Проверки или контрольная деятельность

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Серж Ханли » 18.10.2009, 00:17

Президент Беларуси 16 октября подписал Указ ”О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь“.

Документом установлен единый порядок осуществления контрольной и надзорной деятельности в Беларуси на основе принципиально новых подходов.
Указ "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" направлен на решение поставленной президентом Беларуси задачи по кардинальному сокращению количества проверок, исключению дублирующих полномочий контролирующих органов, созданию гибкой, прозрачной и необременительной для бизнеса системы контроля, которая не подавляет деловую инициативу в стране и позволяет проводить проверочные мероприятия не в карательных, а в предупредительных целях.

Подписание Главой государства данного акта в очередной раз свидетельствует о стремлении государства создать режим наибольшего благоприятствования для добросовестных субъектов предпринимательской деятельности, доверии государства к субъектам хозяйствования и готовности государственных органов строить партнерские взаимоотношения с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. http://news.tut.by/economics/150044.html
Каждый сталкивался с проверками в той или иной форме на гос.предприятиях,частных конторах и так далее..
Что думает форум о самих проверках и о проверящих в частности,ваше к ним отношение,позволит ли новый указ решить наболевшие проблемы..?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #2 Nastenya » 18.10.2009, 10:33

Конечно, этот указ ничегошеньки не решает!!!! Я пережила уже не один десяток проверок и могу сделать только один логический вывод: если тебя хотят наказать за что, то ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут, за что, а если захотят, то закроют глаза даже на самые большие недочёты. Самое главное у проверяющих (не взирая на ранги и должности) - с какой целью они пришли! :weirdface:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #3 Иваныч » 18.10.2009, 14:24

Nastenya:Конечно, этот указ ничегошеньки не решает!!!!
Не стану спешить с такой категоричностью.
Этот указ, как я понимаю, имеет отношение к бизнесу.
Учитывая нашу ментальность, следует ожидать попыток "контролёров" "добрать своё" путём увеличения размеров штрафов. Вообще, для нашего общества не должно быть тех огромных "вилок" (типа от 1 до 5 минималок) - это питательная среда для взяточничества. Всё надо регламентировать как можно чётче. Чтобы не было возможностей для разного рода "манёвров".
На первый взгляд - неплохое начало. Правда, нужно и про букву "Б" не забыть, как часто бывает... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 Серж Ханли » 18.10.2009, 22:43

Nastenya: если тебя хотят наказать за что, то ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут, за что, а если захотят, то закроют глаза даже на самые большие недочёты.
С первой частью согласен,а вот со второй не все так просто...Проверящий прекрсано понимает,что после него тоже проверяют и подставляться нет не малейшего желания(особенно за фантики)...да и ответственность имеется за плохо проведенную проверку...За это не то что не погладят по головке,а могут и припаять по всей строгости закона... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #5 Pansy » 23.10.2009, 20:37

Серж Ханли:Что думает форум о самих проверках и о проверящих в частности,ваше к ним отношение,позволит ли новый указ решить наболевшие проблемы..?
Думаю, что проверки "тонизируют". Главное, чтобы их не было слишком много и часто.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #6 bender » 23.10.2009, 21:29

хде-та в СМИ или в нэте слышал(может,и гармошко,но все-таки),что некое предприятие подверглось всяким проверкам 317(!!!)раз в год...no comments
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #7 Серж Ханли » 23.10.2009, 23:11

bender:хде-та в СМИ или в нэте слышал(может,и гармошко,но все-таки),что некое предприятие подверглось всяким проверкам 317(!!!)раз в год...no comments
Может быть и 30,но растянутся по продолжительности на целый год :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #8 Иваныч » 23.10.2009, 23:44

Pansy:Думаю, что проверки "тонизируют". Главное, чтобы их не было слишком много и часто.
И - чтобы они были внезапными... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 Шув » 24.10.2009, 00:07

Иваныч:И - чтобы они были внезапными...
:lol: А разве так бывает? :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #10 Иваныч » 24.10.2009, 00:28

Pansy: Главное, чтобы их не было слишком много и часто.

Я так понял - Pansy пожелание высказывала... Ну и я - "присуседился" :wink: ...
А Вы, Шув-бовсть, даже помечтать двум романтикам не даёте :toothless: .
Вторгаетесь в наш хрупкий мир грёз со своей грубой реальностью... :help: :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 Шув » 24.10.2009, 01:36

Да я лишь испросил желаемого подтверждения чуда дивного, да невиданного "кем-то" лишь на малюсеньком промежутке огромной реальности, при чем весь такой преисполненный не только мечтаний, но и надежд :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #12 Серж Ханли » 24.10.2009, 21:51

Pansy:Думаю, что проверки "тонизируют".
Тонизируют в каком смысле? :redface:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #13 Pansy » 24.10.2009, 22:56

Серж Ханли:Тонизируют в каком смысле?
Не дают расслабится и распустится.
Да и пускай себе проверяют сколько им вздумается! Где наша не пропадала! ("наша" пропадала везде :smile: )
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #14 Серж Ханли » 27.10.2009, 01:29

Pansy:Не дают расслабится и распустится.
Будь Вы гл.бухгалтером какого-нибудь предприятия,было бы очень интересно это услышать.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #15 Nastenya » 29.10.2009, 20:16

Шув-бовсть:Иваныч писал(а):
И - чтобы они были внезапными... А разве так бывает?
:clap: :clap: :clap:
Pansy:Где наша не пропадала! ("наша" пропадала везде )
:lol: Особенно во время проверки.... :biggrin:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009


Вернуться в Серьёзно



cron