А что вы думаете про военных города Слуцка???

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё;) Обычный трёп.
Модератор: Nere1D

Сообщение #426 Pansy » 11.03.2010, 22:55

wanjo писал(а):Извините за замечание(возможно не уместное) но тема "А что вы думаете про военных города Слуцка???", а не что мы думаем про американских военных. Еще раз простите.
шаг лево, шаг вправо - расстрел?
Еще раз прощаем)))

drom писал(а):Более подробно сможет рассказать Белла. (Я так думаю).
не думаю... Может, Нарик знает наверняка?

Я, когда писала про спасение жизни в американской армии, имела в виду то, что у них все четко рассчитано и организовано. Нет места для ненужного риска и глупого подвига.
Pansy F
Майор
Майор
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #427 drom » 11.03.2010, 23:35

Pansy писал(а):Нет места для ненужного риска и глупого подвига.
Предположу, что и там есть бессмысленные и глупые (если можно так выразиться) смерти и увечья. И там есть ротозейство. Только всего этого - в разы, если не на порядок меньше.
А вот чего там точно (или - скорее всего) нет:
там прапорщики не воруют из столовой, а офицеры по-старше не строят руками солдат-рабов себе дачи.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #428 Серж Ханли » 11.03.2010, 23:44

drom писал(а):А вот чего там точно (или - скорее всего) нет:
там прапорщики не воруют из столовой, а офицеры по-старше не строят руками солдат-рабов себе дачи.
Как вы догадались что там есть,а чего нет?И на основании чего сделали сравнение?
Служили в армии РБ или какой другой...?
Разве негодный к никакой службе имеет хоть малейшее понятие о военных и их службе,уставных порядках? :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 10 лет

Сообщение #429 Изабелла » 11.03.2010, 23:55

Взятый в плен солдат может назвать только свое имя и свой военный порядковый номер. На этом все...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #430 Pansy » 12.03.2010, 00:15

Изабелла писал(а):Взятый в плен солдат может назвать только свое имя и свой военный порядковый номер. На этом все...
Вот и мне показалось, что "тайны и секреты" - это уж как-то слишком)))
Pansy F
Майор
Майор
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #431 drom » 12.03.2010, 00:20

Белла, несомненно, человек уважаемый. И, видимо, так оно все и обстоит, хотя... я слышал обратное :think:
Лан. Нельзя - так нельзя :biggrin:
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #432 Изабелла » 12.03.2010, 01:46

Я спросила у бывшего морпеха, это раз. Я спросила у бывшего просто солдата...это два. Я спросила еще у бывшего сержанта. Все говорят одно и то же...За выдачу военных тайн военный суд. Так что больше ничего добавить не могу. Могу еще поспрашивать:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #433 drom » 12.03.2010, 09:07

Получается - миф?... :think:
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #434 Изабелла » 12.03.2010, 13:14

Получается что да. Я не думаю что существуют армии в которых другие правила. Присягу принимают все. Кроме того все-таки американская армия наемная. И тот кто туда идет отдает себе отчет зачем идет, почему и что он за это будет иметь. А иметь будет много. У мужа друг, сержант в отставке. Военная пенсия-3000 долларов в месяц. Работает только потому что жена его дома достает: не пей пиво целыми днями:)))))))) А так вот вроде работает и пока на работе-пиво не пьет.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #435 Nastenya » 12.03.2010, 13:37

Изабелла писал(а):все-таки американская армия наемная
Значит, они не дураки... И у нас бы сделать армию наёмной, может тогда перестали бы тыкать в каждого, кто носит погоны, что он пьяница и трус, хотя таких и большинство... Особенно во власти... Мне кажется, что той армии, которой мы гордились, да и что скрывать, сама собой гордилась, уже давно нет... Нет, нормальные военнослужащие есть, не взирая на звания и должности, верные своей присяге и чести, но их число ничтожно по сравнению со всеми остальными уро...ми, которые служат... Они просто "утопли" или будут утоплены во всём этом болоте! :weirdface:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #436 Изабелла » 12.03.2010, 13:50

У меня всегда было много друзей среди военных. Друзей и знакомых. По-другому и быть не могло. Жила и работала в Уречье. А это четыре военных городка. Работала в 8 школе. А это опять же дети военных. И сейчас в друзьях есть военные в отставке. Я не могу ни про одного из них сказать плохого слова. Не зная армию изнутри....возможно и бардак, люди там служили достойные. Во всяком случае я не сталкивалась с дураками. Возможно просто не сталкивалась. Все-таки в военных учебных заведениях в наше время учиться было престижно и туда шли лучшие. Другое дело что армия глядя на бардак вокруг сама постепенно превращалась в бардак...с воровством, пьянством да и вообще. Ну тут уже что поделать. Наемная армия потому и лучше: там требования выше, строже. Да что говорить: ежегодно ВСЕ сдают зачет по физподготовке. ВСЕ. Представили генерала советской армии сдающему ежегодно зачет ГТО? Смешно, да? Но в США бегают и прыгают, и еще как:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #437 wanjo » 12.03.2010, 15:14

Темнемение, когда дело касается боевых действий, именно наша армия проявляет чудеса мужества, стойкости и организованности. А опыт проведения совместных учений показал, что и Белорусские военные имеют высочайший уровень подготовки. Знаю из первоисточников, брат до недавнего времени был офицером войск ПВО.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #438 Серж Ханли » 12.03.2010, 15:45

Изабелла писал(а):Наемная армия потому и лучше: там требования выше, строже. Да что говорить: ежегодно ВСЕ сдают зачет по физподготовке.
Не хочу ничего плохого сказать про армию США,но наемная армия никогда не была лучшей..История..пониамете ли..
Есть сериал "Generation Kill ",не знаю, смотрели или нет...:
Вторжение американцев в Ирак в 2003 году глазами рядовых пехотинцев армии США. В центре повествования Первый Разведывательный батальон морской пехоты.
Сериал является телевизионной адаптацией одноименной книги, которая основана на реальной истории репортера журнала Ролинг Стоунс, прикомандированного к Первому Разведывательному батальону морской пехоты армии США. В пути он делал заметки, которые и послужили исходным материалом для книги. Книга вызвала большой общественный резонанс и в июле 2008 года на канале HBO вышел одноименный минисериал.
Он дает очень много пищи для размышлений...
p.s.Что касается армии РБ-о ней очень лестно отзываются в НАТО..
Ну...а "Красная Армия"-всех сильней...!!! История..понимаете ли.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #439 Изабелла » 12.03.2010, 16:06

Сериалы...не смотрю я сериалы и телевизор вообще:)))))))))
Я вдруг вспомнила историю 16-летней давности. Мы только-только получили права и приобрели более-менее нормальную машину и стали ездить по штату. У нас тут много есть чего интересного посмотреть. И вот в частности в Колорадо Спрингс, в 70 км от Денвера военно- воздушная академия. Лучшая в стране. И мы там тоже побывали на экскурсии. Но поразило меня не это. Мы держали путь к одной достопримечательности и заблудились. Проскочили поворот. Свернули на следующем выходе со скоростной дороги и уперлись в военно-воздушную базу. Выходит такой вот бо-о-о-о-о-о-о-льшой дядя...я как представила где мы сейчас окажемся:)))))) Я говорю-заблудились мы...и он достает карту базы, показывает нам: вы здесь, около аэродрома направо, около склада горючего налево, там мимо штаба прямо и вы выедете на ту дорогу что вам надо...
Я Вове сразу сказала: прощай, они нас отсюда живыми не выпустят...Выпустили. Вот гады:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #440 wanjo » 12.03.2010, 16:09

В одном из постов я уже давал ссылку на это событие http://www.1den.ru/articles/3860.html но пожалуй повторюсь. Ни кто, кроме русских солдат не способен на такие подвиги.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #441 Серж Ханли » 12.03.2010, 16:18

Изабелла писал(а):Сериалы...не смотрю я сериалы и телевизор вообще:)))))))))
Сериал не обязательно смотреть..Можно ведь и книгу прочесть... :smile:
Изабелла писал(а):Я говорю-заблудились мы...и он достает карту базы, показывает нам: вы здесь, около аэродрома направо, около склада горючего налево, там мимо штаба прямо и вы выедете на ту дорогу что вам надо...
Оказывается совсем не обязательно что-то говорить(как зовут и номер части)...можно ведь и показать что и где... :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #442 Изабелла » 12.03.2010, 16:30

Это точно...и присяга не нарушена:))))))))) С тебя за идею литр Кристалла к празднику:))))))))))
Вот где еще одно подтверждение истины про " на всякую хитрую задницу":))))))
А если серьезно..нет армии без недостатков и без проблем. Так не бывает. Читала книгу " Дочь генерала" и фильм смотрела по книге. Сложно все. И советские " Сто дней до приказа"...ведь это правда. Так и было, и что самое страшное, так и есть. И младшие командиры которые в открытую говорят что дедовщина помогает держать в армии дисциплину. В амерканской армии дисциплину держат сержанты. И как держат:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #443 Nieśviadomy Biełarus » 12.03.2010, 16:38

Изабелла писал(а):Сериалы...не смотрю я сериалы и телевизор вообще:)))))))))
Плохо только, что воюют не по сериалам или книгам... И это, не хочу обидеть narikа и всю беларускую армию, но сегодня мощь и сила наёмников из армии США у меня котируется явно выше, чем способности родной, беларуской, состоящей из призывников... К сожалению.
А сказкам про "Красную Армии, которая всех сильней" в сериалах или книгах самое место...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #444 Изабелла » 12.03.2010, 16:43

СЧАСТЬЕ...огромное счастье что тренироваться не на ком и негде. Чтобы поддерживать армию на должном уровне ее время от времени надо бросать в зону боевых действий. Увы. У американцев в этом отношении большой опыт. Они то там, то тут, то тут то там. Как и армия России.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #445 Серж Ханли » 12.03.2010, 16:57

Nieśviadomy Biełarus писал(а):но сегодня мощь и сила наёмников из армии США у меня котируется явно выше, чем способности родной, беларуской, состоящей из призывников...
Тоже негодный к никакой службе в армии?!! :smile: Как определил? :insane:
А сказкам про "Красную Армии, которая всех сильней" в сериалам или книгах самое место...
Мы рождены что б сказку сделать былью...!!!
А некоторые...что бы стать полицаями... :fie:
p.s.Мы отвлеклись от темы...Что скажет narik о силе беларуских призывников?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Изабелла писал(а):Они то там, то тут, то тут то там
Все это выливается в огромные траты и наращиванию долгов..что отражается на экономике и простом населении..
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #446 Изабелла » 12.03.2010, 17:18

Расходы на армию во всех странах мира велики. Ну и что дальше? Или кормить свою армию, или кормить чужую. Экономить не советую:))))))))) А экономика в попе вовсе не из-за армии:)))))) Народ живет в долг:))))))) Помните Эллочке людоедочке кричали: вы живете не по средствам:)))))))) И таки да...Слишком многие погнались за дешевизной...обманчивой весьма, не рассчитали свои силы и как результат...Кроме того насколько я помню, каких-то 18 лет назад получить кредитную карточку, а тем более кредит на дом было такой проблемой...потом деньги стали раздавать налево-направо, как и кредитные карточки...Ну народ и набрал:)))))))) Деньги-то берешь чужие а отдаешь свои. А их неть:)))))))
А что армия...Бюджет армии огромен, так и бюджет страны тоже не маленький. Ладно. Поживем-увидим чем дело кончится. Умных политиков больше нет нигде, потому что их выбирают за деньги. За очень большие деньги. Жаль:))))))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #447 wanjo » 12.03.2010, 17:50

Все смешалось. люди, кони. Кризис в америке и необходимость содержания армии. Америка демократию свою до абсурда довела. Как только физ. лиц стали признавать банкротами - кризис и начался.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #448 Изабелла » 12.03.2010, 18:14

Не напоминай мне пикейных жилетов:))))))) Ты про США и про ее экономику знаешь гораздо меньше меня, а я вообще ничего не знаю, потому что как сказал Козьма Прутков " Нельзя объять необъятное" и об армии.
Армия напрямую зависит от экономики. Политики тоже напрямую зависят от экономики. Экономика зависит от политики...А вообще военные это здорово:))))))))))) Красиво. Все.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #449 Серж Ханли » 12.03.2010, 18:15

wanjo писал(а): Как только физ. лиц стали признавать банкротами - кризис и начался.
Думаю долги физ.лиц.-это капля в море в сравнении с расходами на армию и ведение военных компаний..или удобная ширма для окружающих.За последние 10 лет-Ирак(дважды и по сей день),Афганистан и бывшая Югославия...
Втяни армию РБ в какой длительный конфликт-остались бы без штанов...
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #450 drom » 12.03.2010, 18:26

Nieśviadomy Biełarus писал(а):А сказкам про "Красную Армии, которая всех сильней" в сериалах или книгах самое место...
Ну есть же существа, верящие сериалам? :wink:
Потери красной армии по сравнению с потерями немецкой армии во второй мировой 5:1.
Другими словами: один немец перед смертью убил пятерых красноармейцев.
Это, как если пятеро малолеток будут гордиться, что толпой завалили одного такого-же.
Абсурд. :insane:
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться