Убийцы животных или благородные отцы?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Kron » 25.05.2009, 22:25

Да не об этом речь. Зрите в корень(с) Пошире взгяните, пошире! Человечность в людях всё же ещё существует. Вылечат, помогут. А вот кто понесёт ответственность, и какие выводы из этого сделают? Сегодня эту девочку, завтра могут ребёнка Шувбости или Дрома покусать, через пару лет может моих. И все мы будем собаку об асфальт бросать?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #52 Demetriy » 25.05.2009, 22:29

Ну, волноваться этой девочке теперь не придется - нос как у Орбакайте не вырастет....
Ладно не в тему... согласен..
Бездельник:ешевая отмаза. Может теперь на велике не ездить или вообще собакам на глаза не попадаться?
Смысл был не в этом... Попробуйте думать глубже, или надо все расписать по полочкам? :spy: :wink:
Шув-бовсть:Тогда я полностью оправдываю поступок отца. Это не просто "укусила".
Вот именно, это не просто укусила... Чтобы откусить руку - нужно время как не крути, а еще и нос успеть откусить.... :think:
Говорите
Шув-бовсть:он был рядом
?? Эстонец что ли?? Да будь он рядом собака бы даже нос не откусила!!! ИМХО!
Наверняка отец ребенка одного оставил... И дело не в том, чтобы по пятам за ним ходить... Но быть рядом в этом возрасте еще нужно... Тем более в наше время... Мало ли какая "собака" на двух ногах еще позарится на дитетко...
В первую очередь людей бояться надо!
Как ни крути виноваты родители и если есть, то хозяин собаки... Собака уже в последнюю очередь..
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #53 Бездельник » 25.05.2009, 23:09

Demetriy:Смысл был не в этом... Попробуйте думать глубже, или надо все расписать по полочкам?
я все понимаю. :wink:


А на счет папаши скажу, что его вина не больше чем вина собаки. Если так всего и всех бояться, то это черти что будет!
И ещё. Есть собаки обычные, как мой Бим в деревне. Есть породистые. И есть "псы с городских окраин" (с). По моему собственному опыту скажу, что их собачий IQ и характер что-ли сильно зависит от того, к какому типу они относятся. Вот зять моего Бима. Смесь дворняги с охотничьей. Дурачок полный, как ребенок маленький играться все время хочет. Но ни на кого не кидается. Только двор охраняет и хозяина слушает. :smile: Теперь про породистых. Попросили меня пару недель приютить ершерского терьера (незнаю как пишется :ill: ). Он реально умный. Мебель не царапает, на прогулке не хулиганит. Сразу чувствуется разница собаки за 1000$ и за 10$. Про уличных уже говорили. Им бы хозяина.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #54 Шув » 25.05.2009, 23:20

Kron:Доо Шу, теперь мы герои, герои... Поворачиваем жо тем боком, которым удобно
Просто я рассматриваю трагедию с психологической стороны, и отражаю больше что чувствую, а не рассуждаю хладнокровно. Сужу по своим ощущениям, пытаясь представить себя на месте того несчастного отца. Одно дело - цапнула, напугала и отскочила, совсем другое дело, когда такое случилось. Реакция отца будет разной, у него тоже был шок, поверьте. Будут свои дети, может ты меня поймешь и не станешь так иронизировать.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #55 Kron » 25.05.2009, 23:27

Мдя, похоже Вы просто не хотите меня услышать, но я и не настаиваю :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #56 Manrida » 26.05.2009, 18:36

В разных странах было бы по разному. Как Изабелла говорит о хозяине, медицинских страховках. Посмотришь анимал планет там за неправильный корм дают штраф...а ну нас...убили собачку - пустое...зато ребенок с травмой...
А ведь есть такое когда маленькие дети колечат животных...их никто не убивал об асфальт
И у меня есть маленький ребенок, и я представляю что ребенка я бы вообще не брала на попойки
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #57 Nieśviadomy Biełarus » 26.05.2009, 18:44

Manrida:И у меня есть маленький ребенок
Шустрая ты однако)))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А с собакой точно надо было что-то делать, только убивать ли прилюдно и жестоко, не уверен.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #58 drom » 27.05.2009, 01:14

По субъективным причинам не могу ответить сегодня о тяжести нанесенных ребенку ран. :redface:
Kron:Сегодня эту девочку, завтра могут ребёнка Шувбости или Дрома покусать, через пару лет может моих. И все мы будем собаку об асфальт бросать?
Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуевине.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Несьвядомы Беларус:А с собакой точно надо было что-то делать, только убивать ли прилюдно и жестоко, не уверен.
Виталь.
Ты на долю секунды бы не задумался, а загрыз/задушил бы агрессора голыми руками.
Или я ничего не понимаю в отцовских чувствах.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #59 Изабелла » 27.05.2009, 01:17

А вот это правильно, Дима. Умничка. Бог нам не дай. Стресс-вещь непредсказуемая.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #60 Manrida » 02.06.2009, 16:04

В завершение темы хочется сказать...что все таки не во всем виноваты животные...и по таким выходкам людей сразу понятно, что мы не далеко ушли
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #61 Изабелла » 02.06.2009, 16:35

Наверное это прозвучит банально, но трагедии можно было бы избежать, если бы люди выполняли определенные правила...если бы работали законы...
Вот у нас в городе появились шакалы. И сразу по всем каналам местного телевидения предупредили-не кормить, не дразнить, не обижать...Шакалы сами по себе, люди сами по себе. Откуда берутся бездомные животные? Если бы люди прежде чем взять себе собаку или кота-кастрировали бы животных-все. Вопрос бы отпал сам собой. А владельцы собак тоже нарушают закон, отпуская собаку без поводка. А собака это собака...у нее рефлексы. Я тоже могу укусить если почувствую угрозу близким мне людям....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #62 drom » 02.06.2009, 17:47

Тот ребенок отделался легче, чем думалось (если можно так выразиться): рука и нос остались при ней.
Но покоцана сильно.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #63 Manrida » 03.06.2009, 16:39

Все равно не весело...ничего нет хорошего в этой ситуации....мне жалко и собачку и ребенка - отца штрафануть нафиг
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #64 drom » 03.06.2009, 18:53

Manrida:ребенка я бы вообще не брала на попойки
Мы же тебя берем :wink:
Manrida:мне жалко и собачку и ребенка - отца штрафануть нафиг
" - А давайте конюху врежем: их у нас двое". (с).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #65 Изабелла » 03.06.2009, 20:44

Давайте еще накажем главного виновника:
Его Величество Случай
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #66 Петрусь » 04.06.2009, 17:56

Всем мегокрутым отцам:
Когда вашего ребёнка покусает собака,вы первым делом кидайтесь убивать животное--докажите насколько хороший вы отец! Пусть все знают!
Плевать на ребёнка, который истекает кровью(так и не понятно, толи ребенок был серьёзно укушен или же "ребенок, которого укусили, бегал сам по себе...",то бишь отделался испугом...).
И конечно же,кушайте водку,а не приглядывайте за ребенком с которым пошли гулять...
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #67 Demetriy » 04.06.2009, 18:05

Петрусь:Всем мегокрутым отцам:Когда вашего ребёнка покусает собака,вы первым делом кидайтесь убивать животное--докажите насколько хороший вы отец! Пусть все знают!Плевать на ребёнка, который истекает кровью(так и не понятно, толи ребенок был серьёзно укушен или же "ребенок, которого укусили, бегал сам по себе...",то бишь отделался испугом...).И конечно же,кушайте водку,а не приглядывайте за ребенком с которым пошли гулять...
:clap: Устами младенцы!!!!! :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #68 Изабелла » 04.06.2009, 18:11

Во-первых толком не знаем что произошло....Где был отец. Пил или не пил..Чья была собака...или беспризорная...
Что-то мне из психологии подсказывает, хотя я плохой психолог, что в бою сначала расправляются с врагом, а потом спасают раненого...Но может быть я и не права...
Хоть бы кто ТОЧНО рассказал что произошло на самом деле...ТОЧНО.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #69 Manrida » 04.06.2009, 18:56

Дворовая собака была, дворовая.
А Дрому хочу сказать, что меня никто никуда не берет, я сама приду куда мне надо)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #70 drom » 04.06.2009, 19:24

А Манриде хочу сказать, что смайлик " :wink: " выражает добрую, дружественную подколку :hi:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #71 dostan » 05.06.2009, 11:01

Ни собачка, ни ребёнок, ни мужчина здесь ни при чём. Уже годы, как у нас службы фактически не занимаются отловом собак. Денег, мол, нет. А сейчас ещё и кризис, мол.
Даже страшные случаи не помогают. Вспомним прошлогодний случай в Бобруйске, когда стая собак закусала женщину так,ч то та едва не погибла. Так мэр Бобруйска набрался наглости и сказал, что собаки были не бродячие, а так чьи-то.

Хотите знать, как у нас НЕ занимаются отловом собак? В 90-е во дворах на Либиринтах развелось собак МНОГО. На детей бросались, когда те играли. Собаки лаяли по ночам, людям не давали спать. Народ кидал в них с балконов и банки и доски. Обращался в инстанции. Ноль.

В один прекрасный день собрались дворовые пацаны, вооружились кто чем в мог и в подвал нашего дома, где собаки набирались сил перед ночными гуляниями. Зачистка была, как в Чечне. Все стены в крови - замолотили с два десятка собак. Жестоко? Да. А как иначе?
Зато у чиновников и руки чисты, и совесть. И средства сэкономлены.
Что мы имеем - чьё-то равнодушие заставляет неравнодушных принимать крайние меры. Тогда это было по случаю собак, а завтра...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #72 drom » 06.06.2009, 06:06

Денег в ЖКХ и правда нет.
ВСЕХ на неделю за свой счет отправляют.
Но с собаками всегда можно "договориться". Иногда достаточно тел. звонка. :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #73 Питушок » 06.06.2009, 16:25

хм...даю установку,при следующем случае-подкрадываешься к дяденьке и с кулака прямой руки бьешь ему по яйцам и быстренько хватаешь тютика и сматываешься.
а малолетний дебиленыш,который сам наверняка спровоцировал собачку,будь я мамой,дома получил добротную порцию пекучего ремешка по попе)
ПІЗДАНАГА
dostan » 09.07.2009, 12:01 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: 3.4. Обсуждения Запрещается: * флейм — переход во время обсуждения чего-либо границ вежливости
Питушок F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 19
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #74 Шув » 06.06.2009, 16:59

Питушок:а малолетний дебиленыш,который сам наверняка спровоцировал собачку,будь я мамой,дома получил добротную порцию пекучего ремешка по попе)
Будь ты мамой, то знала бы, какими категорями думают дети в таком возрасте и чем руководствуются в своих поступках. А вот если мать как раз не понимает этого, то тогда у ребенка действительно есть большой шанс вырасти "дебиленышем" с отбитой попой :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #75 Demetriy » 06.06.2009, 17:35

Шув-бовсть:Будь ты мамой, то знала бы, какими категорями думают дети в таком возрасте и чем руководствуются в своих поступках. А вот если мать как раз не понимает этого, то тогда у ребенка действительно есть большой шанс вырасти "дебиленышем" с отбитой попой
:clap: :clap: Берегите попы!!! И не только "дебеленышей"!!! :biggrin: :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron