Куда делась романтичность парней

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 assiduus » 13.07.2005, 11:27

Тяжелая тема...но очень близкая. Из всего прочитанного я сделал вывод, что все парни оправдывают себя. (точнее это выглядит как оправдание) Мол девчонки такие, так чего стараться. Есть (и их много ) хороших девченок. Это обычно у их на лице написано (просто глаз наметанный надо). А вот даст тебе девчонка (читать дальше, это не конец предложения) отворот-поворот не известно. Не давай повода. Будь интересен и нестандартен. Больше всего на свете ненавижу банальность. От этого может и дают девчонки goaway. А вообще место где можно найти романтическую девчонку романтическому парню на сто процентов есть. Как бы тупо это не звучало, но это романтическое место. Молодому человеку или девушке если плохо (скучно\одиноко) онон обычно идут в это место, для себя, для души (по себе знаю). Так что романтики, руки в ноги пошлепали в романтические места за вторым куском своего организма. Тут открывается второй вопрос: где в Слуцке есть романтические места? Ответ простой: иди туда где тебе было бы тоже очень приятно находиться, именно там ты и встретишь ту\того. И будуте вы жить долго и счастливо. (Хе...ну разве я не романтик)

P.S. Прикольно что эту тему открыл человек под ником dostan ;) Почему бы такие наши беседы (которые как бы предлагает редакция) позже публиковать. По-моему это очень интересная беседа да и реклама форуму будет.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #27 dostan » 13.07.2005, 15:37

assiduus:P.S. Прикольно что эту тему открыл человек под ником dostan ;) Почему бы такие наши беседы (которые как бы предлагает редакция) позже публиковать. По-моему это очень интересная беседа да и реклама форуму будет.
Как раз ради написания статьи я и затеял обмен мнениями. Массовый опрос - это в моём стиле, потому что как раз-то у вас мне стоит поучиться, у вас мне интересно узнать мнения. Паралльельно затеял опрос в "реале". Надеюсь, тема на страницах газеты состоится. До девушки, приславшей SMS (и давшей повод для написания), пока не дозвонился.
Вот выпустим номер газеты, засяду за обсуждение поосновательней.
И ещё, народ, а не кажется ли вам, что проявлять романтичность в наше время - это почти то же самое, что проявлять слабость. Такое мнение, наверное, сложилось у многих юношей (но, заметьте, не у девушек).
Может, слуцкий "мачо" должен быть суровым, резким и крутым? И романтичности здесь нет места?
Странно всё это.
Извините, пока не все мнения я прочитал, потому, может, повторяюсь за кем-то.
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #28 Sinyak » 14.07.2005, 01:49

Устал пока прочитал все сообщения... Много интересного написано, много неинтересного и тупого, а есть и такие вещи от которых просто становиться смешно :smilebig:
To dostan: Я могу уверить тебя Олег, что сообщение на трубу тебе писала девушка, которая пытается отыскать романтику где-нибудь на Слуцком или в парке или катаясь на машине, да неважно где.., главное не там где стоило бы поискать... Т.е. я не хочу сказать что в этих местах нет романтичных людей, или даже так, я не хочу сказать что эти места лишины романтики напрочь, просто романтика таиться в дальних уголках нашей планеты, вместе с романтиками, которые её составляют... Вот посмотрите девушки, вы ищите её, романтику, романтичных парней там, где просто невозможно сотворить ничего романтичного... Что романтичного можно увидеть на Слуцком? Да, для некоторых является романтичным выпить литр водки и пойти в толпу для дальнейшего сьёма подруг.., но настоящий романтик не найдёт себе места в этой толпе пьяных быдл, которые не дадут покоя романтику... Человек-романтик не всегда внимателен, он раздражительный и его очень трудно уговорить познакомиться.., Он не будет предлагать покататься вам на машине, если у него и есть машина, то он скорее всего будет кататься один, на большой скорости ночью там, где никого нет, там где лишь звёздное небо, там где его никто не заставит пить, ехать на хату туда-то и туда-то.., романтика очень трудно выловить, он как правило дружит с одиночеством, но тон его не боится, он его сам себе любит создавать, потомучто только в одиночестве человек способен погрузиться в мечты где он и совершает ту самую романтику о которой мы все говорим...
Романтика это не просто какое-то чувство которое по мнению отправителя смс может прийти или же уйти.., Парни не стали неромантиками, просто их, таких парней всегда было очень мало, потому как романтик, это определённая личность, которая обладает женственностью, лаской, нежностью, заботой, волнением.., короче этот человек обладает всеми чертами присущими женскому полу(не всему женскому полу, девушки по сьёму со Слуцкого не в счёт). Мужчина-романтик если перед ним поставят выбор средства передвижения Ламборджини Диабло или фиолетовый жигуль с откидным верхом и квадратными колёсами выберет второе! Романтик - это неформал, это человек у которого повышено чувство ЧУВСТВ (простите за тофтологию). У романтика развит какой-то такой мир, в котором он не может быть полностью счастлив, он не может чувствовать полной удовлетворённости, он тот кто ищет всегда... чего он ищет? Он ищет себя, он ищет ответы на все свои вопросы. Девушка, которая задавала вопрос по поводу мальчиков-романтиков сама наверное даже не подозревает что такое встретить настоящего мальчика-романтика. Для этого ей как минимум нужно быть загадкой, необьяснимым явлением, лучом солнца и звездой одновременно... Короче чего я хотел всем этим сказать? Если девушка не может найти романтичного парня, значит она сам не романтик... Даже само утверждение о поиске романтичного парня уже не относится к романтичной девушке, т.к. романтичные отношения зарождаются внезапно, спонтанно... Два человека-романтика, т.е. романтичная пара - это по-настоящему очень редкое явление, но если вы знаете таких, то вероятно слышали, что это очень крепкая связь, что это единая система, которую фактически невозможно разрушить, это такая любовь, которая с каждым днём становится всё сильнее, при каждой ссоре всё лучше и туже связывается связь между такими людьми, они просто напросто становятся неразлучимы... И только когда романтик ощутил, что нашёл то, что он искал, то что ему было суждено принять, только тогда он успокаивается и дарит все свои силы своему любимому, своему единственному и неповторимому...
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА..., короче кто до сюда дочитал уже стали героями, а если вы ещё и сделаете выводы, то можно награждать вас медалями и орденами...
to ALL: Женское выражение я тебя недостойна = её мысли в голове "Как бы от тебя отвязаться блин, чтобы ты наконец понял что мне не нужен, блин но надоже както аккуратненько тебя отшить..."
спасибо за внимание...
Не важно какая у тебя тачка, главное то, как ты на ней ездишь!!!
Sinyak
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.08.2004

Сообщение #29 assiduus » 14.07.2005, 02:34

Ууууу как задвинул синий. Очень критично, но в тоже время правда. Жестокая правда...
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #30 assiduus » 14.07.2005, 03:23

А вот по поводу, что она говорит и что подразумевает под этим (наберитесь терпения и все прочитайте)

'Я хочу быть нужной людям' - в завуалированной форме женщина сигнализирует: 'очень хочу познакомиться'.
'Я надеюсь на удачу' - то же самое.
'Я не разучилась верить в чудеса' - то же самое.
'Я люблю друзей' - то же самое.
'Я люблю новые положительные впечатления' - то же самое.
'Я просто люблю жизнь' - то же самое.
'Я <такая-то> без смысла существования' - то же самое. В этом случае в скобках может стоять всё, что угодно.
'Я общительный, добрый человек, умеющий дружить' (если слова употреблены именно в этом сочетании) - то же самое.
'Я общительна, но в то же время капризна' - считает себя необыкновенной, на мужчин смотрит свысока. Мечтает о 'принце'. Меркантильна.
'Я девушка сентиментальная' - то есть у неё неуравновешенный характер, скорее всего росла в неполной семье.
'Я романтичная девушка' - почти наверняка ей скучно со сверстниками.
'Я неисправимо романтична' - она не ориентирована на традиционные женские семейные ценности. Вообще.
'Я авантюристка' - фраза находится в обработке. СлабО прислать собственное истолкование?
'Я не считаю себя очень красивой' - кокетничает. Она очень даже ничего.
'Я очень красива' - и почти наверняка глупа. И, кстати, безнравственна (Стендаль). А зачем вообще она позвонила-то (или выложила анкету)? Поди, для пущего самоутверждения...
'Я честная девушка' - у неё были серьёзные разочарования в жизни, сейчас боится их повторения.
'Я интересная девушка' - до сих пор не расшифровано.
'Я нежная'. Точный перевод - 'я сексуальная'.
'Я молодая, умная и красивая' - в случае, если фраза - подпись к фото: также подразумевается 'я сексуальная'. Считает себя неотразимой, весь мир должен лежать у её ног. Обладает гипертрофированно завышенной самооценкой. К супружеской жизни не готова, так как ещё не 'нагулялась'. Возможно, что 'не нагуляется' никогда. Чуть не забыл: она не особо умна. Разве только в смысле следующей фразы:
'Я умная' - чаще всего подразумевается 'я умею управлять мужчинами'.
'Я - интеллектуалка' - сделала карьеру в области экономики, финансов или юриспруденции. Почти наверняка окажется цинична и расчётлива.
'Я целеустремлённая' - применительно к мужчинам отличается меркантильностью, разборчивостью и требовательностью. Не всегда уступчива, умеет настоять на своём. Применительно к карьерному росту - чёрт её знает.
'Я - ангел' - она на 100% хитро*опа.

'Я не лишена детской непосредственности' - это неправда. Неправда, и всё.
'Я слегка наивная' - то же самое. Интересно, кого и зачем она собирается ввести в заблуждение?
'Я приятная девушка' - не верьте на слово. А лучше проверьте - и сами убедитесь, что это не так. Скорее всего, она 'себе на уме'.
'Я красивая девушка' (иногда идёт в связке 'я красивая и <> девушка') - если эта фраза стоит под фото, то почти наверняка она имеет какие-то заморочки. Зачем писать то, что и так ясно?
'Я очень активная' - она отличается напористым и волевым характером. Склонна к бытовому деспотизму. На людях - ангел.
'Я отзывчивая' - 'люблю поболтать с подружками'. Возможно, эгоистична (общается с подружками, когда у тех проблемы чтобы ощутить, что она лучше их).
'Я коммуникабельная' ('я общительная') - употребляется в двух смыслах. Первый - см. 'я отзывчивая'. Второй - она отличается неразборчивостью в связях.
'Я лёгкая на подъём' - она блудлива и ветрена.
'Я люблю дарить людям радость' - то же самое.
'Я жизнерадостная' - то же самое + меркантильна.
'Я милая и обаятельная' - уверена в собственной неотразимости (и необыкновенности). Поверхностна; любит производить впечатление. Не умеет быть естественной.
'Я - добрая, доверчивая девушка' - обладает сложным, экзальтированным характером. Противоречивая натура, чаще всего сама не знает, чего хочет. Не умеет быть скромной в быту.
'Я - противоречивая натура' - считает себя необыкновенной. Почему-то решила, что для женщины самое главное - быть загадочной. В действительности она достаточно проста - не сложнее других женщин. Отличается повышенной требовательностью.
'Я разная, на меня нельзя повесить ярлык' - то же самое, причём дословно.
'Я сложная и яркая личность' - то же самое, но ей приходилось очень часто разочаровываться в людях, что наложило свой отпечаток. Обладает кучей всевозможных заморочек. Скорее всего она 'себе на уме'.
'Я считаю себя личностью' - фраза до сих пор не поддаётся расшифровке.
'Я весёлая и жизнерадостная' - спешу сообщить, что такие вещи часто говорятся с целью (не только) себе это внушить. В действительности же девушка окажется скучна и меркантильна.
'Я - спортсменка, комсомолка, красавица' - слово 'красавица' отнюдь не случайно стоит на последнем месте, поверьте.
'Я работаю...' (если заявляет о своей профессии/месте работы в самом-самом начале знакомства или в анкете) - она тяготеет к традиционным женским ценностям. Мужчину рассматривает прежде всего как добытчика и 'опору семьи'. Хорошая хозяйка. Особой меркантильностью не отличается.
'Я люблю своего мужа' (любо 'своему мужу никогда не изменю') - если это произносится с самым искренним пылом, причём приводятся весьма убедительные аргументы ('он у меня весь такой хороший, прекрасный отец, заботливый муж'), то можете не сомневаться, что в муже она давным-давно разочаровалась, и готова сдаться на грязные ваши домогательства. Если бы любила мужа, то прервала бы разговор в самом начале. Обратите внимание на употребление ключевого слова 'заботливый'.
'Я странная, необычная и прикольная' (именно в этом сочетании) - как и все женщины, считает себя хорошей, но относится к этому факту с юмором.
'Я люблю старые заброшенные парки и прогулки в них, когда листья шуршат под ногами... или идти вечером вдоль берега моря, просто так идти, никуда не торопясь, и смотреть, как садиться солнце' (обычно произносится напыщенным тоном) - поскольку такое псевдо-романтическое бабское гонево регулярно встречается в анкетах знакомств, на нём придётся остановиться подробнее. Истоки его проследить довольно легко: красота пейзажа призвана как бы подчеркнуть красоту рассказчицы в глазах наблюдателя мужского пола. Отблеск красоты природы как бы распространяется на дамочку, и наоборот. Такого рода 'женский романтизм' не существует сам по себе, он утилитарен. Это, скорее, поза, чем подлинно-глубокое переживание (к которому, по мнению Пушкина, женщины практически неспособны - http://www.ww.pushkin-town.net/pushkin/915.htm). Парни, не дайте обмануть себя: это внешняя, дешёвая красивость, призванная, как и всё в женщине, произвести требуемый эффект, дополнительно поверить в собственную необыкновенность, и внушить её другим. А вообще наша дамочка довольно требовательна и меркантильна. И, в силу своей поверхностности, отношения чаще всего строить не умеет.
'Я имею чёткую (твёрдую) точку зрения' - она деспотична и неуступчива, в отношениях почти наверняка невыносима. Возможно, воспитывалась без отца.
'Мне скучно со сверстниками' - мечтает о зрелой личности (то есть о мужике на 10 - 15 лет старше).
'Сама не знаю, чего ищу' - то же самое.
'Умею добиваться поставленной цели' - она говорит правду. Обладает твёрдым характером. Не особо умна. Приготовьтесь к тому, что будет типичным семейным деспотом.
'В жизни занимаю активную позицию' - то же самое. Может оказаться скандалисткой.
'Я самодостаточная' - точный перевод: 'я могу обойтись и без мужчин'. Обладает тяжёлым характером и несгибаемой волею. Вы её точно не согнёте. Да и никто другой.
'Я обладаю большой силой воли' - она занудна и ограниченна. Способна лишь на тупую исполнительность. В семейной жизни невыносима.
'Я необыкновенная женщина' - она самовлюблённая эгоистка. К пониманию других практически неспособна. Самая обыкновенная дура с завышенной самооценкой.
'Я необыкновенная и удивительная девушка' (при использовании именно в этом словосочетании) - почти наверняка она весьма сексуальна, умеет испытывать множественный оргазм. Насчёт её характера ничего хорошего не скажу - скорее всего, она деспотична. А вот в постели вы точно не будете в ней разочарованы...
'Я - самая обыкновенная девушка - мечтает о любви. Кстати, она вполне может оказаться и необыкновенной - хотя бы потому, что не считает себя таковой. В наше время быть скромной - значит, быть полностью оригинальной. Скромных девушек мгновенно расхватывают зрелые умные мужики, сразу же ведут под венец, и с мыслью, что встретили настоящего ангела, тут же расслабляются. А зря.
'Я - нормальная девушка'. Чаще всего употребляется как самооправдание: 'чего ты от меня хочешь? Все так делают (меркантильны, стремятся удачно выйти замуж, и т.д.), я не хуже других'. Либо это ответ на ваш комплимент 'какая ты необыкновенная'. В обоих случаях искренне считает себя необыкновенной.
'Я женщина" или "я же женщина' - произносится с интонациями от искреннего удивления до оскорбленной гордыни. Фраза симптоматична, потому что бессмысленна. На кой черт объявлять находящемуся рядом человеку, что ты женщина? Он и так этого не видит? А логика здесь такая: эта фраза произносится как оправдание своим поступкам/недостаткам и т.п. Т.е. я женщина - мне все простительно, а ты мужчина - ты должен. Далее см. соответствующий пункт' (автор этой расшифровки - некто 'Чел').
'Я всегда права' ('почему-то я всегда оказываюсь права') - высокомерна и неуступчива. Почти наверняка окажется меркантильна. Возможно, говорящая страдает фригидностью (я, впрочем, не проверял). По мнению одного из сетевых авторов, эта фраза - одна из трёх, характеризующих бабство (две другие - 'что бы ты без меня делал?' и 'кроме меня тебе никто не должен нравиться'). От себя добавлю, что есть и четвёртая фраза: 'Семья и жена ему не нужны, совсем закопался в своей работе' - в этом случае баба тривиально ревнует муженька к его деятельности. А вообще, приведённое в начале высказывание обличает т.наз. 'девушку с характером'.
'Мама говорит, что я девушка с характером' - почти всегда имеется в виду, что характер её жесткий и неуступчивый, возможно даже скандальный. Вероятно, у неё есть младшие братья или сёстры, что сформировало 'синдром недолюбленного ребёнка' (что чаще всего бывает именно у девушек - старших сестёр). В редких случаях женщины подразумевают под 'характером' уровень притязаний, то есть излишнюю разборчивость и требовательность к мужчинам. А вот почему мама не сказала ей правду, непонятно.
'Сразу предупреждаю: у меня ужасный характер', 'Да, я такая. Со мной никто не может ужиться' - самое интересное, что тут она не врёт, и нрав её вправду ужасный. Несколько раз я пропускал такие заявления мимо ушей - и потом каждый раз обжигался.
'У меня хороший характер' - она на 100% хитро*опа.
'Сама не знаю, какой у меня характер' - скорее всего, очень даже хороший, вполне подходящий для длительных отношений и даже совместной жизни.
'Все подруги говорят, что у меня ангельский характер' - хитро*опа. Умеет преподнести себя.
'Все мои подруги - полные дуры' - либо она ещё маленькая и глупая, типа мечта педофила, либо (это скорее всего) законченная стерва. Или почти законченная. Зачем ей такие подруги? Она что, не разбирается в людях?
'Хорошо разбираюсь в людях' - почти наверняка цинична, склонна критиковать. Будет выискивать у вас мельчайшие недостатки. К понимаю практически неспособна. Считает себя зрелой личностью. К длительным отношениям малопригодна.
'Мечтаю о зрелой личности' - то есть либо хочет, чтобы её хорошо понимали, либо - чтобы хорошо обеспечивали. А по возможности и то, и другое вместе.
'Хочу, чтобы меня понимали' - то есть хочет, чтобы слушались.
'Хочу, чтобы меня во всём слушались' - скорее всего она не просто деспотична, но и закомплексована. Гиперкомпенсация, типа. Кроме того, почти наверняка захочет прибрать к рукам весь семейный бюджет.
'Не люблю, когда меня анализируют, или хотят переделать' - то есть у неё не только внутренние проблемы, но и недостаток уступчивости.
'Хочу, чтобы меня переделали' - то есть мечтает о любви.
'Мечтаю о настоящей любви' - очень хочет замуж.
'Я уже раз любила, и не могу повторить ошибку' - строит из себя супер-романтичную особу. Уверена в собственной необыкновенности. А как приятно, всё-таки, поиграть в исключительную любовь! Скорее всего, она дура, поскольку девушка, у которой была настоящая любовь, не будет поминать о ней всуе, да ещё первому встречному. В некоторых случаях фраза используется как обтекаемая форма посылания нафиг. Итак, вот точный перевод: 'хочу замуж, но не за тебя'.
'Я давно хочу замуж' - все подруги уже обзавелись семьями. Вот и мама говорит, что давно пора. . . Сама же она не очень хочет. Иначе - давно бы вышла. Для женщины это куда проще, чем полагают иные, не очень дальновидные люди.
'Я не хочу замуж' - то есть хочет настолько сильно, что даже этого боится (Типа: 'А вдруг и у меня это будет?!' - думает Кот с зажмуренными глазами, когда мимо проносится хороший мотоцикл). С другой стороны, вполне возможно, что она всего лишь блудлива и не торопится обременять себя серьёзными отношениями.
Прикол всего построения в том, что женщина обычно говорит одно, а хочет совсем другое. И каждая фраза вовсе не вытекает из предыдущей - они полностью автономны. Но поехали дальше.
'Я выйду замуж только по великой любви' - здесь возможны два варианта истолкования. Первый: по любви, поскольку до сих пор не подворачивалось ничего получше. А может, ее просто замуж не берут? Девушка, которая на самом деле мечтает о настоящей любви (а таких очень и очень много), в нашем обществе не часто этот момент афиширует. Засмеют. И уж тем более не станет рассказывать об этом первому встречному, которого не видела никогда. А если рассказывает - то значит у неё, что называется, 'наболело'. То есть - перешло на психический уровень. А может, и на психосоматический. . . И вариант второй, куда более распространённый, когда этими словами вам деликатно сигнализируют: 'а ты в пролёте, малыш'.
'Я хочу чувствовать себя за каменной стеной' - у говорящей нормальные женские потребности: иметь семью, доверять близкому человеку, быть обеспеченной и т.д. Меркантильность тоже в нормальных пределах. Особых комплексов пока не наблюдается.
'Я хочу быть за каменной стеной' - не путать с приведённой выше фразой. В данном случае, говорящая - типичная иждивенка.
'О чём вы сейчас подумали?' - здесь есть два варианта. Первый: боится, что о ней подумают что-то не то. И второй, когда ей не терпится узнать, понравилась ли она вам (а вдруг вы решите взять её в жёны и нарожать детей?).
'Я боюсь иметь детей. А вдруг родится какой-нибудь урод?' - страстно мечтает о детях. Но пытается от вас это скрыть.
'Обожаю кошек, особенно маленьких котят. Щенят тоже люблю' - то же самое. Наверняка будет хорошей матерью. Но вас любить будет меньше, чем своих детей. Потому что не очень-то похожи вы на маленького котёнка.
'Я не очень-то люблю детей' - обладает сложным характером. Но, возможно, и просто врёт, дабы её не заподозрили в матримониальных намерениях. В таком случае, через некоторое время спросите: каких животных она любит - кошек или собак. Если она ответит 'кошек', то спросите, любит ли она щенят. Если она ответит 'собак' - про котят. Ну а если совсем начнёт запираться, то про крольчат. Вообще приведите пример любого маленького зверька, который не кусает. Она выдаст себя обязательно.
'Не люблю детей. Они глупые, вонючие, и всё время орут' - она эгоистична и органически неспособна к пониманию. Если вы на ней женитесь, то вся эта симптоматика со временем усугубится. Не женитесь! Она не любит никого, кроме самой себя. Вас она тоже никогда любить не будет.
'Я совсем его не любила' (иногда встречается аналог 'я его (и сейчас) ненавижу') - она себя успокаивает. Скорее всего, любила, (или очень надеялась выйти за него замуж; во многих случаях это одно и то же).
'Я так его любила' - скорее всего, 'он так подходил мне для совместной жизни'. Влюбляться настолько, чтобы полностью потерять голову и вообще не помышлять о том, подходит ли человек для совместной жизни или нет, дано разве что мужчинам, да и то отнюдь не всем. Нет, вру - ещё совсем молодым неопытным девушкам.
'Вы были женаты?' - то есть, вы, случаем, не женаты?
'А ваши друзья женаты?' - самый опасный и самый сложный вопрос. Пытается понять вашу систему ценностей, и, одновременно, намерена 'окрутить'. Отлично разбирается во взаимоотношениях. Умная женщина судит о мужчине в первую очередь по его друзьям: их характерам, роду деятельности, форме проведения досуга, темам, которые они чаще всего обсуждают... Но возможен и другой вариант: про себя она уже решила, что вы ей не подходите, но тем не менее она 'замутит' что-то такое с вами лишь для того, чтобы 'выйти' на ваших друзей. Мужики, поберегите их от неё!
'Мои отношения с мужчинами как-то не складывались' - обладает какими-то серьёзными проблемами - с характером, внешностью, детьми, сверх-деспотичной маменькой, папочкой-алкашом, тяжело больным родственником, етс. Возможно, излишне требовательна (не обязательно в материальном смысле).
'Я сохранила хорошие, дружеские отношения со всеми своими мужчинами' - вообще не умеет по-настоящему влюбляться. Холодна как рыба, логична и расчётлива. Возможно, фригидна. На мой взгляд, этот 'вариант' - самый худший.
'Все мужики - козлы' - скорее всего, она не столь давно 'обожглась' на одном-единственном их представителе. Кроме того, так может заявлять мать-одиночка. Или просто 'разведёнка'. Очевидно, что во всех этих случаях мы имеем большие проблемы с обычной воспитанностью - нормальная девушка такие вещи говорить не будет, даже в шутку, так как все эти нюансы она стопудово чувствует. В нашем же случае - нет, и из этого следует, что и чувства-то у неё какие-то уродские, и в семье воспитывали её не так, и прочее, прочее, прочее.
'Мне попадались только одни козлы (дураки)' - то же самое, плюс ко всему завышенная самооценка и дурной характер.
'Мы, бабы, такие дуры...' - она грубовата и очень проста, почти наверняка росла в рабочей семье. В меру хитро*опа; меркантильна тоже в меру. Возможно, окажется неплохой матерью. Отличается некоторой деспотичностью. Впоследствии пристрастится по вечерам немножечко выпивать.
'Я позвонила просто так', 'просто хотела познакомиться с парнем, интересным в общении', 'было скучно, вот я и позвонила', 'мне просто стало интересно, кто составил такое необычное объявление' - мечтает о настоящей любви. Скорее всего, чуткий, отзывчивый человек с хорошей, незамороченной душой - то есть не омрачённой негативным опытом. По-хорошему романтична. Не особо привередлива, но в мужчинах разбирается достаточно. Не любит знакомиться в клубах и барах. Скромна в быту. Хозяйственна; будет хорошей женой. На мой взгляд, самый лучший 'вариант'. Услышав нечто подобное, стоит тормознуться в своём поиске и присмотреться к ней поближе. (Можно, конечно, допустить, что это изощрённая стерва, усвоившая эти выражения из собственного опыта или начитавшись врага общества и матёрого женоненавистника Бегемота, сотворившего сей текст (http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml). Однако такая умница не пройдёт по многим другим пунктам. Или как-то иначе себя покажет. Дерьмо - если оно есть - не тонет никогда.)
'Мне стало любопытно, что скрывается за вашим объявлением', 'до сих пор не понимаю, зачем я... (позвонила по объявлению, заговорила первой, пишу это письмо, и так далее)' - стремится 'сохранить лицо' при том, что обратилась первой. Расшифровка - 'я очень одинока, у меня давно никого нет'. Кстати, вполне вероятно, что нет у неё и каких-либо особых нежелательных 'заморочек'.
'Мне понравилось ваше объявление' - откровенно пытается льстить. Скорее всего, хитро*опа. Редко, когда эта фраза произносится вполне искренне.
'Мне очень понравился ваш голос' - то же самое. Нормальная девушка, которой он понравился на самом деле, говорить этого не будет. Она просто ответит 'да' на предложение встретиться.
'Мы можем где-нибудь встретиться?' - боится упустить 'ценного кадра'. Обладает заниженной самооценкой. Нормальная девушка ждёт, когда ей это предложите вы. И, кстати, она права.
'Вы уже с кем-то встречались после подачи объявления?' - интересуется тем, насколько собеседник 'подсел' на таких знакомствах. Это означает, что она на собственном опыте понимает, о какой симптоматике идёт речь - насколько он разборчив, и всё такое. Плюс, хочет выведать, чего вы ищете в женщинах, способны ли на понимание.
'Как приятно встретить мужчину, с которым есть о чём поговорить' - она уверена, что понравилась вам, да ко всему ещё пытается и льстить. Сюда же относятся и все подобные фразы, где вместо 'есть о чём поговорить' вставляется что-либо другое - увлечён байком, духовно развит, любит классические искусства, не любит классические искусства, носит бороду, не носит бороду, и прочее. Возможно, не только хитро*опа, но и властолюбива - то есть ищет того, кто будет всегда с нею соглашаться. Управлять мужчинами и умеет, и любит. Цель такого управления вам и без Кота известна.
'Сразу ясно, что я разговариваю с необыкновенным мужчиной' - льстит. Хочет на себе женить. Наверняка считает 'лохом', так как отлично знает - только 'лохи' ведутся на столь грубую лесть.
'Люблю умных мужчин' - то же самое.
'Не люблю слишком умных мужчин' - обладает заниженной самооценкой, и боится, что догадаются о её комплексах и всяких там заморочках.
'А вы случайно не психолог?' - 'будь проще, не умничай, и вспомни, наконец, что я - женщина'. Первое значение: намекает, что нужно сменить тему разговора. Второе значение: уже решила, что вы ей не подходите, так как слишком умный, и теперь над вами иронизирует. Третье значение: считает, что вы - зануда. Может быть и ещё что-то (например, ей нужен психолог для консультирования,; в дальнейшем будет воспринимать вас именно в этом качестве). Так или иначе, ваши будущие отношения - под большим вопросом.
'Я хотела узнать, что вы об этом думаете' - пытается льстить. Ну и, одновременно, окрутить. Типа, вы такой умный, и я - единственная, кто это понимает.
'Мне не очень интересно, что вы об этом думаете' - она не только излишне самоуверенна и эгоистична, но и не умеет строить отношения. Услышав эту фразу хотя бы единожды, сразу же посылайте 'герлу' нафиг. Потом намучаетесь.
'Это ваша личная точка зрения' - упёртая в чём-то фанатичка. Наверняка считает себя самой умной, хотя это далеко не так. Обладает сильным, решительным и непреклонным характером. Строить отношения не только не умеет, но и не хочет. Подходит для отношений лишь в том случае, если с самого начала её хорошенько 'обломать'. Иначе гарантированно 'обломает' вас.
'Это моя личная точка зрения' - то есть точка зрения или предыдущего 'бой-френда', или её подруг. А может быть, маменьки или обоих родителей.
'Это точка зрения моей мамы' - скорее всего, растёт в неполной семье (см. соотв. пункт '99 признаков'). Психически зависима от мамочки и, возможно, подружек. Готовьтесь к тому, что в ближайшее время поведёт вас 'на просмотр'.
'Так думают мои родители' (иногда встречаются варианты 'мои родители говорят, что...' и 'а вот мои родители говорят') - очень сильно психически от них зависима, обо всём им рассказывает. Родителям её известен каждый ваш шаг (и так будет на всём протяжении совместной жизни). Здесь тоже следует готовиться к скорейшей демонстрации вашей персоны высокому жюри.
'Меня никто не понимает' - закомплексована; считает себя необыкновенной и тем самым недоступной для понимания среднестатистического мужчины.
'Мужчины меня не понимают' - также считает себя необыкновенной, но в этом случае её самооценка завышена до предела. Считает мужчин примитивными, чем-то вроде червяков по сравнению с женщинами.
'Мужчины этого не понимают' - то же самое, и почти наверняка неуступчива и властолюбива.
'Мужчины ничего не понимают' - либо целый веер заморочек и комплексов, либо просто меркантильна.
'Вам, мужчинам, этого не понять' (как вариант - 'вы не рожали, не вам, мужчинам, об этом судить') - 'раз я способна родить детёныша, то мне доступны великие тайны бытия'. Удобная фраза, говорится по любому поводу любому мужчине. Часто употребляется в споре с собеседником, причём почти всегда с успехом. Услышав её, мужчина впадает в ступор и пытается своим рациональным умом осмыслить мощь этого изысканного аргумента: 'вроде бы да, мы же никогда не рожали'...
'Мужчина - это большой ребёнок'. Самоуверенна, опытна, склонна к скрытому манипулированию. Изучила все (основные) наши слабости. В силу этого, возможно, считает себя самой умной и необыкновенной. Чаще всего умеет и любит готовить. Знаете, что самое интересное? Если она найдёт 'своего' мужчину (то есть типичного подкаблучника), то он будет с нею вполне счастлив.
'От жизни нужно получить всё ('получить как можно больше')' - она неумна, поверхностна и меркантильна. На длительные отношения неспособна: встретив парня побогаче, пошлёт вас куда подальше. В будущем станет стервой.
'Я - стерва' - на самом деле это скорее всего означает 'я хочу выглядеть независимой и крутой'. Если говорящая старше 30, то это означает, что супружеская верность скорее всего не входит в её систему ценностей. Если же это сообщает незрелая, молодая девушка (от неё вы ещё услышите фразу 'все мужчины любят стерв'), то она искренне считает, что стерва - это женщина, которая живёт как она хочет, пользуется своей свободой и молодостью (короче, всячески самоутверждается), и всё такое прочее. В этом случае она очень даже ничего. Хотя вполне возможно, что в будущем стервою всё же станет. После 2 - 3 разводов...
'Понимаешь.., я такой человек....' - замечательная находка Алексея Лебединского. По его мнению, 'после этой фразы надо бежать от этой бабы, как от огня:)))' Девочка запуталась в куче собственных заморочек. И поскольку внутренне не может понять саму себя, то приходится декларировать это внешне.
'С мужчинами предпочитаю просто дружить' - здесь снова бабушка надвое сказала. Либо недавно рассталась со своим партнёром, и теперь жаждет самоутвердиться и доказать, что она такая же, как мужчина. Либо у неё сейчас есть партнёр, устраивающий её в плане секса, вот она и ищет себе кого-то 'просто для общения', или, попросту, использования - опять же с целью самоутверждения. В некоторых случаях используется как форма 'посылания'.
'Меня тошнит от мужчин' - фраза чаще всего свидетельствует о том, что дамочку совсем недавно подло бросили. Искренне советую вам поискать себе что-то другое.
'Мне нравятся приличные мужчины' - другими словами, более-менее обеспеченные.
'Мне нравятся уверенные в себе мужчины' - то есть, в конечном счёте, нацеленные на карьеру. В постели сексуальна; в общении скучна. Умеет преподнести себя незнакомым людям. Считает себя подарком.
'Люблю энергичных, спортивных мужчин' - то есть любит секс. И вся жизнь её - бессистемная случка, прямо как у крольчих и кролов ЮКОС'а. . .
'Люблю секс' - считает свою фигуру офигительной. Слегка распутна. Слегка меркантильна. Слегка глупа.
'Мужчина должен уметь расслабляться' - то есть иметь средства, чтобы организовать 'хороший отдых', в первую очередь для неё.
'Мужчина не должен расслабляться' - обладает завышенной самооценкой, да и вообще меркантильна (у женщин оба эти свойства частенько идут в паре).
'Мужчина должен иметь цель в жизни' - то же самое, но ко всему меркантильна и тщеславна. Иногда встречается аналог: 'мужчина должен знать, чего хочет от жизни', или 'мужчина должен быть успешным'. Позволю себе повториться: _с_ч_и_т_а_ю_т_ так почти все женщины. А вот если некоторые из них это говорят...
'Мужчина должен быть Мужчиной' (то же самое, что 'Если мужчина к 30 годам ничего не добился, то он не мужчина') - то же самое, но говорящая это вам ещё и скучна. Самооценка явно не в порядке. Чувствует себя принцессой, достойной, как минимум, принца. В таких случаях мне всегда хотелось спросить: а что в тебе такого королевского, что ты достойна принца? Кем были твои предки до 17 года? Всю эту 'принцессность' только бы и видели. . . В лучшем случае прабабка нашей 'царевны' тупо сидела у окошка, дожидаясь столь же тупого мужа-купца. А скорее всего - кисла в тёмной курной избе. Королева, блин. . .
'Мужчина должен баловать свою женщину' (как вариант - 'нас, женщин, нужно баловать') - то же самое.
'Мужчина должен быть заботлив' ('в мужчинах ценю заботливость') - обратите внимание на эту ключевую фразу. Она свидетельствует о том, что говорящая далеко не красавица, но будет неплохой женой, хлебосольной хозяйкой и заботливой матерью. Любит готовить. В быту экономна. Не карьеристка. В феминистических высказываниях не замечена.
'Мужчина должен делать что-то полезное для общества' - то есть обеспечить одну из его, общества, представительниц всем потребным для женской 'ярмарки тщеславия'. Если не верите, то сейчас докажу. Множество малообеспеченных мужчин, сделавшие реально полезное для общества - представителей творческих профессий, врачей, инженеров, учёных, и так далее - пропадали от одиночества. С ними женщины предпочитали не связываться. Так что мы имеем дело с типично женским лукавством: под 'обществом' подразумевается в первую очередь она сама (и, возможно, ближайшее окружение), а под 'пользой' - просто хороший заработок. Девушки, умеющие оценить саму личность, преданность своему призванию, довольно редки. Но они есть.
'Мужчина должен быть красивым' - тщеславна, сильно зависит от мнения подруг. Возможно, слегка глуповата (имейте в виду: расшифровка дана исключительно для ситуации, когда фраза произносится при первом знакомстве. Во всех других случаях это может говориться под настроение и тогда будет означать всё что угодно. Это касается и доброй половины всех остальных фраз).
'Для мужчины достаточно быть хоть чуть-чуть красивее обезьяны' - 'не воспринимаю неопрятных мужчин'. Вообще-то, расшифровка этой фразы не является окончательной, присылайте на сей счёт свои соображения.
'Мужчина обязательно должен иметь более высокий рост, чем у меня' - она жуткая трусиха, возможно, имеет заниженную самооценку и завышенный 'уровень тревожности'. Панически боится пауков, улиток и гусениц. Наверняка окажется жутко брезглива (впрочем, если муж правильно её воспитает, это может обернуться скорее достоинством). Вот, забыл-таки самое главное: она не любит мышей.
'Мужчина должен быть сильным' - фраза, скорее всего, свидетельствует о сексуальном аппетите дамочки.
'Мужчина должен быть нежным' - подразумевается 'нежным в постели'.
'Мужчина должен быть романтичным' - см. ниже фразу 'мечтаю о романтичном мужчине'.
'Мужчина (как вариант - 'мой мужчина') непременно должен быть голубоглазым блондином' (сероглазым брюнетом, кареглазым шатеном и т.д.) - либо она боготворит своего отца, голубоглазого блондина; в этом случае приготовьтесь к тому, что будет постоянно с ним советоваться и ссылаться на его мнение. Либо у девочки была неразделённая любовь в подростковом возрасте в соответствующий образ. Малейшие расхождения с идеалом (которого ваша пассия ко всему никогда и не понимала) вызовут явное недовольство и последующую критику по мелочам. Приготовьтесь к тому, что вас будут постоянно сравнивать с несуществующим в реальности персонажем. Потом, скорее всего, покинут, в поисках ещё большего сходства.
'Не люблю голубоглазых блондинов' - поскольку сравнительно недавно с одним из них рассталась. Ненавязчиво поинтересуйтесь, когда именно, и сколько времени они были вместе. Время, необходимое для восстановления нашей души после окончания любого романа должно быть не меньше половины его продолжительности.
'Мужчина должен быть стильно одет' - дамочка явно имеет завышенную самооценку. Тщеславна и глуповата, в общении не интересна. Особой верностью не отличается.
'Мне безразлично, во что одет мужчина' (иногда добавляет: 'главное, чтобы человек был хорошим') - фраза находится на стадии обработки.
'Мужчина должен быть порядочным' - она скучна. Возможно, недавно 'обожглась'.
'Мужчина должен быть талантливым' (как вариант - 'должен быть творческой личностью') - обладает завышенной самооценкой, типа 'я достойна только необыкновенного мужчины'. Считает себя Музой, призванной быть вдохновительницей музыкантов и поэтов. Тщеславна и не умна; с талантливыми мужчинами обращаться решительно не умеет.
'Мужчина должен быть умным'... Не буду расшифровывать из принципа. Сколько можно получать всё в готовом виде? Короче, сами займитесь на досуге:)
'Мужчина должен. . .' - если она говорит (при _п_е_р_в_о_м_ знакомстве) что угодно, начиная с этого оборота - то она 'никакуша', то есть дерьмо. В той или иной степени, разумеется.
'...Мужчинка...' - насторожитесь, если женщина употребила в разговоре это слово хотя бы единожды: 'каждый раз убеждался, что произносящая его - заведомо не подходит для отношений. Слово - очень показательное. Таких сразу следует посылать' (верным наблюдением поделился Сантехник Потапов (lexxs@hotmail.ru).
'Халявщик' - то же самое, что 'мужчинка'. Женские характеры в обоих случаях аналогичны.
'А это имеет (какое-нибудь) значение?' (в ответ на самый невинный вопрос, например - в каком ВУЗе она учится) - то же самое, что и 'мужчинка', но ко всему она озлоблена на весь мир. Обладает тяжёлым, неуступчивым нравом. Скандалистка. Возможно, слишком много знакомилась по объявлениям.
'Женщина имеет право на...' - именно это выражение чаще всего употребляют дамочки со сложным, неуступчивым характером. Предупреждая ваш вопрос замечу, что кроме типично западного изобретения - т. наз. 'прав', существуют ещё нравственность и традиции, и русская девушка (если она нормальная) об этом, как правило, не забывает.
'Женщина (иногда встречается вариация 'каждая современная женщина') должна иметь свободное от мужа и семьи время' - практически то же самое. Фраза отличает женщину с бурным прошлым и сложным, неуживчивым характером.
'Каждая уважающая себя женщина должна иметь...' - она одновременно меркантильна, глуповата и склонна излишне прислушиваться к мнению подруг, точно таких же алчных и скучных дур. Как мать и жена потянет в лучшем случае на 'троечку'. Любит золотые украшения. Помешана на тряпках.
'Главное, чтобы было модно' - глупа. Просто глупа. Зависит от мнения подруг и публикаций в журнале 'Космо'.
'Хорошее - значит, дорогое' - то же самое. Ну и меркантильна, разумеется.
'Не могу одеть то, что носят все' - обладает кучей комплексов и подростковым стремлением самоутвердиться. Характер имеет сложный и неуступчивый.
'Не люблю сильно выделяться' - фраза пока находится в обработке. Жду ваших соображений.
'Не люблю растрачивать время зря' - прагматична и, скорее всего, неженственна. Характером обладает ужасным. Может оказаться фригидной. И, возможно, неудачница, так как имеет склонность 'разбрасываться'.
'Мне хотелось бы гордиться мужчиной, как личностью' - то есть 'мои подруги и знакомые должны завидовать мне, какой ценный трофей я отхватила'. Не особо умна; почти наверняка окажется меркантильна.
'Мне от мужчины не нужны деньги' - 'таких девушек следует опасаться в первую очередь, ибо та, которая так говорит, либо непрактична, либо воспринимает мужчин слабаками, не способными ни на что путное, либо не уверена в себе, либо (самый распространенный случай) рассчитывает получить не только деньги, но и все остальное. Получив же все это в дар, она ничего не дает взамен заявляя, что-то вроде "я не продаюсь". Как сказал трактирщик в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" - "Если кто-то говорит, что ему ничего не нужно, значит ему нужно всё". Очень часто так говорят феминистки. Впоследствии они обычно добавляют, нечто вроде "женщина должна всего добиваться сама" или "я сама" (этим ценным наблюдением поделился Пётр Малахов ('УмНик').
'Я не меркантильна' - скорее всего, скучна, хотя и не обязательно. Возможно, обладает проблемным характером (или внешностью).
'Не считаю себя меркантильной' - она меркантильна, но при этом у неё сложный и неустойчивый характер.
'Я, вообще-то, довольно меркантильна' - возможно, что по гороскопу она Козерог или Дева. И вообще - скорее всего, она не врёт. Кстати: а вы твёрдо уверены, что хотите продолжать с ней разговаривать?
'Я достойна большего' - во всех без исключения случаях произносящая обладает неоправданно завышенной самооценкой. Отличается тяжёлым и неуступчивым характером. Почти наверняка обозлена на всё человечество, которое до сих пор не сумело вполне оценить её необыкновенности. Предельно меркантильна. В некоторых случаях фраза исп. как форма 'посылания' собеседника.
'Чем вы занимаетесь?' - Здесь возможны два варианта. Первый вариант, самый редкий: вы ей понравились, и она жаждет понять, что вы за личность. И вариант второй, когда её интересует, сколько вы зарабатываете? В этом случае она запредельно меркантильна. Сюда же относятся вопросы: 'Какая у вас машина, квартира; какой клуб, курорт, ресторан, бутик вы посещаете', etc.
'Сколько вы зарабатываете?' - ко всему ещё и цинична. Мечтает о 'Настоящем Мужчине'.
'Мечтаю о Настоящем Мужчине' - меркантильна и тщеславна. Кроме того, сильно зависит от мнения подруг.
'Мечтаю о сильной личности' - то же самое. Плюс ко всему, ещё и сексуальна. Такое часто говорят Скорпионы. В браке почти наверняка будет изменять. Подозреваю, что ещё и деспотична.
'Мечтаю об интересной личности' - сама не знает, чего хочет. Обладает сложным, замороченным характером; возможно, что у неё и завышенная (заниженная) самооценка. Почти наверняка властолюбива, но здесь я могу и ошибаться.
'Мечтаю о человеке, который принял бы меня такой, какая есть' - скорее всего, у неё невыносимый характер, полный всевозможных сложностей и заморочек. Как вы думаете, зачем ещё может такая фраза произноситься? Ну разумеется, чтобы предупредить кавалера, и одновременно, прибавить уверенности себе. Типа, хоть они и сложности - но все мои, бороться с ними не собираюсь. . .
'Мечтаю о романтичном мужчине' - одно из наиболее часто встречающихся женских высказываний. Специально для тех, кто наткнётся на эту фразу в объявлении о знакомстве: романтичному мужчине 'ловить' здесь совершенно нечего. Во-первых, в нашем обществе среднестатистическая женщина обычно путает понятия 'романтичное' (то, во что вложена некая интересная выдумка) и 'красивое' (то есть то, во что вложены значительные денежные средства). Например, свадебное путешествие на роскошном лайнере для неё романтично, а сплав на стареньком плоту по бурной реке - нет, хотя дело обстоит в точности наоборот. Кроме того, совр. девушка под 'романтичностью' мужчины подразумевает способность быть чутким и нежном в постели. Далее, по твёрдому её убеждению, 'романтичный мужчина' после секса не поворачивается спиною и засыпает, но должен бодро и заинтересованно общаться на темы, которые выберет она сама (все они, так или иначе, будут вращаться вокруг той идеи, чтобы всё время быть вместе - либо вскорости сведутся к этой последней). Разговоры на эту тематику (а также саму идею вступления в законный брак) она также считает 'романтичными'. О том, что подлинная романтичность в первую очередь связана с прогулками, общением и длительным периодом до сексуального этапа отношений, а самое главное, что романтичность - это их неопределённость и непредсказуемость, нашей 'продвинутой современнице' и в голову не приходит... Теперь вернёмся к её портрету: стопудово считает себя необыкновенной. Довольно меркантильна, поскольку того требует современная 'романтичность'. Склонна критиковать по мелочам. Неумна. В меру сексуальна. Неромантична.
'Мечтаю, чтобы со мной в жизни произошло что-нибудь необычное, какое-нибудь чудо' - хочет познакомиться.
'Деньги для меня не главное, главное - душа'. Лицемерит. Не будь деньги главное, она бы этого вообще не говорила. А может, она искренне стремится возвыситься в собственных глазах.
'Самое главное - родство душ' - фраза пока находится в обработке.
'Самое главное - верность' - обладает заниженной самооценкой, боится, что ей изменят. Возможно, что уже изменяли.
'Самое главное - доброта' - мечтает о мужчине-подкаблучнике. Или о щедром партнёре.
'Самое главное - это семья' - то же самое, но ко всему предельно скучна.
'Самое главное - это нравственность' - в этом случае она не только гарантированно скучна, но и занудна.
'Самое главное - это порядочность' - см. 'мужчина должен быть порядочным'.
'Самое главное - это счастье' - мечтает выйти замуж. Возможно, слегка скучновата, но женою и матерью будет неплохой (если её вовремя дистанцировать от мамочки).
'Самое главное - это свобода' - эгоистичная, самовлюблённая стерва. Скорее всего, помешана на сексе. К длительным отношениям малопригодна; в семейной жизни будет путать понятия 'верность' и 'тюрьма'. Почти наверняка окажется глупа и меркантильна.
'Самое главное - это индивидуальность' - у этой фразы есть два способа расшифровки. Первый: говорящая - самоуверенная стервозная феминистка, в отношениях с которой мужчина всегда будет играть второстепенную роль (после её многочисленных увлечений и, возможно, родителей). Может оказаться блудливой - блуд некоторые женщины также склонны относить к проявлению собственной незаурядности. Второй вариант - девочка имеет заниженную самооценку, вот и стремится эту самую 'индивидуальность' приобрести. Замечу, что нет её в обоих случаях.
'Самое главное - самостоятельность' - она обладает сложным, неуживчивым характером. Годится разве что на роль любовницы.
'Самое главное - душевное равновесие' - она эгоистична. Как и все зрелые женщины.
'Самое главное - успех' (иногда добавляет: 'всё остальное приложится') - то же самое + она ещё и меркантильна впридачу. С детства ей приходилось доказывать то, что она не хуже других. От родителей слышала только 'четверка не твоя оценка', 'дети должны быль лучше (успешнее) родителей' и всё такое прочее. Будет постоянно с кем-то вас сравнивать и побуждать сделать карьеру любой ценой. Потом всё равно бросит.
'Самое главное - самоуважение' - меркантильна, глупа, помешана на покупках. Неинтересна в общении. Хозяйство вести не умеет; женой и матерью будет весьма посредственной.
'Самое главное - достойная жизнь' - то же самое.
'Самое главное (для женщины) - знать себе цену' - то же самое.
'Самое главное - здоровье' - скорее всего, помешана на Здоровом Образе Жизни как комплексном понятии - см. соответствующий пункт '99 признаков'. Для тех, кому лень искать, привожу цитату полностью: 'Раздельное питание, диета, фитнесс, "я после 6 не ем", сон не менее 8 часов... Это может принимать такие гиперформы! Девчонки (да что там - и те, кого принято называть "состоявшимися, уверенными в себе женщинами") настолько загоняют себя в рамки этой модой (я, кстати, уверена, что это именно мода, а не потребность организма в гармоничном развитии), что в конечном итоге не могут не стать занудами. То есть сначала они убеждают себя и окружающих, что все это хорошо и правильно, затем становятся агрессивны по отношению к тем, кто их мнения не разделяет, замыкаются в себе (точнее, зацикливаются на своей внешности, т.к. далее внешнего эффекта все это увлечение никуда не идет. Да и тот (эффект) частенько сомнителен. Чего стоит одно это непередаваемое выражение собственного превосходства на лице), в конце концов становятся неадекватны обществу'.
'Самое главное - любить саму себя' (иногда добавляет: 'тогда тебя будут любить и другие') - здесь снова имеем два варианта. Первый, когда это заявляет молодая неопытная девушка: она начиталась женских журналов, хочет казаться себе круче, и тогда эту фразу можно смело пропустить мимо. И второй, когда говорящая - дамочка с некоторым опытом. Тогда это означает, что она - обычная самовлюблённая эгоистка. Возможно, даже не умна, так как любят всегда не за что-то, но вопреки, в том числе и любви к самой себе. Почти наверняка окажется меркантильна, и тогда 'любовь к себе' выразится у неё в бесконечных покупках, посещениях и поездках. В этом случае мимо стоит пропустить саму говорящую, так как строить отношения она всё равно не умеет или не хочет, низводя их к простейшей схеме 'я - тебе, ты - мне'. Ко всему ещё отличается общей бездуховностью и некоторой туповатостью (как, впрочем, и решительно все, заявляющие, что 'главное - любить себя').
'Самое главное - духовное развитие (самосовершенствование)' - то есть она не только изначально закомплексована, но ещё и заблудилась в вульгарной эзотерике. Кстати, скучна она и в этом случае тоже. Чаще всего в отношениях просто невыносима. Или если пишет в анкете : 'с приоритетом духовных ценностей' - то же самое. И чего они все на этой эзотерике помешались? Лучше бы русскую литературу изучили. . .
'Одной духовностью сыт не будешь' - высказывание тривиально (и без меня вам ясно, что дамочка меркантильна). Хотелось бы обратить внимание на то, что она ко всему ещё и невежественна. И фраза в первую очередь служит цели это самое невежество полностью оправдать. Можете проверить: с ней почти наверняка будет скучно.
'Признаю только классическую русскую литературу, женские романы вообще презираю' - она почти наверняка некрасива. Обладает кучей комплексов. В браке будет верна; в общении окажется скучновата. Литературу знает хорошо, но разговор на эту тему поддерживать не умеет. Да, чуть не забыл: у неё почти наверняка не окажется собственных интересных мыслей (в отличие от куда менее начитанной сверстницы). Это проверено.
'Увлекаюсь философией' - то же самое, плюс ещё неженственна.
'Больше всего на свете люблю спорт, трачу на него все выходные (или всё время 'чатится' в Интернете) - то же самое.
'Люблю фотографироваться' - считает себя супер-красавицей, которой все должны. В быту деспотична и требовательна.
'Люблю спать, загорать и читать журналы' - фраза не до конца расшифрована. Ясно лишь, что она глупа. Возможно, бесхозяйственна.
'Очень люблю танцевать' ('всё время провожу на дискотеках') - то же самое, бесхозяйственна и глупа. Сексуальна; идеальная кандидатура для одноразового приключения. Смотрите, не женитесь!
'В свободное время увлекаюсь пением народных песен, люблю (грузинскую, армянскую, азербайджанскую, узбекскую кухню' (но только не японскую или китайскую!) - в этом сочетании означает, что она будет отличной матерью, женой и хозяйкой. Минимум меркантильности, комплексов и заморочек. Впрочем, слегка скучновата, но это уж кому как...
'Ненавижу мужское нытьё' - считает себя принцессой. К пониманию практически неспособна.
'Внешность мужчины для меня не важна, главное - личность' - то есть важна-то как раз внешность, но ей стыдно себе в этом признаться.
'Личность мужчины для меня не важна, главное - внешность' - то есть главное - сексуальность. Кстати, она ко всему ещё и тщеславна и несамостоятельна в суждениях. Почти наверняка окажется карьеристкой, отвергающей идею 'простого семейного счастья'.
'Я хочу сделать другого человека счастливым' - то есть осчастливить его своими милыми потребностями, своим присутствием, своей мамочкой и даже собакой. . .
'Я пользуюсь успехом' - обладает завышенной самооценкой, и ко всему блудлива, как кошка. Глупа, и на серьёзные отношения почти неспособна.
'Партнёры должны быть во всём равноправны', - то же самое, плюс ко всему почти наверняка феминистка. В реалиях семейной жизни не разбирается; на компромиссы идти не умеет. Ценит независимость от 'парнёра' (понятием 'половинка' она не пользуется никогда).
'Я умею ценить независимость другого человека' - просто блудлива.
'Я - грешница'. Если фраза произносится игривым голосом, то см. предыдущую. А вот если это говорится с самым серьёзным, почти торжественным видом, то это означает, что собеседница помешалась на Православии. Вообще, суть всего этого перечисления в том, что женщина может вполне искренне так считать. И сие не есть плохо. А вот то, что она нечто подобное говорит вслух, да ещё при первом общении с незнакомым человеком - уже есть важный симптом. В Древнем Риме была очень грамотная поговорка: 'есть вещи, которые не стыдно делать, но о которых стыдно говорить'.
'Я - современная, раскрепощённая женщина' - и здесь подразумевается блуд. Однако в этом случае говорящая почти наверняка окажется вульгарна и глупа. В полном соответствии с веяниями времени, искренне считает, что мужчины всем ей обязаны. Женские ценности не бывают 'современными'. Умная женщина не бывает 'раскрепощённой', так как знает, что это - не женственно. Кроме того, 'современными женщинами' называют себя и патологически одинокие особы (по причине собственной их дурости): мол, они настолько ушли вперёд, что современники просто неспособны догнать их и оценить. Эй, современники! Не дайте себя обмануть. Дура - это просто дура, к 'современности' отношения не имеет, и, подозреваю, одинакова во все времена.
'Я - несовременная женщина' (иногда употребляется 'я старомодна') - фраза пока находится в работе.
'Я - пушкинская Татьяна (лермонтовская княжна Мери, тургеневская девушка, и так далее) - во-первых, считает себя необыкновенной, достойной, как минимум, принца (Евгения Онегина, Печорина, Рудина, или что-то в этом роде). В реальном мире жить не умеет. Возможно, неспособна строить отношения по причине полной закомплексованности. А вообще, эта фраза тоже пока находится в работе. Если будет что добавить - присылайте, с удовольствием здесь размещу.
'Раньше я была дурочка, на любовь велась...' - уставшая от жизни, меркантильная и скучная тётка. Всецело занята устройством своего быта; зациклена на многочисленных покупках. Любит обсуждать проблемы ремонта квартиры, частенько бывает в 'Икее' (что, как известно, означает практически полное отсутствие вкуса). Не то, чтобы была слишком меркантильна, но мужчину без определённого дохода вообще не воспринимает. Любит рестораны и золото. Рекомендую познакомиться с ней поближе - вы сразу же осознаете, как много ещё осталось на Руси хороших, романтичных и интересных девушек:)
'Кому я нравлюсь, я нравлюсь и наличие ребёнка их не пугает, а если кто отказывается от общения, так и лучше, трусливые и эгоистичные мужчины мне не нужны' - скучна, меркантильна, деспотична, помешана на своём ребёнке, воспитывать которого не умеет совершенно. В довершение ко всему истерична и глупа. Короче, баба-бабой. Можете познакомить её со своим врагом.
'Семья - это бытовуха' - почти наверняка склонна к феминизму (то есть невоздержанна и неразборчива в связях и одновременно отличается характером дурным). Сюда же относятся фразы типа: 'Я была 2 года замужем. Не мое это!'
'Серьёзные отношения - не для меня' - то же самое. Обладает дурным характером, смутно чувствует это и избавляет себя от лишних разочарований тем, что бросает партнёров первой. От неё вы услышите также фразу 'брак - это всего лишь штамп в паспорте'.
'Меня интересуют только серьёзные отношения' - возможно, говорящая обладает заниженной самооценкой. Если её бросят (а что ни говори, в любых отношениях риск этого существует), то это нанесёт ей слишком болезненную рану. Вот и пытается себя типа обезопасить. С другой стороны, произнося такую фразу, она может просто набивать себе цену. Или - пытается играть роль невинной девочки (а такую роль иногда хочется поиграть после нескольких лет разгульной жизни).
'Я предпочитаю временные отношения' - не путать с 'серьёзные отношения - не для меня'. Скорее всего, собирается использовать вас как чрезвычайно удобный 'временный вариант'. Приготовьтесь к тому, что с обретением варианта постоянного вы будете посланы нафиг. В постели неизобретательна и скучна; частенько имитирует оргазм. С трудом поддерживает общение, часто думает о чём-то своём. Кроме того, эта фраза может использоваться и как политичная форма посылания нафиг. Типа, 'ты мне не понравился, но если хочешь быть просто поклонником, ничего не требуя взамен, то это твои проблемы'.
'Она смотрит ему в рот' - эта фраза, будучи обронена даже случайно, характеризует женщину со строптивым, неуживчивым и чаще всего скандальным характером. Вариант - 'она его облизывает'.
'Я не собираюсь приспосабливаться' - то же самое. Негибка и органически неспособна на семейные компромиссы. Не годится даже на роль любовницы, разве только как одноразовое приключение. Может обладать гиперсексуальностью.
'Почему я кому-то что-то должна???' (иногда, как вариант, встречается 'никто никому ничего не должен') - то же самое. Женщину со сложным (это как минимум) характером (или со 'сложною судьбой') также выдадут фразы: 'успешных женщин у нас не любят', 'типичный миф, созданный мужчинами', 'мужские стереотипы', 'мужской шовинизм (сексизм)', 'женщина не должна подчиняться мужчине', 'репродуктивные права женщин', 'отношения во всём цивилизованном мире', 'на Западе уже давно...', 'жена - это не домработница (рабыня)', 'главное - с самого начала не дать сесть себе на шею', и прочее гонево на околофеминистические темы. Особо следует насторожиться, услышав фразу 'это не обсуждается' - зачастую она свидетельствует о глубокой душевной патологии. Приготовьтесь к тому, что убираться, готовить и мыть посуду чаще всего придётся самому. Причём от вас ничего не зависит: женщины такого типа практически не поддаются воспитанию.
'Я считаю, что очень многое зависит от мужчины' - 'во всём виноваты мужчины'.
'Я считаю, что очень многое зависит от женщины' - 'во всём виноваты мужчины'.
'Во всём виноваты мужчины' - она цинична и обладает тяжёлым, неуступчивым нравом. Хотите - проверьте. С другой стороны, может быть, вам она и подойдёт. . .
'Все мужчины - кобели'. Эта фраза идеально подходит для оправдания самой пошлой меркантильности. Кроме того, произносящая это как минимум цинична. Вы бы стали заявлять девушке при первом знакомстве, что 'все бабы - дуры'? Ну так учтите: есть фразы, прощать которые женщинам нельзя. Услышав их, нужно прекращать всякие отношения незамедлительно. Кстати, фраза: 'Мне кажется, что хороший подарок - лучшее доказательство любви' - также является маскировкой женской меркантильности.
'Все мужчины изменяют' - смотрит на мужчин свысока, склонна к деспотизму. Эта фраза произносится ещё и с целью оправдать свои 'походы налево'.
'Все женщины изменяют' - то же самое. Считает себя необыкновенной. Плюс почти наверняка излишне сексуальна. Не факт, что вы сможете её удовлетворить. На всякий случай приготовьтесь к тому, что параллельно с вами это будет делать и кто-то другой.
'Любовника иметь даже полезно' - обладает высокой самооценкой, почти наверняка считает себя необыкновенной. К семейной жизни непригодна. Чуть не забыл: почти наверняка не любит часто готовить.
'Умом и талантом сейчас не пробьешься, всё достигается только через постель' - циничная карьеристка. Предельно скучна и 'заземлена'. Кстати, умом и талантом она действительно не обладает. Особых интересов тоже нет.
'У меня нет никаких особых интересов'. Советую обратить внимание - это интересная девушка с хорошей, тонкой и развитой душою. Особые комплексы отсутствуют. Не властолюбива и не глупа, с самокритичностью тоже всё в порядке. А если она добавит: 'Так, люблю погулять в парке. . . Изредка встречаюсь с подругами. . . Читаю иногда. . . Вечером смотрю ТВ' - то она вообще супер. На мой взгляд - идеальная кандидатура для будущей жены (впрочем, это касается только того, кто умеет быть независимым от мнения друзей). Иногда с ней будет, конечно, скучновато, но со временем пройдёт. Конечно, это моя собственная точка зрения. Найдите себе что-то другое, 'более интересное', и всю оставшуюся жизнь обеспечивайте своей 'принцессе' турпоездки и шоппинги - не буду мешать вам, верноподданному.
'У меня очень много разнообразных интересов'. Чёрта с два. Их в лучшем случае штук 5 - 6, не более. Причём все они до жути тривиальны в своей общепринятости. Не обманывайтесь, мужики: под 'интересами' наша умница подразумевает шоппинг (это в первую очередь), общение с подругами, посещение баров и просмотр фильмов с друзьями. Иногда ещё ходит в бассейн или спортзал и ездит отдыхать в Турцию. Всё это и считает она 'разнообразными интересами'. А вообще - личность женщины существует вне всего этого. Личность женщины - это самобытность её души, то, как душа по-своему на всё реагирует, а также способность её оставаться чистой. Эта особенность формируется исключительно в родительской семье, а вовсе не какими-либо увлечениями. Итак, мы почти наверняка имеем дело с дурой с завышенной самооценкой.
'Ненавижу (не люблю) рассказывать о себе' - 'я вся такая необыкновенная и загадочная'. Здесь подразумевается, что она считает себя настолько хорошей, что рассказывать о себе было бы нескромно. Почти наверняка считает себя неотразимой. На всех смотрит свысока.
'Коротко о себе не расскажешь'. Ещё бы. Вдоволь пожила, матушка, всякого повидала. Прошла через огонь, воду и медные трубы...
'Люблю жизнь во всех её проявлениях' - возможно, имеет активную жизненную позицию, любит отстаивать свои права, и т.д. Кроме того, см. 'у меня много разнообразных интересов'.
'Со мною гораздо (приятнее и) интереснее общаться с помощью Интернета, чем в реальной жизни'. Всё обстоит в точности наоборот. Очень хочет познакомиться.
'Терпеть не могу, когда мне что-то указывают и запрещают' - у неё сложный, почти наверняка властный характер. Вообще-то, я никогда не стал бы заниматься расшифровкою столь очевидной вещи, если бы не одно 'но' (у женщин это довольно часто бывает): вполне может так оказаться, что характер у говорящей очень даже хороший, а она всего лишь позирует, желая казаться себе большой и умной.
'Я считаю себя роковой женщиной' - она обычная баба, неспособная к длительным отношениям по причине тьмы заморочек и комплексов. В постели ничего особенного из себя чаще всего не представляет, тщательно разыгрывая 'секс-бомбу'.
'Я считаю себя умной женщиной' - то есть умеет мгновенно отличить бедного собеседника от богатого и, что самое главное, завлечь этого последнего. Для женщин ум и успех - практически одно и то же. Разумеется, успех у 'интересных' мужчин, то есть богатых. Меркантильна. А как это вообще - 'женский ум'? Женщина или нормальная, или меркантильная, других градаций просто не существует. Зачем ум нужен женщине? Мужчине - ясно для чего. Мы все это знаем. А женщине? Ей нужен не ум, а счастье. И не духовная глубина, а умение быть чуткой, тактичной и - что немаловажно - иметь хороший вкус.
'У меня безупречный вкус' - не в меру надменна, горда, поверхностна, и, разумеется, меркантильна. На 100% неумна, можете даже не проверять - хотя и считает себя жутко умной. Всецело зависит от мнения подруг и мужчин ближайшего окружения. Самостоятельным вкусом не отличается.
'Сама не знаю, какой у меня вкус' ('есть ли у меня вкус') - девушка со спокойным и уступчивым характером. Мечта хорошего семьянина. Будет прекрасной женой и матерью... до тех пор, пока вы ей не измените. А вам уж очень будет хотеться разнообразия...
'Все люди - разные' - возможно, обладает заниженной самооценкой (что отнюдь не всегда есть плохо). Точный перевод - 'я хорошая'.
'Я хорошая' - в подростковом возрасте была страшная, и мечтала, что для мальчика, который обратит на нее внимание, сделает все. Сейчас, возможно, повзрослела, привела себя в порядок, но не осознает, что мальчик будет обречен решать ее психологические проблемы. А если еще фигурируют фразы "я нравлюсь себе такая, какая я есть" или "люби меня такой, какая я есть" или по-простому "я меняться не собираюсь", то мальчик попал по полной программе (автор расшифровки этой фразы - некто 'Чел'). От себя добавляю: сейчас дамочка почти наверняка одинока. Любит знакомиться по объявлениям.
'Красивая девушка - не значит глупая'. Вполне возможно. Но в данном случае это не так.
'Каждая женщина по-своему красива' - либо она закомплексована на почве своей внешности, либо имеет установку, что раз красива - то она центр мира. И раз она женщина - тоже. Вряд ли способна к пониманию. Ей это не нужно, так как она Женщина...
'Я живу только один раз' ('только раз живём') - см. расшифровку фразы 'мечтаю о сильной личности'.
'У меня мало подруг, потому что девушки меня не любят (или не любят со мной общаться)". Предположительно феминистка, со стервоточинкой, редко - с хорошим чувством юмора, и часто - с тиранствующим обращением с близкими' (автор расшифровки - Kissa c форума Dezhurov.ru).
'Я одинока, так как у меня очень высокие требования'. Под этим может подразумеваться всё, что угодно. Дефиниция здесь следующая: если она говорит это в шутку, даже с небольшим смешком, то это вполне нормальная девушка, обладающая хорошей самоиронией. Скорее всего, с ней будет очень легко. Если же эта фраза произносится со вполне серьёзным видом, или даже с неким внутренним напрягом, то здесь может быть всё, что угодно:
- она всего лишь меркантильна. А ведь как это звучит - 'высокие требования'! Почти как 'высокие духовные ценности';
- считает себя сильной личностью (то есть обладает несговорчивым характером);
- обладает властным нравом и мечтает найти мужика, который окажется сильнее её;
- всего лишь обладает тяжёлым характером и долго не может себе кого-то найти;
- она хорошо зарабатывает и вообще любит делать карьеру;
- она слишком разборчива в мужчинах, вплоть до привередливости;
- обладает хорошим образованием и от этого впала в снобизм;
- она феминистка - со скрытой или явной формой протекания этого тяжёлого психического заболевания;
- возможно также, что эта фраза - способ вас проверить: как-то отреагируете вы, ищущий 'лёгких путей';
- это просто форма посылания на три буквы.
Скорее всего, такая дамочка будет весьма многого требовать на первых порах - доказательства, что вы герой, что стоите её любви и всё такое. Либо - будет соперничать с вами, доказывая свою крутизну, и в конце-концов всё же пошлёт подальше. А вы останетесь с разбитым сердцем (чего также недооценивать вовсе не следует).
'У меня невысокие требования'. Распишем возможные варианты:
- хочет замуж, так как подруги уже;
- хоть и считает себя необыкновенной, но вас типа подбадривает - парень, не тушуйся, уж так и быть...;
- успокаивает, считая вас 'закомплексованным' (сейчас женщины считают это серьёзным недостатком. Хм... Посмотрели бы они на Гоголя и Достоевского!);
- хочет всего лишь с вами переспать;
- совсем не хочет переспать, но стремится заиметь просто мальчика для вечеринок, своего рода 'принца-консорта'.
Если она говорит: 'в наше время это нормально, когда девушка. . . (что-то там делает - например, принимает подарки втайне от своего мужчины, погуливает, и так далее). Это означает ни что иное, что так поступает первую очередь в сама 'рассказчица'.
'Женщинам простительны маленькие слабости' - по мнению некоего 'Сергея', '1) У конкретно этой женщины слабости отнюдь не маленькие, к тому же недешевые; 2) Очень хочет кофе по утрам в постель, и обязательно чтобы его приносил мужчина, который не идет после этого на работу, а отправляется с ней на кабриолете по магазинам, предварительно вручив ей Visa platinum. Но т.к. понимает маловероятность данного исхода событий, согласна и просто на нормального мужика. Осторожно! Т.к. мечта никуда не исчезнет, отвечать за это будет благоверный.'
И, наконец - классика, высший пилотаж женской софистики: 'Я считаю, что настоящий мужчина должен уметь уступать женщине, так как она - слабое существо'. Эта изумительная НЛПэшная конструкция требует подетальной расшифровки:
- 'настоящий мужчина' - означает в первую очередь 'умеющий добывать деньги';
- 'должен уметь' -то есть обязан делать это всегда;
- 'уступать женщине' - то есть подчиняться;
- 'слабое существо' - не что иное, как более совершенное создание, так как физическая сила несовершенна даже с эволюционной точки зрения. Это 'слабое существо' типа призвано владычествовать над туповатыми неповоротливыми увальнями, 'постоянно витающими в облаках, когда всё держится на ней, на женщине'. В действительности женщины презирают грубую силу и прекрасно знают, как её 'заземлить', когда эта самая 'сила' попадёт к ним в руки. Итак, в целом имеем: мужчина - это послушный придаток женщины, который призван безропотно её слушаться и обеспечивать. В этом случае она - либо излишне деспотична, либо хитро*опа. Либо всего лишь проста. Иногда мне кажется, что всё это - одно и то же.

Важное дополнение к этому тексту сделал некто Юрген. Цитирую дословно:
'Для души...' - услышав эту фразу воспринимайте ее как "Форест беги!". Чудовищная натура с заранее припасённой индульгенцией на любые грехи. Под "душевными порывами" обычно скрываются самые низменные инстинкты - блуд, пьянство, чревоугодие...
'Тебя мне Бог послал...' - 'надо же, а я думала уже всех "лохов" разобрали...' Так и будет себя воспринимать в дальнейшем как избранную Богом.'

'Я не встречаюсь с женатыми мужчинами' и 'я не хочу строить свое счастье на несчастье других' - о бытовании этих ценных фразах напомнил С.В.Сорокин. На самом деле, она не прочь начать встречаться с женатым, но ответственность за это собирается переложить полностью на него. Но фраза может означать и другое: с женатыми мужчинами она не встречается из т. наз. 'женской солидарности'. В этом случае, присмотритесь к ней получше - скорее всего, она считает всех мужчин озабоченными козлами. Диагноз: неромантична, и очень хочет замуж.
Кроме того, по мнению того же 'Сергея', 'здесь может быть ещё много вариантов: 1. Очень хочется иметь многих любовников, но страшно, либо не позволяет внешность;
2. Возможно это принцип; тогда это неплохо, но есть одно но. Если это сказано решительно и даже враждебно, значит был неудачный опыт, и как следствие заморочки и комплексы;
3. Так и прет самодовольное самолюбование. К тому же сильно попахивает фальшивой "внешней", привитой кем-то моралью. А что не есть настоящее - в скорости может сломаться. И все-таки вряд ли это очень хорошо, так как нормальные и умные девушки, вряд ли скажут такое по телефону или на первом свидании. Да и на втором и третьем тоже. Скорее они спросили бы (смущаясь): "Скажите, а вы точно не женаты?"

Кстати, женщины вкладывают в самые простые слова совершенно иной смысл. Когда они говорят:
'Мой внутренний мир' - то имеют в виду ощущение себя хорошей, не более.
'Внутренний мир мужчины' - умение прощать женщину (и одновременно, иметь 'интересную' работу).
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #31 Kron » 14.07.2005, 10:24

Sinyak, прочитал, взвесил, сделал выводы...
Каждый воспринимает под романтическими отношениями что-то своё, близкое только ему. В твоем понимании романтизма есть какая-то попытка доброты, попытка донести это "чувство" до других, что всегда приветствуется. Но не думаю что все согласятся с твоим восприятием этого "чувства". Как мне показалось в строчках выше ощущается ребячество и чувсто неполноценности человека. Тем самым превращая настоящего человека романтика в хлюпика не способного сделать что-то потрясающее и удивительное. Я ни за что не поверю что настоящий романтик поедет кататься на машине один и там где его никто не увидит, что этот человек боиться подойти и познакомиться с девушкой, что он предпочтет одиночество. Скорее наоборот, человек романтик соберет побольше друзей и посторается устроить незабываемый вечер в лесу, на озере, да где попало. Не стоит придерживаться стереотипов поведений человека романтика. Ведь в душе мы все романтики, как бы вы не отрицали.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #32 DARRINA » 14.07.2005, 11:43

Я не согласна с той девушкой, которая считает, что романтики в Слуцке не существует... Она безусловно есть в каждом из нас, но лишь малая часть того, о чём мечтают девчонки! Это просто бред, мечтать о "принце на белом коне"! Либо вы разочаруетесь в себе, либо в парнях...Во всяком случае, винить в этом никого не нужно! :no: Но я не скажу, что она не нужна вообще! конечно, нужна, но парень должен уметь не переборшить с этой "романтикой". да, я полностью согласна с тем, что не нужно дарить цветы каждый день и даже не раз в неделю... Всё сразу становится однообразным и ты можешь предугадать все действия парня... Нужно совершать или преподносить нечто другое, нежели цветы...Девушке будет неимоверно приятно, если, например, парень пригласит в кино и при всём при этом будет тратится на 2 билета и что-либо ещё! Наблюдала случай: стоят парень и девушка на остановке. Холодная погода. Девушка: ***Мне холодно. Согрей меня(Намекая на то, чтобы он её обнял). -Да мне самому холодно!
:eek: Это меня просто убило! слава Богу что у нас в городе нашолся 1 такой человек...а не большинство! Это радует!
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #33 DARRINA » 14.07.2005, 11:51

assiduus, ты, я вижу в этом разбираешься... Что подразумевает девчонка, когда говорит парню "Я не хочу, чтобы ты был моим парнем", а что, когда говорит "Я не хочу, чтобы я была твоей девушкой"? Насчёт второго могу сказать, что девушка относится к парню, как к другу, может с ним поговорить, прогулятся, но ничего большего... А насчёт первой фразы: наверное, в этом случае у девушки очень завышена самооценка! Как ты считаешь, я права, растолковав это таким образом?
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #34 радость » 14.07.2005, 14:49

Да уж... assiduus порадовал... не тяжело те жить с такой информацией??? Интересно по-прежнему доверяешь девушкам? :laugh: Кста, мож по знакомству, расшифруешь заодно и мысли парней? Уверена что вы не всегда говорите то, о чём думаете...
2 Синячок...
Из нас получится неплохая романтическая пара...подумай :wink:
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #35 Sinyak » 14.07.2005, 20:09

to радость: да уж, мы с тобой романтики, ничего не скажешь... А кто тогда будет наделять этот мир романтикой страданий, ревности, безумной любви? Кто? Ты ведь влюблена в другого... в того самого, о котором говорила.., а я, что я... я влюблён в ту, которая сейчас далеко от меня, в ту, о которой я за год встречаний наверное так и не смог узнать всего... и о ней хочется слышать и думать, но сил больше нет, хочется быть вместе..., так хочется как тебе наверное со своим единственным, тем кого ты любишь и которого ждёшь, о котором ты пишешь что живёшь с ним под одним небом и в этом у вас с ним что-то общее... А разве это не романтика? Эти самые мысли о том, что может быть сейчас твоя любимая или твой любимый где-то там, далеко, с другой или с другим... ревность, депрессия, сильные чувства любви от которых хочется КРИЧААААААААТЬ.... вот это романтика, и мы с тобой это знаем, и мы стобой остаёмся романтиками и будем ими всегда... всегда пока ищем... ищем... ищем, но.... не находим....
Не важно какая у тебя тачка, главное то, как ты на ней ездишь!!!
Sinyak
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.08.2004

Сообщение #36 Kron » 14.07.2005, 20:15

не лучше ли смириться с тем что не доступно? нельзя же всю жизнь надеяться и мечтать. может луше попробовать найте замену?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #37 dostan » 14.07.2005, 23:05

Внимательно ознакомился с вашими мнениями. Содрогаюсь от мысли, сколько информации мне придётся переварить и дрожу от предвкушения, когда всё-таки смогу нарисовать из всего этого картину.
Кстати, связался с девушкой, выславшей тот SMS. Вообще-то по телефону разговаривала Александра, а само сообщение попросила отправить её сестра Настя. Никакого особого повода в написанию сообщения не было. Просто у человека наболело, так сказать последняя капля. Человек просо подытожил свой опыт общения с юношами, которые просто говорили – какая на фиг романтика.
А вообще, я коллекционер историй. Потому и стараюсь через «Слуцкие хроники» или другие материалы делиться с ними с читателями. Вот истории-то, в данном случае о романтике, мне больше всего интересны.
Помню один из романтических вечером, точнее, это была ночь. Летним вечером, подобным этому, с девушкой мы залегли на крыше, на само верху, на лифтёрной будке. Я притащил из дома одеяло (благо живу на 9-м этаже). Мы спали наверху всю ночь (причём, заметьте, никаких постельных сцен не было). Звёзды, тишина, (чуть-чуть надоедали комары), прохлада… сон. Но самый шикарный момент был утром, когда мы встали, то даже испугались: мир перед глазами был сплошь белый. Туман. Не было видно даже края крыши, мы словно зависли в некоем белом пространстве…
пусть туман вокруг витает
голубь пусть вокруг летает
и дорога полосою под ногами
пробегает

потерпел он много боли
пролил он немало крови
но зато теперь на воле
он гуляет…


Туман рассеялся, но память об этом осталась.
Романтическое событие, это ещё и немного подарок судьбы. Создай условия и лови удачу, лови ветер от крыльев птички по имени романтика. Только не жди чего-то, не жди награды и
не разочаровывайся, если что-то пошло не так.
Я вообще не знаю, можно ли быть романтиком специально. Может, это нечто, что должно получаться само собой, как один из голосов сердца там, или почек…
Я вот подумал, прочитал сообщения. И всё равно смутно представляю, что это такое – романтика. Потому что мне это не свойственно.
Хотя, вчера начал рыться в памяти и, подозреваю, что романтичных историй, подобных вышеописанной-романтической, было в моей жизни немало.
Были ли они у вас. Подарить цветы – это ритуал (как религиозный), следование социальным установкам. А романтическая история, минутное событие – это священнодействие. В идеале, по крайней мере.
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #38 Sinyak » 15.07.2005, 00:18

Да уж, романтичных историй было немало, но самое конечно запоминающееся связано всегда с природой, со звездами, с планетами и мы их считаем романтикой, потомучто они для нас недоступны, потомучто они неведомость до которой нельзя просто взять и дотянуться рукой... Такие явления как закат или рассвет, прибой морских, да и даже озёрных волн, шум ветра на берегу озера.., а что если это всё совместить и ещё добавить любимого человека рядом? Да, это поистине рай! Я не пустозвон и просто говорю из личного опыта... Я познакомился со своей девушкой в походе на диком... у нас были замечательные моменты, особенно запоминающийся когда мы лежали на дамбе(те кто были на Диком знают о чём я) и смотрели на мерцающие звезды и на отражающуюся в воду луну, след от которой отражался на протяжении всего озера.... тихий ветерок, никого рядом - что же РОМАНТИКА!!!
Не важно какая у тебя тачка, главное то, как ты на ней ездишь!!!
Sinyak
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.08.2004

Сообщение #39 assiduus » 15.07.2005, 08:33

Да уж... assiduus порадовал... не тяжело те жить с такой информацией??? Интересно по-прежнему доверяешь девушкам? Смех Кста, мож по знакомству, расшифруешь заодно и мысли парней? Уверена что вы не всегда говорите то, о чём думаете...


Жить не тяжело. Очень даже легко и приятно. Потому что знаю, что означает каждая ВАША фраза :smilebig: А о чем думаю парни. Хм. Можно попробывать, только как я тогда буду общаться с вами? ... задавай, что интересует, я думаю тут уже весь форум поможет
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #40 Глеб » 16.07.2005, 00:00

Тема получилась интересной. Лично для себя я понял, что романтики не существует в каких-то ее внешних проявлениях т. е. если кто-то прогуляется с девушкой под луной это еще не значит, что он романтик. Романтика, как и любовь, она внутри нас. Достаточно сделать один шаг, чуть-чуть приоткрыть душу, отозваться на ее вначале робкий порыв - и ты летишь на крыльях счастья. Всмотритесь в себя и подумайте, подумайте о том моменте, когда находясь рядом с кем-то вы были по- настоящему счастливы, вспомните этот миг и скажите мне, что романтика исчезла. Романтика все же существует, она часть нашей жизни и она далеко не всегда сводится к покупке подарка девушке и поездке на шашлыки. Она во многих наших поступках и мыслях. Романтика это когда ты летом сидишь со своей девушкой в тихой, обвитой виноградной лозой беседке и, глядя на звезды, просто молчишь. Романтика это в двадцатиградусный мороз придти в магазин и купить у изумленной продавщицы 6 пачек мороженного только потому, что вам захотелось кофе с мороженным. Романтика это когда девушка 8-го марта идет в магазин, чтобы купить тебе пиво, потому-что тебя дурака в общагу больше не пустят. Романтика, наконец, это когда дождливым осенним вечером ты ставишь компакт Сплинов, достаешь из холодильника пиво и, глядя из окна на холодную мокрую улицу, вспоминаешь о ней ...
Вот вам и романтика, все очень и очень просто. Ищите романтику в своей жизни, наслаждайтесь ею и не слушайте тех, кто говорит о том, что время то нынче иное.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #41 Зной » 22.07.2005, 02:04

А я в душе романтик, только для меня эта романтичность проявляется через безумные поступки, которые я периодически совершаю, чтобы доказать девушкам свои отношения к ним!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #42 Kron » 22.07.2005, 16:16

например?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #43 Зной » 22.07.2005, 17:06

К сожалению, о своих "геройствах" и безумствах мне самому рассказывать неудобно, но поверьте каждой девушке будет приятно если парень просто среди ночи явится на её порог с букетом ромашек и в очередной раз признается в любви.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #44 Изабелла » 22.07.2005, 17:57

Где мои семнадцать лет? В библиотеке. Где мои восемнадцать лет? Там же. Где мои 19? На работе. Где мои 20?21?22?23?24?25?.......44
АААААААААААААААААААААА Крик души. Не обращайте внимания. Где мои букеты по ночам? Жизнь прохооооооооооооооооооооооодит!
Все. Пошла я варить обед.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Зной » 22.07.2005, 19:53

Изабелла, ещё не всё потеряно, можно мужу намекнуть на то, что вам было бы очень приятно к примеру от романтичного ужина на двоих, пока деток нет дома.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 Изабелла » 22.07.2005, 22:38

Детка уже взрослая и живет в другом штате со своей девушкой. Подальше от родителей. А что касается нас с мужем- мы по-возможности много путешествуем и для нас это романтика. В прошлом году мы плыли на теплоходе по Аляске, целую неделю в каюте с балконом,проплывали красоту неимоверную. Два года назад на теплоходе плавали по карибским островам- Кайманы,Ямайка. До того 10 дней были в Португалии и Испании, в 2001 году- в Италии. Представляете Венецию вечером-это ли не романтика. В 2000 году были в Слуцке, в 1999 - в Израиле,в 1998 - Лондон и Париж,я уж не говорю про Канаду и Мексику и поездки по стране. Так что наша романтика-путешествия. А так на каждый день- работать надо. Денежное дерево во дворе завяло,приходится трудиться. Все нормально, ребята.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 assiduus » 23.07.2005, 00:26

Люди!! Хорош длинные месаги писать!!! Изабелла не зря спрашивала себя про прошедшие годы (типа где мои 18 и т.д. в алгебраической последовательности)... хорош днями проводить в интернете особенно вечерами...лето на дворе!!!... ладно такая бы активность была зимой (мороз, снег, какая там романтика???)..а то...а ну ве марш по парам .. донжуаны, блин....
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #48 Зной » 23.07.2005, 01:10

Все романтики похоже спят в то время, когда от них требуется ответ в инете!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #49 Изабелла » 23.07.2005, 02:35

У нас жутко жарко-за 40, лучше дома сидеть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Зной » 23.07.2005, 11:11

Класс +40, а я вчера чуть лапки не отморозил - такой холодной воздух + ветер... Какое уж там на улицу по парам - домой и по диванам.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron