А как вы относитесь к Слуцку?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем се;) Обычный треп.
Модератор: Nere1D

Сообщение #1 EXCELLENT » 05.09.2009, 23:23

Народец, вот скажите мне плиз как вы относитесь к нашему родному городу Слуцку. Я сама родилась и выросла в этом провинциальном городке, но 4 года назад поступила и уехала из него. Многие с кем я общаюсь считают наш город клевым, красивым, рульным! Но вот я даж не знаю что про него положительного и сказать. Если тока то, что там живут мои РОДИТЕЛИ! Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию... Так я бы вот хотела услышать и прочитать, что вас так привлекает в СЛУЦКЕ!!!
Вредность-это не порок, а смысл жизни)
EXCELLENT F
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #2 Sonic Surfer » 06.09.2009, 00:28

EXCELLENT писал(а):Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию...
Уж не знаю на какую периферию ты думаешь ехать, но должен сказать, что Слуцк далеко не самый худший город в Беларуси.... к примеру, по работе поездил в последнее время по Минской области и большинство из посещенных городов были хуже Слуцка...
Sonic Surfer M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #3 Action » 06.09.2009, 01:47

Этот город вводит меня в уныние... не знаю... как то давит... гнетет... но иногда это оказывается полезно (редко).
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #4 Inquisitor » 06.09.2009, 02:50

EXCELLENT писал(а): Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию...

Деточка ты ещё на переферии не жила, чтобы так говорить.
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
Рядовой
Рядовой

Сообщение #5 Изабелла » 06.09.2009, 02:58

Слуцк очень милое и цивилизованное место....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #6 EXCELLENT » 06.09.2009, 10:13

Понимаете, если уедешь куда-нить в незнакомое место, то есть ещё вероятность, что через некоторое время ты его покинешь!!!
Но вот Слуцк....он засосет как болото......из него уже не вырваться!!!!!!!!!
EXCELLENT F
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #7 Inquisitor » 06.09.2009, 10:28

EXCELLENT писал(а):Но вот Слуцк....он засосет как болото......из него уже не вырваться!!!!!!!!!
Это просто любовь! :smile:
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
Рядовой
Рядовой

Сообщение #8 VEG » 06.09.2009, 11:04

Люблю свой город. Если кто-то не знает, чем здесь заняться — значит у вас просто не хватает фантазии. Если кажется, что здесь нет интересных людей — значит вы и не присматривались особо.
К сожалению, у меня как у программиста мало перспектив в Слуцке. Но я все равно стараюсь почаще приезжать сюда. И далеко не потому, что там родители. Здесь и родители, и друзья, и детство... А еще время от времени происходят события, которые ну нельзя пропустить =)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #9 Sonic Surfer » 06.09.2009, 11:56

VEG писал(а):у меня как у программиста мало перспектив в Слуцке.
к сожалению, надо заметить, что с перспективами здесь проблемы не только у программистов...
Sonic Surfer M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #10 Nastenya » 06.09.2009, 12:17

Inquisitor писал(а):Деточка ты ещё на переферии не жила, чтобы так говорить.
Согласна на все 100... Предлагаю даме отправиться в Втебскую область, например... Самую "богатейшую" в нашей республике... В какой-нибудь районный центр... Например, Лепель... "Прекрасный" городок, очень "развитый"... Магазины просто "завалены" продукцией... Универмаг целый 1, рынок целый 1 (палаток 10, не больше), работающих предприятий целых 2 (хлебозавод и маслосырзавод)... А!!! Там есть целая 1 новая вывеска на автовокзале, заработанная во время районного субботника (это всё, что могли обустроить)!
Для того, чтобы понять, ЧТО ЕСТЬ СЛУЦК, предлагаю Вам пожить
EXCELLENT писал(а):лучше уж совсем на переферию
А потом сравнить... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #11 bender » 06.09.2009, 13:05

Слуцк для меня-маленький уютный,даж европейский ,что ли, город...много где бывал,и есть с чем сравнивать,в большинстве городков практически все осталось таким же,как при союзе,и царит атмосфера нищенства и безысходности...взять тот же Слоним или Волковыск...у нас,по-моему, совсем не так ,хотя это не вполне объективно,просто имхо
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 06.09.2009, 17:30

Отлично отношусь.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #13 Pansy » 06.09.2009, 19:03

Что я как простая периферийная фиалка могу Вам сказать по теме? :think:

Наверное, то, что у Вас налицо детские стереотипы, осложненные юношеским максимализмом.
Но ничего - это у всех в той или иной степени бывает. И могу Вам пообещать, что скоро пройдет. Пройдет - никуда не денется)))) :hi:
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #14 Kron » 06.09.2009, 19:13

Исходя из числа населения среди аналогичных городов Слуцк занимает очень высокую позицию.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #15 Nere1D » 06.09.2009, 20:23

EXCELLENT писал(а):Народец, вот скажите мне плиз как вы относитесь к нашему родному городу Слуцку. Я сама родилась и выросла в этом провинциальном городке, но 4 года назад поступила и уехала из него. Многие с кем я общаюсь считают наш город клевым, красивым, рульным! Но вот я даж не знаю что про него положительного и сказать. Если тока то, что там живут мои РОДИТЕЛИ! Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию... Так я бы вот хотела услышать и прочитать, что вас так привлекает в СЛУЦКЕ!!!
Мне вот интересно. чем вы занимаетесь в непровинциальном городе? и как далеко вы уехали?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #16 EXCELLENT » 06.09.2009, 22:14

Если Вам интересно, то скажу так... На данный момент я учусь в столице в универе, понемногу тусуюсь , понемногу работаю, обзавелась множеством знакомых, в том числе и из др. провинциальных городов. Я согласна с тем, что нас город не самый худший, даже лучше большинства себе подобных...но вот казус..МЕНЯ ОН НЕ УСТРАИВАЕТ!! И не подумайте, что я хочу зацепиться и остаться в столице, НЕТ, НЕТ и НЕТ. Для меня Минск стоит на таком же уровне как и Слуцк)) Я предпочитаю областные центры (Витебск, Гродно, Брест и Гомель).
Какие перспективы есть у нас в Слуцке связанные с транспортом???..Автопарк, ГАП, ПМК ..... что ещё??? Меня это интересует, ведь мне дальше жить в Беларуси и стороить свое солнечное будущее!!!!!
EXCELLENT F
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #17 Марусяка » 07.09.2009, 09:52

Action писал(а):Этот город вводит меня в уныние... не знаю... как то давит... гнетет...
Вот кстати. У меня такие же чувства.
Марусяка F
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #18 san4es » 07.09.2009, 10:20

EXCELLENT, :biggrin: Светлана, каким чудом ты до этого форума добраласЬ??))))
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #19 dostan » 07.09.2009, 10:49

Что Слуцк? Есть тенденция вообще перебираться в сёла района - покупать там домики или строить коттеджи. При нынешнем развитии транспортных и коммунальных (природный газ) коммуникаций расстояние особой роли не играет. А ещё в сёла приходит и Интернет.
В Канаде, например, так вообще "бэк ту село". Повально.

Слуцк. Один рынок чего стоит - сюда любят ездить из соседних городов.
Чуть больше часа - Минск. Ж/д.
Нормальный такой город. Не "ух ты", но и не "ну его".
Всяк кулик своё болото хвалит, конечно. Но перспективы здесь есть. Не для всех далеко, но всё же.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Инфо-Курьер
Инфо-Курьер

Сообщение #20 EXCELLENT » 07.09.2009, 12:05

san4es, как видишь я вездесуща)))) :wink: Это ещё не границы моих возможностей и мечтаний!!!
EXCELLENT F
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #21 Soul » 07.09.2009, 16:38

"Как вы относитесь к Слуцку" - после того, как поступил - косвенно. (уже неделю как). :cyclop:
http://www.sur.by
Soul M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #22 Uasiliys » 07.09.2009, 21:08

Не пойму,а че плохо - то? Че Слуцк уже не устраивает? Город херовый? -- нет, не херовый.... Город большой, грязный? -- нет, не большой, и не грязный.... Я считаю, что почти та самая "золотая середина".
EXCELLENT, прислушайтесь к общественному мнению. Оно редко не правильное.
Я в свое время тоже думал, типа, да тута друзья классные, работа ого-го, ну, и все такое..... Друзья разъехались-разбежались, с работой тоже пшик в свое время получился..... И думаю я щас, а че ваще с этого Минска в 2006 еще, за "бугор" не подался????
З.Ы. А ваще самый центр Минска(метро Фрунзенская) предпочел деревне Ждановичи, что в нескольких км. от Минска. Тута получше. А дышится - прямо как в Слуцке.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Майор
Майор

Сообщение #23 EXCELLENT » 07.09.2009, 23:46

Спасибо вам всем огромное за то, что обсуждаете со мной эту тему!!! Обожаю выслушивать разные мнения и дискутировать. И даже стала немного радостнее от того, что людям нравится мой родной город Слуцк!!!!
Но вот для меня переспектив то там никаких.... завидую тем, кто живет дома и может себе позволить солидно зарабатывать!! И душевное, и физическое удовлетворение. :tongue:
Uasiliys писал(а):З.Ы. А ваще самый центр Минска(метро Фрунзенская) предпочел деревне Ждановичи, что в нескольких км. от Минска. Тута получше. А дышится - прямо как в Слуцке.
Круто тебе!!! Я бы тоже от такого не отказалась! Пусть у тебя и в дальнейшем все будет шикарно, а мы буде стремиться и тож многого добьемся))!!!
EXCELLENT F
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #24 san4es » 08.09.2009, 11:22

Слуцк Столица Мира!) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smoke:
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #25 narik1313 » 13.09.2009, 00:01

Нормальный, культурный, в меру развитый городок.
Я здесь 2 года живу "правда живу в ужасных условиях", но назад в Витебскую область не хочу!!!!!!!!!!!!
Здесь я первый раз за 5 лет побывал на каком-то концерте (lite sound), недумайте что я "забитый", просто по работе не мог ващэ никуда выйти (особенно в Заслоново).
Жил и в Минске, и в Лепельском районе, а в командировки переездил практически все районные центры Гомельской, Гродненской, Брестской и Минской областей и поверьте мне - СЛУЦК не самый х...й город. Радуйтесь и будьте счастливы что выросли, живете или будете жить в этом уютном городке.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Лейтенант
Лейтенант

След.

Вернуться в Потрепаться