Куда делась романтичность парней

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #201 Шув » 31.08.2008, 22:05

shift:Сами ж себя такими сделали:)
Ну, в том направлении, в котором мне можно, я очень неплохо романтичен. Но ведь большинству форумчан ещё сильно можно во всех направлениях :wink:
Впрочем, в жизни часто так случается, что те, кому можно - бездействуют, а те кому уж вроде бы и не к лицу и не к семейному положению, почему-то несдержанно плодовиты в данном жизненном жанре. Может романтичность - один из тех устоев жизни, который сначала ищешь, находишь случайно и совсем не там, где искал, а потом пытаешься в себе унять в силу жизненных обстоятельств, но радостно скорбя понимаешь - это уже навсегда :toothless: !
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #202 nezhka » 01.09.2008, 20:48

а что это такое-романтичность?
я порой думаю что я вообще затрудняюсь обьяснить что это для меня... тут глобальные вопросы про то куда она делась у парней и у девушек... а что это? для каждого все по-разному, и я думаю что ни у кого ничто никуда не делось... просто у каждого свое представление, и мы ищем людей которые соответствуют нашим понятиям... но не всегда находим....
может и хочется этой романтики... но что с ней делать если она нашим представлениям не соответствует? ну не говорить же что ее нет... может просто поискать ее в мелочах, в кофе с корицей, в нехном взгляде, в незаметном прикосновении... в свете звезд, в дуновении ветерка когда вы рядом...
одно дело обсуждать, а другое-то, что романтика-вещь абстрактная, как и любовь...
и никто ее шне видел...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #203 Sienga » 01.09.2008, 23:09

....не выковыривайте из пирога изюм.....
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #204 Lo » 02.09.2008, 19:17

Шув-бовсть, я к тебе с просьбой.
Я в последнее время задумалась над тем, что меня давно мужчины не защищали (все как-то больше нападают) и не удивляли приятно (что я отношу к романтике). Так вот недавно мужчине предоставилась возможность встать на мою защиту - и он дал достойный отпор защищая меня - это гуд.
Так к чему я это? :wink: По старой дружбе, напомни мне, что я всетаки романтик!!! Или же нет.... :smoke:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #205 Ника Стрельникова » 16.09.2008, 00:37

мне кажется,что парни разучились быть романтичными.Для них это, как проявление слабости, где-то на подсознательном уровне они боятся быть отвергнутыми и поэтому проявляют минимум чувств! А девушки привыкли к этому минимализму и не знают, что бывает по-другому!!!
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #206 Шув » 16.09.2008, 03:31

Оу, Lo, какой же я всё-таки лох! :fie: Такой пост пропустил! :cranky:
Ну, конечно, ты романтик! Более того, ты удивительная романтичная девчонка :smile:!!! (А это, с моей, сугубо мужской точки зрения, гораздо круче :redface: )Ты так активно наслаждаешься жизнью, что все интриганы мира просто растеряются пред тобой, обескураженные чистотой твоей летающей души и наполненного романтикой сердца. При этом твои сияющие авантюрой глазки буквально провоцируют на нетривиальные, романтичные, безумные поступки (ну, или в крайнем случае - шаловливо-невинные мысли)! А твои искренние, зачастую выдуманные обидки (которые ты так стремишься скрыть от чужого постороннего взгляда :wink: ) лёгким наброском приоткрывают затаившуюся за дверкой повседневного быта ранимую, нежную, чувствительную, офигенно романтичную женщину! Lo!!! Никогда, никогда не прячь свои крылья в дальнем, пыльном уголке любимого шкафа! И коль не всегда тебе дарят летательное настроение, то просто складывай их в незаметный, прозрачный плащик за спиной, чтобы в любую минуту разправить во всю ширь и рвануть ввысь, прочь от пыльных дорог и холодных камней, туда, где так часто танцует твоя пылкая, чувственная, живущая чистой, истинной любовью душа - душа прекрасного романтика!!! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
гы... а тема то за парней, вроде бы, гутарыць... была :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #207 Lo » 16.09.2008, 11:52

Спасибо, Бовсть!! Но я ничего не поняла из того, что ты написал :wink:

Я тут сегодня снова притчи читала. Если есть желание можете почитать со мной.
"Любовь это..."

Когда придя на работу я целый день ловлю себя на том, что не могу, полностью, сосредоточится на тех вопросах, которые возникают. Ведь сегодня у меня с моей Любимой праздник, наш личный!
И как по закону подлости, в конце рабочего дня шеф просит меня задержаться на пару слов. Не ожидая его приглашения, вхожу в его кабинет и всем видом показываю, что у меня для него есть ровно одна минута! Он начинает говорить, что-то про рост продаж и какую-то ерунду про работу с клиентами, не выдержав перебиваю его на полуслове (понимая что если это не сделаю, то опоздаю к Любимой). Выходя из кабинета, бормочу что-то о том, что обязательно всё сделаю и, забыв закрыть дверь кабинета, перепрыгивая через 5 ступенек, вылетаю на улицу.
И тут вижу, что весь город стоит в одной ужасной пробке! Бросив машину на обочине, лечу, перепрыгивая через скамейки, на ближайшую станцию метро..
И вот я опять на поверхности и очень близок к цели. И тут начинается сильный ливень, за считанные секунды промокаю весь полностью, забегаю в цветочный магазин прошу дать мне роз. И тут оказывается, что все деньги я оставил в машине, там же я забыл и свой чемодан… В кармане только паспорт, невероятными усилиями уговариваю продавщицу отдать мне букет, в залог оставляю паспорт и со словами "я обязательно принесу деньги" выбегаю на улицу. Укрывая собою цветы от ужасной непогоды, делаю последний рывок, взлетаю по лестнице на 9 этаж, т.к. лифт едет слишком медленно. Открываю дверь, а она уже ждёт меня, протягиваю букет:
- Поздравляю, ДОРОГАЯ и САМАЯ ЛЮБИМАЯ, сегодня двадцать лет, как МЫ ВМЕСТЕ!

Как Вам романтичность парней?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #208 DEADCANDANCE » 18.09.2008, 16:19

Мне кажется, что это почему-то скрывается... То ли это страх провести над собой раскопки.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #209 zair » 25.09.2008, 19:44

Скажите, а какой романтике может идти речь, когда парень считает, что дарить цветы девушке - глупо, лучше купить ей пиво, или что-нибудь перекусить! :sad: А так хочется просто тёплых отношений! И не надо тратиться на шикарные букеты роз, можно просто подарить ромашку, одну, маленькую, но от чистого сердца! :smile:
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #210 Lo » 25.09.2008, 20:43

потому что каждый меряет по себе!!! в этом я убеждалась очень много раз!!! мужчина на голодный желудок.... (продолжение все знат). Поэтому лучше хот-дог, чем ромашка :wink:
я не романтик! я всегда маюсь от того, что не знаю куда пристроить этот цветок, чтоб не таскать его весь вечер. Лучше кекс с изюмом съесть))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #211 shift » 25.09.2008, 22:57

zair:когда парень считает, что дарить цветы девушке - глупо, лучше купить ей пиво, или что-нибудь перекусить!
:think:
Хм... +1... Вот ведь сел и... задумался над постом... И самое страшное - понял, что за собой имею почти такие же грешки. А не хотелось бы быть похожим на всех:( Но чтобы покупать пиво вместо цветов... Это наверное уже перебор...
И вот еще что подумалось. Наверное, чтобы полностью раскрыться, нужны настоящие, реальные, "осязаемые" чувства. Чтобы не просто повстречаться, прогуляться вместе...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #212 zair » 25.09.2008, 23:48

shift:Наверное, чтобы полностью раскрыться, нужны настоящие, реальные, "осязаемые" чувства. Чтобы не просто повстречаться, прогуляться вместе...
А существуют ли настоящие взаимные чувства? :think: Сейчас мало кто на них способен. А чтоб раскрыться - никто и не пытается
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #213 PARKER » 26.09.2008, 00:09

сейчас уже люди забыли что такое романтика. для парней романтика это что-то из кинофильмов: серинады под окном и букет цветов... а для девушек: ужин в дорогом ресторане, шикарные подарки и т.д. , поэтому так девушки и выбирают: зачем мне ЭТОТ с цветами на свидании, лучше ТОТ на Мерседесе и в джинсах от Армани...
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #214 shift » 26.09.2008, 20:11

zair:Сейчас мало кто на них способен. А чтоб раскрыться - никто и не пытается
А может пока не попадались такие уникумы? Может не надо так категорично? Все ж ведь еще впереди, самое интересное только начинается :smile:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #215 Lo » 26.09.2008, 20:42

shift, не хочу тебя обидеть, но.... если в 24 все только начинается... то внуков мы можем и не увидеть :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #216 Иваныч » 26.09.2008, 20:55

PARKER: ... а для девушек: ужин в дорогом ресторане, шикарные подарки и т.д.

А для девушек - из сериалов... :lol:
Сейчас все люди "в шлемах ходят" (:wink:), в смысле, включают внутреннего цензора и просто не замечают, что кто-то кто-то "раскрылся" :toothless: .
А если серьёзно, то романтику убивают...ДЕНЬГИ. Именно поэтому она чаще встречается в юности, когда люди ещё не научились КОПИТЬ. Повзрослев и обзаведясь обязательствами человеку труднее становится быть романтичным, поэтому даже самое банальное проявление романтизма после 40 уже заслуживает похвалы. Осмелюсь посоветовать, выбросьте из головы всё то, чем вас кормит кинематограф, не ставьте во главу угла стоимость прикида или машины, не пытайтесь "казаться", а будьте такими как есть и тогда ваша жизнь наполнится романтикой!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #217 Шув » 26.09.2008, 22:23

Lo: если в 24 все только начинается... то внуков мы можем и не увидеть
Охо-хо! Я до сих думаю, что у меня все ЭТО - это только завершение начала! А основная "деятельность" ещё впереди :redface: А сын тем временем растёт...
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #218 Иваныч » 26.09.2008, 22:30

Lo:если в 24 все только начинается... то внуков мы можем и не увидеть

Главное - чтобы они увидели нас... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #219 Шув » 26.09.2008, 22:47

Иваныч:выбросьте из головы всё то, чем вас кормит кинематограф, не ставьте во главу угла стоимость прикида или машины, не пытайтесь "казаться", а будьте такими как есть и тогда ваша жизнь наполнится романтикой!
Точно. И выбросьте туда же штампованные "романтичные моменты" из тех-же фильмов! Романтика не бывает под копирку, она, как и любовь, - птица вольная...
P.S. Цветы на свидание? :think: Банальностью попахивает... не романтично... :smoke: хотя... если с шиком восстановить классику: тип при костюмчике "что ты, что ты", зеркальном блеске выдраенных "штиблет", янтарных запоночках, шляпе-фетр да с соломинкой в зубах, что в улыбке сверкают на самоуверенном лице... и вот к этому-то цветы для ожидаемой богини... АХ ДА! Самое главное - именно вашей вещью должна быть только соломинка! Всё остальное достаётся где угодно, только не покупается (а зачем, если неповторимым можно быть только однажды!? :wink: )... ведь вы хотите выглядет особенным в честь встречи с ожидаемой богиней? Не примитивничайте - купить может каждый! Каждый, каждый, не спорьте :biggrin: А так подсуетиться...Вот к этому-то цветочки банальностью и заурядностью никак не окажутся :smile:
Простите, фантазию опять понесло... :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #220 nezhka » 27.09.2008, 18:26

цветы-это не банальность
я например обожаю когда мне дарят цветы(только без всей этой дурацкой фольги)
и когда в них маленькая открыточка с комплиментом типа"самой нежной" или " все звезды светят только для тебя"
shift:Хм... +1... Вот ведь сел и... задумался над постом... И самое страшное - понял, что за собой имею почти такие же грешки. А не хотелось бы быть похожим на всех:( Но чтобы покупать пиво вместо цветов... Это наверное уже перебор...
И вот еще что подумалось. Наверное, чтобы полностью раскрыться, нужны настоящие, реальные, "осязаемые" чувства. Чтобы не просто повстречаться, прогуляться вместе...
zair:Скажите, а какой романтике может идти речь, когда парень считает, что дарить цветы девушке - глупо, лучше купить ей пиво, или что-нибудь перекусить! А так хочется просто тёплых отношений! И не надо тратиться на шикарные букеты роз, можно просто подарить ромашку, одну, маленькую, но от чистого сердца!
с одной стороны ведь девушки сами хотят пива больше чем цветов...
всем хочется прихвастнуть что у тебя парень крут, на авто и с пивком...
только вот я этого не понимаю...

но тут опять вопрос
все говорят о своей невинности(не переходя на форум, вообще все кого я знаю), даже мои друзья считают что лучше чистые и романтичные отношения, а сами мнимают девушек за пиво потаму что их легче раскрутить, а девушки встречаются с такими парнямипотаму что это пантово...
и пох всем на романтику и цветы...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #221 shift » 30.09.2008, 22:55

Lo:внуков мы можем и не увидеть
:redface:
в монастырь уйду...
в женский
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #222 Lo » 01.10.2008, 17:39

shift:в монастырь уйду...в женский
Зачем? Приходи к нам - подыщем. Всего-то два шага ступить, даже через дорогу переходить не нужно :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #223 shift » 01.10.2008, 19:56

Ой... :redface: Так стесняюсь, так стесняюсь... Даже не знаю что сказать... :redface: В краску прям вогнали... А выбор как, нормальный, есть из кого выбирать? :wink:

Спасибо Lo, я уж как-нить сам к пенсии чего-нить попытаюсь подыскать:) Кудо мне торопиться?:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #224 Иваныч » 01.10.2008, 20:06

Lo: мужчина на голодный желудок.... (продолжение все знат)


Lo, я не "знат", не расскажете? :wink: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #225 Soul Master » 22.10.2008, 02:53

Романтичность парней делась туда, куда ушла искренность, честноть, ласка, нежность, не имение вредных привычек у девушек!!!!! :protest:
Я всегда буду против!
★..........☭.............★
Это пощарище, мама!
Soul Master M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск ☭ Слуцк
Зарегистрирован: 15.11.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron