Куда делась романтичность парней

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #326 Маврин » 17.03.2009, 20:11

Иваныч, уважаемый, где невежды, а где "вежды" решать вы тоже считаете себя в праве?
Иваныч:Невежды

Иваныч:Другое дело, что самые уважаемые и авторитетные монахи не являются молодыми людьми и уже достаточно развили свой интеллект для того, чтобы успешно справляться с зовом феромонов
Классические буддисты не развивают свой интеллект. Терабайты информации, которые сгниют вместе с телом, их волнуют минимально. Интеллект психологи часто развивают... И СамСебеБоги типа приверженцев Ницше.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Если по теме, то есть что-то, что зовут душой, энергией, личной силой...
Это определяет очень многое в направленности человека и в его устойчивости к раздражителям типа сексуальных.
Закрывать на это глаза равносильно самоубийству.

Но можно обойтись и без волевого фактора...
Хочешь секса - пей виагру.
Не хочешь - добавь себе в чай брому.
Этот вариант действий будет гораздо ближе к вашему физикохимическуму образу мышления.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #327 Иваныч » 17.03.2009, 20:25

Маврин:Классические буддисты не развивают свой интеллект.
Интеллект (от лат. intellectus – понимание, познание) — способность к осуществлению процесса познания
При чём здесь терабайты? Мы, оказывается, и слово "интеллект" по-разному понимаем... Про то, что говорил о познании Будда, тоже промолчу, из вежливости... Даже про перевод имени Будда :biggrin:
Боюсь, на этом этапе нам не понять друг друга. Спасибо за беседу :smile: .

P.S. Под "невеждами" я вовсе не Вас имел ввиду. Простите, если вызвал у Вас такую ассоциацию - я не хотел, правда :smile: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #328 Маврин » 17.03.2009, 20:33

Иваныч:Под "невеждами" я вовсе не Вас имел ввиду
Я знаю. И к этому не цепляюсь.
А я все поражаюсь сучарости гермафродитов...
Иваныч:Про то, что говорил о познании Будда
НЕ об интеллекте речь шла.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #329 Иваныч » 17.03.2009, 21:00

Маврин:Но можно обойтись и без волевого фактора...Хочешь секса - пей виагру.Не хочешь - добавь себе в чай брому.

А просто расслабиться и получать свою дозу феромонов - не получается? Тогда, конечно, без Будды и Высшей Силы не обойтись... :biggrin: .

Не надо искать тайны там где её нет. Разум может регулировать процесс выделения гормонов, только зачем это делать?Изображение . Ведь романтические ощущения так прекрасны ... Скоро придёт весна, все освободятся от зимних одежд и процесс пойдёт сам собой, безо всякой "личной силы".

Маврин:А я все поражаюсь сучарости гермафродитов...
И где Вы их только находите? :insane: Мне ни одного за всю жизнь не попалось... Впрочем, в юности я не был настолько оригинален в сексуальных предпочтениях :biggrin:...как и позже, впрочем...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #330 Маврин » 19.03.2009, 10:42

Иваныч:А просто расслабиться и получать свою дозу феромонов - не получается?
Расслабьтесь и получите удовольствие - еще одна отговорка на все случае жизни?... позволяющая индульгировать в захватывающих вас целиком чувствах, эмоциях, страстях, эгоизме и т.п.?
Иваныч:Не надо искать тайны там где её нет
Специально для вас теперь цитата. :wink: Все как вы любите....
"Этот человек умер слабым, пустым и бесцельным потому, что он думал, что понял все. Он видел только то, что делают люди, не замечая мира. То, что делают люди ни при каких обстоятельствах не может быть важнее, чем сам мир. Таким образом маг относиться к миру - как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди - как к бесконечной глупости"

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:
тут фишка не в том, что я снова пытаюсь перевести все в русло необъяснимого и запредельного... А в том, что вы крайне сильно потакаете своему самолюбию, думая, что ваш (или чей-то еще) великий и могучий разум способен вам раскрыть суть романтики.
Феромоны... :cranky: :smile:

Я не отрицаю феромоноФ, гормоноФ, фотоноФ, электроноФФФФФ....
Думаю, что проявления романтики, как и любого другого психофизического явления, включает в себя три основных "кита", три категории потребностей: физические (или витальные, дальше которых вы, судя по всему, видеть не хотите), социальные и духовные (идеальные).
На физическом плане все определяется, очевидно, физиологией.
На социальном - умственными оценками и, часто, жаждой к самоутверждению.
На идеальном уровне - поисками истины, красоты, смысла жизни, стремлением к творческому самовыражению и т.д.

Если вы говорите, что имеет место только физический план - ставите себя рядом (а то и ниже) с животными.
Если вы видите только физический и социальный план - ставите себя на уровень с теми, кого в нашем обществе называют гопотой или быдлом, цель которых насытиться, обогатиться, поиметь, самоутвердиться и сдохнуть.
Если же, плюс ко всему этому, есть еще что-то идеальное - то вы уже рискуете стать человеком.

Искусство состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и счастьем быть человеком.

(и это не самомнение, не надо придираться)
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #331 Иваныч » 19.03.2009, 19:08

Маврин:Расслабьтесь и получите удовольствие - еще одна отговорка на все случае жизни?
Вы, видимо, в словах видите лишь привычные глазам буквы, я же вкладываю в них определённый смысл, при этом (в отличие от некоторых :wink: ) не призываю "проникать в суть вещей"... :biggrin:.

Цитата, как обычно - ни о чём. :smile: Если она посвящалась мне, то вынужден Вас разочаровать, я не считаю себя всеведущим (если не согласны - приведите цитату). Опять "холостой выстрел" :smile: .

Маврин:Я не отрицаю феромоноФ, гормоноФ, фотоноФ, электроноФФФФФ....

Спасибо и на том! :smile:

Маврин:На физическом плане все определяется, очевидно, физиологией.На социальном - умственными оценками и, часто, жаждой к самоутверждению.На идеальном уровне - поисками истины, красоты, смысла жизни, стремлением к творческому самовыражению и т.д.
Опять не обеспеченные смыслом слова. Я описал действие физиологических процессов на формирование романтических чувств (причём, замечу,- дальновидно не писал, что
всё ограничивается лишь физиологией . Вы это "додумали" своим "сердцем" :biggrin: ). Это было приглашение к разговору. Только, к разговору нормальному, человеческому, не "магическому" :smile: ...
Маврин:Таким образом маг относиться к миру - как к бесконечной тайне
.
Относиться к миру как к бесконечной тайне совсем не означает, что ничего в жизни понять нельзя. Эта фраза говорит лишь о многообразии жизни, о том, что в мире много непознанного (не отрицая того, что на определённом этапе понято и доказано). Вы же подходите к этой цитате как, простите, мракобес какой-то, который призывает ничего не изучать. Про таких хорошо писали Стругацкие, почитайте. :smile:

Если Вы прекратите приписывать мне то, чего я не писал, мы вполне сможем продолжить общение, если же Вы будете заняты лишь выискиванием в Интернете "умных" цитат, для того, чтобы подкрепить "туман Высшей Силы" - вряд ли что-нибудь получится.

Поэтому я снова обращаюсь к Вашему высказыванию об "умственных оценках" и "стремлении к творческому самовыражению" ( :fie: ) и прошу так же доступно объяснить мне и остальным действие этих двух "механизмов" возникновения романтических чувств. Только, пожалуйста, без камлания и ссылок на "Высшую Силу". :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #332 Маврин » 20.03.2009, 18:18

Иваныч:Опять не обеспеченные смыслом слова
Почитайте теорию потребностей Маслоу.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #333 Иваныч » 20.03.2009, 22:09

А своих мыслей - нетути? Форум не для ссылок на чужой ум, а для того, чтобы делиться своими соображениями. В общем - как всегда... :fie: :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #334 Маврин » 21.03.2009, 21:03

Эээээ.... Не надо мне этого бреда про ссылки на чужой ум! Маслоу и его теория всемирно признаны в психологии, так же как и феромоны с гормонами в физиологии. Но, когда вы говорите о феромонах, я же не говорю вам: "Это не ваше открытие, это слово придумали не вы, выражайте только свои мысли!" Вдумайтесь! В каждом из нас чужого опыта в сотни раз больше чем своего, а изучать ваши посты на предмет чужих мыслей мне просто не интересно. Тема о своих мыслях уже поднималась, и я вам все сказал. Замечаю такой феномен: когда нечего сказать по существу, люди начинают просто придираться к словам в свою защиту. А у баб (у девушек такого нет, только у баб) вообще талант мужика крайним сделать , когда нет никаких оснований.

Иваныч:Эта фраза говорит лишь о многообразии жизни, о том, что в мире много непознанного
Меня поражает глубина вашего мышления! Это мысль только ваша, и ни один из тех, кто когда-либо ходил под этим небом, даже близко не мог подумать об этом! Эта мысль воистину Ваша! В нобелевский комитет мне звонить или сами?...

Кастанеда не то имел ввиду. 100%.

Иваныч:Относиться к миру как к бесконечной тайне совсем не означает, что ничего в жизни понять нельзя
Я и не говорил такого.


Иваныч:прошу так же доступно объяснить мне и остальным действие
Вы уж простите.... Но я не претендую на лауреата. Мои мысли и слова, пусть и непонятные вам, выстроены в одну линию, и они не противоречат друг другу, как у вас, кстати... (Только не заставляйте меня перерывать весь форум в поисках доказательств, у меня мозг сломается) ...но, образно говоря, линия эта не такая длинная и четкая, чтобы вам все это пояснить. Иными словами, я не Бог, но я выразил вам все, что мог и хотел. Тут было много собственных мыслей открытий, но я даже не сожалею о том, что вы их не заметили. Все.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #335 Nieśviadomy Biełarus » 21.03.2009, 21:17

Маврин:Замечаю такой феномен: когда нечего сказать по существу, люди начинают просто придираться к словам в свою защиту. А у баб (у девушек такого нет, только у баб) вообще талант мужика крайним сделать , когда нет никаких оснований.
Вовсе это не феномен))) Это, имхо, обыкновенная бабская (да-да, всего женского пола это не касается) натура.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #336 Иваныч » 21.03.2009, 23:11

Маврин: А у баб (у девушек такого нет, только у баб) вообще талант мужика крайним сделать , когда нет никаких оснований.

Вот сейчас вы показали образец собственной мысли "во всей красе" :biggrin: . Так говорить нормальный молодой человек (имеющий маму) не может, сколько не убеждайте в обратном, какая уж тут романтика :fie: ... Кажется, тему можно закрывать, потому что ответ дан :toothless: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #337 Nieśviadomy Biełarus » 22.03.2009, 02:19

Да, баба она и есть баба... Сколько себя за мужика не выдавай :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #338 Маврин » 23.03.2009, 17:05

Бабство не возраст и не статус определяет. Я знаю старушек, которые молоды душой и веселы, чисты как дети.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #339 Sonic Surfer » 23.03.2009, 19:06

Куда делась романтичность парней?
да никуда она не делась.... что вы придумали?.... просто бывает прячется....
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #340 Kron » 23.03.2009, 22:12

Sonic Surfer:да никуда она не делась.... что вы придумали?.... просто бывает прячется....
не прячется, а уменьшается! когда эрекция проходит... :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #341 Sonic Surfer » 23.03.2009, 23:33

Kron:не прячется, а уменьшается! когда эрекция проходит...
ты, пожалуйста, отвечай за себя...... а за других не надо...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #342 Kron » 23.03.2009, 23:52

Sonic Surfer, О! да ты вечный вулкан! :biggrin: :biggrin: смотри не истощай, ато кожа да кости только останутся!... :biggrin: :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #343 Ника Стрельникова » 25.03.2009, 18:15

Sonic Surfer:да никуда она не делась.... что вы придумали?.... просто бывает прячется....

Дааа, чтоб ничего никуда не пряталось будем на парней вешать таблички: "Я такой романтичный", "Я такой нежный", "Я умею слушать женщин" , " Делаю комплименты" и т.д. и т.п. :biggrin:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #344 bender » 25.03.2009, 18:25

готов выступить добровольцем на ношение таких табличек :smoke:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #345 Sonic Surfer » 25.03.2009, 18:55

всё как обычно с ног на голову перевернули.... надоело уже...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #346 bender » 25.03.2009, 23:58

любая тема обречена на флуд...а без здорового флуда форум просто умрет
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #347 Pansy » 16.06.2009, 23:41

Романтичность - понятие относительное. И отсутствие ее еще не самое плохое явление.
Хуже когда мы, девушки, сталкиваемся с псевдоромантичностью. Т.е. все атрибуты романтики соблюдены: цветы, конфеты и далее по списку. А чувствует душа подвох, что возможно эта вся красота далеко не от избытка чувств, а лишь способ приблизить момент X.
Вся эта мишура настораживает. Меня лично настораживает...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #348 Demetriy » 17.06.2009, 01:27

Pansy:сталкиваемся с псевдоромантичностью. Т.е. все атрибуты романтики соблюдены: цветы, конфеты и далее по списку. А чувствует душа подвох, что возможно эта вся красота далеко не от избытка чувств, а лишь способ приблизить момент X.Вся эта мишура настораживает. Меня лично настораживает...
А большинству так нравится!!! Пофиг, что ваш букет уже б\у за этот день несколько раз :biggrin: , главное, что он есть, а дальше - голова кругом, ноги вширь и опять не правильно понятая команда ложись :lol:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #349 bender » 17.06.2009, 13:28

да,совсем другое дело,когда юноша в порыве страсти или еще там чего-то вырывает из клумбы нечто с корнями и сорняками и за пару сек сооружает букет,который станет для девушки самым ароматным,красивым и незабываемым в жизни :smoke:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #350 FICH » 24.01.2010, 19:56

bender:да,совсем другое дело,когда юноша в порыве страсти или еще там чего-то вырывает из клумбы нечто с корнями и сорняками и за пару сек сооружает букет,который станет для девушки самым ароматным,красивым и незабываемым в жизни :smoke:

Гениальное всегда просто, Даже некудышный камень может оказаться для девушки алмазом. Главное фантазия. :think:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron