Попытка детоубийства, избиение беременной!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Ermalex » 29.05.2009, 20:40

Uasiliys:Из практики знаю: приходит участковый к шэфу отказняк подписывать, шэф ему, типа, что здесь, ну участковый говорит, типа то-то и то-то. Как правило, шэф подписывает, даже не читая(ну, если это не летёха, конечно, без году неделя работающий).
Из своей практики знаете? Кем вы работаете, что пишите так утвердительно о милиции?
Последний раз редактировалось Ermalex 29.05.2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #27 Demetriy » 29.05.2009, 21:01

Uasiliys:Пока-что нам все описано только одним участником конфликта. Не более того.
Сомневаюсь, что мы увидим еще чью-то точку зрения...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #28 VIC » 29.05.2009, 21:05

Uasiliys, не стоит так сразу на человека наезжать... ) Ситуация рядовая или нет, но человек пытается её решить теми способами которыми возможно это сделать. Я видел примеры того, что из обычных бытовых ссор в итоге человек оказывался почти на улице потерявши, почти все что было, и ничего не мог с этим поделать (по причине как раз таки нежелания или непонимания правоохранительных органов, или же подкупе их со стороны так сказать обидчика). И человек реально не мог ничего этому противопоставить. Поэтому вынос проблемы в общество дает шансы на то, что ты не останешься со своей проблемой один на один, а это уже придаст немного уверенности и позволит продолжить борьбу за свою свободу!
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #29 Ermalex » 29.05.2009, 21:28

VIC:Ситуация рядовая или нет, но человек пытается её решить теми способами которыми возможно это сделать. Я видел примеры того, что из обычных бытовых ссор в итоге человек оказывался почти на улице потерявши, почти все что было, и ничего не мог с этим поделать (по причине как раз таки нежелания или непонимания правоохранительных органов, или же подкупе их со стороны так сказать обидчика). И человек реально не мог ничего этому противопоставить. Поэтому вынос проблемы в общество дает шансы на то, что ты не останешься со своей проблемой один на один, а это уже придаст немного уверенности и позволит продолжить борьбу за свою свободу!
Спасибо за понимание!..
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #30 Uasiliys » 29.05.2009, 22:59

Ermalex:Из своей практики знаете? Кем вы работаете, что пишите так утвердительно о милиции?
Кем работаю? Старшим машинистом электростанции...
А почему знаю? По тому, что много где работал, в т.ч. и там, где вы подозреваете. В трудовой - 6 страниц уже исписано. И стаж трудовой - 8 лет(в мои-то 24 года).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #31 Ermalex » 29.05.2009, 23:48

Uasiliys:А вот с этого момента поподробнее, пжалста.
Отец мне давал слушать записи моих телефонных переговоров!

Uasiliys:И второе - на первый взгляд рядовая ситуация - кого-то наказали за дело, и понеслась, ах какие они все нехорошие, и родители и милиция. Все схвачено-захвачено. И рядовые сотрудники ничего не решают.... Смешна.
На чей взгляд? Вы что, знакомы со мной лично? А может Вы родителей знаете?
Или может хотите сказать, что участковый, который ведёт предварительное разбирательство, может принять решение по своему желанию?

Uasiliys:И еще, по мнению Александры, ВСЯ милиция, 4 райотдела договорились между собой. Выражусь еще проще -- делать им больше нехрен, как только еще и между собой договариваться из-за какого-то МАТЕРИАЛА(подчеркну, не дела, МАТЕРИАЛА ПРОВЕРКИ).
Меня вызывали ДВА начальника, а не ВСЯ милиция! Читайте внимательно МАТЕРИАЛ!!! Начальник Солигорского РОВД, затем начальник Советского РУВД и в один голос сказали, что "никто ничего не возбудит, даже не пытайтесь", "это семейное дело и разбирайтесь внутри семьи" и ещё много всего подобного.
А договаривались они или нет, то я этого не видела и не слышала. Просто привожу доводы.

Uasiliys:Александра, может все-таки стоит более подробно вспомнить, что предшествовало возникновению конфликта в семье? Может кто-то из участников состоит где-нить на учете? или, например, чем-либо злоупотребляет? Или, может, кто-то учебу на что-нить другое в свое время поменял?
Это так, для сведения.
Никто ни на каком "учёте" не стоит! Я закончила БГУИР.
Я ПОМЕНЯЛА их мнение на своё! Я начала жить так, как хочу я, а ни как им хочется. Мне 23 года. Имею право на собственное мнение и личную жизнь!
Как бы не расходились мнения мои и моих родственников, они НЕ ИМЕЮТ права так поступать со мной! Это МОЯ жизнь!

Uasiliys:З.Ы. И еще, многие "обиженные" кем-либо, т.е. справедливо за что-либо наказанные, начинают строчить везде куда ни лень. Как правило им ото всюду от ворот-поворот. Даже от администрации презика и от Гаагского трибунала. И многие жалобы "по ступенькам" спускаются вниз на повторное рассмотрение в тот же орган, который "обидел" изначально.
Я считаю, что мы имеем рядовую ситуацию. Пока-что нам все описано только одним участником конфликта. Не более того.
Вы женоненавистник? У Вас жена есть?
Кто возьмётся СУДИТЬ о справедливости, не зная и половины? Вы считаете, что ситуация с избиением беременной и попыткой детоубийства - РЯДОВАЯ?!?!?!
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #32 Demetriy » 30.05.2009, 00:15

Василий стал получать отпор... Баталия началась!=)))))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #33 Uasiliys » 30.05.2009, 00:18

Ermalex:Отец мне давал слушать записи моих телефонных переговоров!
Домашних или мобильных???? Если домашних, без чьей либо санкции сделанных, то ст. 203 УК еще никто не отменял. Если мобильных - то не поверю.
Ermalex:На чей взгляд? Вы что, знакомы со мной лично? А может Вы родителей знаете?
Или может хотите сказать, что участковый, который ведёт предварительное разбирательство, может принять решение по своему желанию?
Ни тебя, ни твоих родителей я не знаю.
Участковый принимает решение. И именно такое, которое он считает нужным. Начальство "бракует" только если там какие-то "непонятки". Да и вообще, при их наличии участковый 20 раз у коллег спросит, прежде чем к шэфу на утверждение идти.
Ermalex:Начальник Солигорского РОВД, затем начальник Советского РУВД и в один голос сказали, что "никто ничего не возбудит, даже не пытайтесь"
Ну, значит нету никаких оснований для возбуждения. Найди основания - и возбудят на УРА.....
Ermalex:они НЕ ИМЕЮТ права
В нашей стране прав нет ни у кого. ни у тебя, ни у меня, ни у того участкового. У всех - только обязанности. А всё то что прописано в законах - читай, что прописано вилами на сырую. Один закон другому противоречит в большинстве своем.
Ermalex:Кто возьмётся СУДИТЬ о справедливости, не зная и половины? Вы считаете, что ситуация с избиением беременной и попыткой детоубийства - РЯДОВАЯ?!?!?!
Вот я про то и говорю, что никто не знает и половины. На обозрении - только твое мнение, и несколько ответов, согласно которым привлекать не за что, как ни странно.

З.Ы. По поводу девушек, то у меня с ними все в порядке, проблем не имею. Жены нет.
Самая любимая погибла 4 года назад в аварии.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Demetriy:Василий стал получать отпор... Баталия началась!=)))))
Я не собираюсь ни с кем спорить, и что-то доказывать. Я говорю только то, что знаю, и своё мнение. Повторюсь, что мое мнение может быть неправильным.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
З.З.Ы. Александра, согласно судмедэкспертизы, какие имеются телесные повреждения(если не знаешь, спроси у того чела, который ведет проверку по материалу)?
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #34 Demetriy » 30.05.2009, 00:24

Uasiliys:Я не собираюсь ни с кем спорить, и что-то доказывать. Я говорю т
:evil: :rambo: :boxing: а с каких пор ты меня начал не понимать????? :spy:
Uasiliys:Повторюсь, что мое мнение может быть неправильным.
Ну, это зависит от литрового коэффициента сказанного к влитому :toothless:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #35 Uasiliys » 30.05.2009, 00:35

Demetriy:а с каких пор ты меня начал не понимать?????
Я не сказал, что тебя не понимаю. Я говорю, что не буду спорить ни с кем.
А про коэффициенты влитого-вылитого, то это явно не к этой опере(ветке).
З.Ы. Вспомни, чтобы я был в таких ситуациях голословен.... (возможные споры с Ирушом не в счет).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #36 Demetriy » 30.05.2009, 00:43

Uasiliys:(возможные споры с Ирушом не в счет).
:lol:
Uasiliys:Вспомни, чтобы я был в таких ситуациях голословен....
А я этого и не сказал :wink:
Uasiliys:А про коэффициенты влитого-вылитого, то это явно не к этой опере
Да какая разница к какой это опере, главное суть :wink: :toothless:
Uasiliys:Я не сказал, что тебя не понимаю. Я говорю, что не буду спорить ни с кем.
А я, блин, к тому, что ответ от тебя будет в примерно таком же тоне и по примерно такому же размеру!!!! А не про спор=)))))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #37 Ermalex » 30.05.2009, 00:54

Uasiliys:Домашних или мобильных???? Если домашних, без чьей либо санкции сделанных, то ст. 203 УК еще никто не отменял. Если мобильных - то не поверю.
Ваше право не верить.

Uasiliys:Ни тебя, ни твоих родителей я не знаю.
Участковый принимает решение. И именно такое, которое он считает нужным. Начальство "бракует" только если там какие-то "непонятки". Да и вообще, при их наличии участковый 20 раз у коллег спросит, прежде чем к шэфу на утверждение идти.
Перешли на Ты. Процедура такова, что участковый готовит материалы и передаёт их в отдел дознания для принятия решения. Это мне пояснили в РУВД Советского р-на.

Uasiliys:Ну, значит нету никаких оснований для возбуждения. Найди основания - и возбудят на УРА.....
О материалах дела речи вообще ни шло! Речь шла о том, что нельзя писать заявления на родителей! Как ты читаешь???

Uasiliys:В нашей стране прав нет ни у кого. ни у тебя, ни у меня, ни у того участкового. У всех - только обязанности. А всё то что прописано в законах - читай, что прописано вилами на сырую. Один закон другому противоречит в большинстве своем.
Просто свои права надо знать! А если не знаешь, то узнавать и изучать.

Uasiliys: Ermalex писал(а):Кто возьмётся СУДИТЬ о справедливости, не зная и половины? Вы считаете, что ситуация с избиением беременной и попыткой детоубийства - РЯДОВАЯ?!?!?!
Вот я про то и говорю, что никто не знает и половины. На обозрении - только твое мнение, и несколько ответов, согласно которым привлекать не за что, как ни странно.
Я спрашивала о том, кто возьмётся судить о справедливости наказания МЕНЯ родителями?

Uasiliys:З.Ы. По поводу девушек, то у меня с ними все в порядке, проблем не имею. Жены нет.
Вопрос был: ты женоненавистник или нет?

Uasiliys:Я не собираюсь ни с кем спорить, и что-то доказывать. Я говорю только то, что знаю, и своё мнение.
"Что знаю - говорю, а что не знаю - додумаю."
Действительно, а что спорить? Ничего конкретного пока тобой написано не было. Даже не на все вопросы отвечаешь!
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #38 Uasiliys » 30.05.2009, 08:26

Ermalex:О материалах дела речи вообще ни шло! Речь шла о том, что НЕЛЬЗЯ писать заявления на родителей!
Оп-па... приплыли.... Нельзя писать заявление на кого-то???? Возможно, Тебе там разъяснили, что возбуждение УД по ст. 205ч.1(кража) в отношении близких родственников производится в порядке частного обвинения? Равно как и ст. 153(нанесение легких повлекших телесных повреждений) в не зависимости от того, кем она совершена?
Ermalex:Процедура такова, что участковый готовит материалы и передаёт их в отдел дознания для принятия решения.
Все верно. Дознаватель ему пишет установить нужно еще то-то, то-то и то-то. При наличии этого перечисленного можно возбудить дело. И отдает материал проверки назад участковому(оперу). Ну, т.к. того, что ему написал дознаватель не было на самом деле, участковый(опер) печатает отказняк(постановление об отказе в возбуждении УД) в порядке ст. 174 УПК РБ. ВСЁ.
Ermalex:Вопрос был: ты женоненавистник или нет?
НЕТ, неужели не ясно.
Ermalex:Ничего конкретного пока тобой написано не было. Даже не на все вопросы отвечаешь!
А что конкретно надо написать? Сочинить за тебя очередную жалобу в прокуратуру? Эт ты уж как-нить самостоятельно, пжалста. А по поводу ответов - то че переливать из пустого в порожнее по 10 праз????

P/S/ Александра, ты хочешь, чтобы тебя просто услышали. Хочешь устроить показательную "порку" своих родителей. А представь, если будет наоборот, и закон ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ будет не на твоей стороне? Падать-то ой как "больно" будет, не правда ли?
И еще, по поводу прослушки мобильников - ни один оператор сам записи делать не будет ни под каким предлогом. А перехват волны возможен только в непосредственной близости от мобильника. Так что уже нескладушка номер раз.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #39 Ermalex » 30.05.2009, 09:04

Uasiliys:Возможно, Тебе там разъяснили, что возбуждение......
Я написала то, что написала. А свои догадки можешь оставить при себе.

Uasiliys:P/S/ Александра, ты хочешь, чтобы тебя просто услышали. Хочешь устроить показательную "порку" своих родителей. А представь, если будет наоборот, и закон ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ будет не на твоей стороне? Падать-то ой как "больно" будет, не правда ли?
Зачем представлять? Поживём - увидим.

Uasiliys:И еще, по поводу прослушки мобильников - ни один оператор сам записи делать не будет ни под каким предлогом. А перехват волны возможен только в непосредственной близости от мобильника. Так что уже нескладушка номер раз.
Это по-твоему, все варианты?
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #40 Uasiliys » 30.05.2009, 22:33

Ermalex:Я написала то, что написала. А свои догадки можешь оставить при себе.
Cие есть не догадки, а умозаключение, сделанное согласно предоставленной тобою информации.
Ermalex:Зачем представлять? Поживём - увидим
Вроде умирать никто в ближайшее время не собирается, не итак ли?
Ermalex:Это по-твоему, все варианты?
Исключительно все, если за последние 11 месяцев не придумали чего-то нового для перехвата телефонного разговора(в чем я сильно сомеваюсь).

З.Ы. Мне начинает становиться неинтересно. Повторюсь, давай вспомним во всех подробностях, из-за чего начался конфликт.......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #41 VIC » 30.05.2009, 22:59

Uasiliys, ты ведь все равно не сможеш помоч ничем этому человеку, даже если узнаеш все в мельчайших подробностях, кроме как очередной пост... Лично я уже давно понял цель создания этой темы (я об этом написал выше). Просто немогу понять зачем все эти посты ( в виде толстых бутербродов).. Или ты просто решил поиграть в Детектива? :wink:
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #42 Ermalex » 30.05.2009, 23:12

Согласна с VIC. Действительно, такое ощущение, что Uasiliys пытается найти подвохи и перевернуть всё. Вопрос зачем? Вероятно, попытка самоутверждения!?

P.S: Начало истории тоже есть на моём сайте.
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #43 Uasiliys » 30.05.2009, 23:15

Вик, с одной стороны и ностальгия, а с другой просто хочется помочь, если действительно имеет место какое-то нарушение, но человек его не видит, не знает, как правильно выразиться, как целенаправленно написать именно не на всю кучу, а на непосредственно ЭТО.
Про свой взгляд на ситуацию я написал много раз. Пока еще никому достоверно не известно, что это в принципе за "фрукты" вместе взятые.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Каждый имеет право на свое мнение и на его высказывание.
З.Ы. По окончании/умирании темы, как ни странно, что все ее участники, что все те, кто ее просто читали, все равно останутся при своем мнении. Парадокс, не правда ли?
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #44 Ermalex » 30.05.2009, 23:20

"Только мудрый человек может признать, что он не прав (искренне) и поменять своё мнение. А горделивый глупец скорее умрёт, чем усомнится в своей правоте!"
(без намёков).
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #45 Uasiliys » 30.05.2009, 23:22

Ermalex:P.S: Начало истории тоже есть на моём сайте.
В упор ничего нового за сутки не увидел.
То, что приведено для информации, и предоставленное на наше всеобщее обсуждение.... В этом всем хоть убей меня, но ЧЕГО-ТО(пусть даже самую малость), но не хватает. Не договаривает Александра чего-то, и все на этом....(ИМХО).

Добавлено спустя 1 минуту:
Во блин, я продолжение сообщения еще сформулировать не успел, а по отправке Александра уже ответить успела.....

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
КАКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ СОГЛАСНО СМЭ(направленной в Солигорский ГРОВД через первомайский РУВД, с которой Александра не знакома)?????? СИЕ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР!!!!!!!!
З.Ы. На руки не отдадут, но ознакомят под роспись, и позволить сделать необходимые выписки должны.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #46 Ermalex » 30.05.2009, 23:38

По информации, читай до конца страницу http://ermalex.com/istor.php

По побоям. Никто мне даже не дал почитать, что написано в официальной экспертизе. Но когда её делали, делали и фотоснимки.
Мне сказали только, что последняя фраза: "не повлекшие чего-то там...".
Ermalex
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 28.05.2009

Сообщение #47 Sienga » 30.05.2009, 23:51

Ermalex, а товарищи в форме позолотить ручку не намекали??
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #48 sep » 31.05.2009, 00:11

что-то очень похоже на утку
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #49 Uasiliys » 31.05.2009, 00:17

Ermalex:фраза: "не повлекшие чего-то там...".
"Досвидания" фраза называется. Не более того.
По всем юридическим терминам и кодексам, между прочим....... Да, да, именно это "досвидание, с приветом" она и подразумевает.

Добавлено спустя 21 секунду:
sep:что-то очень похоже на утку
Америку открыл, блин.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #50 Изабелла » 31.05.2009, 00:31

А что если попросить Достана поговорить с родителями. Фотографии есть. Место работы-тоже. Кстати, симпатичные приятные лица. Интересно что они думают об этой истории. Больше не вмешиваюсь. Мне почему-то эта история не нравится.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron