Библия. А стоит ли?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Nomak » 10.11.2007, 16:27

aggel:Если ты один из немногих, которые видят что-то большее, если не говоришь остальным, чтоб они не считали тебя сумасшедшим, но доверяеш себе, ведь сомнениям нет места в душе прозревшего!
А если ты сам сомневаешься, то кто, если не ты, поймёт тебя самого?????
К сожалению я не прозревший и иногда теряюсь в сомнениях потому как никто не может ответить на все мои вопросы Каюсь пред вами :exclaim:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #77 aggel » 10.11.2007, 16:35

Nomak:К сожалению я не прозревший и иногда теряюсь в сомнениях потому как никто не может ответить на все мои вопросы Каюсь пред вами
просто во всём доверяй своему сердцу, я уверена, оно у тебя чистое и никогда не подведёт!!

А возможно в истинной вере и библия сыграет свою роль :wink:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #78 Shandrei » 10.11.2007, 23:01

Nomak, кстати, Библия судя по всему, анальный секс возводит в ранг греха...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #79 Маврин » 13.11.2007, 15:03

Sh.&rei, хороший вопрос. Думаю, изначально отношение к сексу во многих религиях было двояким. "И жили они в раю абсолютно нагие, и не стеснялись друг друга"... Секс как таковой настолько естественен, природосообразен, что глупо утверждать, будто Христос был зачат непорочно. Наоборот, почему бы не говорить, что Христос был зачат в полной гармонии, в любви, в полном слиянии своих родителей? "Не прелюбодействуй" - что это значит? Примерно следующее: Не завись от инстинктов, не иди на поводу у них, не позволяй им полностью захлестнуть тебя, иначе в твоей душе не останется места для веры. То же самое и даосизме: "Не патокай страстям своим". Но... До нас дошли из древности замечательные сексуальные практики, которые люди исползуют до сих пор. Секс никем не отвергался, это всего лишь интерпретация, искаженное восприятие того, что секс нельзя делать смыслом своей жизни, думать только о нем. Привязанность, зависимость - вот, что может сбить с человека с пути, но не сам секс как таковой. Думаю, если Nomak говорит о сексе с любимой девушкой(а на самом деле так и есть), в этом нет ничего греховного. Другое дело - распылять себя, свою мощную созидательную и творческую силу(сексуальную энергию) налево и направо.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #80 Nomak » 13.11.2007, 19:10

Sh.&rei:Nomak, кстати, Библия судя по всему, анальный секс возводит в ранг греха...

Да наверное а может и нет И меня свое мировоззрение на религию Мне кажется что если все исходит от любви то ничто не грешно Если ты занимаешься анальным сексом с каждой встречной да и вообще занимаешься сексом с каждой встречной то это грех а если с любимой то нет
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #81 Vodka » 14.11.2007, 02:12

Что лучше - гореть в аду после смерти или мучаться на земле?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #82 Маврин » 15.11.2007, 18:14

Vodka:Что лучше - гореть в аду после смерти или мучаться на земле?
:eh:
Змагацца!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #83 aggel » 16.11.2007, 01:49

Vodka:Что лучше - гореть в аду после смерти или мучаться на земле?
Жизнь - это и есть рай!

А если там всё-таки есть что-то, то твоя душа будет вознаграждена бессмертием, и уж лучше мучаться, но знать, что ты хотя бы есть!!!!!!!!!!

Маврин,
Маврин:Змагацца!
И побеждать, правда?!!!!!!! :twisted: :twisted: :wink:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #84 Маврин » 16.11.2007, 10:12

Конечно, а зачем бороться если не побеждать? :wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #85 C.o.F. » 16.11.2007, 20:05

Приходили сегодня ко мне какието особы и рассказывали о бильбии. Я конечно внимательно слушал, но заметил что вгзгляды этих особ метались, то с моей физиономии, то с майки DIMMU BORGIR- наверноее заценили, классная майка мне даж самому нравится.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #86 Lo » 16.11.2007, 20:12

Они может стеснялись спросить про майку, ты б с ними поделился познаниями.
А какого они вероисповедания были? Про конец света говорили?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #87 C.o.F. » 16.11.2007, 20:23

Они были вродь православные. Хотел поговорить по душам, но в скоре в подъезд вошли родители и своими высоко интелектуальными ответами на предложеные им вопросы спаганили всю малину. Было парочку забавных и в тож время интересных вопросов, мож еще когда зайдут, я крестик перевернутый надену для пущей убедительности. :wink: :smilebig:
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #88 Изабелла » 17.11.2007, 12:40

Странные вы люди...Если вы увлечены компьютерами то вам трудно будет продать пособие по ремонту Тойоты...разве что вы только что купили Тойоту и вам интересно что там внутри. Я не люблю когда мне что-то приносят домой и предлагают...Я люблю хотеть и искать...ответы на вопросы-то же самое. Зачем Библия человеку неверующему? Абсолютно не нужна. И есть люди которым Библия заменяет все-они понятия не имеют что есть другие книги, писатели...им Библия заменяет все знания. Человеку мыслящему всегда интересно было бы узнать...а что там, что там такого в религиозной книге что заставляет или помогает человеку верить..Пока мне не исполнилось 34 года я не открывала ни одной книге о Боге, кроме атеистической литературы. Потом пришел момент и я читаю, интересуюсь, покупаю сама...При этом меня не надо заставлять. Каждый из вас просто должен понимать...пока не влюбился-стихи о любви смешны...а когда влюбился-вот вроде бы и то что поет в твоем сердце и тебе нравится...Всему свое время...время обнимать и время уклоняться от объятий, время разбрасывать и время собирать камни...Кстати-последние строки цитата из Библии. От того что вы на 20 страниц здесь напишете что люди приходящие к вам домой смешны...конечно смешны...представьте себе зубных врачей которые ходят из квартиры в квартиру уговаривая вас лечить зубы...Вот я сейчас все бросил...а когда до нерва достанет...сам побежишь, без уговоров и разговоров...Ждите, народ, оголения нерва. Ваше время еще не пришло.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #89 C.o.F. » 17.11.2007, 14:54

Изабелла:Странные вы люди...
У каждого человека свои странности...
Изабелла:От того что вы на 20 страниц здесь напишете что люди приходящие к вам домой смешны...конечно смешны...представьте себе зубных врачей которые ходят из квартиры в квартиру уговаривая вас лечить зубы...Вот я сейчас все бросил...а когда до нерва достанет...сам побежишь, без уговоров и разговоров...
Я так и не пойму чего ты добиваешся? Или ты не знаешь, каким образом "выругатся" на нас за наши слова, что мы (не)правы?
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #90 Изабелла » 17.11.2007, 14:57

А почему не правы? Очень даже правы...И я не ругаюсь...я смеюсь....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #91 C.o.F. » 09.12.2007, 14:34

aggel:Жизнь - это и есть рай!

А если там всё-таки есть что-то, то твоя душа будет вознаграждена бессмертием, и уж лучше мучаться, но знать, что ты хотя бы есть!!!!!!!!!!
По-моему, жизнь ето и есть ад, ведь по Бильбии: Адам и ева жили в некой атмосфере напоминающей рай( прошу не придираться- достоверно не помню) и за грех были обречены на ету "земную" жизнь.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #92 Wildflower » 09.12.2007, 14:37

C.o.F., а ты что, такой приверженец Библии? мало ли что там написано, оставим эти толкования верующим. Лично для меня жизнь-это то, что здесь и сейчас, в этой действительности переплетаются и рай и ад..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #93 Sonic Surfer » 09.12.2007, 14:48

Когда слушаешь всех этих верующих, то такое впечатление что у них какой-то туман в голове и перед глазами тоже. Они не хотят замечать очевидных вещей...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #94 Wildflower » 09.12.2007, 14:58

Слепая вера-истинная вера..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #95 C.o.F. » 09.12.2007, 14:58

Wildflower:C.o.F., а ты что, такой приверженец Библии? мало ли что там написано, оставим эти толкования верующим. Лично для меня жизнь-это то, что здесь и сейчас, в этой действительности переплетаются и рай и ад..
Так нечего тут кричать "Жизнь- ето рай" и слова из типа "душа", "бессмертие" коли оставляешь "толкование" верующим...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #96 Wildflower » 09.12.2007, 15:04

Wildflower:C.o.F., а ты что, такой приверженец Библии? мало ли что там написано, оставим эти толкования верующим. Лично для меня жизнь-это то, что здесь и сейчас, в этой действительности переплетаются и рай и ад..
1. я не говорила, что жизнь это только рай-почитай внимательней и не понимай все так буквально..
2. наверное, я ослепла, но в своем посте ну никак не могу разглядеть ни слова "душа", ни слова "бессмертие"
3. вообще-то кричать-не в моем обыкновении, я обычно просто пишу, что думаю
4. в общем, бросай курить травку... я уже бросила :twisted: :eek: :laugh:
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #97 Иваныч » 09.12.2007, 15:10

Sonic Surfer, туман в голове у так называемых "слепо верующих", которые предпочитают не обсуждать свою "веру". А не хотят обсуждать из-за того, что они и сами этого толком не понимают, поэтому предпочитают отделываться туманными обьяснениями, что это "интимный вопрос" и т. д. Нельзя верить в "туман в голове", Вы правы. Но, встречаются люди (хоть и не часто), которые пришли к вере не из-за агитации попа , а путём глубокого изучения основ религии и разобравшиеся что такое "добро" и "зло" внутри себя. Такие люди, безусловно, заслуживают самого глубокого уважения и являются очень мудрыми ихорошими людьми, не будем их обижать, ладно?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #98 C.o.F. » 09.12.2007, 15:13

Wildflower, Не заметно, что бросила... Где ты видела, что я упоминал что именно ты употребляла ети слова в своем посте, мой пост был обобщающим и немно адресован Aggel, так как она употребила эти слова, и пост выделила шрифтом.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #99 Wildflower » 09.12.2007, 15:18

таки бросила, не поверишь..
Цитировал бы тогда aggel, зачем ставить мою цитату????????
детский сад..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #100 aggel » 09.12.2007, 15:24

C.o.F.:Так нечего тут кричать "Жизнь- ето рай" и слова из типа "душа", "бессмертие" коли оставляешь "толкование" верующим...
Как уже было сказано, да и не один раз, у каждого вера своя. Все толкуют о ней, её по-своему!!!!!

Никто не кричит, что "Жизнь- ето рай", а просто я утверждаю это :twisted: Для меня она является таковой, я не знаю что будет после и беру от "этой возможно" всё!!!!!!!!!!!! Ад нередко внутри нас, а разобраться сложно, все ищут ответ, пусть даже в библии, но я в неё не верю(читайте выше, не хочется повторяться!)
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron