Когда не с кем поговорить.

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 AHTOXA » 27.12.2008, 05:59

-…Когда не с кем поговорить, сидишь и думаешь о том, о чем не хочется думать.
Смешно звучит, не правда ли - думать о том, о чем не хочется, делать то, чего не желаешь, идти туда, куда незачем , стремиться к тому, что недосягаемо. ..Что?..О стремлении не согласны? Правильно, значит, вы меня внимательно слушали.. Спасибо за внимание, на сегодня лекция окончена.
- Владимир Анатольевич, извините. Я не смогу быть на следующей неделе, мне придется пропустить занятия.
- Почему, Алена? У тебя что-то случилось?
- Да, мне срочно нужно ехать домой, мама тяжело больна.
- Ну что ж, мать выше любых занятий, но поторопись вернуться, знание - это ключ к дверям в будущее.
На следующей неделе я планирую затронуть тему о будущем, надеюсь, одна из моих лучших учениц не пропустит ее. До встречи, Алена.
- До свидания, Владимир Анатольевич!
Выходя из аудитории, Алена повернулась, посмотрела, как Владимир Анатольевич просматривает журнал и подумала: ''Будущее.. Надеюсь, оно у меня есть..''
Поезд несся, напевая: тудух – тудух.. Алена смотрела на заснеженные сосны за окном и мысленно перебирала варианты, куда ей пойти на работу, чтобы купить маме лекарства. Плацкарт гулял: пятница – студенты едут домой.. Песни за стеной немного отвлекали от страшных мыслей: ''Рак, он ведь лечится.. Ну почему она молчала? Почему ничего не говорила?!!'' -…Метастазы начали распространяться... - голос главврача эхом отдавался в голове. Алена плакала.
Больница. Холодное с виду здание. То голубой, то розовый акрил стен коридоров, поворот за поворотом..
– Лабиринт, – сказала Алена впереди идущему дежурному, который сопровождал ее.
– Мы уже пришли, – ответил тот.
- Мама, мааам... – тихо позвала девушка.
- Алена, дочка.. Как ты узнала? – так же тихо, но спокойно отвечала мать.
- Мам, почему ты мне не сказала?.. – слезы, пытавшиеся остаться в глазах, проложили дорожки по щекам.
- Аленушка, я слишком поздно узнала сама.. Твое будущее для меня гораздо важнее, чем моя подходящая к концу жизнь, мне осталось не больше шести месяцев...

Я люблю тебя, Аленка, и благодарна твоему отцу, которого видела всего три раза в жизни, за то, что подарил мне тебя. Я с ним в последнее время, часто говорила по телефону, он как-то сам позвонил..хм, так неожиданно, как почувствовал, что нужен.. Я ждала тебя на этих выходных, думала опять отпроситься у медсестры, но болезнь берет свое. Я дала вчера твоему отцу номер твоего мобильного. Мне нельзя здесь пользоваться телефоном, но я тайком его храню под подушкой... - тут мать Алены расплылась в улыбке. - Дома, на столе возле компьютера, я оставила записку с номером телефона, это его домашний.
- Извините, вам пора, нам нужно делать процедуры.
- Мам, я позже приду.
- Хорошо, родная. Беги.

- Але, Алена Владимировна? Это из больницы, вы не могли бы приехать?
- Что-то случилось?!..
- Ваша мать..начался очередной приступ…мне очень жаль…мы ничего не смогли сделать..
Алена сидела прямо за столом, глядя на шесть незнакомых цифр, и плакала.

- Але, здравствуйте, я… я ваша…дочь. Мамы больше нет…
- Алена?!..
- Владимир Анатольевич?!..

Владимир Анатольевич, подготавливая лекцию о «будущем» , думал: я всю жизнь посвятил детям, а не увидел как делает первые шаги собственная дочь.. Как же легко учить не делать ошибки в будущем и как трудно не совершать их самому. Я не знал, что у меня растет дочь и любил ее мать всю жизнь…
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #2 FICH » 27.01.2009, 02:34

Говори сам сабой.ПОМОГАЕТ.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #3 Manrida » 27.01.2009, 16:30

шикарная идея...хорошее воплощение...в моем произведении на эту тему все остались счастливы живы))) :wink:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #4 AHTOXA » 27.04.2009, 17:34

Manrida, а где можно прочесть его? очень интересно посмотреть.. :pray:
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008


Вернуться в Искусство



cron