Порядка 50 семей грачей убито в Слуцке

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Шув » 07.06.2009, 00:08

Изабелла:проктологи...
бесконечные какашки на тротуарах:
:lol: Вы определенно в теме, моя бесподобная Беллушка!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #27 Изабелла » 07.06.2009, 00:24

Что тебе не нравится, родной мой?:))))))))
Люблю чистые тротуары...слабость такая:)))))))))))
Вот кстати в Слуцке достаточно чисто, и в Солигорске тоже...Ведь приятно, а? А вы говорите: а нам все-равно:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 bender » 07.06.2009, 10:29

Наш ответ Чемберлену,блин...при чем здесь парижские какашки,нам бы хоть свое г разгребсти,да,международное положение удручает,согласен,товарищ,буржуазной Франции далеко до усатой монархии,наши родные собачки культурно засирают газоны,а не вероломно оскверняют тротуары.....и вряд ли наш пролетарий в принципе рискнет оставить товарища-собаку в машине,потому что салон может постигнуть участь газона,пока кто-нибудь заявит о ней в милицию
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #29 Изабелла » 07.06.2009, 12:45

Мосье Бендер. Что ты пытаешься мне доказать? Что фиг с ними, с птицами, пока переполнены детские дома или у бабулек маленькая пенсия? Если бы на сохранение птиц государство тратило сумашедшие деньги-я бы наверное тебя в какой-то мере поддержала...Но тут -то..элементарная человеческая глупость имела место быть..Взять и спилить деревья с гнездами в то время когда это делать НЕЛЬЗЯ..Это нарушение закона. А нарушение закона есть преступление. Ну как еще более доходчиво объяснить? Ты мне может быть не поверишь, но чистота это важно, и деревья тоже важно, оказывается, для нашего здоровья, и чистая природа и чистая вода-это отсутствие аллергий...да и вообще болезней...Кислород...кажется тоже нужен организму-не помню зачем...Его тоже вырабатывают деревья...И река-это вода. Ее мы пьем...конечно можно пить только пиво, но...:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 bender » 07.06.2009, 12:52

зачем нервничать,уважаемая?ничего я вам не доказываю,упаси бог посягать на вашу мудрость.тренируйте чувство юмора.а с меня хватит :silenced:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #31 Изабелла » 07.06.2009, 13:03

Совершенно не нервничаю:)))))))))
Еще чего:)))))))
У меня вот липа перед домом...и гнезда, и птенцы..и белки. Всем хватает места:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 dostan » 08.06.2009, 14:34

Насчёт местного "Гринписа". И размусоливания. - Правильно делают. Хоть и случай мелкий, хоть и творятся вещи покруче.
Ведь промолчали бы они сейчас... Это фактически сигнал, что завтра можно вытворить с природой что-нибудь поизвращённей.
Я в таких случаях мелиорацию вспоминаю, а потом смотрю на реку Случь и Бычок.

Всё на мелочах! Там болотце осушили, там ещё одно... И дале по списку. Реке трындец. Река рекой и называется, что в неё ручейки вливаются.

Да, согласен целиком и полностью - где-то в соседней деревне убивают сотню птиц, пока "Гринпис" жалеет одну. Где-то? Я вам скажу где. Например, в деревне Греск в своё время в парке завалили птенцов похлеще, чем в Слуцке. Но там нет ни "гринписа", ни людей, которым до этого есть дело.

Так вот. Следующую сотню будут убивать с оглядкой. Но всё равно убьют. Правда? А потом гринпис пожалеет 10 птиц. И сотню где-то станет не так просто убить. Именно по такой схеме некотрые страны выбрались из опасной экологической ямы. Раздувая гибель каждой птички. Загрязнение каждой речки.

В Швеции, когда в России творил Пушкин, народ бухал самогонку похлеще сегодняшних русских и белорусов. Нация натурально вырождалась. Это я тоже об экологии - общества. А потом наступил край... Всё. Пошла реакция - в деревнях начали появляться типа "кружки трезвенников". С течением времени алкоголикам стало приходится несладко. "Чего вы меня одного достаёте, а не видите, как тысячи шведов бухают похлеще!" - плакал такой алкоголик. Но гады трезвенники от нечего делать пускали сопли и плакали только над одним алкоголиком. А потом вдруг оказалось, что вся Швеция выкарабкалась из ямы. И сегодня живёт лучше нас. Это я о своём опыте пребывания в тех краях.

Дальше буду о том же, но другими словами. Хотите, читайте / не читайте - про связь Сахары и Амазонки, китайских воробышков и белорусских грачей.

Этот местный "Гринпис" прав, что ликует и неделю в курилках об этом говорит. Они не спасают мир. Они занимаются птицами. Они на своём месте. И в рамках их деятельности для них это - крупное событие. Вон, ремонтники залатали дыру в водопроводе на Чехова. Ликуют. И правы. Для них это событие. Это их право.

Если бы они занимались спасением рек от загрязнения, то для них было бы победой предотвращение слива отходов в местную "лужу".

Если бы вашей работой было препровождение бабушек через дорогу, то каждая удачно переведённая бабушка была бы победой, потому что из этих мелочей состоит ваша работа. Даже если бы в это время сто бабушек эту дорогу перейти не смогли. Вы ведь не сможете одновременно перевести всех бабушек на всех дорогах, правда?
***
В природе важно разнообразие видов. А оно сокращается. Сегодня обрезали пять деревьев, завтра, если будут молчать - десять... И так далее. И что мы зациклились на грачах? В этот период нельзя обрезать деревья, где есть гнёзда, - и всё. Там ведь одни грачи. Будь работы помасштабнее, массово выкосили бы гнёзда ещё минимум десяти видов птиц.

Человек из Слуцка не будет заниматься спасением птиц (рек, озёр, деревьев) в глобальном масштабе. Он будет делать это локально.

Зерна у нас много гниёт??? Потому что нет не только хозяина, но и элементарного общественного контроля (я уже не говорю о государственном). Значит, зерно можно сгноить. А вот птиц уже так просто не уничтожишь. Потому что об этом есть кому сказать. Потому что для них это будет победа.


Деревня Обчин в Любанском районе. Недалеко 4-й рудник. До его строительства всё было ок. А потом стали исчезать пчёлы. Причина - ветер дует с рудника, несёт соляную пыль. Пчёл не то, что бы мало, но заметно меньше стало, чем было. А значит, опыление не достаточное. Сливы стали мелкие, урожай яблок тоже не ахти. Изчезни пчёлы вообще на планете, жизнь через 4 года (!) ушла бы в океан. А земля - ну, росли бы грибницы и мох. Это к примеру о природной взаимосвязи и о таких малюсеньких пчёлках, не то, что птицах.
Ну, Калий хоть экологический налог платит огромный, и удобрения, и рабочие места, и валюту приносит. Примириться можно. А вот подобное уничтожение птиц бессмысленно. А с бессмысленностью уж точно нужно бороться, без оглядки, что есть дела поважнее.

Да, с грачами что-то делать надо. Председатели СПК не от балды жалуются на грачей, пожирающих только что посеянное. Но не птенцов же валить. Это бессмысленно. Грачи сядут на другие деревья и всё равно полетят на свалки - там люди им пищи оставили много. Не с одних же полей они кормятся. Больше грачей - больше их и на полях, и на свалках...
А ещё - коршунов мало, чтоб грачей валить. Потому что коршунам негде селиться - люди шныряют везде. А, давайте разорим гнёздышко, пофиг, что коршун грачей валит. Понимаете? Дело в отношении - сегодня гнездо грача, завтра - коршуна, потом - бусла, потом...

Боже, если бы пчёлы не приносили мёд, не было бы у нас пчёл, потому что они, суки, кусаются. Ульи проще разорять. А попробуй комаров... Нет, и комаров бы вытравили, - химикаты есть. А заодно с комарами трандец птицам без пищи и людям - от химикатов и отсутствия птиц.

Ладно. Где Китай? Там в городах были миллионы воробьёв. Полная попа была. Китайцы два раза в день дружно выходили и гремели кто чем мог. Воробьи от страха летали а сесть не могли, потому что китайцев - миллиард и все они гремят. Долго воробей не может держаться в воздухе. Падает от усталости или сердечного приступа. А тут его китаец - хрясь! Нет воробьёв.
А потом они опять давай плодиться. Но китайцев миллиард. Потому хоть одному, но пришла идея, что каждый год китайцам греметь кастрюлями надоест. И воробышков будет ещё больше. Численность этих птиц отрегулировали иными способами.
Вот вам и белорусские грачи.

Пустыня Сахара. Плохо, да? Миллионы тон песка вздымаемых пылевыми бурями "перекочёвывают" благодаря воздушным течениям в Южную Америку. Куда? В пойму Амазонки. Что они дам делают? Удобряют почву. Хорошо, да? Амазонские леса - лёгкие планеты.

Что делают в Беларуси деревья у дорог? Предотвращают выветривание плодородного слоя. Что делают птицы на деревьях? Живут и не дают деревьям быть сожранными насекомыми. Плодородный слой - это наша с вами пища (опосредованно, конечно).

Уничтожайте грачей путём спиливания ветвей хоть всю жизнь. Это бессмысленно. Потому что не даст результата.

Это природа, мать вашу... В ней и птицы какают, и комары кусаются. Всё просто - комаров в городе много из-за сырых подвалов. Грачей - из-за пищевых отходов.
Сырые подвалы и пищевые отходы появились явно не из-за комаров и птиц.
Как говорил Чернышевский: "Что делать?"
Всех комаров явно ладонями не прибьёшь... С птицами - та же история. Только хуже. Потому что крови больше и они пищат от боли и страха. А на это смотрят дети. И "Гринпис", которому "нечего делать", кроме как сопли пускать.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #33 Изабелла » 08.06.2009, 15:10

Достан, как всегда, мо-ло-дец:))))))))
Все правильно
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 drom » 08.06.2009, 19:36

Очень эмоционально.
Мне понравилось. :clap:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #35 Action » 10.06.2009, 02:23

Вот еще бы это в Курьер.... людям почитать...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #36 Demetriy » 10.06.2009, 02:40

dostan:Это природа, мать вашу... В ней и птицы какают, и комары кусаются
:clap: Устами Достана глаголит истина!
В принципе он подытожил тему... :think:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron