Он ушел чтобы вернуться...

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Demetriy » 26.06.2009, 22:22

mikk34.jpg
michaeljackson298.jpg
Michael Jackson.jpg

Не знаю, как кому, лично я был шокирован этой новостью... Долгое время я был его фанатом, потом просто поклонником его гениального творчества.... Для меня - день, когда мир потерял одного из величайших артистов, кумира миллионов, замечательного человека... Целая эпоха принадлежала только Джексону. Никто не мог сравниться с его успехом, талантом, трудолюбием... Слишком много он сделан для современного шоу-бизнеса и не только... Он занимался благотворительнотью в таких масштабах, как никто другой в мире... Да, он любил детей, но не в том смысле, в котором его обвиняли... Он не мог просто смотреть на детей в детдомах, беженцев, детей, живущих в странах, переживших войну, переживающих голод и прочее... Огромное количество благотворительных сольных концертов, концертов с участием различных звезд эстрады мирового масштаба, просто пожертвований, поддержек........
День траура для многих в мире... Во всем мире горят свечи, во всем мире скорбят, во всем мире не верят... "Он ушел чтобы вернуться".... Так ли это??? Вернется ли Он??? Наврятли... Но его музыка будет вечна...

Тема для тех, кто хочет что-то высказать по этому поводу... Кому это не безразлично...
После смерти плохо не говорят.... Но мы не в том мире живем, у нас говорят плохо всегда и везде.... К сожалению.... Убедительная просьба - не нужно здесь плохих слов... Хотя, это Ваша совесть, это Ваше дело....

О Майкле Джексоне - друзья, коллеги, поклонники

В Малайзии - как и во многих других странах - утренние газеты вышли с портретами Майкла Джексона

"Король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в своем доме в Лос-Анджелесе. Ему было 50. По сообщениям, у него произошла остановка сердца. Прибывшие медики ничего не смогли сделать.

Родные, друзья, колеги и поклонники Майкла Джексона отозвались на известие о смерти знаменитого музыканта.
Джермейн Джексон, брат
"Мой брат, легендарный король поп-музыки Майкл Джексон скончался в четверг, 25 июня в 14 часов 26 минут. Он находился дома, когда у него произошла остановка сердца".
"Наша семья просит представителей СМИ уважать наши чувства в этот трудный момент. И да пребудет с тобой наша любовь, Майкл".

Мадонна, певица
"Я не могу не плакать. Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Из мира ушел один из великих артистов, но его музыка будет жить вечно. Мои самые искренние соболезнования троим его детям и всем родным. Благослови его Господь".

Селин Дион, певица
"Я в шоке. Я не могу воспринять этой трагедии. Всю жизнь Майкл Джексон был для меня кумиром".
"Он был не просто талантливым человеком. Он был уникален, он был гений. Это такая страшная потеря. Это похоже на то, когда умер Кеннеди, когду умер Элвис Пресли. Мои соболезнования близким. Это ужасная утрата, это даже в голове не укладывается".

Шер, певица
"Меня обуревает миллион разных чувств, я даже не ожидала".
"Он был великим певцом. Господь дает человеку талант, и этот ребенок был совершенно исключительным, на нем была печать этого таланта. Он умел петь как никто, и умел проникать в сердца и души людей".

Куинси Джонс, продюсер
"Я совершенно уничтожен этой новостью. У меня просто слов нет. Какая-то высшая сила соединила наши души и позволила нам сделать то, чего мы добились в 80-е годы".
"До сих пор эта музыка звучит повсюду в мире, а все потому, что в нем было неповторимое сочетание таланта, вкуса и профессионализма. Я сегодня потерял младшего брата, и часть моей души ушла вместе с ним".

Лиза-Мари Пресли, бывшая жена Джексона
"Мне так горько и тяжело, во мне смешались все чувства. Я так переживаю за его детей: они были всем для него и его родных. Эта такая потеря, во многих смыслах, я даже слов не нахожу".

Преподобный Эл Шарптон, борец за гражданские права
"Как друг Майкла на протяжении последних 35 лет, я призываю людей во всем мире помолиться за него и его близких".

П Дидди, певец
"Майкл Джексон показал мне, что ритм может быть видимым! У него музыка действительно оживала! Он заставил меня поверить в вошебство. Мне будет так его недоставать".

Джейн Фонда, актриса
"Я в потрясении. Мой друг, Майкл Джексон, умер".

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии
"Он был одним из величайших кумиров в музыкальном мире, одной из самых влиятельных фигур... Наши искренние соболезнования семье Джексонов, детям Майкла и его поклонникам во всем мире".

Пол Гамбаччини, музкальный критик, журналист
"Такого шоумена как Майкл Джексон мы никогда не видели".
"Безусловно, он - одна из крупнейших звезд звукозаписи. В этом нет никаких сомнений. Он войдет в десятку лучших всех времен - кто бы ни были остальные девять".
"Он надо помнить, что он прошел несколько стадий как музыкант и артист. Частью своей популярности он обязан тем, кто с ним сотрудничал. Для них эта потеря особенно остра. Куинси Джонс записал с Джексоном три исключительных альбома - Off The Wall, Thriller и Bad.
"И с группой Jackson Five у него была серия хитов на фирме Motown. Нет сомнения в том, что его записи будут слушать многие десятилетия".

Ури Геллер, друг
По словам Ури Геллера, его друг Джексон "пережил настоящий ад".
"У меня нет слов, это такое горе. Я молюсь, чтобы душа его была сейчас на небе. Я всю надеюсь, что это неправда. Я не могу отдать себе отчета в том, что его больше нет".
"Майкл был в хорошей форме, он репетировал, готовился к концертам [которые должны были начаться в Лондоне в июле]. Он следил за своим питанием, он был в отличном состоянии. Еще и поэтому я в таком шоке".

Мэтт Фиддес, бывший телохранитель
"Никто в мире не сталкивался с таким непониманием, как он. Все считали, что он какой-то умалишенный, уродец, но когда ты с ним общался, то видел, что он такой же нормальный, как любой другой человек. По-моему, он не воспринимал себя такой знаменитостью, как другие. Для него другого не существовало".
"Он был очень заботливым человек, он делал все, чтобы помочь больным. Однажды в Лондоне он захотел посмотреть на бездомных, а потом тайком отправлял им пиццу бескончеными коробками. У него было доброе сердце.
"Мы его переодевали и тайком выводили из гостичных номеров, так чтобы никто не знал, а он мог делать какие-то обычные вещи - ходить по магазинам. Мы хотели, чтобы у него была такая возможность".

Стюарт Уильямс, журналист
"В любом случае Майкл Джексон в этом году был самой большой музыкальной новостью. Человек, который бельше десяти лет не выступал с концертами, собирался провести это турне: 50 концертов, все билеты распроданы, в том числе 750 тысяч билетов в Лондоне".
"Многие полагали, что для него это станет началом новой фазы в его карьеры - может, собраться с Jackson Five, может, выступать в Лас-Вегасе".

Найл Роджерс, продюсер
"Я просто убит этой новостью. Я даже до сих пор не понимаю, как этот человек - а он моложе меня - человек, который еще столько мог дать миру, ушел. Я до сих пор не могу этого воспринять".
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #2 drom » 27.06.2009, 10:13

Лучше уйти как он,
чем жить, как алла пугачева
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #3 Manrida » 27.06.2009, 17:15

Я тоже была в шоке. Что можно сказать? Он делал историю, люди танцевали как он в клипах, а его походка, сколько людей сейчас копируют её?
Он воспитал миллионы, и сколько бы его не называли педофилом, он певец, он мировой певец, которого знают все
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #4 Demetriy » 27.06.2009, 18:35

drom:Лучше уйти как он,
Не знаю... Он не смог сделать того, о чем мечтал последние несколько лет... Через две недели должны были начаться выступления, столь им долгожданные, в Лондоне, в О2 арене - самая большая арена в мире(если я не ошибаюсь) - он должен был дать 50 концертов, на которые билеты распроданы были уже очень давно. Я думаю, он был бы счастлив, если бы знал, что умрет, но умрет после того, как отработает все эти концерты... А не так... Хотя, кто знает....
Manrida:Он делал историю, люди танцевали как он в клипах, а его походка, сколько людей сейчас копируют её? Он воспитал миллионы, и сколько бы его не называли педофилом, он певец, он мировой певец, которого знают все
Многие, кто не любит Джексона знают такое танцевальное направление как поп-локинг. Многие из них его танцуют. Поп-локинг - стиль, который создал Майкл Джексон.
Многие не любят Джексона, но любят Тимберлейка, Мадонну, Спирз и прочих современных звезд - Джексон был их кумиром, его стиль во многом прослеживается в их шоу, музыке.
Многим не нравится Майкл, но им нравится, как сейчас снимают клипы - Джексон был первым, кто внес в клипы идею, конкретные танцевальные постановки... Он первым стал снимать клипы в том виде, в котором мы их видим сейчас...
Элвис Пресли, Фреди Меркьюри, Майкл Джексон... Все они умерли... Все они представляли целую эпоху своих стилей... Рок-н-ролл, рок, поп(поп-рок)... А что еще их объединяло?
Пресли - Джексон - Майкл был женат на дочере Элвиса. Майкл больше всего в жизни боялся умереть так же как умер Элвис. Элвиса называли - "Король рок-н-ролла", Майкла - "King Of Pop"
Майкл - Фреди. Здесь все еще проще. Их объединяла дружба, совместная работа...
Все трое - легендарные исполнители, все трое - эпохальные исполнители, все трое - создали то новое, чем по сей день пользуются продолжатели их стилей...

Кому интересно, есть почти вся дискография Джексона + неизданные песни, есть немного видео. Ищу видео, у кого есть - поделитесь...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #5 Tito » 06.07.2009, 23:31

Для меня Майкл больше, чем просто кумир - это Человек с большой буквы, с которым я вот уже 18 лет. Многим смешно, гадко, безразлично от моих слов, но я горжусь тем, что Он у меня есть, что я живу в то время, когда творил Майкл Джексон... Он мечтал и призывал изменить мир, и у Него это получилось!.. Нам следует задуматься... А лучше всего брать с Него пример... Таких Людей больше не будет...
Rest In Peace, Michael Jackson...
Вложения
anim24ym0kq.gif
anim24ym0kq.gif (212.43 КБ) Просмотров: 2486
Tito
Tito M
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.09.2007

«Танцуя Мечту. Поэмы и размышления» Автор - Майкл Джексон

Сообщение #6 Demetriy » 07.07.2009, 00:09

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Планета Земля, мой единственный дом,
Чья-то странная прихоть в пространстве пустом,
Планета Земля, быть не может, что ты
Только облачко пыли среди черноты,
Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,
Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,
Лишь песчинка материи в вечном потоке,
Астероид огромный, корабль одинокий.

Только камень холодный, безжизненный, темный
И однажды бесследно пропасть обреченный…
Нет, не верю, все это неправда, я знаю,
Ты живая и нежная, ты мне родная,
Ты заботой своею меня сохраняешь,
Ветерками и волнами нежно ласкаешь,
Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,
И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В моем сердце живут тайны древних времен
И волшебные песни ушедших племен,
И я слышал, как вторит их танцам живым
Ритм приливов, звучащий в такт с пульсом моим.
Когда видел я грозы или яростный шторм,
Их неистовство чувствовал во мне самом.
Я попробовал горечь, и сладость, и соль,
Я узнал радость встречи, страсть, счастье и боль.
Ароматами, буйными красками дня
Ты легко вновь и вновь удивляешь меня.
И твоя красота мне открыла секрет –
Бесконечным блаженством полон каждый момент.

Планета Земля, быть не может, что ты
Только облачко пыли среди черноты,
Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,
Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,
Лишь песчинка материи в вечном потоке,
Астероид огромный, корабль одинокий.

Только камень холодный, безжизненный, темный
И однажды бесследно пропасть обреченный…
Нет, не верю, все это неправда, я знаю,
Ты живая и нежная, ты мне родная,
Ты заботой своею меня сохраняешь,
Ветерками и волнами нежно ласкаешь,
Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,
И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В сиянии нежном, Планета Земля,
Всем своим сердцем я люблю тебя.

ВОЛШЕБНЫЙ РЕБЕНОК. ЧАСТЬ 1

Жил-был ребенок однажды на свете –
Смехом природа его наполняла,
Счастлив он был и свободен, как ветер,
Будущее его не пугало,
Красотой и любовью он жил, как все дети.

Он знал, что сам Бог дает ему силы,
Но веру его странной все находили.
Его сострадание, невинность, добро
Священников мнимых пугали давно.
И вот они битву решили начать
С той силой, которой нельзя управлять.
Доверчивость, радость его без границ
Хотели они видеть падшими ниц,
Но он был в доспехи блаженства одет –
Они сохранили ребенка от бед.

И жил он, ко злобе вокруг безразличен,
Пространством и временем не ограничен,
Он в красочных снах резвился беспечно,
Он был верен себе – и потому мог жить Вечно.

Пророки кричали, собравшись толпой,
Поддавшись азарту и злобе слепой,
Ребенка в ужасных грехах обвиняя,
Его ненавидя и не понимая.
Так кто он такой? – говорили. – Он странный,
Его не понять, может, он ненормальный?
Он непредсказуем, пределов не знает…
Какая судьба его ожидает?

И долго они беспокойно шептались,
Измучить ребенка допросом пытались,
Убить его чудо и в грязь затоптать,
Лишить его смелости и запугать.
Но он был собой – и его не сломать.

Все, что ему нужно – высокие горы,
Чтоб с них разукрашивать неба просторы,
И к облакам с белой кистью взлететь,
Творить, и мечтать, и не знать слова «смерть».

Не надо дорогу ему преграждать,
Не надо тому, что творит он, мешать,
Он – плана великого важная часть,
Он не дает человеку пропасть.
Я – этот ребенок, и он – моя суть,
И ты – тоже он, я, прошу, не забудь.

Есть в сердце твоем этот мудрый Провидец,
И в мыслях твоих он поможет увидеть,
Почувствовать музыки чистый родник,
Который с божественной искрой возник.
Нежна та мелодия и глубока,
Той сладкой мелодии жизни – века…

И если ты видел однажды хоть миг
Прекрасного света Творения блик,
Приди и станцуем мы вместе с тобой,
И сделаем ярче волшебный огонь,
Сияет он, чтобы мы видеть могли,
Как ткут свое чудо все дети Земли,
Рождая на свет мир без боли и зла,
Мир разума, счастья, свободы, добра.

В глубинах души твоей – ты знаешь сам –
Живет тот ребенок, найди его там!

КОГДА МЛАДЕНЦЫ УЛЫБАЮТСЯ

Когда влюбленные целуются, о будущем мечтая,
И вспыхивают радуги, цвета свои сплетая,
И мгновения эти жизни полны,
Мы ныряем, не боясь глубины,
В бездну радости
Мы тихо погружаемся –
Этот миг, когда младенец улыбается.

В миг тот судьбы наши не решены,
Все возможно – и мы исцелены,
Можно крылья развернуть – и лететь,
И по пламени пройти – не сгореть,
Звезды дарят нам сияющий свет,
Все доступно – расстояния нет,
В том моменте хитрость милая скрывается –
Божья искра
В каждом сердце загорается,
Этот миг, когда младенцы улыбаются.

Этот миг, когда сердце от нежности тает
Океан под луною волшебно мерцает,
Неба смех Землей стократно отражен,
Каждый словно заново рожден,
Спешить нам не надо,
И ангелы рядом,
Они с нами в прятки
Играют на детской площадке,
И сумерки
На землю опускаются,
Это миг, когда младенец улыбается.

В этот миг едина с Богом душа,
И ничто не может нам помешать
В безмолвном размышлении
Понять, как совершенны мы.
Этот мир берет начало в нас,
Все грехи прощаются сейчас,
Нас ранить нельзя, мы неуязвимы,
В сиянии этом мы непобедимы,
В блаженстве
Бесконечном мы купаемся –
Это миг, когда младенец улыбается.

Сколько цивилизаций исчезло в веках,
Время целые царства хоронит в песках,
И шторма превращают в могилы моря,
О пощаде убийц наших молим мы зря,
Но росинки сверкают, когда дети играют,
Опускается меч, и тираны рыдают,
Феи танцуют, и слышится гоблинов пенье,
Все королями становятся в это мгновенье,
В райский Сад
Весь мир наш превращается
В тот момент, когда младенцы улыбаются.

НО СЕРДЦЕ СКАЗАЛО НЕТ

Увидели бедняков, живущих в картонных хижинах, сломали хижины и построили по своему плану – огромные блоки цемента и стекла, окруженные асфальтовыми дорогами. Это никак не напоминало дом, даже дом в хижине. «Чего вы ждали? – спросили нетерпеливо. – Вы слишком бедны, чтобы жить как мы. Пока не можете сделать лучше, вы должны быть благодарны, не так ли?»
Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».
Им нужно было больше электричества для города, нашли горный поток для плотины. Когда вода поднялась, поплыли мертвые кролики и олени; маленькие птенцы, еще не умеющие летать, утонули в гнезде, пока мать-птица беспомощно плакала. «Не очень приятное зрелище, - сказали, - но теперь у миллионов людей кондиционеры работают все лето. Это важнее, чем один горный поток, не так ли?»
Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».
Увидели угнетение и терроризм в далекой стране, начали войну против нее. Бомбы превратили страну в щебень. Население съежилось в страхе, и каждый день все больше людей хоронили в грубых деревянных гробах. «Вы должны быть готовы к жертвам, - сказали. – Если несколько мирных жителей пострадают, это небольшая цена за мир, не так ли?»
Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».
Состарились с течением лет. Сидя в удобных домах, подвели итог. «У нас была хорошая жизнь, - сказали. – Мы все делали правильно». Их дети посмотрели вокруг и спросили, почему бедность, загрязнение и войны не прекратились. «Вы скоро поймете, - ответили, – люди слабы и эгоистичны. Несмотря на все усилия, эти проблемы никогда не кончатся».
Голова сказала «да», но дети заглянули в свои сердца и прошептали: «Нет!»

ДЕТИ МИРА

Дети мира, я знаю, всё это не сказка – С поцелуем невинным, заботливой лаской Соберемся мы все на морских берегах, Будем петь, танцевать и резвиться в волнах, Будем строить песчаные замки, смеяться, И в блаженстве и радости дни будут мчаться.
Люли ссорятся вечно, стоят на своем, Носят новые маски и лгут день за днем, Проповедники к небу возводят глаза, А политики борются за голоса, Адвокаты законы кроят как хотят, А торговцы и брокеры цены растят, Ну а мы на бескрайних морских берегах Будем петь, танцевать и резвиться в волнах, Оседлаем мы радугу, шторм укротим, Вольный ветер поймаем и в небо взлетим, Мы потрогаем звезды, обнимем луну, Мы вернем, вопреки всем порядкам, весну, С поцелуем невинным, заботливой лаской, Дети мира, я знаю, все это не сказка.
Архитекторы чертят дома до небес, День за днем в жарких спорах проводит конгресс, Профсоюзы бастуют, кричат о правах, Кто-то «травкой» торгует в секретных местах, Ну а мы на бескрайних морских берегах Будем петь, танцевать и резвиться в волнах Пусть философы бьются над смыслом дилемм, Битвы тела и разума, вечных проблем, Ставят опыты физики, чтобы понять Как пространство и время уметь измерять, Археологи роются в древних руинах, Продолжаются поиски кладов старинных, Пусть психологи анализируют слезы Фобий, маний, истерики, мнимой угрозы, Люди ходят на исповедь в храм за прощеньем Всех больших, да и малых своих прегрешений, И стараются в спешке, в тщете, впопыхах Уяснить себе истинный смысл греха, Ну а мы на бескрайних морских берегах Будем петь, танцевать и резвиться в волнах, Оседлаем мы радугу, шторм укротим, Вольный ветер поймаем и в небо взлетим, Мы потрогаем звезды, обнимем луну, Мы вернем, вопреки всем порядкам, весну, С поцелуем невинным, заботливой лаской, Дети мира, я знаю, все это не сказка.

МАЛЬЧИК И ПОДУШКА

Мудрый отец захотел преподать урок юному сыну. «Вот подушка, покрытая шёлковой парчой и набитая нежнейшим гусиным пухом, - сказал он. – Иди в город и посмотри, что дадут за нее».
Сначала мальчик пошел на рынок, где увидел богатого купца, торговавшего пером. «Что вы дадите мне за эту подушку?» – спросил он. Купец сузил глаза. «Я дам тебе пятьдесят золотых дукатов, потому что вижу, что это без сомнения редкое сокровище».
Мальчик поблагодарил его и пошел дальше. Следующей он увидел жену фермера, продававшую овощи на краю дороги. «Что вы дадите мне за эту подушку?» – спросил он. Она потрогала подушку и воскликнула: «Какая мягкая! Я тебе дам серебряную монету, я очень хочу положить мою усталую голову на такую подушку».
Мальчик поблагодарил её и пошёл дальше. Наконец он увидел юную деревенскую девочку, моющую ступени церкви. «Что ты мне дашь за эту подушку?» – спросил он. Посмотрев на него со странной улыбкой, она ответила: «Я дам тебе пенни, потому что вижу, что твоя подушка твёрже этих камней». Без колебаний, мальчик положил подушку у её ног.
Придя домой, он сказал отцу: «Я получил лучшую цену за твою подушку». И выложил пенни.
«Что? – воскликнул отец. – Да эта подушка стоила, по крайней мере, ста золотых дукатов».
«Это увидел богатый купец, - сказал мальчик, - но будучи жадным, предложил мне пятьдесят. Но у меня было лучшее предложение, жена фермера обещала мне серебряную монету».
«Ты что, безумный? – сказал отец. – Как может серебряная монета быть лучше пятидесяти золотых дукатов?» Если она предложена любящим человеком, - ответил мальчик. – Если бы она дала мне больше, она бы не смогла прокормить своих детей. Но у меня было и лучшее предложение – я увидел деревенскую девочку, моющую ступени церкви, и она мне обещала пенни».
«Ты совсем потерял разум, - покачал головой отец. - Когда это пенни стоило дороже серебра?»
«Когда предложено человеком, преданным своему делу, - ответил мальчик. – Она работала для её Господа, и ступени дома Его казались ей мягче любой подушки. Беднее бедного, она все-таки нашла время для Господа. И поэтому я отдал ей подушку».
И тогда мудрый отец улыбнулся, обнял своего сына и со слезами не глазах проговорил: «Ты хорошо усвоил урок».

***********************************************
«Танцуя мечту» Майкла Джексона, вышедшая в свет в 1992 и посвященная его матери, удивительная книга, очень дорога сердцу Майкла. Она состоит из вдохновенных эссе и стихов, написанных самим Майклом. Написано здорово, и каждый раз после прочтения отрывка или стиха ты видишь новые грани и находишь, о чем подумать. Поэзия и проза достаточно сложны, несколько провокационны, но в каждой строке тот же ритм, что и в песнях и мелодиях, которые мы так любим у Майкла. В книге прекрасные цветные и черно-белые фотографии и удивительное вступление, написанное Элизабет Тейлор. Многие рассказывают, что читали некоторые стихи вслух другим людям и завоевывали аплодисменты и новых поклонников Майкла.

Издательство: DoubleDay (division of Bantam Doubleday Dell Publishing Group, Inc., New York, USA)
Год выхода: Июль 1992
ISBN: 0-385-42277-6
Количество страниц: 149


– Когда я слышу это имя – Майкл Джексон, я думаю об ярчайшем блеске, о сияющей звезде и глубоких эмоциях. Я обожаю Майкла Джексона. Я думаю, что он – одна из величайший звезд в мире, и это благодаря тому, что он один из самых одаренных создателей музыки, каких когда-либо знал мир.
Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.
Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не то мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.
У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле.
Майкл Джексон, безусловно, международный любимец людей всех возрастов, невероятный источник невероятной энергии. В музыке он является образцом качества, он в авангарде самых высоких стандартов индустрии развлечений. Что такое гений? Что такое живая легенда? Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон. И когда ты думаешь, что знаешь его, он дает тебе еще больше…
Я думаю, он один из лучших людей на этой планете, и, по моему мнению, он настоящий Король музыки поп, рок и соул.
Элизабет Тейлор
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #7 Nere1D » 07.07.2009, 11:17

Что-то раньше никто не обсуждал своего кумира, а как ушел с жизни.....так невобозримое количество поклонников его творчества появилось....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Demetriy » 07.07.2009, 14:16

Обсуждать? Не вижу смысла. Тема создавалась для того, чтобы показать его таким, каким он был, а не таким, каким его сделало СМИ. Все общение о нем шло обычно на других, спциализированных форумах...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #9 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2009, 14:40

Nere1D:Что-то раньше никто не обсуждал своего кумира, а как ушел с жизни.....так невобозримое количество поклонников его творчества появилось....
Есть такое. Например, на ласт.фм-е прослушивание Джексона бьёт сейчас все рекорды ( http://www.last.fm/charts?setlang=en ), хотя раньше его в топе и близко не было. Хотя и сам на днях прослушал один альбомчик, собираюсь скачать ещё один :smoke:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #10 Demetriy » 07.07.2009, 15:11

Nieśviadomy Biełarus:собираюсь скачать ещё один
Могу облегчит задачу - приходи с флэшкой - скину ВСЕ вышедшие! :wink:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #11 Изабелла » 07.07.2009, 15:41

Раньше было проще жить: песни, стихи и рассказы о Ленине..
А теперь Леннон, Джексон...прости меня Господи:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2009, 15:45

Demetriy, спасибо, конечно, только мне всё не надо, вот Thriller есть, сейчас Bad по гостю скачаю, этого вполне должно хватить. Я ж не сильно на такой музыке зависаю, так, послушать иногда для разнообразия)))
Хотя, если что, буду иметь ввиду))) Ещё раз дзяк :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Изабелла » 07.07.2009, 15:48

Ой, ребята...
Не сотвори себе кумира....
А я равнодушна...и к Джексону, и вообще к попсе, к эстраде..отсталая я :)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Tito » 08.07.2009, 23:01

Nere1D:Что-то раньше никто не обсуждал своего кумира, а как ушел с жизни.....так невобозримое количество поклонников его творчества появилось....
А что писать, если уже заранее знаешь, что тебя слушать никто не будет, ещё и грязью поливать будут... По крайней мере у меня так было...
Tito
Tito M
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.09.2007

Сообщение #15 Demetriy » 17.07.2009, 19:07

Nieśviadomy Biełarus:послушать иногда
Ну что скажешь про записанное?
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2009, 19:41

Demetriy:Ну что скажешь про записанное?
Скажу, что, оказывается, я вырос на Dangerous :smoke: Классный альбом, лучший, имхо. Видеоклипы вообще круть, особенно где Джорданом)))

Ещё раз спасибо :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 Demetriy » 17.07.2009, 20:22

Nieśviadomy Biełarus:Ещё раз спасибо
Да не за что :wink:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #18 Ktulu_by » 04.08.2009, 23:11

А лично для меня Джексон - это дядя, музыка которого звучала в фильме "Назад в будущее" (часть 2) и на 2-х выступлениях Металлики. Не больше. Разумеется, никому нельзя желать подобного, а злорадствовать и тихонечко хихихать и вовсе грешно. Но есть мнение, причем не только мое, что концерты эти он бы все равно не осилил.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #19 Demetriy » 05.08.2009, 13:25

Ktulu_by:концерты эти он бы все равно не осилил.
Ну, теперь это только мнение.... Мы этого уже не узнаем.
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #20 Алена » 06.08.2009, 03:15

восхищаюсь этим человеком..как медик в первую очередь...
не раз наблюдая какие страдания приносят людям заболевания в тысячи раз легче, чем у Майкла, я просто .. просто нет слов.. эта боль..постоянные обезбаливающие.. наркотические вещества..
жить понимая, что твое же тело тебя отвергает, что ничего не преростается.. гниет.. боль невыносимая...постоянная интоксикация..
а со всех сторон еще летели обвинения и т.д.. (не будем вспоминать о плохом)
а Он творил..продолжал писать Музыку ..ЕГО Музыку.. :pray: :clap: :clap: :clap:
..а танцы!!!! сколько звезд сделали первые па исключительно глядя на смуглокожего паренька :wink:
...что тут говорить.. к простому человечку на похороны ТАК много народа не пришло бы...
пусть Там..ему будет легко..и свободно.. без всяких мирских недугов и грязи.. :pray:
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005


Вернуться в Искусство



cron