Настольное ролевое движение

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #76 Actucar » 13.04.2011, 10:39

По экзо я играл с месяц назад. Может кто и потом играл не знаю. Движок сыроват, но достаточен для того, что бы неплохо убить время. Но это только моё мнение. Сказать что изменилось за последнее время не смогу, т.к. Стаса не видел с того времени. Но он говорил, что работает над недочетами. А как у тебя дела продвигаются по космо?
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #77 Пражский егерь » 13.04.2011, 12:34

Пока застрял, руки не доходят. Это ж надо сесть и делать, а мне лень. Надо начать - самое сложное. Поработал с технологиями. Буду продолжать делать мир.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #78 Пражский егерь » 15.04.2011, 08:46

Взялся за проработку систем в звезднике. Работа нудная и очень долгая. Но дело сдвинулось с мервой точки. Главное не останавливаться.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #79 Actucar » 15.04.2011, 09:00

Поздравляю. Сам вчера погоду сделал и флору расписал практически. Так что уже что-то есть. Если на учебе время будет, то мир сяду расписывать. Да, дел много а лени ещё больше. Ну, ... ты меня понимаешь. :biggrin:
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #80 Пражский егерь » 17.04.2011, 09:50

Вчера играли у Стаса, неплохо. Приходила Тишка, про ее рисунки по твоему проекту не спрашивал. Погоду ты как сделал, немного не понимаю. Флора и фауна в электоронке есть - если есть, скинь плиз. Посмотреть хоца сильно. Сам уже 3 системы из 100 сделал, почти. Думаю на счет тектоники.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #81 Filin » 17.04.2011, 20:59

Леша опиши подробнее впечатление об экзо...
Filin
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.10.2010

Сообщение #82 Пражский егерь » 18.04.2011, 09:25

Нормально, не совсем нравится генерация, там с пенальти на статы если беорешь увеличенный параметр +2. Денег на старте вполне хватает, но очень по минимуму. Экипировка у всех практически одинаковая. Денег Стас жалеть перестал, за миссмю дает нормально. Мы с мрачным подняли 8 тысяч за рейс на двоих, причем 5 из них за задание и 3 хабаром. Миссия простая - разведка действий "нефтяников". Заказчик МехаКорп. На миссию снабдили хавчиком, дали радиостанцию и бинокль. За все время Серега потратил 5 патронов 9x19 Пара. Тварь пристрелил. Я ни одного. Ушло 7 дней. Опыта мне хватило на второй уровень. Как боевичек для времяпровождения вполне себе ничего. Дальше посмотрим, когда будем продолжать. Впечатления в целом положительные.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Требуется помощь в мозговом штурме по космичке, на счет технологий, концепции вооруженных сил и флота. Кому интересно - пишите в личку. Договоримся о встрече.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #83 Actucar » 18.04.2011, 18:45

Привет всем. :hi:
Погоду делал так: брал архивы из нета на метеосайтах по городам. подходящих под мир, за 12 мес. Потом убирал лишнее и готово. У меня 6 районов с разной погодой - это примерно 36 листов (двойных) распечатанного текста. Инфа по времени суток (00.00; 06.00; 12.00; 18.00) температура, направление ветра, скорость ветра, метеоявления (дождь, снег, туман и т.п.), облачность, давление.
Готов календарь. 365 дней с восходом и заходом солнца и луны, луной фазой. Делал т.к. у меня же мир заточен под разной время суток, так что подумал и решил, что не помешает.
Флору брал из AD&D. Но только описание, свойства сам думал. Пока готово 14 из 20-ти. По алхимии готово только описание и изображение минералов (брал реал, что бы не ломать голову). Сейчас на сессии, :help: если будет свободное время то что-нибудь попробую сочинить.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #84 Пражский егерь » 19.04.2011, 11:38

Actucar:это примерно 36 листов (двойных) распечатанного текста
Зачем? Просто скажи зачем так подробно. Да и неупишешь, не загонишь ты все в цифру. Можно было обойтись гораздоменьшим объемом. Например - среднемесячная температура в регионе днем и ночью. Ветра, влажность явление более непостоянное. На это есть среднемесячный уровень осадков. Нахера 36 страниц. Кому это надо. Игорь, чессно, поверь моему опыту - игрокам такие подробности нахер не нужны. Ты еще урожайность брюквы пропиши. Ты ископаемые сделал. Инфраструктура производства и добычи есть,? А это намного важнее. Экономика и приблизительные цены на товары, а не только на "калаши". Политическое устройство, система ценностей военных орденов - вот на этом внимание заостри. Политические отношения между анклавами. Примерный состав вооруженных сил. А то у тебя флоры 20 растений )
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #85 Actucar » 19.04.2011, 23:46

Привет. :hi:
Не кричи. Я сделал то, что считал нужным. А политику сделаю как только смогу, я не настенная соковыжималка с прикладом. Мне же это все таскать придется, а не кому-то. Политика будет, вопрос, конечно, во времени. как только смогу что нить сообразить то сразу же и делать буду. Но двиг сделаю, чего бы это мне ни стоило. Я же не говорю, что погода для игрока делалась, считай, что это мой загон такой ОГРОМНЫЙ. А насчет урожайности брюквы, это идея. Я еще её среднюю калорийность пропишу. Делаю сам, что бы никого не напрягать. Что готово - покажу тебе. Приеду там и поговорим. Цены уже готовы на 95% всего, а не тольоко на "калаши". А то что у меня флоры с 20 растений, так игроки мне же потом в игре мозг выносить будут, что мол какую я там травку нашел и чё она делает, и как. А если вообщем брать. то крадется мысля ко мне. что не для кого это все. все чаще игры проводить стали только что бы время убить, а не для того чтобы играть. Но это моё мнение. А за критику тебе спасибо. :clap:
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #86 Пражский егерь » 20.04.2011, 08:43

Игорь, сессия съела тебе мозг. :smile: Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса. Игорь - это ирония, ирония - это Игорь. У тебя 36 страниц погоды и всего 20 растений. Если было бы 36 растений и 2 страницы погоды. Ладно это так. Ты бы лучше генератор погоды сделал, а не: Васякин округ, д. Бухино, 23 марта дождь 18.00-19.30. Точно по графику. Страница 23, позация 19 мануала о погоде. Пипец. :biggrin: Да ладно, у меня описание систем займет раза в 4-5 больше. :smile: А мысля у тебя правильная. Так оно в 80 процентах случаев и есть. И вобще игра и есть способ приятно провести время. :wink:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #87 Actucar » 20.04.2011, 14:41

Привет. :hi:
Вот я к тому же. Игра это способ хорошо провести время. А не убить его просто от того, что делать больше нечего, а денег на пиво нет.
Делаю я так все подробно от того, что считаю: лучше я сейчас мозг напрягу, чем на игре. А то получится что все играют, а как ты говорил "просто счетная машинка" и вселенский генератор идей. А мне этого не хочется, :fie: мне как-то от этого тоже удовольствие получать охота. Если я не прав, то поправь меня.
Я не говорю, что можно учесть и прописать все, но многое на самом деле сделать можно сейчас, а не на игре голову ломать. Вот поэтому я так и замарачиваюсь на подробностях.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #88 Пражский егерь » 22.04.2011, 11:10

Так и есть, мастер есть машинка для метания дайсов, генератор идей и тактический калькулятор в одном флаконе. Это и есть фан. Не спорю получать удовольствие проще от детально прописанного мира. Мы получаем удовольствие от работы, от труда вложенного в проект и от самого вождения. А мозг напрягать надо и на игре. Там даже больше. Прописание мира - работа, систематика, подгонка и вылизавание. А вождение - процесс творчества и фантазии. Потиху делаю системы, уже 4 есть. Буду делать сегодня пятую. За выходные постараюсь довести счет до 10.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Посчитал всего 89 планетных систем. Т.о. степень готовности 4.5%. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #89 Пражский егерь » 01.05.2011, 11:45

Вот. Вчера пытался собрать народ. Приехала Анри - минский мастер. Собрались Шурик, Люда, Филин, и я. Машко не доступен, Игорь учебой занят, Стас не смог, Сереге - лень. Смог прийти только Вано.
Сегодня продолжим.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #90 Пражский егерь » 03.05.2011, 16:51

Сыгали здорово, у Анри и у меня. Филин подвердит. Господа регистрируйтесь и отписывайтесь. Можно и в личку. Стас, Мрачный, это вас касается. Давайте сделаем эту ветку реальным местом. Если есть другие мастера - пишите. Заинтерессованные то-же. А-то и так вяло все. Через 2-3 месяца будет готов мой звездник. А пока СиП и ДК. Хотелось-бы продолжить у Стаса с Мрачным. Отпишитесь.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #91 sep » 03.05.2011, 19:55

когда мы уже доиграем ? :(
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #92 Пражский егерь » 04.05.2011, 08:24

Пинать меня надо ) Приходи на недельке, сообразим. Главное досконально вспомнить что и как.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #93 Waclaw » 07.05.2011, 23:58

Эх, надо наконец-то вернуться к старой-доброй (относительно доброй, гг) тусе, а то как-то совсем пропал с этим дипломом, работой и борьбой на личном фронте.. :toothless: В общем да.. буду в Слуцке - зарулю обязательно.
Извиняйте... Я вас отнюдь не позабывал :smile:
Oh, dont u know?!?! We're dust in time and space...
Waclaw M
50+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак/Менск
Зарегистрирован: 10.03.2010

Сообщение #94 Пражский егерь » 10.05.2011, 08:13

2 Waclaw Мы тебя то-же не забыли. Вобще эти праздники были плодотворными в игровом плане. Я уже писал, что на 9-е приезжала Анри, три дня играли. В эту пятницу водил Стас, в субботу Нихан по фолу. Сегодня Стас опять обещал прийти и продолжить прошлый сейшен. Красота-а-а. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #95 Пражский егерь » 11.05.2011, 11:30

Стас вчера приходил, но поводить не смог. Занят был с девушкой. Но севодня Нихан придет. Пробует новый речевочный движек. Что-то он мне не очень нравится, движек. Просто попытаться "всунуть" проработанный мир фола в рамки таких простых правил не получится, необходимо дорабатывать систему повреждений и стрельбы вообще. Клише, базовый элемент двига слабо отражают многие взаимодействия - слишком их мало и слишком широк диапазон применения. Открывается даже не дорога - автобан, для мастерского произвола. Систему можно доработать. Что я Леше и предложил. Решили пока попробовать так, а там посмотрим. О движке. Построен на системе "клише" - общей характеристике какого-то образа, например клише "варвар", ну там - быстро бегает, махает мечем, любитель женщин и выпить не дурак, или "еврей" - торговля, прокачанный разговор и хитрость. Клише может быть до 10, но дается всего 10 кубиков д6, каждое клише по 1д6 на бросок, для средней сложности 10, вроде, это мало, не перекинуть. Можно сделать вариант со "взрывающимися " кубиками, тогда брутальнее и непредсказуемей. :smile: Классически это 4 клише с 4, 3, 2 и 1 д6 в каждом. Максимальный уровень в клише на старте 4д6. Прокачка есть, но хитрая и немного не понятная. В конце сейшена беруться клише, которые ты использовал, и бросается результат. Если значения четные, то получаешь +1д6 к клише, или можешь взять новое, с тем же 1д6. Так-что, камрад Нихан, придется немного поработать.
Что-то Игорек совсем пропал, диплом пишет :smile: или работой занят,

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Nichan:Ну плюс довольно мало додумывать за перса приходиться при такой генережке, что несколько упрощает отыгрыш.
Не совсем к месту. Но грамотная генережка действительно упрощает отыгрышь и позволяет лучше видеть персонажа. Ты не только видишь на что он способен, но навыки и статы пишешь согласно образу. Общая концепция приобретает конкретные черты, рождает линию поведения и помогает вжиться в роль. А клише IMHO слишком расплывчаты.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
P.S. Прошу всех мастеров, кто читает форум, или игроков, которые знают мастеров, скинуть мне в личку данные по ним.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #96 Filin » 11.05.2011, 21:36

Что по поводу партии у Люды?
Filin
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.10.2010

Сообщение #97 Пражский егерь » 12.05.2011, 08:54

Ты игоря давно видел, слышал? Он же сейчас в учебе весь - диплом. :smile:
В субботу 14.05.11 игра. Мастер Люда, игроки Филин, Шурик, Нихан, Ленин. Сбор у меня в 19.00. Если кто не сможет, то у мастер - я. Заявки и предложения, пожелания по игровому миру. Определитесь с командой.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Стас собирает партию на сейшен. Требуется 2 или 3 игрока. Мир Экзо. Мы с Людой закончим квест в ближайшее время и можете присоединяться к партии.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Вчера играли по фолу у Нихана. Немного переделали движек. Подогнали его ближе к FDS. Немного доработать и нормально.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #98 Actucar » 12.05.2011, 16:56

Да тут я, тут. :smoke:
Всем привет! :hi:
Я вас тут переодически читаю. Писать не пишу, т.к. нечего: движок стоит, и видимо долго стоять будет. Играть не играю. Короче говоря, я крайне принеприятнейшая личность нашего движения.
Да, учеба меня затянула. В субботу говоришь, ну-у я подумаю над предложением. Если что, то читайте ветку - я отпишусь.
P.S. Люде привет передай. :hi:
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #99 Пражский егерь » 14.05.2011, 08:07

Люда в субботу водить не сможет, т.к. Игорь не придет - учеба. Тогда возможный состав: достоверно - я, Люда, Шурик, возможно - Филин, Нихан и Вик.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #100 Filin » 14.05.2011, 08:24

Я буду! Если у Стаса у меня перс есть...
Filin
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron