"Марадона" Кустурицы

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Fettus » 24.11.2008, 11:29

Долго думал, где разместить эту тему. В "Спорте", в "ИСкусстве" или в "Политике".
Все-таки решил в "Искусстве". Ибо Кустурица довольно творчески связал в картине спорт, документалистику и политику.
Ну а сам фильм про великого бомбардира получился весьма неоднозначным. Правда, подача какая-то очень однобокая. Режиссер словно не дает права зрителя не то, что не восхищаться Марадоной, а даже найти хоть одну какую-то плохую черту в нем. Даже все его пригрешения с наркотой в итоге сводятся к сцене раскаяния перед целым стадионом со слезами на глазах и прощаются, словно мелкая шалость любимому ребенку.
Но все же Марадона был достоин такого фильма. За свою непростую судьбу, за свой хараткер, за спортивные достижения, за "Гол века", за "Божью руку", за свою активную гражданскую позицию...
Правда, вот эпизоды с марадонианской церковью совсем не понравились. Или же это просто гротескная постановка от Кустурицы.
ПС. А еще там показывали нарезку голов Марадоны. Эх, так сейчас уже никто не забивает...
Изображение
Jedem das seine
Fettus
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #2 Watt » 24.11.2008, 22:35

Балин, хочу посмотреть. Может кто-нить из форумчан поделиться!?
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 Nieśviadomy Biełarus » 25.11.2008, 01:50

Наверное, интересным должен быть фильм... Марадона - футбольный гений, все остальные его "позиции" - фуфло.
имхо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #4 Watt » 19.12.2008, 23:10

Фильм must see!
Кому надо, обращайтесь, поделюсь.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Иваныч » 19.12.2008, 23:36

Не нравится мне отчего-то Кустурица...Только если по ТВ нарвусь и смогу досмотреть до конца... :smile:

P.S. Да и Марадоной я переболел в 80-х...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #6 Fettus » 19.12.2008, 23:48

Иваныч:Не нравится мне отчего-то Кустурица...Только если по ТВ нарвусь и смогу досмотреть до конца... P.S. Да и Марадоной я переболел в 80-х...
Ну, Кустурица - дело индивидуальное. А вот насчет Марадоны. Лично я его подвигов в 80-х не помню, т.к. в те времена к футболу был равнодушен в силу возраста. Начал следить за его игрой с начала 90-х, когда карьера бомбардира шла к закату. Поэтому просто ознакомиться с интересно и неакадемически поданной биографией этого яркого футболиста было полезно для самообразования мне, как человеку, интересующемуся спортом № 1.
Jedem das seine
Fettus
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #7 Иваныч » 19.12.2008, 23:59

Ну, Марадона засверкал где-то году в 81-м, если не ошибаюсь, тогда о нём много писали в очень дефицитном еженедельнике "Футбол-хоккей", поэтому его биография мне известна хорошо, возможно она "академически подана" была, но меня в ту пору больше интересовал футбол, а не светская жизнь звёзд. А к футболу я теперь отношусь как старик Хоттабыч в одноимённой книге... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #8 Fettus » 20.12.2008, 00:04

Иваныч:Ну, Марадона засверкал где-то году в 81-м
Ого, я еще и не родился тогда
Иваныч:но меня в ту пору больше интересовал футбол, а не светская жизнь звёзд
Но, согласитесь, светская жизнь этой звезды далеко не из разряда "женился-развелся", "был замечен с новой пассией в ресторане", "снялся голым для женского журнала"... Там все более одиозно и местами чересчур радикально: тяжелая наркота, обстрел журналистов из ружья, Фидель, Уго, антиглобалистские шествия...
Jedem das seine
Fettus
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #9 Иваныч » 20.12.2008, 00:14

Fettus, частично соглашусь, замечу лишь, что без фото голых задниц у него, кажется, тоже не обошлось... :smile:
Что же касается биографии, то она интересна, на мой взгляд, лишь в свете его известности как футболиста. У меня полно знакомых с гораздо более насыщенными событиями биографиями, но про них вряд ли снимет кино Кустурица... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #10 Fettus » 20.12.2008, 00:17

Иваныч:У меня полно знакомых с гораздо более насыщенными событиями биографиями
Неужели с Чавесом ручкались и с Кастро в десны лобызались? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Иваныч:Что же касается биографии, то она интересна, на мой взгляд, лишь в свете его известности как футболиста.
Ну оно всегда так. Сначала ты работаешь на свою популярность. А потом - она на тебя и каждое твое действие комментируется и интерпретируется, расходится миллионными тиражами газет и журналов
Последний раз редактировалось Fettus 20.12.2008, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das seine
Fettus
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #11 Иваныч » 20.12.2008, 00:32

Fettus:каждое твое действие комментируется и интерпретируется, расходится миллионными тиражами газет и журналов
Вот-вот... Это именно то, чего я и стараюсь избегать, поэтому не читаю разного рода "светскую хронику" и не интересуюсь произведениями схожей тематики... Меня интересуют явления, а не конкретные люди. В людях мне интересны лишь их мысли, которые нелегко отобразить на плёнке, даже если она - фирмы Кодак... :smile:
Fettus:Неужели с Чавесом ручкались и с Кастро в десны лобызались?
С этими целуются те, кто хочет быть на виду. Мои знакомые - люди гораздо более скромные, поэтому фамилии их визави другие, но дело не в именах, повторюсь...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006


Вернуться в Искусство



cron