Медицина современности: плюсы и минусы

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Uasiliys » 29.10.2009, 14:49

А у меня наоборот впечатление, что медиками у нас работают только здоровые кони с записью Г1 в военном билете.
Пытаюсь поменять работу. Прохожу медкомиссию. На нагрузочном стенде ставят диагноз "Паталогических изменений нет. Исходно регистрировались одиночные ЖЭС, на высоте нагрузки их количество уменьшилось, вплоть до исчезновения.". Кардиолог расшифровывает. Пишет диагноз "Соматофорная дисфункция(под вопросом)". Годен, свободен. В ходе комиссии дохожу до психиатра. А психиатр говорит, мол, с этим диагнозом Вы псих.... Я Вам "годен" написать не могу. Решайте вопрос с кардиологом.... Хай или по другому напишет, или еще как-нить. В карточку я Вам писать НИЧЕГО НЕ БУДУ.
Итог: три дня скитания по кабинетам. Как по кругу. Чтоб пройти дополнительную комиссию(типа, не согласен с принятым ранее решением) нужна конкретная запись "не годен". Психиатр ее не делает, хоть убейся. Кардиолог тоже не переписывает. Проще говоря, все свой зад прикрывают. А поставленный диагноз ни туды и не сюды. А все знающие меня на форуме люди конкретно скажут, что я -- человек адекватный, не псих короче.
И после таких "нюансов" кто-то доказывает, что медицина у нас классная.... Да, не спорю, типа классная, но все мы с ней резко становимся "хромыми" и "кривыми". Ну, и естественно, что никуда не годными. А о деятельности всей структуры (любой)судят по действиям одного сотрудника. Так уж у нас повелось..... Менталитет, однако-с....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #77 Nastenya » 29.10.2009, 20:06

Nichan:Воспитывать ли стопроцентного инвалида, разрешить ли эвтаназию, лечить ли преступников, оказывать ли помощь смертельно больным, спасать ли пытающихся покончить с собой...Однозначный ответ лично для себя каждый пусть ищет сам; по мне, положа руку на сердце, в разных ситуациях он будет разный. На данный момент медицина обязана сохранять и продлевать жизнь во что бы то ни стало.
+1
Nichan:В Слуцке ЕСТЬ нормальные медики
Где?????
Nichan:С одной стороны согласен, есть и хамы среди врачей, тут ничего не попишешь. С другой стороны - есть ситуация, когда обычно "нормальный" медик не сдерживается из-за каких-либо моментов. Кстати многие медики также имеют претензии к больным, как в плане культуры общения, так и в плане собственно лечения.
Вот в том же же и дело! Хочется, чтобы на тебя СРАЗУ смотрели как на человека (адекватного я имею в виду), а не на какую-то козявку, на приём приползающую! Ведь из беседы можно понять, культурный человек ты или нет! По принципу: ты-мне, я-тебе! Но ведь, не врач пришел к пациенту, а пациент к врачу... :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Uasiliys:Итог: три дня скитания по кабинетам. Как по кругу.
Существенный МИНУС!!!! Так где у нас нормальные врачи???? А???
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #78 Оленька » 30.10.2009, 16:39

Таварищи! Я сегодня сдала неонатологию на 9... Единственная из группы! Да...да, я заучка и хвастунишка... :smoke: Так что, всех Вас вылечу! :wink:
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #79 Изабелла » 30.10.2009, 16:42

Это трепанация черепа? Не-а...я тебя боюса:)))))))))))))) Не надо меня лечить:)))))))))))
Я уже давно безнадежна:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #80 Alex_ling » 30.10.2009, 17:15

Оленька: неонатологию на 9
Так уж и быть к детям мы тебя пустим. Но только к новорожденным :biggrin: :biggrin:

Сегодня пришла мама одного ребенка в школу писать объснительную по поводу травмы ребенка. Рассказала немного о порядках в одной из московских детских больниц. Я был в ужасе от рассказанного. Очень много негатива. Таких моментов в наших белорусских больницах я все-таки не встречал.
Так что, все познается в сравнении. И хочу напомнить, что в России - платная медицина, но отношение к пациентам осталось без изменений. Так что, платная медицина не панацея
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #81 Оленька » 10.11.2009, 15:44

А вчера фтизиатрию и тоже на 9... :weirdface:
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #82 Uasiliys » 10.11.2009, 21:25

Кардиологию на сколько сдала, или когда сдавать собираешься?

Комиссию до сей поры не могу пройти. То председатель на больничном, то кардиолог на курсах.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #83 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2009, 16:05

В медицинских кругах скандал. Минздрав не продлил трудовой контракт с ректором Белорусского государственного медицинского университета. Павел Беспальчук мог уйти с должности тихо, как это делают десятки белорусских чиновников. Но накануне в газете «Веснік БДМУ” появилась его скандальная статья.
http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=5233&sn_cat=6

Мда, Миндздрав "предупреждает" :rambo:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #84 Nastenya » 07.12.2009, 18:47

Nieśviadomy Biełarus:Миндздрав "предупреждает"
От жаж, млин, и туда уже добрались... И это мы живём в демократическом государстве?????? :eek:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #85 Uasiliys » 08.12.2009, 21:33

А я комиссию до сей поры не прошел..... Ни "годен" и ни "не годен"....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #86 Nastenya » 08.12.2009, 22:30

Uasiliys:А я комиссию до сей поры не прошел..... Ни "годен" и ни "не годен"....
Во-во, одни минусы от нашей медицины... :sad:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #87 wanjo » 15.01.2010, 13:14

Прежде чем идти в поликлинику надо для себя четко определить хочешь ты лечиться или выздороветь. Наши врачи например лечат. Больничные там открывают, таблетки выписывают и т.п. Я например если выздороветь хочу еду в Минск в центр ЛОДЭ где за денежки в пределах от 50 до 300тыс. мне проводят обследование (ПРИМЕР - УЗИ в день обращения, а не через пол года по очереди) и рекомендуют курс лечения. Результаты всех обследований выдают на руки(мол нам не веришь - спроси любого) и если кровка из пальчика не останавливается - пластырем заклеят.
То, что наши врачи на лево и на право операции назначают, так это понятно, когда работа сдельная стараешься увеличить объем самой высокооплачиваемой.
Ко взяткам мы сами врачей приучили. Чуть сопли так терапевту шоколадку.
И вообще - мы получаем то, что заслуживаем, так что решайте для себя какого хотите добиться результата и добивайтесь. Все возможности у вас для этого есть.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #88 Nastenya » 18.01.2010, 15:44

wanjo:Все возможности у вас для этого есть.
Ага, главное были бы деньги!!!
А наша современная, ха-ха, бесплатная, ха-ха 2 раза... не лечит и не оздоравливает...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #89 wanjo » 19.01.2010, 11:09

Nastenya:Ага, главное были бы деньги!!!
Не скажу, что у меня деньги прям с неба сыпяться, но пев таблеток примерно на 100у.е. и не получив результата, я потратил 60у.е. с дорогой в Минск и обратно, где точно узнал от чего мне лечиться и чем.
Простой пример: У меня на руках и животе появилась сыпь кака-я то. Чесалась - жуть, аж бессоница началась. Я к кожнику. Кожник сделал анализ на красный лишай, и выписал мазь. 10 дней я ей мазался. Не помогло. Узнав что у меня бессоница кожник отправил меня к невРИпитологу у которого еще 15 дней я лечился убийственными успокаивающими препоратами от которых стал еще больше чесаться и меньше спать. С момента моего обращения за мед. помощью порошло уже дней 40 а мне становилось тлько хуже. Так как отец мой был военным у меня сохранилось право обратится ха помощью в (тогда еще существовавший госпиталь). С порога, лишь глянув на мои руки дохтор сказал - "Часотка", дал две мази и через 10 дней все прошло.
А теперь прикинте, что дороже? Ходить полтора месяца с инфекционным заболеванием по городу или заплатить денежку?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #90 Изабелла » 19.01.2010, 12:35

Дешевле всего идти к врачу которого знаешь. Заплатить ему или нет-дело десятое. Но идти нужно к тому кому доверяешь. В свое время в Слуцке были замечательные врачи. В госпитале-тем более. А так...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #91 Nastenya » 19.01.2010, 14:18

wanjo:с дорогой в Минск и обратно, где точно узнал от чего мне лечиться и чем.
Я об этом и писала в теме... Что теперь очень сложно найти нормальных врачей, а ещё чаще нам предстоит ехать за их квалифицированной помощью в Минск, платить деньги за НОРМАЛЬНОЕ обслуживание :fie: . Пока мой маленкий жизненный опыт такой... :hi:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #92 wanjo » 20.01.2010, 10:17

Платная медицина потихоньку становится нормой жизни. И это нормально. Во всех цивилизованных странах так.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #93 Nastenya » 27.01.2010, 01:59

wanjo:Платная медицина потихоньку становится нормой жизни. И это нормально. Во всех цивилизованных странах так.
Ага, только люди об этом заранее знают, а не...
-Если хотите подробнее узнать о результатах операции, реабилитациии, зайдите ко мне лично в кабинет, на беседу... :weirdface: О-о, а ты потом и думай, во сколько тебе эта беседа выльется.... :nervious: :nervious: :nervious:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #94 maxrus » 27.01.2010, 21:16

Сегодня жизнь заставила сходить в нашу больничку.
Бывшие военные там только в рядовых врачах ходят. А бардака в сто раз больше, чем дороги нечищены.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #95 Nieśviadomy Biełarus » 28.01.2010, 00:15

maxrus:Бывшие военные там только в рядовых врачах ходят.
Какое горе для бывших военных :cry:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #96 Nieśviadomy Biełarus » 28.01.2010, 22:32

Сегодня узнал о смерти одного рядового врача. Бывшего военного. Уважал его, как мало кого уважаю. Всё.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #97 qwer 55 » 28.01.2010, 23:53

Виталь неужели это он, тот про кого я подумал?
qwer 55 M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.02.2009

Сообщение #98 Nieśviadomy Biełarus » 29.01.2010, 00:21

qwer 55, да, это он. Узнал об этом уже после нашей беседы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #99 wanjo » 29.01.2010, 11:54

Nastenya:Если хотите подробнее узнать о результатах операции,
Между прочим клятву Гипократа во всем мире врачи дают. И комерчискии ее соблюдают пуще других, так как потеря репутации грозит потерей работы. Мне в комерческой клинике узи сделали, дохтор хотел убедиться, что он прав, убедился и денег за узи не взял, хотя по их расценкам вызодило порядка 30у.е. И платная еще не значит - деньги в кассу. Везде эти функции выполняют страховые компании.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #100 Nastenya » 14.02.2010, 14:35

wanjo:Между прочим клятву Гипократа во всем мире врачи дают
Главное, тобы они про ЭТО САМИ НЕ забывали!
У меня колега недавно на больничный ушла, наши перекарасные вврачи ставили диагноз - острый конъюктивит, а оказалось что-то, что выговорить сложно... Правда, это только в Минске определили... Но самое страшное, что лечение только конъюктивита только усугубляло болезнь... :ill: Могла и зрения лишиться... :insane:
Оч хочется узнать, в каком месте Слуцка искать НОРМАЛЬНЫХ медиков????????????????????????????????????77
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron