Настольное ролевое движение

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #776 iceling » 22.07.2015, 20:19

буду в слуцке в воскресенье. Бизоныч, тебе подарок везу. на будущий день рождения в сентябре :biggrin:
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #777 Пражский егерь » 22.07.2015, 21:59

iceling:буду в слуцке в воскресенье. Бизоныч, тебе подарок везу. на будущий день рождения в сентябре
:hi: Дима. Как Питер? Не решил на ПМЖ переехать? :biggrin: За подарок спасибо, стало быть ты в числе приглашенных.
На счет игры - у Нихана в пятницу ночь, в субботу приезжают гости, так-что максимум - Аркхэм вечером в субботу.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #778 iceling » 22.07.2015, 22:34

в питере срач, дожди и туристы. на пмж перееду, но несколько позже
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #779 Пражский егерь » 31.07.2015, 13:05

Ну вот. у Нихана опять в субботу день-ночь. Водить он не будет, но предлагает поиграть в Аркхэм. Можно собраться к 8 вечера у меня.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #780 Пражский егерь » 03.08.2015, 08:27

Значицца так. Вчера за переноской и пропиткой древесины Нихану я высказал идею - надо Айслингу стать мастером. Способ простой - тактичка. Можно по Уфошке (XCOM). Дим, ты как на счет этого?

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
Или Кузнецу предложить такой же вариант, в смысле не Уфошку, а тактичку, можно по другой тематике. Хотя Саша справится и с обычной планшеткой.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #781 iceling » 03.08.2015, 11:54

ну, не знаю. надо смотреть мир и движок, чтобы что-то определённое сказать на этот счёт
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #782 Пражский егерь » 04.08.2015, 16:49

iceling:ну, не знаю. надо смотреть мир и движок, чтобы что-то определённое сказать на этот счёт
Ну-у-у, мир ИксКома тебе не известен? Как такового тактического движка нет, или надо искать, или адаптировать. Просто сейчас вышла новая версия Длинная Война, это скорее мод. Усложнили и добавили многое в реинкарнацию классической версии Икс Коммандер. Враг не известен. Там вроде не сложная механика, но все делать с ноля используя данные можно, но геморно. Лучше их взять и заточить под какой-то тактический движек, достаточно простой и быстрый. Найти б такой. :think:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #783 iceling » 04.08.2015, 17:40

не знаю, не играл. адаптацией мира к движку (и наоборот) заниматься нужно детально, долго и лично, сходу я тебе общую концепцию не смоделирую
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #784 Пражский егерь » 04.08.2015, 23:03

iceling:не знаю, не играл.
Может и зря, вещь культовая. Смысл в борьбе организации ИксКом с вторжением пришельцев. Далее сам почитаешь, инфы в сети хватает. Смысл тактички именно в миссиях, для этого ХКом подходит как нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
На вскидку посмотрел в яндексе варианты движка, не нашел ничего за 5 минут поиска. Надо лезть на спецресурсы.

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты:
Так и Кузнец на форум заходил. Саша, а как ты на счет вождения?
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #785 кузнец » 05.08.2015, 17:22

надо обдумать
кузнец
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.08.2014

Сообщение #786 Пражский егерь » 05.08.2015, 19:05

Говорил с Ниханом, господа, готовимся продолжать Эру в субботу вечером.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #787 iceling » 05.08.2015, 19:09

Если честно, мир вавилона-5 мне импонирует больше, только без этого дешёвого пафоса и моралфажества. касательно поиска движка - нет смысла искать идеально подходящий, я бы взял наиболее гибкий и уже его адаптировал
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #788 Пражский егерь » 05.08.2015, 19:28

iceling:Если честно, мир вавилона-5 мне импонирует больше, только без этого дешёвого пафоса и моралфажества. касательно поиска движка - нет смысла искать идеально подходящий, я бы взял наиболее гибкий и уже его адаптировал
Дима, а как ты себе представляешь тактичку по Вавилону-5? Станция там не большая настолько и все вертится вокруг нее. Если не тактичку, то я только за - Вавилон шикарный мирок.

Добавлено спустя 6 минут:
кузнец:надо обдумать
А есть какой мирок или идеи?
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #789 iceling » 05.08.2015, 20:03

ну нет, сеттинг-то может быть каким угодно, выбор чисто стилистический. главное, чтобы движок отвечал требованиям тактического геймплея.
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #790 Пражский егерь » 06.08.2015, 07:18

iceling:ну нет, сеттинг-то может быть каким угодно, выбор чисто стилистический.
Не согласен. По вселенной Вавилон-5 есть информация по самой станции и расам, так-же по флоту и хронологии. Но все это крутится вокруг самой станции, масштаб маловат, хотя, если играть за СБ станции... :think: Скучновато.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #791 iceling » 06.08.2015, 09:54

если чего-то нет, это можно додумать. никто ведь не принуждает тебя в точности следовать сюжетной канве. в сериале отображена та информация, что сюжетно необходима. именно сюжеты делают мир, а не россыпь опорных точек в виде однотипных организаций и корпораций
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #792 Пражский егерь » 06.08.2015, 11:55

iceling:если чего-то нет, это можно додумать. никто ведь не принуждает тебя в точности следовать сюжетной канве.
Тут согласен. Хорошо, а какую роль команды ты видишь в тактическом варианте Вавилона-5, по поводу СБ станции я тебе писал.
iceling:именно сюжеты делают мир, а не россыпь опорных точек в виде однотипных организаций и корпораций
Ну тогда есть вариант, если брать именно ИксКом, можно остановит взгляд именно на третьей части - Апокалипсис, там есть достаточно подробное описание различных корпораций, занимающих определенную нишу по роду деятельности, города Мегапрайм. Да и там ситуация схожая с Вавилоном - один огромный город, что сильно усложнит рисование карт, а без них тактичке никуда. Город то имеет вертикальную структуру не монолитом, а в виде высотных зданий.

Добавлено спустя 56 секунд:
И еще, Дима и Саша, вы в субботу будете играть?

Добавлено спустя 26 секунд:
Хватит уже переносить.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #793 iceling » 06.08.2015, 12:02

можно просто не заниматься ерундой и доделать наконец твою космичку. попутно я и испробую свои способности к вождению по тактическим миссиям, если тебе это так важно.
в субботу я приду. буду ли я играть, это вопрос :biggrin:
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #794 Пражский егерь » 06.08.2015, 12:54

iceling:можно просто не заниматься ерундой и доделать наконец твою космичку. попутно я и испробую свои способности к вождению по тактическим миссиям, если тебе это так важно.
Ага, осталось только понять, как соотнести то что я хочу с интересом игроков. Я вообще склоняюсь к варианту, как к возможному, "Серенити". Сама РПГ у меня есть, на английском правда, но переводчики наше всё. И карту недавно выкачал с системами и планетами. Но это совсем последний вариант.
iceling:в субботу я приду. буду ли я играть, это вопрос :biggrin:
Это ты к чему, Нихан до тебя не доберется, что-ли? Думаю он на всех уже ножи заточил, а у тебя там ларек прессуют. Так что не думай, что не будешь играть, или у тебя праздник какой и мы увидим неадекватного Айслинга? :biggrin:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #795 iceling » 06.08.2015, 13:08

отнюдь. человек с острым умом, сильной волей и слабым по отношению ко всему остальному телом уснёт от выпитого задолго до того, как станет неадекватным.

касательно твоих желаний в космичке нужно думать, работать и говорить, а не говорить о том, что нужно думать, работать и говорить. необходимо только время для всего этого
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #796 Пражский егерь » 06.08.2015, 13:37

iceling:отнюдь. человек с острым умом, сильной волей и слабым по отношению ко всему остальному телом уснёт от выпитого задолго до того, как станет неадекватным.
Так ты спать все же не собираешся? :smile:
iceling:касательно твоих желаний в космичке нужно думать, работать и говорить, а не говорить о том, что нужно думать, работать и говорить. необходимо только время для всего этого
Времени как раз таки хватает, мне требуется компаньон для совместной интеллектуальной деятельности и осаждения меня на поворотах. Составишь компанию?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Просто Шурик работает как мое зеркало, Нихан, ну ХЗ, в качестве третьего, да, но не совсем то, да и замучен он сильно порой.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #797 iceling » 06.08.2015, 13:42

помогу, чем смогу
iceling M
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.06.2013

Сообщение #798 Пражский егерь » 06.08.2015, 19:15

Сегодня за квасом с Айслингом пересмотрели идею моей космички, пришли к интересной концепции динамического а не стабильного сюжета-мира. Смысл общий для игроков в том, что начнут они с момента начала колонизации нового мира и, возможно именно от них будет зависеть дальнейшее развитие новой цивилизации. Более подробную информацию выложу попозже.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #799 Пражский егерь » 10.08.2015, 20:30

Вот, в эту пятницу Нихан свободен. Я, если разгребусь на работе, постараюсь допилить космичку. Тогда в субботу сможем поиграть у меня. Шурик обещался быть.

Добавлено спустя 16 часов 26 минут:
Итак, начинаем. Наша цель.
Ню Феникса (неофициальное сокращение - Нюфен) - это одиночная звезда главной последовательности, жёлтый карлик, несколько более горячий, яркий и молодой, чем Солнце. Наше Солнце выглядит из окрестностей Нюфена как слабая, на пределе видимости, звезда в созвездии Андромеды. Как и Солнце, Нюфен расположен в благоприятной для жизни зоне Галактики. Нюфен со всеми его планетами сформировался из газопылевого облака около 3,5 млрд. лет назад, т. е. на миллиард лет позже Солнечной системы. Ему предстоит ещё около 700 млн. лет жизни на главной последовательности, затем он превратится в красный гигант.
Экосфера (зона, где температура приемлема для живых организмов) заключена между расстояниями 1,3 и 1,9 астрономических единиц от звезды. В этой зоне обращаются две планеты, Сфинкс и Тифон. В системе Нюфена земными средствами наблюдения обнаружено шесть планет (три земноподобных и три гиганта).
Первыми идут 2 планеты земного типа, названные Гарпия и Гидра. Гарпия и гидра - каменистые планеты, массой 0,6 и 0,03 от массы Земли. Малый размер и близость к Нюфену не оставляют надежды увидеть там сколько-нибудь плотную атмосферу. Спектральный анализ, проведенный орбитальными земными интерферометрами так же не подтвердил их наличие.
Следующим идет газовый гигант Сфинкс - крупнейшая планета системы Нюфена. По размеру и массе он примерно в полтора раза превосходит Юпитер. Исследования подтвердили наличие у сфинкса как минимум 2 крупных спутников, анализ их атмосфер показал высокое содержание кислорода (более 10%), что может свидетельствовать о наличии жизни.
Четвертая планет Нюфена - земноподобная планета Тифон. Ее масса превышает земную в 2,5 раза. Предполагают, что она имеет более плотную, чем на земле атмосферу, в которой так же найдено присутствие кислорода в достаточно высокой концентрации.
Пятая и шестая планеты - газовые гигант Форкий и Химера. Форкий, в целом похож на солнечные Уран или Нептун, но обладает массивным спутником, пращающимся очень близко от планеты, не исключено, что это еще менее массивный газовый гигант, чем он сам. Химера - достаточно большой газовый гигант, аналогичный солнечному Юпитеру.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут:
Продолжаем. Средство доставки.
Звездолёт «Феникс» был крупнейшим космическим кораблём в истории человечества. Две его ступени – первая для разгона, вторая для торможения – несли термоядерные реактивные двигатели. Топливом служила сжиженная смесь дейтерия и гелия-3. Ступени были обращены в противоположные стороны, между ними располагался командно-жилой отсек с посадочными модулями. Корабль строился на околоземной орбите. Экипаж состоял из 50 космонавтов и 10.000 колонистов. Колонисты находились в анабиозе в течение всего полёта, а команда – большую часть полёта. Кораблём управлял компьютер с искусственным интеллектом.
Изображение

Добавлено спустя 34 секунды:
http://itmages.ru/image/view/2871645/b9264f60

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Наша наша задача.
Звездолет "Феникс", см. картинку, прибывает в систему Нюфена. Задача партии колонизация одной из планет. Там уже игра пойдет на выживание, конечно никаких там крафтов топоров из камня и деревянных лопат не будет, колонисты будут обеспечены самым необходимым для выживания в незнакомой и априори враждебной среде. Игрокам отводится роль тех 50 "счастливчиков" которые несли вахту, а не все время валялись в гибернации. Вахты по 5 человек, т.е всего 10 смен, звездолет имеет максимальную скорость 0,11 С, до Нюфена он будет лететь 464 года. Каждая вахта длиться 1 год, потом 4 года перерыва. Итого 93 вахты, на 10 смен. Значит каждый космонавт постареет на 9 с хвостиком лет. Да - и не все так радужно, зуб даю как мастер, многие не доживут, как космонавты, так и колонисты. Радиация, усталость техники и прочее дадут о себе знать.
После того как команда определится с целью у игроков будет выбор, что запихнуть на шатл, на который влезает всего 3 блока стандартных мадулей. Список приведу завтра.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #800 Пражский егерь » 12.08.2015, 12:42

Список спускаемых модулей звездолета "Феникс". Пока 13, потом может еще добавлю:
1. Жилой модуль - способен безопастно и комфортно разместить 20-100 человек, в зависимости от типа, который в свою очередь зависит от окружающей среды. Т.е. чем более враждебна среда, тем меньше обитаемость модуля.
2. Энергетически модуль - тут все понятно, это термоядерный реактор. Все остальные типы энергодобывающих станций необходимо будет производить на месте.
3. Добывающий модуль - комплекс шахтного и карьерного оборудования, предназначенного для добычи первичных минеральных и не только веществ. Производит первичную очистку и подготовку субпродуктов для будущего производства.
4. Производственный модуль - комплекс производства готовой продукции из продукции добывающего модуля. Простыми словами - универсальный завод, способный менять производственную линию в зависимости от поставленной задачи.
5. Медицинский модуль - комплекс средств терапевтического, лабораторно-исследовательского, медикаментозного и прочее и прочее методов поддержания здравоохранения в колонии.
6. Разведывательный модуль - комплекс средств рзведки и мониторинга территории. Включает в себя авиационную, ракетную и по и подпо верхностную технику. Как пилотируемую, так и беспилотную.
7. Военный модуль - определенное вооружение будут нести все колонисты, но оно не превышает стрелковое и легкую артиллерию максимум. Все более тяжелое, включая боевую авиацию, роботы и тактическое ЯО.
8. Пусковой модуль - легкий космодром, с пусковыми столами и необходимым набором ракетной техники, плюс цех по производству спутников и легких пилотируемых КК
9. Криомодуль - комплекс, способный длительно поддерживать жизнедеятельность 1000 будущих колонистов, снабжен собственным источником питания, рассчитанным на 100 лет.
10. Суперкомпьютер - тут и говорить ничего не нужно. ИИ способный кардинально помочь в вопросах выживания будущей колонии. За него придется побороться при выборе модулей на шатл игроков.
11. Научный модуль - комплекс лабораторий, способных вести исследования по самой различной тематике, со временем может приобрести специализацию в каком либо направлении.
12. Транспортный модуль комплекс средств по перевозке грузов и людей. Существует пока 4 типов: атмосферный, внеатмосферный, плавающий и наземный.
13. Продовольственный - без производства пищи колония обречена на вымирание. Комплекс ферм и искусственных сред, для производства необходимых для колонистов продуктов питания.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
И что, ни у кого нет мыслей прокомментировать мой поток сознания, этак я шашку достану, войду в раж и начну размахивать налево и направо. Где конструктивная критика причастных? Остальные могут только спросить, где я беру такую траву или обозвать меня дураком, а то и на возраст намекнуть. Игорь, Айслинг, Кузнец, что молчите? Да и, Саша, как там твои ордена, помощь требуется?

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту:
Более подробно по планетам, все равно вы их исследуете по прибытию в систему Нюфена.
1. Гарпия. Гарпия расположена ближе всего к Нюфену и получает от него в 3,7 раз больше тепла, чем Меркурий от Солнца. Осевое вращение планеты происходит в резонансе с орбитальным: её "сутки" ровно в два раза короче "года". По размеру Гарпия лишь немногим уступает Земле и, в отличие от Меркурия и Гидры, обладает заметной атмосферой. Внутреннее строение Гарпии такое же, как у всех планет земного типа. Высокая плотность указывает на присутствие массивного металлического ядра. Благодаря сравнительно большому размеру Гарпия проявляет заметную геологическую активность, в частности, на ней известно более 10 действующих вулканов. Внутреннее строение Гарпии такое же, как у всех планет земного типа. Высокая плотность указывает на присутствие массивного металлического ядра. Благодаря сравнительно большому размеру Гарпия проявляет заметную геологическую активность, в частности, на ней известно более 10 действующих вулканов.
Звёздные сутки Гарпии равны половине её года, а солнечные - полному году. Из-за большой продолжительности суток перепад температур на Гарпии - самый высокий в системе Нюфена. После полудня поверхность нагревается до 790 °С, а ночью её температура опускается до -100 °С. Благодаря вулканическим извержением планета обладает атмосферой, состоящей в основном из тяжёлых газов и весьма разреженной из-за высокой температуры. Несмотря на низкую плотность, атмосфера довольно турбулентная и наэлектризованная, наблюдаются пыльные бури и грозы. Ночью атмосфера замерзает, выпадая снегом.
Поверхность планеты внешне напоминает марсианскую, соединения железа и серы придают ей насыщенный красно-оранжевый цвет. Рельеф сложен и разнообразен. Выделяются светлые возвышенные «материки» и тёмные «моря», каньоны, эскарпы, вулканические и метеоритные кратеры, в т. ч. гигантский (около 2000 км в диаметре) кратер близ северного полюса.

Большая полуось 0,286 а. е.
Экваториальный радиус 5166,3 км = 0,81 земного
Атмосферное давление 0,002 атм
Период 0,14 г = 49,85 сут = 2,00 суток планеты
Период осевого вращения 24,93 сут = 598,2 ч
Масса 0,58 земной
Средняя температура 338 °C
Температура кипения воды -15,1 °C
Плотность 6,05 г/см3 = 1,10 земной
Наклон экватора к орбите 6,0 °
Тяготение 8,72 м/с2 = 0,89 земного
Площадь океанов 0 % поверхности
Площадь суши 100 % поверхности
Площадь льдов и снегов 0 % поверхности
Площадь облаков 0 % поверхности
Число спутников 0
Состав атмосферы CO2, N2O, SO2, Na
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron