Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #976 Nieśviadomy Biełarus » 08.03.2010, 04:14

Дошли руки до "Однажды в Марселе". Отличная криминальная драма, в главной роли Отой, лучший, имхо, французский актёр последних лет. Фильм в стиле "Набережная Орфевр, 36", где тот же Отой также сыграл главную роль. Вообще же, учитывая, что два фильма есть работой одного режиссёра, становится понятным, почему в двух фильмах так много знакомых лиц))) Отдельно отмечу блондинку Маршаль.
8 из 10.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #977 drom » 17.03.2010, 02:20

По совету Шува посмотрел "Форест Гамп".
Очень, очень фильм.
Только, по-моему, в нем дура дженни, а не Форест.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #978 Шув » 17.03.2010, 02:22

Там много дурофф, в сравнении с чистотой, открытостью и прямотой мышления Фореста :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #979 Изабелла » 17.03.2010, 03:39

Дура Дженни. В детстве сексуальные домогательства отца. Очень типичная ситуация в южных штатах, в Алабаме в частности. Потом вот так вот...чужие руки, хиппи...наркотики...конечно, дура. Но такое тоже было. А как здорово показана история страны. Включая смайлик и Элвиса Пресли. Люблю этот фильм и все тут.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А из комедий очень нравится " Coming to America". У меня в " контакте" есть в списке видеозаписей. Хорошая комедия. Жаль что не в подлиннике а в переводе, но тоже ничего:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #980 wanjo » 17.03.2010, 15:33

Изабелла:Включая смайлик
Ой, вспомнил!!! Знаете где я впервые видел смайлик? В фильме "Трое в лодке не считая собаки"! Когда они банку консервную открывали, в итоге смяли ее камушками и опа!!! "смайлик"!!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #981 Pansy » 17.03.2010, 20:21

drom:Только, по-моему, в нем дура дженни, а не Форест.
Дурак Форест, что на такую Дженни запал. То же мне "звезда".
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #982 drom » 17.03.2010, 20:34

Чувства важнее объекта.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #983 Шув » 18.03.2010, 01:16

Западают не умом, эт точно :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #984 Изабелла » 18.03.2010, 05:19

Это детская любовь...любовь к другу детства который переживал " Беги, Форест, беги", который принял его таким какой он был, когда он носил на ногах эти кошмарные браслеты, и все остальные дети его не принимали в свой круг. Это верность дружеским отношениям. И даже больше не любовь, а сильнейшая дружба. Вот я так это понимаю и принимаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #985 drom » 18.03.2010, 09:36

Изабелла:И даже больше не любовь, а сильнейшая дружба.
Друга замуж не зовут.
Обычно... :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #986 Изабелла » 18.03.2010, 14:05

Любовь часто перерастает из дружбы. Я знаю множество примеров.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #987 Иваныч » 07.04.2010, 19:52

Пересмотрел второй раз "Антихрист" фон Триера. Как ни странно, со второго раза все "запутки" распутались и , кажется, мне стала понятна идея и сюжет, скрытый за квинтэссенцией символов и метафор, которыми Триер богато сдобрил картину. Странно, что высоколобые критики назвали картину "бредом" и "провалом". Тема фильма до неприличия банальна, просто мастер сумел посредством шокирующих сцен скрыть её (до поры, очевидно) от глаз многих зрителей, которые поспешили его незаслуженно освистать. Поторопились.. :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #988 maxrus » 07.04.2010, 22:13

Убитое настроение лечу мультиком "Маша и медведь"
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #989 Nieśviadomy Biełarus » 08.04.2010, 01:52

Посмотрел вчера "Не говори никому"... До этого прочитал порядком хвалебных отзывов об этом фильме, но что-то в последнее время я подобным отзывам не особо и доверяю :biggrin: Ладно, по существу вопроса - фильм не разочаровал. Как говорится - "моё". Вкратце - у главного героя убили (он считал, что убили) жену, а через 8 лет всплыли новые факты, косвенно касающиеся того "убийства". Плюс ему на э-мэйл приходят странные письма, убивают давнюю подругу его жены и... понеслось. Сюжет где-то банальный, но развязка удивила, это да... В общем, очень рекомендую поклонникам детектива-боевика-мелодрамы... В "Не говори никому" сочетание всего этого + ещё чего-то)))

зы. В последнее время "подсел" на французское кино. Понтов в них как-то поменьше голливудскогого ширпотреба, зато человечные что ли... Сегодня надо бы пересмотреть "Набережная Орфевр, 36" :idea:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #990 wanjo » 08.04.2010, 07:58

maxrus:Убитое настроение лечу мультиком "Маша и медведь"
Вчера 8-ю серию подогнали. У меня младшей 4-года, как буд-то про нее снимали.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #991 Nieśviadomy Biełarus » 05.05.2010, 17:12

Вчера посмотрел наконец последнее творение великого и ужасного Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Поздновато, конечно, дошли у меня до этого фильма руки, но на то были объективные и субъективные причины, которые вряд ли кому-то тут интересны.
В общем, что касается самого фильма. Фильм по-настоящему меня зацепил, смотрелся на одном дыхании (в этом отношении "Убить Билла" всё-таки "отдыхает"). Первое впечатление после просмотра - удивление незначительным для фильмов Тарантино количеством брызг крови, показной жестокости и т.д. Сразу после выхода в прокат "Бесславных ублюдков", прочитав несколько рецензий, подумалось, что Квентин со своими "истребителями нацистской нечести" превзошёл сам себя :toothless: , однако всё оказалось не так уж и страшно))) Ну, снятие скальпов с нацистов; вырезание свастики на лбу у "особо отличившихся", которым "посчастливилось" остаться в живых; добивание битой нацистов Жидом-Медведем - это, пожалуй, всё, что заставило меня слегка отвести взгляд с экрана...
Отличная игра актёров. Брэд Питт - красавчик, его кривая ухмылка по фильму запомнится мне надолго))) Тиль Швайгер - единственный, имхо, немецкий актёр, которого по-настоящему можно назвать звездой мирового масштаба. Жаль только, что в этом фильме ему выпала небольшая (но какая запоминающаяся-то!) роль. Блондинка Дайан Крюгер давно ходит у меня в фаворитках, больше добавить нечего))) А вообще лучшим по фильму был, конечно, Кристоф Вальц, сыгравший до нельзя хитрого, но мерзкого нациста (за эту роль Вальц получил "Оскар" как лучшая мужская роль второго плана). Но ничего, в финале даже этот пропагандон ( :wink: ) получает по заслугам, его не спасает даже то, что он, ради спасения своей шкуры, обрекает на смерть "всенародно избранного" фюрера и прочую нацисткую тварь.
Да, фильм не основан на каких-то "реальных" событиях, это всего лишь плод воображения сценариста (сценарий писал сам Тарантино само собой). Хотя против такого завершения второй мировой я ничего против не имею :smile:

Моя оценка: 9 из 10.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #992 wanjo » 07.05.2010, 14:13

Nieśviadomy Biełarus:Хотя против такого завершения второй мировой я ничего против не имею
Зомбиящик в действии :biggrin: . 1.5 часа и Nieśviadomy Biełarus, под америкосавским флагом. Лучьшеб "Гу-га" посмотрели.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #993 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2010, 14:45

Во-первых, "Бесславные ублюдки" по времени не 1,5 часа, а 2,5. Оттого делаю вывод, что сам фильм Вы не смотрели, а лишь захотели что-то гавкнуть в сторону оппонента. Во-вторых, лично мне как-то пофигу, под каким флагом побеждали бы нацистских тварей, под америкосовским или совковым. Да и вообще, специально для подобных Вам пустозвонов я отмечал выше, что
Nieśviadomy Biełarus:фильм не основан на каких-то "реальных" событиях, это всего лишь плод воображения сценариста
.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #994 wanjo » 07.05.2010, 16:20

Nieśviadomy Biełarus:что сам фильм Вы не смотрели
[quote="wanjo"] wanjo » 2010-02-04 15:53
Посмотрел "Бесславные ублюдки". Фильм конечно интересный, но очень возмутило то, что америкосы в очередной раз пытаются перекорнать ход истории под себя. Вот о чем нужно кино снять http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... &archive=1[/quo
te]
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #995 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2010, 16:49

wanjo:
wanjo: wanjo » 2010-02-04 15:53
Посмотрел "Бесславные ублюдки". Фильм конечно интересный, но очень возмутило то, что америкосы в очередной раз пытаются переконать ход истории под себя. Вот о чем нужно кино снять http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... &archive=1[/quo
te]

Ёптель, да Вы глупее, чем я мог предположить. Мало того, что по чужим рецензиям с чёрт знает какого сайта что-то там высасываете (ссылку, кстати, поправьте, проФФесор) по фильму, который не смотрели, так и ещё после указания Вам повторно, что
Nieśviadomy Biełarus:фильм не основан на каких-то "реальных" событиях, это всего лишь плод воображения сценариста
, Вы приводите цитату "перекорнать ход истории под себя" :cranky: Вы что, читаете чужие сообщения через слово или как? Или Вы считате, что зритель, увидев по фильму, как Гитлер, Борман, Геббельс и прочие, погибают в сожжённом в Париже кинотеатре, забудут всё, что они ранее знали о нацистких подонках и "переконают ход истории" согласно этому тарантиновскому воображению? Когда наконец в Ваших постах будет прослеживаться хоть какая-то логика, а не лишь тупое желание подобно Моське погавкать в сторону своих оппонентов? Просмотрите для начала сам фильм что ли, ибо пока это спор ни о чём.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #996 wanjo » 07.05.2010, 16:59

Nieśviadomy Biełarus: Вы считате, что зритель, увидев по фильму, как Гитлер, Борман, Геббельс и прочие, погибают в сожжённом в Париже кинотеатре, забудут всё, что они ранее знали о нацистких подонках
Именно для этого и снят этот фильм, который я не смотрел. Пугает ваша политическая близорукость. Хотя......, зомбиящик, лукомол и т.п.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #997 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2010, 17:22

wanjo:Именно для этого и снят этот фильм, который я не смотрел.
№;%:, фильм не смотрел, зато знает, для чего он снят :cranky: :biggrin: "Не читал, но осуждаю!" Клоуны ёпта!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #998 narik1313 » 07.05.2010, 20:19

wanjo:Есть еще хороший фильм "Повелитель бури". О том, как война ломает человека. narik1313, должен понравится.
Посмлтрел, но явновыраженных чувствс он во мне не пробудил.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:"Однажды в Марселе"
неплохой фильм.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #999 wanjo » 07.05.2010, 21:28

narik1313:Посмлтрел, но явновыраженных чувствс он во мне не пробудил.
Не то, что бы явно выраженных, тут скорее осознание того, что с человеком может сделать война. Сколько контрабасов воевало в Чечне ни за деньги, ни за идею, ни за друзей, а потому, что жить иначе уже было нельзя.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1000 Иваныч » 07.05.2010, 21:54

wanjo:Посмотрел "Бесславные ублюдки".
Я в стороны этой бодяги даже смотреть не хочу, тарантину не смотрю с первого "Убить Билла", уже тогда стало ясно, что началась деградация. У него один фильм, который я могу смотреть сейчас - "Джекки Браун". Всё. Остальное - редкостное ..., снятое для тех, чьим именем он и назвал свой последний фильм :toothless: . Наверняка сейчас ухохатывается, читая как стада обожателей ломятся смотреть его творения, да ещё и обмениваются впечатлениями и натужно извергают чахленькие "анализы" "шедевра" :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство