Что нам должны родители?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 bender » 10.07.2009, 06:59

Шув-бовсть,да,рассусоливать тему ,ответ на которую изначально всем прекрасно известен на 10 страниц,эт мы могем :smile: ...но зачем же так категорично,так каждую тему можно закрыть одним предложением. :silenced: .....ну и что с того,хай себе холиваряццо,мир мы один х не изменим,так хоть изобразим бурную деятельность в лучших традициях совка,с заседаниями,пересудами и чуть ли не драками с пеной у рта ....и придем все-таки к тому,что все давно уже знают :smoke:
если по теме,это мы должны родителям,а не они нам :toothless: :biggrin:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #27 Шув » 10.07.2009, 12:30

bender:так каждую тему можно закрыть одним предложением
Это не так (имхо). Помимо предметных тем (вокруг какого-либо события), тем-болталок (о наших вкусах, настроениях и т. п.), есть и темы подобного направления, ответ на которые не столь очевиден, и где рассуждения, высказываемые мнения могут сыграть не только развлекательную, но и познавательную роль :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #28 Gurza » 10.07.2009, 15:41

Шув-бовсть:что в рамках форума максимум чем мы можем заняться, это красивой морализаторской демагогией
Ну раз некому заняться некрасивой деморализаторской демагогией, то займусь-ка этим я. :biggrin: Буду высказывать свое мнение, как заведомо заинтересованная в родительских ассигнациях сторона :smoke:
Shandrei:До совершеннолетия - содержать, а потом - ничего...
Еще простой пример. Вот мы с тобой студенты, к тому же первачи, не помню на платном ты или на бюджете, но я, к примеру, на бюджете, живу в общаге, получаю степуху, в этом семе вообще неплохая была, а с надбавками иногда по 200т.р. выходила, чего еще хотеть? Только вот почему-то когда идем в магазин с парнями из комнаты, у нас на троих вылетает каждый день 20-25т.р. за раз, к тому же есть 1-2 раза в день мне мало)), забегаю в столовку иногда, еще минус 5т.р.. Так все бы ничего, но на одном питании ведь не заканчивается, транспорт хотя бы, может это моя личная проблема, конечно, но мой образ жизни вызывает необходимость чуть ли не каждый день наяривать по городу, стоимость одного проезда 600р., тем более в Минске без пересадок редко когда обходится, благо езжу зайцем частенько)), вот и считайте. Еще многое можно добавить, пьянки хотя бы))), но зачем загромождать)
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #29 Шув » 10.07.2009, 16:42

Gurza, вот об этом и есть вторая часть ремарки из моего второго же поста в этой теме:
Шув-бовсть:А следовательно есть "хорошо", к которому нужно стремиться всем (самостоятельность) и есть оправдательно-причитательные речи тех, у кого это не получается.
Без обид, я тоже к ней отношусь :sad: :wink: Но тем ни менее, это лишь оправдательные речи, ибо при нормальной социально-экономической ситуации в стране (а не фантастика ли это? :toothless: ), таких как у тебя причин необходимости "материальной поддержки" быть не должно. Однако, и эти причины лишь небольшая часть всех предпосылок, которые разумно рассматривать именно в комплексе. Кому это может быть по силам, более подробно расписано в моем пред-предыдущем сообщении)))

Говоря проще, подобных твоему "финансово-ограничивающих" расчетов можно написать очень много, у каждого своя ситуёвина в жизни. И ты примерно об этом же писал
Gurza:Тут уже все следует рассматривать по конкретным примерам, что ли. Равнять все под одно - глупо, жизнь складывается по разному, кому-то везет, и он не зависит ни от кого (материально), кому-то не очень, и приходится чуть ли не побираться.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Только, по ходу, на нас тут что-то "опробывают"
Есть и у меня где-то такое чувство :think: Однако: "не пойман - не вор" :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #30 Pansy » 10.07.2009, 17:10

Nieśviadomy Biełarus:Вот-вот... Только, по ходу, на нас тут что-то "опробывают"

Да, я опробирую новейшие технологии ЦРУ по внедрению в массы и получению особо секретной информации для дальнейшего ее использования,... правда, в мирных целях. Только никому не говорите... Это между нами. OK?
Встречный вопрос: как Вам удалось меня так легко разоблачить? :smile:

Спасибо Всем, кто все-таки нашел, что сказать по теме!!!
Шув-бовсть, благодарна за взвешенную критику!!!
Nieśviadomy Biełarus, БУДУ благодарна, если не сдадите меня КГБ! :pray:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #31 Gurza » 10.07.2009, 17:21

Ну вот, Шув засыпал тему!))) и вообще
Шув-бовсть:Без обид, я тоже к ней отношусь
С тобой совсем не интересно, даже не пошумишь и не поругаешься!))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #32 Nieśviadomy Biełarus » 10.07.2009, 17:33

Pansy, если "между нами", зачем Вы это пишите на публичном форуме?))) Да и не на ЦРУ Вы работаете, за столько лет что-то я не сталкивался с Вами в узких коридорах "нашей секретной организации" :biggrin:

У меня встречный вопрос. Собирается ли кто из форумчан в будущем (или кто-то уже в настоящем :wink: ) помогать своим детям? И как это будете расценивать: как обязанность (потому что должны помочь) или как помощь (потому что можем и/или хочем помочь)?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #33 Шув » 10.07.2009, 18:08

Gurza, я уже старый смурной брюзга - что с меня взять :zombie: :biggrin:
Pansy, ну что Вы, это не критика, а всего лишь моё субъективное мнение о целесообразности ведения пространных бесед по означенному вопросу. Для ведения критики я мелковат :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #34 bender » 10.07.2009, 19:32

дико извиняюсь,но о данной теме многие из нашего форума даже не задумывались,не все такие ох"еть как умудренные опытом,молодежь ждет совета,а в итоге-флуд или хз какие выражения,в которых без словаря не разберешься,разжуйте,плиз,мастера словесности,опуститесь хоть на миг до убогого уровня подросткового мышления,этим людям очень нужны знания(они сами,правда,этого пока и не знают),а не высокомерное самомнение :toothless:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #35 selitskas » 10.07.2009, 19:53

bender:этим людям очень нужны знания
Что-то +1 :think: :nervious:
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
Nere1D » 11.07.2009, 01:14 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #36 Изабелла » 10.07.2009, 23:07

Что нам должны родители. Без сомнения-помочь нам вырасти, стать на ноги, научиться говорить. Дать образование и воспитание. Выпустить в свет понимающими его. Привить хорошие вкусы. Думаю это обязанность каждого родителя. И когда это должно прекратиться? Никогда. Мы отвечаем за своих детей до 120 лет. Их 120 лет. Должны ли мы помогать им материально? Безусловно не должны, как только ребенку исполнится скажем 18 лет. Легальный возраст который позволит ему заработать на хлеб насущный. Но мы МОЖЕМ помочь ровно столько сколько считаем нужным. Никакие требования здесь не могут иметь силы. Можем-поможем. Нет-братка мой-ешь хлеб свой. Тут не должно быть никаких обид. Большинство американской молодежи начинают работать с 14 лет, зарабатывают себе на машины и квартиры и уходят от родителей рано. И все нормально. Кажется все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Шув » 11.07.2009, 01:05

bender:молодежь ждет совета
Доооо? Вот ты ждёшь совета по данному вопросу? :biggrin: Кто здесь может дать ответственно верный совет? Мне тоже дайте :lol:
bender:до убогого уровня подросткового мышления
Сарказм? Проходили. Не задело :toothless:
bender:а не высокомерное самомнение
Ваапшче мимо :smoke:
bender, зачем ты так? Считаешь, что мне тут нужно понты кидать? На какой мне ТУТ это надо? О_о! О взрослой проблеме говорю взрослым языком. За разжовываниями к педагогам :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #38 Gurza » 11.07.2009, 02:01

bender:разжуйте,плиз,мастера словесности,опуститесь хоть на миг до убогого уровня подросткового мышления
Так вот пускай заодно и говорить поучаться, может книжки умные читать начнут, кто не пробовал. И, опережая возможные реплики и в мою сторону, добавлю, что и сам стараюсь учиться у данных мастеров.
Изабелла:Мы отвечаем за своих детей до 120 лет
Как говорит моя мама: "Ты для меня всегда маленьким будешь". А вообще, вас, Изабелла, сейчас можно целиком цитировать)
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #39 FOX » 11.07.2009, 15:01

я считаю, что родители должны дать своему ребенку образование, чтобы он мог дальше работать, жить самостоятельно и обеспечивать себя полностью, вот)))
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #40 drom » 11.07.2009, 15:36

FOX:родители должны дать своему ребенку образование, чтобы он мог дальше работать, жить самостоятельно и обеспечивать себя полностью
Начинается... :fie:
"Дай образование", потом "Сделай свадьбу", "Устрой на работу", "Помоги с покупкой машины", "Нам жить негде - квартиру построй" и т.д. и т.п.
А собственные руки/голова на что? (Инвалидов здесь не рассматриваем).

Добавлено спустя 50 секунд:
Гы. А если нет - то я тебя засужу! :wink: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #41 Изабелла » 11.07.2009, 16:21

Обязаны дать общее образование. А дальше-институты, техникумы..не обязаны, а могут помочь. Почувствуйте разницу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 drom » 11.07.2009, 16:28

Дык а я прашто?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #43 Gurza » 11.07.2009, 16:57

О, блин, хорошо мои родители по форуму не лазят, а то ща передумают, скажут иди-ка ты, сынок, в колхозе какашками пошвыряйся, нечего тебе в Минске родительские деньги прожигать))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #44 Изабелла » 11.07.2009, 17:40

Нет. Ты не понял. Будь благодарен родителям что они тебя послали за образованием. Тратят деньги. Просто будь благодарен. Они не обязаны. Вот мужа моего после 10 классов послали на курсы трактористов. И все. А между прочим Вова учился гораздо лучше меня в школе. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Pansy » 12.07.2009, 13:10

Nieśviadomy Biełarus:Pansy, если "между нами", зачем Вы это пишите на публичном форуме?)))

Вот это прокол! Наверное, самый глупый в истории разведки! Как это я так? :think: :sad: :smile:

А если серьезно, Nieśviadomy Biełarus, может Вас смутила моя фраза "... может и играю, но не в войнушку". Если да, то это мне тогда вспомнилось "Что? Где? Когда?". "Что наша жизнь? Игра-а-а". Помните? И не более...
Так что Nieśviadomy Biełarus, Шув-бовсть, не подозревайте меня - я чиста как весенняя капель :smile: :wink:

А теперь по теме.
Nieśviadomy Biełarus:Собирается ли кто из форумчан в будущем (или кто-то уже в настоящем ) помогать своим детям? И как это будете расценивать: как обязанность (потому что должны помочь) или как помощь (потому что можем и/или хочем помочь)?

Нормальное человеческое желание сделать жизнь родного любимого человека лучше и комфортнее. Но! Не нужно оказывать "медвежьей услуги" или как еще говорят "Благими намерениями выстлана дорога в Ад".

По моему глубокому убеждению родители действительно много должны своим детям ... пока они маленькие.
1) должны обеспечить хорошую генетику ( на все воля Божья, конечно, но что-то зависит и от них)
2) должны заботиться о здоровье ребенка. Правильно и полноценно кормить. Приучать к здоровому образу жизни. Чтобы к соверненнолетию у ребенка не было "букета хронических заболеваний"
3) должны развивать ребенка, открывать ему пути-дороги, по которым он может пойти в дальнейшем. Я имею в виду СПОРТ и ИСКУССТВО и другое.
4) должны воспитать в нем самостоятельность, трудолюбие, ответственность и Благодарность (эти качества особенно помогут во взрослой жизни)
Может я что-то пропустила.... Список можно дополнить.
Вот это все, выше упомянутое, родители ДОЛЖНЫ ребенку. А это требует определенных материальных затрат и временных. Должен - обеспечь! Я так понимаю фразу "Мы в ответе за того, кого приручили"

А дальше все! Отправляем врослого человека во взрослую жизнь. И пусть уж сам справляется!
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #46 FOX » 12.07.2009, 13:12

Изабелла:Обязаны дать общее образование. А дальше-институты, техникумы..не обязаны, а могут помочь. Почувствуйте разницу.
я про это и говорю, дать образование и сесть на шею это разные вещи.
родители должны воспитать своего ребенка так, чтобы он мог сам решать свои проблемы, а не бежать к маме и папе при малейших сложностях.
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #47 Pansy » 12.07.2009, 13:18

FOX, Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "дать образование"???
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #48 FOX » 12.07.2009, 13:27

как я считаю, "дать образование"-это значит помочь своему ребенку выбрать высшее или среднее специальное учебное заведение и подготовить его к поступлению, т.е. направить его в выборе специальности.
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #49 Pansy » 12.07.2009, 13:34

FOX:как я считаю, "дать образование"-это значит помочь своему ребенку выбрать высшее или среднее специальное учебное заведение и подготовить его к поступлению, т.е. направить его в выборе специальности.

Ну это, по-моему, нельзя называть громким словом "дать образование". Поспособствовать - да!
А "дать образование" у меня лично ассоциируется "поступить" ребенка, оплатить его/ее учебу, отмазать от залетов и по списку...

Кстати, злободневнй вопрос "А должны ли родители оплачивать учебу???"
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #50 FOX » 12.07.2009, 13:38

Pansy:Кстати, злободневнй вопрос "А должны ли родители оплачивать учебу???"
должны или не должны сложно сказать, я считаю если они в состоянии это сделать, то почему бы и нет, если это например очное обучение, но если ребенок учится на заочном обучении, пусть ищет работу и хотя бы как-то помогает родителям.
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron