Медицина современности: плюсы и минусы

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Nastenya » 09.09.2009, 22:24

Alex_ling:С другой стороны, подойди в приемный покой и тебя достаточно быстро обслужат...
Чё, серьёзно? Без подвязок и бабосиков можно? Очень хотелось бы верить... Очень...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #52 Серж Ханли » 09.09.2009, 22:43

Nastenya:Во как... А то, что инфаркт можно получить под дверями в ожиданиии, про это ни один врач не думает... ЗАЧЕМ???
как раз недавно там такой случай и произошел...сейчас кипеш идет...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #53 narik1313 » 10.09.2009, 13:21

Alex_ling:которые потом остаются в Минске в частных клиниках.
ЧУШЬ несусветная!!!!!!!!!!
Что в Минске, то согласен, а что в платных клиниках, то ето урядли.
В платные клиники непрофессионалов могут взять только в уборщицы, а даже м.сестра должна быть как мимимум со стажем и хорошими рекомендациями.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Шув-бовсть:Млин, вот я лох, так хъочется поспорить... а никера в этом не понимаю
ГЫ!!!!!!!!! :biggrin:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Nichan:Есть санэпидрежим - это что-то вроде устава у военных.
У нас все намного проще!!!
-5 по цельсию - и петь уже запрещено, потому что прстудятся наши славные воины-солдатики!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Nastenya:Alex_ling писал(а):
а зарплата у лаборантов не такая уж высокая, чтобы отказываться от премий.
А их никто и не просит отказываться от премий! Просто можно хотя бы посмотреть в сторону того человека, у которого они берут кровь? Остановилась она или нет? А зачем?
И чем больше будут смотреть по-человечески в сторону человеков, те больше людей будут приходить хотя бы с приветливой улыбкой, а еще могут в книгу ЖиЗ написать благодарность за что руководство и обязано заплатить врачу или лаборанту о ком действительно хорошо отзываются!!!!!!!
Я, лично, когда меня хорошо обслуживают стараюсь написать - хоть чем нибудь отблагодарить!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #54 Марусяка » 10.09.2009, 15:56

narik1313:ЧУШЬ несусветная!!!!!!!!!!
Что в Минске, то согласен, а что в платных клиниках, то ето урядли.
В платные клиники непрофессионалов могут взять только в уборщицы, а даже м.сестра должна быть как мимимум со стажем и хорошими рекомендациями.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #55 narik1313 » 10.09.2009, 19:32

Марусяка:
??? не понял :redface:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #56 Nastenya » 10.09.2009, 22:12

Марусяка:
И я!!!! И я!!! +++++ :clap: :clap: :clap:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #57 Серж Ханли » 10.09.2009, 22:18

narik1313:Я, лично, когда меня хорошо обслуживают стараюсь написать - хоть чем нибудь отблагодарить!!!!!
Качество хорошее,только оно врачу,продавцу и т.д вылазит в некоторм роде боком..,т.к. надо реагировать на каждую запись(даже благодарственную)...В противном случае штраф(неправильное ведение книги замечаний и предложений).. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #58 narik1313 » 10.09.2009, 22:41

Серж Ханли:надо реагировать на каждую запись(даже благодарственную)...В противном случае штраф(неправильное ведение книги замечаний и предложений)..
Вот именно, нужно отреагировать!!!!!!!!!!!!!
пофи....г как!!!
Но я думаю если люди напишут что-то хорошее медперсоналу, то начальство не будет наказывать (типа за хрено....вое ведение книги ОиП)
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #59 Nastenya » 11.09.2009, 12:31

Серж Ханли:В противном случае штраф(неправильное ведение книги замечаний и предложений)..
А это интересно как? Вообще-то она имеет стандартную форму написания и её обязаны предъявить по первому требованию потребителя... А каждый потребитель волен писать что хочет... :wink: Во всяком случае, я писала то, что считала нужным...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #60 Марусяка » 11.09.2009, 18:30

narik1313:Марусяка писал(а):

??? не понял
Это сокращение. Означает, что я полностью согласна с вашим мнением.

Nastenya:И я!!!! И я!!! +++++
Вы были несогласны :smoke: ПисАли о том, что с блатом устраиваются и без опыта (в частные клиники). Мнение поменяли? :wink:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #61 Ника Стрельникова » 12.09.2009, 21:03

Плюсы, определённо, в том, что медицина делает с каждым днём всё новые и новые шаги вперёд...сеёчас лечат больных с такими диагнозами, которым ещё 50 лет назад поставили бы смертный приговор, полиативная медицина тоже плюс(т.е. когда болезнь не вылечивают, а продлевают человеку жизнь на довольно продолжительный срок, например при опухолях), много нового оборудования....и т.д. и т.п....а вот минус в общении межицинского персонала с больными и больных с врачами!!!больные зачастую ведут себя очень хамски, а врачи, леча тело, забывают о личности больного!!!но это уже человеческий фактор,в целом медицина не стоит на месте.и, возможно, когда-нибудь будет найдено лекарство от смерти!!!! :smile:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #62 Шув » 12.09.2009, 22:15

Ника Стрельникова:лекарство от смерти
Но смерть это не болезнь! И без неё никак нельзя. Без смерти нет жизни! :smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #63 narik1313 » 12.09.2009, 22:57

Марусяка:Это сокращение. Означает, что я полностью согласна с вашим мнением.
Большое спасибо за пояснение!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ника Стрельникова:возможно, когда-нибудь будет найдено лекарство от смерти!!!!
Это бы конечно нежелательно!
Как бы это дико не звучало - выживать должен сильнейший, а если никто умирать не будет то через пару тройку лет ходить по земле негде будет, есть нечего будет, а нах... тогда то лекарство "для продления жизни на неопределенный срок"
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #64 Серж Ханли » 12.09.2009, 23:15

Nastenya:А это интересно как? Вообще-то она имеет стандартную форму написания и её обязаны предъявить по первому требованию потребителя... А каждый потребитель волен писать что хочет... Во всяком случае, я писала то, что считала нужным...
Форма написания и обязанность предъявить к этому не имеют никакого значения.Суть в том,что ответсвенный чел за эту книгу должен реагировать(делать запись в этой же книге о принятых мерах) будь то жалоба,замечание,предложение или благодарность..Забыл сделать запись-получи парочку базовых(сколько точно не помню)..Что самое интересное,страдали как раз за благодарственности :eek: ,т.к. считали,что реагировать на нее не надо...Вот такой сыр-бор получается :smile:
p.s.Если не секрет,и часто в вас писатель просыпается? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #65 narik1313 » 12.09.2009, 23:22

Серж Ханли:Что самое интересное,страдали как раз за благодарственности ,т.к. считали,что реагировать на нее не надо...Вот такой сыр-бор получается
Вот это вам и доказывают, что работа должна делаться, и хоть какая-нибудь реакция чтоб проходила.
Я думаю что если о ком-то из медперсонала будут хорошо отзываться больные или пришедшие на прием, то на плохом щету у начальства этот медработник находится не будет.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #66 Серж Ханли » 13.09.2009, 21:26

narik1313:Я думаю что если о ком-то из медперсонала будут хорошо отзываться больные или пришедшие на прием, то на плохом щету у начальства этот медработник находится не будет.
На плохом счету может и не будет находиться,но продвижение по службе,премиальные к сожалению распределяют как правило по другим критериям... :sad:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #67 Nastenya » 14.09.2009, 00:03

Марусяка:Мнение поменяли?
Я в смысле своего отношения к СТОЛИЧНЫМ ПЛАТНЫМ клиникам..... ++++++я... :hi:
Ника Стрельникова:а вот минус в общении
Тут тоже хочется приплюсоваться....... :wink:
Серж Ханли:Суть в том,что ответсвенный чел за эту книгу должен реагировать(делать запись в этой же книге о принятых мерах) будь то жалоба,замечание,предложение или благодарность
Как-то просто челом назвать его у меня язык бы не повернулся... Так скажем "ответственное лицо"... У него полномочий ого-го... :nervious:
Серж Ханли:Забыл сделать запись-получи парочку базовых
Это всё, на сколько мне известно, делается в виде плановой проверки... Типа, покажите мне книгу и т.д....
Серж Ханли:Если не секрет,и часто в вас писатель просыпается?
Ну, бывает иногда... Если очень зацепит...... Ну, как-то в основном благодарности.... :wink: А реакция на мои "письмена" приходила в виде ответа из "компитентных органов"... А не в зависимости от чела, которому это всё посвящалось.... :smile:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #68 Оленька » 27.10.2009, 13:45

В Слуцке явно нечем себя занять, даже ВАТА вызывает бурю эмоций и негодования. Бактерии туберкулеза могут храниться в высушенном состоянии около 10 лет. Правила санитарного режима составлены не дураками.

Вы просто не представляете как тяжело с пациентами. Многих тяжело назвать адекватными. Грубят, обманывают. Но не об этом. Современная медицина научилась выхаживать детей с 22 недель гистации, с массой тела от 500 гр. Стоит ли это делать? Тоже спорный вопрос. Во всякой сфере есть хорошие люди и высококлассные специалисты, просто многие из Вас научились требовать, но не ценить.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #69 Изабелла » 27.10.2009, 13:49

Оля...выносить ребенка а потом его родить и не дай Бог потерять? Пусть выхаживают...Это ведь ребенки...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #70 Piranjka » 27.10.2009, 16:33

Хммм, после всех комментариев только одно стало ясно, что в Слуцк лечится лучше не ехать))).
А про ватки вообще дикость)), укололи палец, вытерли специльным ватным учетным тампоном и выкинули в свой контейнер, а потом новую ватку простую взяли, и дали пациенту, если кровь у него не останавливается...
Что то было про ежегодный осмотр и гинекологию)). К этому врачу вообще то рекомндуют 2 раза в год наведоватся, также, как и к зубному))).
И кстати, о современном, допустим моего возраста люди в большинстве зубного боятся, постарше поколение его панически боится, а дети нет, потому что современное оборудование и методы наркоза по другому влияют на психику наших детей :biggrin: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #71 Оленька » 28.10.2009, 15:19

Изабелла, а как Вы тноситесь к принципу, что выживает сильнейший?
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #72 Иваныч » 28.10.2009, 16:36

Зашёл в тему, расчитывая почерпнуть знаний из области современной медицины... :toothless:
А тут - про ватки... :insane: . Тема про слуцкие поликлинники, как будто уже существует...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #73 Изабелла » 28.10.2009, 16:48

Точно так же как и к теории фашистов о том что больные и неполноценные не имеют права на существование...Потом начнем что выживает молодейший, красивейший, умнейший...смешно. Ребенок родился-дайте ему шанс. Помогите ему выжить. Давайте откажемся от медицины. Дадим природе совершить естественный отбор. Логично?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #74 yummi » 28.10.2009, 17:00

В Слуцке нет нормальных медиков..Как можно вместо преппарата капать человеку снотворное..И говорить,что если он не проснётся,ему отключат аппарат?..По вашему,это нормально?
Изображение
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #75 Nichan » 29.10.2009, 01:13

1. Про "ватки"... Кровь, даже ее капля, это как бы биосреда. На ней могут жить злобные вирусы. Когда челу дают ватку, от после того как кровь остановится что сделает? Правильно, выбросит.. Культурный чел в мусорку, а некультурный соответствено под ноги. Как перспективка ходить в больницу усеянную окровавленными шариками, которые не успевают убираться за каждым намусорившим? Или у завалов тех же шариков, вывернутых из мусорниц "особо сознательными" личностями? А если еще учесть потенциальную (маловероятно конечно, но все же)от контакта с таким шариком подхватить неизлечимую болезнь? Может все же решать, как правильно утилизировать мед. отходы будут медики?
2. Про отбор. На мой взгляд конечно много спорных вопросов... Воспитывать ли стопроцентного инвалида, разрешить ли эвтаназию, лечить ли преступников, оказывать ли помощь смертельно больным, спасать ли пытающихся покончить с собой...Однозначный ответ лично для себя каждый пусть ищет сам; по мне, положа руку на сердце, в разных ситуациях он будет разный. На данный момент медицина обязана сохранять и продлевать жизнь во что бы то ни стало. Без вариантов. Даже если больному такая жизнь не нужна, родственники в глубине души ждут его смерти, а сам он натворил массу проблем себе и людям.
3. Про правильность лечения и наших медиков. В Слуцке ЕСТЬ нормальные медики. ИМХО. Рассматривать ньюансы лечения в рамках данной темы не корректно, ибо для действительно аргументированного спора необходимо некоторое понятие о медицине, как о науке. На самом деле в большинстве случаев претензии по оказанию мед. помощи абсолютно не обоснованы в медицинском плане. Не исключаю конечно и ошибки врачей, и их халатность, но этого не так много как кажется. Как правило самые обоснованные жалобы - на грубость, невнимание и т. д. , то есть на этические вопросы. С одной стороны согласен, есть и хамы среди врачей, тут ничего не попишешь. С другой стороны - есть ситуация, когда обычно "нормальный" медик не сдерживается из-за каких-либо моментов. Кстати многие медики также имеют претензии к больным, как в плане культуры общения, так и в плане собственно лечения.
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron