Университеты

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Katt » 12.02.2010, 12:06

В нашей стране очень много Вузов на любой вкус! И каждый может выбрать что-то по себе!А то какие знание Вы получите зависит от Вас, если Ваш выбор Вам по душе, то и преподаватели преградой не будут, если не по душе, то как бы не заставляли учить ничего у них( преподавателей...и т.д.) не получиться ( и тут на помощь приходят шпоры, так называемое " ухо" и т.д.). Как говорится Вуз лишь дает, ато что возмем Мы зависит от нас.

Soul:Я учусь в Институте журналистики БГУ. Что могу сказать? Да в принципе, ничего особенного.Дело в том, что в БГУ 2 года преподаются общеуниверситетские предметы. И сейчас у нас всего 2 пары по журналистике в неделю. Остальные 15 - всякие литературы, энергосбережения, экологии и прочие "левые" предметы... Так что за первый месяц учебы в ИЖ БГУ я немного разочарован...
Уважаемый Soul, при выборе ВУЗа нужно было обратить внимание на такие слова, как специалист широкого профиля, вот и "пичкаюТ" Вас широким спектром предметов, что замечу достаточно усложняет обучение ( особенно на факультетах естественных наук). Так что миритесь либо меняйте ВУЗ! :insane:
Замечу, все кто поступил в прошлом учебном году будут обучаться 4 года. С одной стороны это правильно, т.к. 5 курс пустая трата времени, да и студенты устают от учебы.
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #52 maxrus » 13.02.2010, 00:11

Katt:вот и "пичкаюТ" Вас широким спектром предметов
Взять, к примеру, автошколу. Чтобы считаться изучившим теоретический курс, нужно 15 часов изучать устройство авто, 25 часов изучать ПДД, 10 часов - медицинскую помощь и т.д. , сдать экзамен с оценкой не ниже 44.(цифры отвлеченные)
Так и тут. Определено, что человек не может считаться имеющим высшее образование, если он не изучал 256 часов матанализ, 432 часа физику, 987 часов историю, и т.д. Естественно, сдача экзаменов по этому набору.

Вот и "пичкают", чтобы отдать то, что установлено.

И это не есть плохо, ИМХО.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #53 Серж Ханли » 13.02.2010, 00:20

maxrus:Определено, что человек не может считаться имеющим высшее образование, если он не изучал 256 часов матанализ, 432 часа физику, 987 часов историю, и т.д. Естественно, сдача экзаменов по этому набору.

Вот и "пичкают", чтобы отдать то, что установлено.

И это не есть плохо, ИМХО.
Студент поступает на определенный факультет на определенную специальность и высшее образование получает по выбранной специальности,а не по сопутствующим предметам в нагрузку...
Мое мнение-побольше по специальности и поменьше сопутствующего....На выходе получится качественный продукт! :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #54 Manrida » 16.02.2010, 22:51

Я поступаю в <UEAR!!! Надеюсь что вуз стоит того...))0 много очень хороших отзывов...)
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #55 Серж Ханли » 16.02.2010, 22:53

Manrida:много очень хороших отзывов...)
Может поделитесь.....?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #56 Shandrei » 14.03.2010, 14:15

Все универы одинаковы.. Везде "умные" студенты и "тупые" преподы....
Дело не в том, какой универ, а в том, что хочешь ли ты учиться и получать знания (не для зачёта, а для себя и своей профессии)...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #57 Pansy » 14.03.2010, 19:54

Shandrei:Дело не в том, какой универ, а в том, что хочешь ли ты учиться и получать знания (не для зачёта, а для себя и своей профессии)...
Дело в том, что как правило, люди, которые действительно хотят учиться, выбирают нормальные университеты. Мое скромное мнение)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #58 Серж Ханли » 14.03.2010, 22:22

Pansy:Дело в том, что как правило, люди, которые действительно хотят учиться, выбирают нормальные университеты. Мое скромное мнение)))
В нормальных универах и преподовательский состав покачественнее..Хочешь или нет,но учиться придется...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #59 Katt » 15.03.2010, 10:36

Pansy:Дело в том, что как правило, люди, которые действительно хотят учиться, выбирают нормальные университеты. Мое скромное мнение)))

А по Вашему мнению, нормальные - это какие?
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #60 Pansy » 15.03.2010, 18:29

Katt:А по Вашему мнению, нормальные - это какие?
Все государтвенные университеты (особенно если они функционируют немало лет!) можно смело назвать нормальными. Безусловно, среди них тоже есть свой рейтинг престижности. Но это уже другая история...
А всякие "свеже-сколоченные" коммерческие структуры ... вызывают массу вопросов)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #61 Shandrei » 27.03.2010, 15:37

Если сам не хочешь учится, то ВУЗ не виноват....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #62 Pansy » 28.03.2010, 21:32

Shandrei:Если сам не хочешь учится, то ВУЗ не виноват....
Вы много видели таких сознательных студентов, которые ну так горят желанием учиться, что света белого не видят и добровольно себя лишают сопутствующих радостей студенческой жизни: пивка попить с друзьями или чего покрепче, зарулить в ночной клуб, устроить внеочередной День Студента или банально проспать первые пары ... и т.д.?
Хороший ВУЗ придерживается такой политики "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим"
А плохому все равно по большому счету... Пока Вы им платите, они очень лояльно к вам будут относится... "Несите Ваши денежки" (с.) :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #63 Серж Ханли » 28.03.2010, 22:23

Pansy:А плохому все равно по большому счету... Пока Вы им платите, они очень лояльно к вам будут относится... "Несите Ваши денежки" (с.)
Эт точно..Кнут и пряник для нашего студента непременный атрибут..Есть правда и исключения,но на то они и исключения из правил.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #64 Pansy » 28.03.2010, 22:45

Серж Ханли:Есть правда и исключения,но на то они и исключения из правил..
Исключения обычно и идут в нормальные ВУЗы, потому как они хорошо учились в школе и без особого труда поступили.
А те, кто учился плохо в школе, думаете вдруг станут примерными студентами во второсортных ВУЗах?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #65 Серж Ханли » 28.03.2010, 22:49

Pansy:Исключения обычно и идут в нормальные ВУЗы, потому как они хорошо учились в школе и без особого труда поступили.
Я имел ввиду несколько иной смысл..Исключения могут сами успешно заниматься без кнута и пряника..
Ваше понимание тоже правильное... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #66 Nastenya » 29.03.2010, 11:32

Я лично хотела бы выразить оргомную благодарность преподавателям моего коллежда! Вот они-то и сделали из меня специалиста, да и закончили формировать во мне человека... А потом универ.... Возраст постарше, амбиций побольше... Нового не узнала ничего, закончила благодаря знаниям из колледжа, получила диплом.... Для меня - просто бумажка (картонка), для руководителей - документ, который нужен им, не мне... Хотя без него меня вряд ли куда-либо с такой охотой взяли на работу.... :nervious:
Почему в нашем мире так ценится диплом из универа, чем знания и умения человека? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #67 Серж Ханли » 29.03.2010, 13:11

Nastenya:Почему в нашем мире так ценится диплом из универа, чем знания и умения человека?
Предполагается,что в универе вы добавите к свои знаниям что-то еще,а не будете просто просиживать штаны в аудитории..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #68 Nastenya » 29.03.2010, 15:03

Серж Ханли:Предполагается,что в универе вы добавите к свои знаниям что-то еще,а не будете просто просиживать штаны в аудитории..
Да..... Жаль штаники.... :cry:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #69 Серж Ханли » 29.03.2010, 15:38

Nastenya:Да..... Жаль штаники....
...или годы,которые можно было бы с пользой потратить на дальнейшее повышение квалификации.. :cry:
Потом удивляется народ:почему так мало профи на своих местах?! :think:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #70 Pansy » 29.03.2010, 20:57

Nastenya:Почему в нашем мире так ценится диплом из универа, чем знания и умения человека?
Потому что "хороший диплом" - это как "хорошая одежка", по которой встречают (обычно только встречают), а "провожают" по уму, то есть по знаниям и умениям)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #71 Nastenya » 31.03.2010, 22:26

Pansy:Потому что "хороший диплом" - это как "хорошая одежка", по которой встречают (обычно только встречают), а "провожают" по уму, то есть по знаниям и умениям)))
Бурные :clap: :clap: :clap:
Серж Ханли:Потом удивляется народ:почему так мало профи на своих местах?!
Ага, узнаём потом по соц.соревнованиям на процентное колличество работников с высшим образованием и т.д. :weirdface:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #72 Иваныч » 07.04.2010, 20:13

Nastenya:Почему в нашем мире так ценится диплом из универа, чем знания и умения человека?
Он ценится "так" теми, кто знания от умений плохо отличает.. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #73 Humour » 10.04.2010, 00:25

Если не поступать в универы в Минск,то это выброшенные 5-4 года((( я учусь в БГУИР...не скажу просто счастлив,но это один из лучших университетов! А самое главное-это то,что статус "ведущий вуз" у нас в стране даётся не по уровню выпускаемых специалистов,а по количеству учащихся((((что не есть хорошо
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #74 Серж Ханли » 10.04.2010, 00:58

Humour: я учусь в БГУИР...не скажу просто счастлив,но это один из лучших университетов!
ВУЗ и впрямь хороший..и специалисты на уровне..Прямая противоположность БАТУ(кажется правильно обозвал,бывший БИМСХ)..Как не было раньше толку в с/х и коммунальных сферах жизнедеятельности,так и теперь тот же ворох проблем.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron