Куда делась романтичность парней

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #251 Шув » 10.11.2008, 04:35

Романтика, в отличие от онанизма, конкретику (читай - однозначность) не приемлет. :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #252 Иваныч » 10.11.2008, 13:10

Это - как? :eek: Представляется картина: выходит Шув-бовсть вечером из бунгало на затерянном в океане острове, смотрит на закат и говорит: "Как романтично всё это!". Потом, подумал, почесал в затылке и добавил: "А может - и нет!" :insane: :lol: .
Любопытно Вы романтику представляете, как выясняется... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #253 Субстантив Вечности » 10.11.2008, 17:57

А по-моему очень много романтичных парней. Может быть просто вести себя нужно так, чтобы парню захотелось погулять с вами, девушки, под луной и лишний раз без повода цветы подарить. Парни до сих пор посвящают девушкам стихи, дарят звёзды с неба и готовы до умопомрачения слоняться по безлюдному осеннему парку, усыпанному листвой взяв вас за руку и всматриваясь в ваши глаза... Ведёте себя девушки наверное не так. "Хочешь получить то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал"...

Кто-то писал, что время сейчас не то, что вся молодёжь по клубам да квартирам... :think:
А прошлые поколения алкоголь не употребляли и перемещались по маршруту театр-библиотека-театр-музей-театр? Неужели вы верите в то что у нас такая пропащая молодёжь? Тусовки всегда были и всегда будут, в этом тож нет ничего страшного, просто мера должна быть... вы думаете поколение наших родителей не знает что такое "флэт"?

Мальчики, девочки романтичные тоже есть, достаточно...

Может и те и другие не там ищут? Или не так? А может не знают, чего ищут? А вам вообще нужна романтика? Это прекрасно, когда идёт из сердца, когда видишь что всё это искренне, а не подсмотрено из голливудского фильма или бульварных романов.


есть романтика. Ищущий да обрящет.
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #254 zair » 10.11.2008, 21:48

Субстантив Вечности:Может и те и другие не там ищут? Или не так? А может не знают, чего ищут? А вам вообще нужна романтика?
А где искать то? :spy:
Субстантив Вечности:есть романтика. Ищущий да обрящет.
:clap:
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #255 DEADCANDANCE » 10.11.2008, 21:49

А что такое романтика?
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #256 zair » 10.11.2008, 21:55

Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #257 Иваныч » 10.11.2008, 21:58

zair:А где искать то?
В себе, zair. Тогда шанс, что найдёте - 100%. Для этого нужно самому им стать, а "рыбак рыбака..." :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #258 Шув » 10.11.2008, 23:29

Иваныч:Представляется картина: выходит Шув-бовсть вечером из бунгало на затерянном в океане острове, смотрит на закат и говорит: "Как романтично всё это!". Потом, подумал, почесал в затылке и добавил: "А может - и нет!"
Именно так, увы. :toothless: Хотя, здесь ошибка в первом действии, Шув-бовсть никогда не скажет: "Как романтично все это!", не буду я делать умозаключения там, где место исключительно чувствам и ощущениям. :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #259 DEADCANDANCE » 11.11.2008, 00:59

Вы знаете, я романтик. И всё деться никуда не могу.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #260 Иваныч » 11.11.2008, 16:49

Именно так, увы. Изображение Хотя, здесь ошибка в первом действии, Шув-бовсть никогда не скажет: "Как романтично все это!", не буду я делать умозаключения там, где место исключительно чувствам и ощущениям.

:lol: Шув-бовсть, а Вы не путаете? :lol: . Мне кажется, что "первое действие" обусловлено эмоциями(чувствами и ощущением :wink: ) и не имеет ничего общего с умозаключением... :biggrin:
А, вот второе - да... Но, признав этот очевидный факт ( :smile: ), Вам придётся признать, что
романтика приемлет однозначность
:hand:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #261 KaNN » 11.11.2008, 22:36

На вопрос "Куда делась романтичность парней?"
У меня возникает только один ответ: Туда же, куда и скромность девушек! :smile: :wink:
Если хотите остаться при своём мнении, держите его при себе.
KaNN M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.11.2008

Сообщение #262 Шув » 11.11.2008, 23:01

Иваныч: Мне кажется, что "первое действие" обусловлено эмоциями(чувствами и ощущением ) и не имеет ничего общего с умозаключением...
Обликая чувства в слова, человек совершает некое умозаключение, пусть и на полном автомате... или нет? :insane: А в указанном примере, это ещё и подведённая оценка ("Как романтично всё это!"), никак не выводимая без элементарных умозаключений. И да, как только я сделаю для себя хоть какое-то мало-мальское заключеньице, обличённое в мыслительную форму, всё - я буду искать альтернативные варианты оценки, другой угол зрения, досадуя о том, что не остался на уровне чистого чувственного воспрриятия. Это о прекрасном.
Разве Вы не умеете взирать, чувствовать восторг и не мыслить при этом что-то типа "Как здорово!", "Как хорошо!" и т. д.?
Да не приемлет романтика однозначности, на мой взгляд! Истинная романтика, а не использование неких "общепризнанных" романтичных действий, когда уже все решено другими, что это, мол, романтика, это есть "гуд". Чувства. Разве бывают чувства однозначными? Любая любовь - это вихрь чувств, любой страх - это ещё и надежда, либо паника, либо паническая безсмысленная надежда,либо чувство безысходности, либо... либо... либо... Какая тут может идти речь об однозначности в абсолюте. Человек просто выделяет для себя основное и самое важное (как он ДУМАЕТ! :twisted: ) в каком-то конкретном случае и называет это общепринятым определением. Но это не значит, что природа чувств действительно позволяет быть романтизму однозначным. Не мир крутится вокруг человека, а человек - лишь составляющая мира. Извините, что-то меня отпускает... Пора "подзабить" продолжение :smoke: :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #263 Иваныч » 11.11.2008, 23:30

Шув-бовсть:Обликая чувства в слова, человек совершает некое умозаключение, пусть и на полном автомате... или нет?
Нет. :wink: Почему есть выражение "ляпнул не подумав"?
Шув-бовсть:А в указанном примере, это ещё и подведённая оценка ("Как романтично всё это!"), никак не выводимая без элементарных умозаключений.
Не обязательно. Вам не случалось восклицать что-нибудь не сдержав эмоций? "Шув-бовсть!", например? :wink: . Вот она - романтика, это сейчас Вы начинаете обдумывать и сомневаться в моих словах, потому что понимаете их по-своему... Но я не стану с Вами спорить, значит на этом этапе нам не суждено найти общий язык в этом вопросе, подождём... :smile: .
Вот, также и любовь я отличаю от влюблённости, а Вы ещё пока - нет
Шув-бовсть:Любая любовь - это вихрь чувств
Тем более, что говоря об "однозначности" я писал не о природе чувства, а об оценке Дромом самого себя, по-моему Вы просто немножко неверно истолковали мои слова в конце предыдущей страницы, из-за этого и "заварилась каша" из которой теперь нужно "с честью" выпутаться... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #264 drom » 12.11.2008, 00:44

Иваныч:я писал не о природе чувства, а об оценке Дромом самого себя
Цитату моей самооценки, пожалуйста. :protest:
Иваныч. Перебарщиваете. :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #265 Иваныч » 12.11.2008, 01:22

zair:drom, а вы сами считаете себя романтичным?
drom:Для кого?
Sienga:принцип относительности
Иваныч:По-моему вопрос вполне "абсолютный" был. Никакой относительности...если угодно
drom:Ах вон оно что...Так спросили бы еще конкретней: Дром, в Вы себя любите? Вот и думай, что ответить...
Иваныч:Ну, этож не про онанизм, а про романтику, так что - не смущайтесь...
Шув-бовсть:Романтика, в отличие от онанизма, конкретику (читай - однозначность) не приемлет.
Вот. Писалось про Вашу оценку себя как романтика, а не о том как воспринимается романтика. Вероятно, "коллегу Бовстя" сбило слово "конкретней"...
По моему пора уже баиньки... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #266 drom » 12.11.2008, 14:04

Повторяю вопрос:
drom:Цитату моей самооценки, пожалуйста.
Где я сам себя оценил? Конкретную цитату, если можно. :protest: :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #267 Иваныч » 12.11.2008, 22:51

drom, не обижу Вас, если поинтересуюсь: нравились ли Вам в школе уроки русского языка? :smile:
О Вашей оценке я писал, что тоже хочу её услышать и просил Вас не смущаться...
Вы, кстати, так до сих пор и не удосужились нам с Заир ответить... :wink:
Итак - себя Вы считаете романтиком? (на всякий случай допишу: по отношению к себе :lol: )
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #268 drom » 13.11.2008, 12:36

Иваныч:drom, не обижу Вас, если поинтересуюсь: нравились ли Вам в школе уроки русского языка?
У меня в школе была только одна (!) четверка!!! Как раз по русскому языку!!!
...(Все остальные - тройки). :wink: :biggrin:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Иваныч:я писал не о природе чувства, а об оценке Дромом самого себя
Не ради фокусировки чужого внимание на моей личности космического масштаба, а из принципа:
Я не давал сам себе оценки!
Если я лгу - пожалуйста, приведите мою цитату с самооценкой.
Если не можете (Ведь не можете. Правда? :wink: ) заберите, плиз, свои слова обратно.
Дело не в Вас именно. Ничего личного. Я Вам даже симпатизирую за неординарность мышления и развитость.
Но просто
Я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ГОВОРЯТ ЗА МЕНЯ!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Иваныч:Итак - себя Вы считаете романтиком? (на всякий случай допишу: по отношению к себе
Из этого поста цитату не брать.
Я дружу с собой. Довольно давно. Отношения складываються не плохо. Я бы даже сказал "хорошо". Скоро свабдя.
Поэтому: Да. По отношению к себе я - романтичен. Ведь только оччень романтичная личность может завоевать мое внимание.
Надеюсь, Вы
Иваныч:с Заир
удовлетворены моей самооценкой? :wink: :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #269 Иваныч » 13.11.2008, 18:30

drom, а где я написал. что Вы давали себе оценку? :eek:
Фраза:
я писал ... об оценке Дромом самого себя
означает, что я писал об оценивании "Дромом самого себя", т.е не о конкретных результатах этого оценивания, а о действии - оценке, которое (действие) Вы не спешили совершать, а я Вас к этому "склонял" :smile: .
Ну, хоть теперь-то, "ущучили"? :biggrin:
Вашей самооценкой удовлетворён, коментировать не буду, разве что в "личке" :toothless: .
drom: заберите, плиз, свои слова обратно.
Да - ради бога! Забираю! :smile:
Если всё дело было лишь в этом, написали бы сразу, зачем же было "огород городить"?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #270 drom » 13.11.2008, 19:43

Иваныч:Да - ради бога! Забираю
Ай.
Так не интересно. :wink: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #271 Ника Стрельникова » 10.01.2009, 02:37

Забавное наблюдение из жизни.Романтичность парней (в той или иной степени)проявляется первые месяц-два, когда нужно показаться девушке "во всей красе", что бы её завоевать.А потом, когда молодой человек понимает, что девушка зоавоёвана и никуда от него не сбежит вся роментика улетучивается, будто и не было её вовсе!а жаль
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #272 shift » 11.01.2009, 21:47

Ника Стрельникова:зоавоёвана и никуда от него не сбежит
А мне почему-то всегда казалось, что бежать есть куда, как бы далеко отношения не зашли :spy:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #273 zair » 12.01.2009, 14:06

но ведь это чистейшей воды правда, что
Ника Стрельникова:когда молодой человек понимает, что девушка зоавоёвана и никуда от него не сбежит вся романтика улетучивается, будто и не было её вовсе!
да, убежать есть возможность, но тогда уже намного тяжелее. а романтика не может просто так исчезнуть. И девушка уже никуда не сбегает, потому что ждёт продолжения романтичных отношений, новых проявлений романтики. Ну а парни не торопятся, пытаются что-то сделать, когда уже поздно. :think:
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #274 Шув » 12.01.2009, 20:14

zair:Ну а парни не торопятся, пытаются что-то сделать, когда уже поздно.
Как это поздно? :eek: Так девушки собственно парней любят или лишь их романтические потуги? :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #275 Soul » 12.01.2009, 20:41

Шув-бовсть:Так девушки собственно парней любят или лишь их романтические потуги?
*жму руку* - чисто мужская точка зрения!

zair:Ну а парни не торопятся, пытаются что-то сделать, когда уже поздно.
если парни расчитывают на серьёзные отношения (вплоть до свадьбы) то такой ситуации не допустят. по крайней мере попытаются сделать всё что в силах.

shift:А мне почему-то всегда казалось, что бежать есть куда, как бы далеко отношения не зашли
полюбому!
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron