Профсоюзы: нужны ли они?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Watt » 08.03.2009, 20:17

Несьвядомы Беларус:Откуда у профсоюзов деньги на это? Это же ведь деньги работников, да, взимаемые в качестве взносов. У всех ли эти взносы оправдываются? Почему, например, какая тётя Зина должна из своей зарплаты оплачивать вам спортивную форму? И почему зачастую работник становится членом профсоюза как бы "по умолчанию"?
Ёпт, кто тёте Зине мешает заниматься спортом за счёт профсоюзов!? Пожалуйста, приходи вечером поиграть в воллейбол, поплавать в бассейне, съезди на турслёт, в театр, на экскурсии. Меня никто принудительно не заставлял вступать в профсоюз, и не слышал, чтобы кого-то заставляли отчислять из своей зарплаты взносы, не хочешь - не пользуйся, не плати.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 08.03.2009, 21:29

Watt:Ёпт, кто тёте Зине мешает заниматься спортом за счёт профсоюзов!?
Пи*дец, логика))) Подобной логикой пользуются, когда пытаются оправдать какую дурость, вроде, строительства в каких мелких городишках (в Лунинце, например) ледового дворца: "Зато все: от школьника до пенсионера - смогут воспользоваться благами нового ледового дворца!" Вот только забыли у той же тёти Зины спросить, надо ли ей нафиг эти блага ледового дворца))) Может, её больше интересует собственное благосостояние и она, к примеру, хотела бы, чтобы профсоюзные деньги пошли на поездки в соседний колхоз на концерт местной самодеятельности, а на вопрос/желание кого помоложе, может, на что другое направить средства профсоюза, последовал ответ: "На всех денег не хватит, никто не запрещает и вам "погудеть" на концерте (и после него) с пенсионерами" и т.п. :biggrin:

А по поводу членства "по умолчанию" имею конкретные примеры, когда человек устраивается даже на временную (2-3 месяца) работу, а после из расчётного узнаёт, что с него взымались профсоюзные взносы. Конечно же, его никто не заставлял, он просто об этом не знал :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 Kron » 08.03.2009, 22:47

Несьвядомы Беларус:Вот только забыли у той же тёти Зины спросить, надо ли ей нафиг эти блага ледового дворца))) Может, её больше интересует собственное благосостояние и она, к примеру, хотела бы, чтобы профсоюзные деньги пошли на поездки в соседний колхоз на концерт местной самодеятельности
Да не вопрос, пусть эта тётя Зина озвучит свои видения в проф организации, глядишь и автобус организуют в соседнюю деревню. Не сталкивался что бы проф. организация упиралась рогом и говорила мы делаем только это и всё. Приди, озвуч, тебя выслушают, если это просто, интересно и нужно - организуют, если это требует неимомыслимых вложений человекочасов и денежных средств, - зудумаются.

Н.Беларус и drom, Вас почитаешь, так диву даёшься какие бывают "праведники" опоненты со своими утопичными мирками. :smile: Продолжаем бороздить просторы космоса дальше, вперёд к нашему светлому будущему! :biggrin: :biggrin:

Как-то стало даже лениво отвечать на мелочные Ваши отписки, брюзжание, аргументы(а они есть вообще? :biggrin: ).

Несьвядомы Беларус: Kron писал(а):Несьвядомы Беларус, какой коммунизм, оглянитесь, весна на дворе!
Какая связь между коммунизмом и весной?
ммм... эээ... наверно половая :biggrin: :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #29 drom » 08.03.2009, 23:28

Сначала что-то несуразное пишем, типа:
Kron:могут дальше продолжать искать дорогу лесом
Kron:Продолжаем бороздить просторы космоса дальше, вперёд к нашему светлому будущему!
Kron:Поэтому все кто считает эту организацию безсмысленной, продолжают путь лесом
Kron:Вам оно не нужно... ну так не 3.141596... вроде правильно продолжил ряд из циферь
Очень аргументировано! :clap: (Сами-то хоть поняли, что сказали? :biggrin: )
А потом поразительные, по своей глубине, логические умозаключения:
Kron:опоненты со своими утопичными мирками.
и
Kron:мелочные Ваши отписки, брюзжание, аргументы(а они есть вообще?
Вы почитайте себя "со стороны" :wink:
Впору цигану давать мастер-классы по умению ничтоже сумняшеся произносить фразы, не несущие никакой смысловой нагрузки! :clap:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #30 Kron » 08.03.2009, 23:33

drom, Вы как всегда на высоте! :biggrin: поражаюсь только тому, почему не выхватывате отдельные буквы из моих постов и не составляете нужные Вам слова, сочетания и предложения :biggrin:

З.Ы. Отвечу по Вашему. Дурак не рассудит, умные не осудит. Народная мудрость :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #31 drom » 08.03.2009, 23:52

Kron:drom, Вы как всегда на высоте!
Уже привык :wink:
Kron:поражаюсь только тому, почему не выхватывате отдельные буквы из моих постов и не составляете нужные Вам слова, сочетания и предложения
Если бы я процитировал ЦЕЛИКОМ все Ваши посты про турпоездки в лес и в космос (не говоря уже об огромном кол-ве знаков после запятой в числе Пи :smile: ), то это заняло бы гораздо больше места и врядли добавило им смысла.
Когда заканчиваются аргументы, то примитивные люди переходят на оскорбления. Вы - не такой. :smile:
Вы, интеллигентно так, отправили всех, несогласных с Вашей точкой зрения, в лес через космос :clap: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #32 Kron » 09.03.2009, 00:02

:smile: забавно, а З.Ы. цитировать отказались :smile:
/me поправил бабочку :biggrin: :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #33 drom » 09.03.2009, 00:05

Хотите оставить последнее слово за собой? :wink: Я не против. :smile:
О профсоюзах - все?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #34 Kron » 09.03.2009, 00:30

оставлю это Вам :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 09.03.2009, 02:51

Kron:Приди, озвуч, тебя выслушают, если это просто, интересно и нужно - организуют, если это требует неимомыслимых вложений человекочасов и денежных средств, - зудумаются.
Ты сам-то в последний раз когда озвучивал подобные предложения? Да, не забудь указать год и страну :hi:

Kron:Несьвядомы Беларус писал(а):
Kron писал(а):Несьвядомы Беларус, какой коммунизм, оглянитесь, весна на дворе!
Какая связь между коммунизмом и весной?
ммм... эээ... наверно половая
Ещё одно подтверждение того, что с приходом весны (неужели она всё-таки пришла?)))) обостряются не только отдельные чувства и позывы, но и отдельные болезни))) Крон, ещё раз :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Иваныч » 10.03.2009, 19:10

Kron: за хорошего работника всегда вступятся, не профсаюз, так сотрудники с кем работает бок о бок.
Шув-бовсть:Это - тоже не правда. Ты давно не был на госпредприятиях Беларуси!

Вот вам - и ответ! :biggrin: Дело не в профсоюзах, а, как всегда - в качестве "человеческого материала" на заводах-фабриках ( :wink: ). Мы умеем лишь злобно материться в беседах с знакомыми и на форумах, а какую работу нам не поручи - будем выполнять её "спустя рукава" и, желательно, "с отрывом от производства" :smile: . Возможно и имеются уникумы, способные и норму выполнять, и чужие права отстаивать, но мне отчего-то больше встречались другие. :sad:

Отсюда напрашивается простой как три копейки вывод: хоть ты назови нашу страну Беларусь, хоть Белоруссия, хоть ВКЛ, хоть демократией, хоть авторитаризмом, хоть лукоморьем, хоть молодофранцией - суть останется одна - пофигизм и желание жить "не хуже других".
И уж тут ни профсоюзы ("незалежные" или "государственные"), ни милиция ни ООН ничего не сделает, пока мы сами не научимся жить по-другому.
Как там Дром где-то писал: неча на профсоюз кивать, коли рожа крива :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Вершнiк » 11.03.2009, 11:59

Есть рынок рабочей силы. На нем есть Петя, Коля и Вася.
Петя и Коля подружились и решили добиваться от работодателя чтобы он им теперь вместо 1 рубля платил полтора.
А у Васи семеро детей и он и за рубль согласен работать, чтобы их прокормить.

Тогда Коля и Петя берут Васю, обзывают его штрейхбрейкером и бьют ему морду.
Это называется профсоюз.

Если не применяется насилие - смысла профсоюзов нет. Так как всегда найдутся работники, которые в честной конкуренции выиграют соревнование за рабочее место. А те кто решил коллективно давить на работодателя - пойдут сосать болт.

То что в Беларуси называется профсоюзом - совковая профанация, созданная в ссср для очковтирательства и до сих пор не реформированная. Но в этом ее статусе есть свои плюсы! Пусть лучше эта структура занимается распределением абонементов в бассейн, чем Васе морду бьет. :)
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #38 Shandrei » 11.03.2009, 12:44

боже мой, до чего я докатился , но!!!!!!! :wink:
drom, Несьвядомы Беларус +1
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #39 Иваныч » 11.03.2009, 22:15

Kron:опоненты со своими утопичными мирками
Как пел Шевчук в золотые времена моей юности:
Налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях
Увы, немало людей в нашей стране рассматривают профсоюз как инструмент для борьбы с дешёвой рабочей силой и воровства денег. Я уже писал, что большинству белорусов больше бы понравились порядки первобытно-общинного строя :wink: .
Как и в вопросах о религии, здесь люди пытаются "обвинить" полезный институт в том, за что нести ответственность должны "исполнители" - сами члены того самого профсоюза, то есть - мы сами. Хотя, наверняка мне сейчас возразят, что виноват какой-нибудь "цИган" ( :wink: ), а сами мы - лучше всех :smile: .

В задачи профсоюзов входит, помимо заботы об отдыхе и путёвках (на чём у нас обычно сосредоточены все усилия) ещё и мониторинг нормальных условий труда рабочих (мало кто из работающих у нас даже знает, что условия должны быть не хуже определённых норм по освещению, отоплению, свежему воздуху и проч.); а также надзор за таким щекотливым вопросом как справедливое распределение премий (а не обычная у нас во многих местах "уравниловка" из-за нежелания "обидеть" бездельника или поощрение разного рода родственников и кумовьёв администрации, которых обычно достаточно много). Про контроль за справедливостью увольнений и т.п. даже и говорить не буду - все и так знают.

Если же пытаться угодить всем, то толку не выйдет нигде. Авторитетно заявляю :tongue: .
Дело не в профсоюзах. Проблема в ЧЛЕНАХ. И - головах :biggrin: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #40 Kron » 20.03.2009, 08:40

Бастует Франция с подачи профсоюзов, наверно многим это нравится...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #41 Nieśviadomy Biełarus » 20.03.2009, 15:45

Нравится-не нравится... Главное (для меня), что деятельность профсоюзов в той же Франции понятна и видна конкретно их деятельность по защите прав работников (возможно, и необоснованной, надо быть просто "в теме" происходящих там событий); у нас же профсоюз занимается чёрт знает чем, но только не этим...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #42 Kron » 20.03.2009, 19:32

О да, молодые парни громят витрины, жгут и грабят магазины и это профсоюз одобряет...
Или они избирательно это делают??? Этого жгём, этого не жгём. :biggrin: Несьвядомы Беларус, не надо оправдывать воров и бандитов! А тем более восхвалять такую деятельность профсоюзов. В РБ даже и представить такое не хочу. Там на улицу вышла неуправляемая толпа! И каждый из находящихся в ней преследует свои интересы.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #43 drom » 20.03.2009, 20:39

Весьма хорошо, что есть какое-то течение, вымывающее с нашей территории таких маразматиков.
(Обратите внимание: я не называю адресата).
Здорово, что гнилые конюшни вымываются естественным образом.
Плохо, что всякие бацькафилы не все еще ушамкали за бугор. :sad:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #44 Nieśviadomy Biełarus » 20.03.2009, 21:11

Kron:Несьвядомы Беларус, не надо оправдывать воров и бандитов! А тем более восхвалять такую деятельность профсоюзов.
Крон, ты вообще тронулся остатком мозга что ли? Кто оправдывает? Какой нах профсоюз? :cranky: То, что в толпе присутствует всякая шваль, которой всё равно против чего протестовать, а только бы похулиганить и побить витрины (особенно в ночное и вечернее время), - так уж получается, к сожалению, что каждая мразь пытается примазаться, тем более во Франции, где ещё свежи в памяти погромы иммигрантов. Только ссылку мне, пожалуйста, где профсоюз оправдывает и восхваляет эти погромы? И ещё, в какое время проводили свою акцию профсоюзы, а в какое громили магазины недоделки.

p.s. По ходу ты, Крон, так пытаешься оправдать деятельность профсоюзов (конечно, ты же "в теме" :biggrin: ) в соседнем твоему месту жительства государстве, что снова взялся за своё "любимое" - трёп. :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #45 Иваныч » 20.03.2009, 23:02

Про демократию уже спрашивали, про профсоюзы - тоже. Чувствую, что следующей темой будет логическое продолжение: "Государство - нужно ли оно?" :fie: :toothless:
drom:Плохо, что всякие бацькафилы не все еще ушамкали за бугор.
Не ждал от Вас такой ксенофобии :fie: :sad: . День с утра не задался? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 drom » 21.03.2009, 10:13

Согласен быть хоть кем, только бы такой наволочи поменьше осталось в наших краях. :twisted:
Повторно обращаю внимание на безадресность всплеска :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #47 Шув » 21.03.2009, 13:45

Людям свойственно ошибаться, как во мнениях, так и позициях. Я могу фанатично любить президента не по убеждению или из корысти, а по глупости и легковерности. За что же ко мне тогда ненавистное отношение? За то, что я тупее? Спартанско-животным строем попахивает. :fie: Жестокость не спасет.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #48 drom » 21.03.2009, 16:48

Шув-бовсть:а по глупости и легковерности.
Тогда пусть таблеток каких попьет, что-ли... :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #49 Иваныч » 21.03.2009, 17:04

Шув-бовсть:Я могу фанатично любить президента не по убеждению или из корысти, а по глупости и легковерности.

Тем более, что понять насколько тот или иной человек подходит для управления страной можно лишь сравнив его с кем-то... Был бы рад ошибиться, но как бы пришедший на смену "прИемник", (как пишет один шибко "смелый" и "грамотный" опп :biggrin: ) не вызвал у некоторых "батькофобов" ностальгию по "Батьке" :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 21.03.2009, 17:24

Уважаемые флудеры (и одно совсем неуважаемое "оно")! В данной теме обсуждаются ПРОФСОЮЗЫ и их роль сегодня. Просьба своих "батек" и "матек" обсуждать в других темах! :cyclop:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron