаи по часу, позванишь и давай траля-ля... Самое обидное за месяц прикинул отношение принятых и исходящих звонков 152 минуты исх., 18 минут принятых (наверное мама звонила)... после этого если очень надо, то буду звонить, а все ост. нах.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006


Вернуться в Потрепаться



cron