Медицина современности: плюсы и минусы

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #101 maxrus » 14.02.2010, 23:45

Nastenya:каком месте Слуцка искать НОРМАЛЬНЫХ медиков
В морге. Паталогоанатомия - самая точная из медицинских наук.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #102 wanjo » 15.02.2010, 09:36

maxrus:В морге.
Как ни прескорбно, но для Слуцка это факт.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #103 Nastenya » 18.02.2010, 23:09

maxrus:В морге. Паталогоанатомия - самая точная из медицинских наук.
Жаль, что там нельзя пройти тех.осмотр, б-р-р-р, медосмотр.... :silenced:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #104 maxrus » 18.02.2010, 23:26

Nastenya:Жаль, что там нельзя пройти тех.осмотр
Можно. Но только один раз, и избежать этого раза невозможно.
А медицина современности как раз и нужна, чтобы этот один раз оттянуть как можно дальше. Но, к сожалению, наш город стоит на таком месте, от которого медицина шарахается.... :ill:
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #105 Nastenya » 18.02.2010, 23:48

maxrus:Можно. Но только один раз
Уж отложим сей неприятный и точный момент на потом.... :hi:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #106 maxrus » 19.02.2010, 00:27

Nastenya:Уж отложим сей неприятный и точный момент на потом....
И чем дальше - тем лучше. Однозначно.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #107 Uasiliys » 19.02.2010, 00:57

А вскрытие показало, что пациент скончался все-таки именно от вскрытия....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #108 Nastenya » 29.03.2010, 11:51

Бесплатная местная медицина......платные мед.центры?
какой знак поставить? Как вы считаете! Больше, меньше или равно? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #109 Pansy » 29.03.2010, 22:12

Платные услуги? Все зависит от того, насколько они платные и уникальные...
Если то же самое можно сделать бесплатно, то "зачем платить больше")))

Для меня недавно был актуален стоматологический вопрос. Обсуждался он активно в кругу моих знакомых... Одной моей приятельнице залечили задний зуб за 250.000 рублей. Якобы поставили слепок из пломбы. Материал такой же как и в нашей стоматологии.Вопрос: зачем слепок на задний зуб? На совсем задний зуб?)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #110 Nichan » 29.03.2010, 22:26

<
В платном центре средняя квалификация специалиста выше, чем в государственной больнице. Идут работать туда люди с мало-мальским опытом. Если доктор имеет много проблем с качеством оказания услуг - ему быстрее всего сразу найдут замену. Очередей меньше и они короче. Первый минус - цена. Но нормальная (качественная) медицина бесплатной не бывает! Второй минус - в нашей стране платные медцентры не охватывают весь объем возможной медпомощи. (Больничный платный центр тебе не выдаст, платной скорой тоже нет, аппендицит платно не удаляют и т. д. ).

Другое дело, что абсолютное большинство граждан РБ не потянет ПОЛНОСТЬЮ оплачивать серьезный курс лечения... И потому мы имеем то, что имеем. Горстку платных центров для тех, кто может себе это позволить, в основном диагностической и терапевтической направленности. Гос. больницу для всех остальных. С условно "бесплатной" медициной. Или без кавычек.
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #111 Pansy » 29.03.2010, 22:32

Nichan, прокомменируйте мой пост, пожалуйста:
Pansy:Одной моей приятельнице залечили задний зуб за 250.000 рублей. Якобы поставили слепок из пломбы. Материал такой же как и в нашей стоматологии.Вопрос: зачем слепок на задний зуб? На совсем задний зуб?)))

И остальные тоже...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #112 Серж Ханли » 29.03.2010, 22:53

Pansy:Pansy писал(а):
Одной моей приятельнице залечили задний зуб за 250.000 рублей. Якобы поставили слепок из пломбы. Материал такой же как и в нашей стоматологии.Вопрос: зачем слепок на задний зуб? На совсем задний зуб?)))
У меня есть парочку друзей стомотологов..практикующих...Может адресовать вопрос профи?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #113 Nichan » 29.03.2010, 22:56

Nichan, прокомменируйте мой пост, пожалуйста:

Pansy писал(а):Одной моей приятельнице залечили задний зуб за 250.000 рублей. Якобы поставили слепок из пломбы. Материал такой же как и в нашей стоматологии.Вопрос: зачем слепок на задний зуб? На совсем задний зуб?)))



И остальные тоже...

К стоматологии, чесно говоря отношения, не имею. И зачем там на задний зуб слепок присобачили не знаю. Мне бы ближе к медицинским терминам...А так, что такое "задний зуб"??? Загадка.
Ну, а насчет того что кому-то что-то сделали в платной клинике заведомо дороже чем в бесплатной...(если я правильно понял смысл поста)... Скажем так, в платной клинике, немного ориентируясь в вопросах, которые хочешь решить, шанс быть "неудовлетворительно обслуженным" ИМХО ниже. Так как тобой здесь интересуются как клиентом, причем в том числе и как возможным повторным клиентом, и как "ходячей" рекламой.


Если можно сделать бесплатно - зачем платить больше?
Это кстати понятно всем и каждому. Сладок уксус на халяву)))).
Но:
1. Платно как правило работают (в платных центрах) специалисты 1 и высшей категории. В бесплатных - как повезет.
2. Оплатив услугу ждать очереди значительно меньше. +как правило никого не колышет, откуда ты взялся. Бесплатно: "У нас на УЗИ очередь месяц. Ах вы из Бобруйска! Ну и едьте в свой Бобруйск!)))
3. Смотри выше по поводу заинтересованности лично доктора в успехе лечения или точности диагностической процедуры.
4. Значительно меньше вопросов по "хамству, цинизму и рас...ву" медиков в платных структурах.
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #114 Pansy » 29.03.2010, 23:06

Серж Ханли:Может адресовать вопрос профи?
Была бы признательна... Материал, кстати, композит...
Nichan:К стоматологии, чесно говоря отношения, не имею.
Nichan:А так, что такое "задний зуб"??? Загадка.
Если к стоматологии отношения не имеете то, это не должно быть для Вас такой уж загадкой.

Nichan:Так как тобой здесь интересуются как клиентом, причем в том числе и как возможным повторным клиентом, и как "ходячей" рекламой.
Сначала, да... А потом, когда репутация и имя "в кармане", интересуются твоей платежеспособностью, а иногда даже и не интересуются, а просто ставят перед фактом "зуб - 250 000". "Мне бы подешевле. Мне не нужен слепок": умоляет пациент. Но врач непреклонен. Он ведь попроще, соответственно дешевле работу не делает. Только слепок. Вот.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Nichan: Сладок уксус на халяву)))).
Вопрос не о халяве, а вопрос о совести.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #115 Серж Ханли » 29.03.2010, 23:10

Nichan:Ну, а насчет того что кому-то что-то сделали в платной клинике заведомо дороже чем в бесплатной...(если я правильно понял смысл поста)...
Раньше кто-то вставлял золотые зубы,а кто-то железные..И то и то зубы и выполняют одни и теже функции..Просто подход разный..и цена с эстетикой тоже..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #116 Nichan » 29.03.2010, 23:14

Ну и нафик такой доктор, который может только слепок. Идешь к "конкурентам" да и все. Не хватает денег полечить - удаляй. Или ищи другие варианты. Благо платных центров хватает. И у нас, и в Минске. Если такой "слепковый авторитет" будет так поступать (т.е. необоснованно назначать более дорогое лечение при доступном более дешевом + по качеству конечного результата фактически не отличающемся от дорогого) он потеряет и имя, и деньги.

Насчет заднего зуба все равно неясно... )))

Насчет совести - у нас ЛЮБОЙ больной человек хочет, чтоб его вылечили МАКСИМАЛЬНО эффективно и при МИНИМАЛЬНЫХ денежных затратах. Это логично, это ведь основа экономии. А совесть тут не при чем.
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #117 Pansy » 29.03.2010, 23:49

Nichan:Насчет заднего зуба все равно неясно... )))
коренной (порядковый номер не знаю))))
Nichan, как должна идти проверка на аллергию на обезбаливающий препарат?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #118 Серж Ханли » 29.03.2010, 23:57

Pansy:как должна идти проверка на аллергию на обезбаливающий препарат?
Хочеш бросить школу и пойти работать в платную клинику? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #119 Pansy » 30.03.2010, 00:01

Серж Ханли:Pansy писал(а):
как должна идти проверка на аллергию на обезбаливающий препарат?
Хочеш бросить школу и пойти работать в платную клинику?
А ты думаешь, что меня возьмут?)))

Добавлено спустя 58 секунд:
Pansy:Nichan, как должна идти проверка на аллергию на обезбаливающий препарат?
я просто предполагаю, что не со слов пациента)))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Nichan:у нас ЛЮБОЙ больной человек хочет, чтоб его вылечили МАКСИМАЛЬНО эффективно и при МИНИМАЛЬНЫХ денежных затратах.
Я сама оказываю платные услуги. И поэтому считаю, что за все нужно платить. Вопрос: сколько и за что?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #120 Серж Ханли » 30.03.2010, 00:25

Pansy:Я сама оказываю платные услуги.
А что за услуги? :redface:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #121 Nichan » 31.03.2010, 22:32

Nichan, как должна идти проверка на аллергию на обезбаливающий препарат?
я просто предполагаю, что не со слов пациента)))

Гммм... Вообще то, по крайней мере в нашей стране, она так и проводится. Со слов больного. Всякие там пробы и тесты ставятся, если аллергия на этот или сходный препарат была, а вводить его надо. Или если есть какие то неточности, ну типа: "Мне НАВЕРНОЕ его вводили и КАЖЕТСЯ у меня была реакция...А может и не его... А может и не была..."
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #122 Nastenya » 31.03.2010, 22:38

Серж Ханли:А что за услуги?
Каждый думает в меру своей распущенности!!! :fie:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #123 Серж Ханли » 31.03.2010, 23:42

Nastenya:Каждый думает в меру своей распущенности!!!
Это не я подумал,а Вы за меня.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #124 Pansy » 01.04.2010, 20:21

Nichan:Вообще то, по крайней мере в нашей стране, она так и проводится. Со слов больного
Ключевое словосочетание здесь "в нашей стране"? :smile:
И разве это правильно?
Nichan:Или если есть какие то неточности, ну типа: "Мне НАВЕРНОЕ его вводили и КАЖЕТСЯ у меня была реакция...А может и не его... А может и не была..."
А если есть "точность": препарат никогда не вводился. Соответственно вероятность аллергической реакции - 50/50. Я так понимаю.
И что это еще за вопрос: "Есть аллергия на лекарства?" :spy: На те, которые принимались - нет. Но это же капля в море! Как тут можно предугадать реакцию на каждый конкретный препарат?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #125 Серж Ханли » 01.04.2010, 22:33

Pansy:А если есть "точность": препарат никогда не вводился. Соответственно вероятность аллергической реакции - 50/50. Я так понимаю.
И что это еще за вопрос: "Есть аллергия на лекарства?" На те, которые принимались - нет. Но это же капля в море! Как тут можно предугадать реакцию на каждый конкретный препарат?
Как я понимаю,вопрос актуален с аллергиками..Во всех остальных случаях данная процедура с тестами не нужна...Необходимость в тестах может возникнуть при сложных операциях,но не в стамотологии..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron