LAIBACH:СЛОВЕНСКИЙ ИНДАСТРИАЛ.

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 DEADCANDANCE » 24.01.2009, 22:31

ДЖОРДЖ ОДУВАНННЬЧИК.КТО СЛЫШЕЛ?

Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:
История

Ансамбль официально образовался 1 июня 1980 года в Трбовле, индустриальном городе в центре Словении, специализирующемся на добыче угля. В сентябре Laibach приготовил свой первый мультимедийный проект «Red Districts» (словен. «Rdeci revirji»), бросающий вызов политической структуре города того времени. Проект был запрещён ещё до его открытия за «неадекватное использование символов», и группа не смогла появиться на сцене, хотя это и вызвало возмущённый протест прессы. Вскоре призыв на военную службу разбрасывает членов группы по всей стране, однако даже в этих условиях они умудряются организовать выставку своих графических и музыкальных работ в Белграде, 14 июня 1981 года.

В 1982 году Laibach дебютируют в качестве концертной группы, сначала в Любляне (12 января), затем в Загребе (2 апреля) и Белграде (28 апреля). Эти концерты инициируют повышенный интерес полиции к творчеству группы по причине использования милитаристических приёмов в своих представлениях. Более чем через десять лет записи этих концертов будут скомпонованы в альбом «Ljubljana-Zagreb-Beograd» (1993), один из немногих альбомов, на котором можно будет услышать голос Томаса Хостника, поэта и музыканта, одного из основателей Laibach, который во многом определил стиль и идеологию группы. После концерта в Загребе 11 декабря 1982 года Хостник покончил жизнь самоубийством. Незадолго до смерти он написал стихотворение, которое стало его своеобразной предсмертной запиской — это стихотворение стало текстом песни «Apologija Laibach».

23 июня 1983 года группа впервые выступает с телевизионным интервью в телепрограмме «TV Tednik». Интервью получилось довольно провокационным и вызвало обширную реакцию общественности, что вылилось в запрете правительством концертов группы и использования ей названия «Laibach». В ноябре и декабре этого же года Laibach концертирует по Европе вместе с британской группой «Last Few Days». Она даёт 17 концертов в 16 городах 8 стран, как в Восточной, так и Западной Европе. В декабре 1984 года группа анонимно выступает с концертом в Любляне.

В 1984 году Laibach, вместе с группой художников «Irwin» и театральной труппой «Scipion Nasice Sisters» организует неформальную организацию «Новое словенское искусство» (нем. «Neue Slowenische Kunst», NSK). На сегодняшний день наиболее значимыми членами этого движения являются: «Laibach», «Irwin», «Noordung», «Студия нового коллективизма», «Отделение чистой и прикладной философии», а также множество более мелких подразделений, которые появляются и исчезают по мере надобности. NSK получила достаточно большое развитие в Словении, и даже организовала собственное государство, разработав собственные паспорта, посольства, марки и т. д.

В апреле 1985 года на лэйбле «Slovenian Ropot» выходит дебютный диск Laibach. По причине официального запрета на использование названия Laibach, диск выходит безымянным, но с символом группы на обложке. В этом же году, на гамбургской независимой студии «Walter Ulbricht Schallfolien» выходит альбом «Rekapitulacija 1980—1984», первый альбом группы, получивший международное признание.

После выхода альбома «Nova Acropola» на британском независимом лейбле «Cherry Red», группа заключает контракт со студией «Mute», с которой сотрудничает и поныне. Первым альбомом, выпущенным на «Mute», стал «Opus Dei», выпущенный весной 1987 года, и ознаменовавший определённый сдвиг в звучании Laibach. В феврале 1987 года группа даёт первый официальный концерт в Словении со времён запрета 1983 года. Выход дальнейших альбомов сопровождается обширным концертным туром по Европе и Америке. 26 декабря 1990 года группа впервые даёт концерт в своём родном городе, на термоэлектростанции в Трбовле, ознаменовав одновременно десятилетие Laibach и основание «NSK Stat».

В последние годы группа активно концертирует по всему миру (в том числе и по России), выступает на множестве фестивалей. Laibach продолжает участвовать в постановке спектаклей, в выставках изобразительного искусства, создании документальных фильмов и книг. Музыканты живут и работают в Любляне.

23 октября 2006 года выходит альбом Volk ('народ' по-немецки, 'волк' по-словенски), все 14 песен которого вдохновлены национальными гимнами 13 государств мира: Германии, Америки, Англии, России, Франции, Италии, Испании, Израиля, Китая, Японии, Словении, Турции, Ватикана, а также NSK.

КОМУ НУЖНО МОГУ ПОДКИНУТЬ.
ОБРОЩАЙТЕСЬ ДЖОРДЖУ ОДУВАНННЬЧИКУ.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
Автор темы
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #2 DEADCANDANCE » 26.01.2009, 00:36

Джордж Одуваннньчик
Вложения
800px-Laibach_Celje_2.jpg
LAIBACH на концерте
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
Автор темы
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #3 FICH » 23.01.2010, 13:20

Неособо густа. Зачем опубликовал!Не знаю.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #4 FICH » 20.04.2010, 20:48

Может закрыть эту тему. Что никто не знаком с этим творчеством? :think:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009


Вернуться в Искусство



cron