Общение на форуме

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Nastenya » 15.11.2009, 14:11

Очень, очень, други, согласна с мнением Demetriy ...
Ошибку нужно прежде всего искать в себе, а не в других...
Поддержу его и с извининиями: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, к кому была несправедлива, за мои нападки, если они были необоснованы...
Я вообще перестала заходить на форум, не считая сегодняшнего единственного раза... Зачем??? Зачем, скажите мне, пытаться убедить человека в том, чтобы он в первую очередь оставался человеком, воспитанным человеком по отношению к себе и своим окружающим? Смысла не вижу...
Если ты - человек, значит все перепитии бессмыслены... А если ты воспитанный человек, то меня поймешь...
Я не хочу тут чего-то пропагандировать, кому и за что раздавать БАНы, наказывать за флуд и нецензуру... Ведь человек в порыве гнева практически не может себя контролировать, от этого и весь негатив. Нужно быть выше того, чем пытаются Вас раззадорить, подлить маслица в огонь. Это сложно... Поэтому, ещё раз извиняюсь, что поддалась на провокацию некоторых форумчан...
А неинтересно на форуме от того, что все провоцируют друг друга и, соответственно, сами ведутся на провокацию в свой адрес. Если ты не замешен в сей сети провокаций - читать прерпетии других радости отнюдь не приносит...
И прежде, чем лить грязь и осуждать кого-либо, начните с себя, только искренне... :pray:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #27 Иваныч » 22.11.2009, 19:56

По мне, так интересных тем на форуме - выше крыши. В гораздо большем дефиците форумчане, способные адекватно общаться в рамках этих тем. Без переходов на личности и детских "обид" (не взирая на возраст :wink: ), если их мнение оказывается несостоятельным. Вот, тут - действительно, - беда... :fie:
А хамов всегда здесь будет хватать, что с ними не делай. Это - неотъемлемая часть нашего общества... К сожалению... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #28 Valdemar » 22.11.2009, 22:22

Иван, кончай лирику и самопиар. все и так знают какое ты подтешковое хамло :wink:
Kron » 25.11.2009, 12:24 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #29 Шув » 22.11.2009, 23:58

Valdemar:все и так знают какое ты подтешковое хамло
Увы, не все. Я так не считаю. Имхо.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #30 san4es » 23.11.2009, 00:21

Шув-бовсть, +1.я тоже
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 23.11.2009, 00:31

Ух ты, понеслось по новой :cyclop:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 Ktulu_by » 23.11.2009, 00:33

Давайте обойдемся без этой лабуды - я того-то считаю лохом, того-то считаю хамом... Налицо проблема, а ее сводят к одному человеку. То, кем отдельный из нас считает Иваныча, не есть истина. Да и тема заводилась совсем не для этого.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #33 Valdemar » 23.11.2009, 00:38

ктулу, не философствуй! :tongue:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 23.11.2009, 00:41

Да, пора бы закрыть эту тему, чтобы отдельные морализаторы не провоцировали в очередный раз на бесконечный и надоевший срач. Все высказались, тема утихла, нет, мля, так надо было её снова раздуть и по кругу выяснять, кто здесь хам, а кто белый и пушистый :rambo:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #35 Серж Ханли » 23.11.2009, 19:30

Ktulu_by:Я бы очень хотел, чтобы мы спокойно общались, без подобных придирок, как несколько моих касательно грамотности, и т.д. Мне бы очень хотелось видеть нормальное общение, с пониманием чужих точек зрения, без выставления своих за основу всего сущего... Можем ли мы попробовать сделать такое? То есть, конечно, можно и дальше игнорировать форумчан и модераторов, но мне кажется, что это скорее деструктивный метод для жизни форума.
Изображение

Ваше очень бы хотел очень сильно не совпадает с действительностью..!!!Когда совпадет,тогда и форум чище будет,в противном случае умрет... :think:
Изображение
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Ktulu_by » 23.11.2009, 21:55 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: 3.3. Сообщения Запрещается: * использовать смайлики с внешних сайтов Наказание: исправление или удаление сообщения, предупреждение автору, в случае неоднократного нарушения — бан.
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #36 Ktulu_by » 23.11.2009, 22:02

Серж Ханли:Ваше очень бы хотел очень сильно не совпадает с действительностью..!!!Когда совпадет,тогда и форум чище будет,в противном случае умрет...

Почему же Вы, уважаемый, не процитировали мои слова, которые шли до собственно Вашей цитаты? Взяли из контекста лишь те слова, которые выгодны лишь Вам? А сами при этом часто обвиняете других в выдергивании слов из контекста. Не стыдно-то? Мне за мою перепалку с Иванычем стыдно, и я об этом сказал. Простите, если оказалось непонятным с первого раза.
Что же до чистоты, то для начала перестаньте нарушать правила форума, которые являются общедоступными, и их может почитать каждый, кто умеет читать.

Можете ответить после того, как остыните за "карточку". Предпочтительнее в личку.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #37 Серж Ханли » 23.11.2009, 22:14

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.Нарушение правила: 3.3. Сообщения Запрещается: * использовать смайлики с внешних сайтов Наказание: исправление или удаление сообщения, предупреждение автору, в случае неоднократного нарушения — бан.
Что и требовалось доказать...!!! :clap: :clap: :clap:
Прежде чем объять необъятное,надо правила форума более внимательно читать..
Нарушения правила:3.3 Нет,так как не поленись Вы навести курсор на них(смайлики),то поняли бы,что данные смайлики использованы как изображение! :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Ktulu_by » 23.11.2009, 22:31 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: 3.3. Сообщения Запрещается: злоупотреблять графическими смайликами (на 100 символов не более одного смайлика)
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #38 Ktulu_by » 23.11.2009, 22:30

Серж Ханли:Что и требовалось доказать...!!! Прежде чем объять необъятное,надо правила форума более внимательно читать..Нарушения правила:3.3 Нет,так как не поленись Вы навести курсор на них(смайлики),то поняли бы,что данные смайлики использованы как изображение!

Вы можете использовать их как видео-ролик, флэш-анимацию или ява-скрипт. На деле в Ваших сообщениях я вижу смайлик с другого сайта. Что противоречит правилам форума. Если есть вопросы - к Администратору.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Серж Ханли, прошу прощения за последний "горчичник". Был неправ. Я даже хотел себе за это поставить желтую карточку, но не смог. "Самоистязание", оказывается, на форуме не предусмотрено. И хотя я понимаю, что Вы меня едва ли простите, я все же еще раз прошу простить.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #39 Kron » 25.11.2009, 12:27

Ktulu_by, тебе не надоело раздавать горчичники не по теме, я считаю что тобой розданые отдельные горчичники были не объективны, и в данной ситуации ты выглядишь довольно глупо.
З.Ы. Можешь начать раздавать горчичники за пропущеные точки и запятые...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 25.11.2009, 15:08

Kron, тебе ведь не надоело выдавать карточки зачастую с потолка, так? Вот только ты появился впервые за несколько дней и тут же "распихал" своим недоброжелателям по несколько карточек, "проглотив" всё остальное :biggrin: Так что не пыхти особо, ты тут не в авторитете давно :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Маврин » 25.11.2009, 20:23

мне кажется Ktulu_by искренне извинился...
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #42 Шув » 25.11.2009, 21:00

"Всё выше и выше, и выше, стремится полёт наших птиц..." :dance:

- Ты козёл!
-- Кто козёл?!?? О_О Это я козёл? Да это ты козёл!!!
- Я не козёл, это ты козёл!
-- Козёл, козёл!!!
- Да ты вообще! Да ты и на козла даже не похож!!!
-- Кто не похож!? Это я не похож!?!?! Да сам ты не похож!!!

:smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #43 Nastenya » 27.11.2009, 11:22

Да... Уж чего-чего, а адекватности нам всем точно не хватает...
А тему закрывать не стоит, пусть каждый ещё раз перечитает то, что тут наваял... Глядишь, не только Ktulu by станет неловко и стыдно... Хотя... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #44 Серж Ханли » 11.12.2009, 22:43

Маврин:мне кажется Ktulu_by искренне извинился...
Сие искреннее извинение уже вошло в обиход...и звучит как старая заезженная пластинка с патефона....
Как говорил Станиславский...:"не верю" и Вам не советую...обожжетесь.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #45 Nastenya » 15.12.2009, 22:07

Серж Ханли:Сие искреннее извинение уже вошло в обиход...и звучит как старая заезженная пластинка с патефона....
Вот-вот, я и говорю, ХОТЯ..... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #46 Бук » 23.01.2010, 11:59

Судя по сообщениям, действительно взрослых на этом форуме - полтора человека. Это и не удивительно, ведь форуму уже пять лет. Вот, попалась интересная мысль очень неглупого человека на этот счёт, почитайте, интересно. Предупреждаю: "букавак многа", поэтому, запаситесь терпением!

Этот закон, открытый мной в 2008 еще никто не смог опровергнуть. Мало того, от результатов действия этого закона практически уже страдает весь мир, причем во всех языковых группах!

Очень похоже, что стиль общения на практически всех неспециализированных форумах позволяет квалифицировать большую часть такого рода форумов, как своеобразную чуму 21 века!

В то же время вышесказанное не имеет никакого отношения к специлизированным форумам - по обучению, программированию и т.д. по той простой причине, что просьба о помощи не предусматривает в своей процедуре оскорблений.

ИМЕЮЩАЯ МЕСТО СИТУАЦИЯ

В настоящее время практически на всех неспециализированных форумах имеет место поток взаимных оскорблений, в основном по территориальному признаку нахождения оппонентов, реже по национальному, причем в некоторых случаях разжигание межрегиональной вражды сознательно разжигается модераторами по тем или иным причинам.

И это при том, что в отличие от виртуальной жизни в реальной жизни не наблюдается ничего подобного!

Что это? Первые опыты по зомбированию целых стран? Или проявления глубинных проявлений агрессивности?

Необходимость хотя бы в логическом осмыслении ситуации возникает еще и потому что виртуальная жизнь все больше и больше начинает влиять на мнения политиков и целых народов (!), грозя, при непринятии мер, в конечном итоге, выплеснутся на улицы.

ПОПЫТКА ЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ПРОИСХОДЯЩЕГО

1. Типы людей, общающихся на форумах

Попытаемся непредвзято рассмотреть типичный пример общения на практически всех неспециализированных форумах, рассмотрев несколько очень отличающихся типов людей, участвующих в этом. Именно это и имеет место на форумах и почти никогда не имеет место в реальной жизни!

Предположим это:

дошкольник - 6 лет

рабочий, служащий

министр - 45 - 60 лет

В реальной жизни, все вышеупомянутые типы общаются исключительно в своем кругу, строго по горизонтали, при этом вероятность общения с другой группой по вертикали практически равна нулю!

Действительно кто - нибудь наблюдал когда - нибудь, чтобы кто - либо обсуждал проблемы своего горизонтального уровня с кем - либо из находящихся по вертикали на уровень вниз (например, министр с дошкольником)? Да никогда! Сытый голодного не разумеет. И с этим сталкиваются все и каждый день. Даже говоря об учебе бесполезно школьника убеждать в необходимости учебы, отталкиваясь от величины заработка в будущем. Он этого не понимает! Примеры можно множить, множить и множить.

Другое дело Интернет. Здесь полная демократия в самом лучшем из своих проявлений - все равны. Ну наконец - то добились полного благоденствия, хоть в отдельно взятой виртуальной области.

И сразу вспоминается аксиома почти столетней давности - любая кухарка может управлять государством. Демократия в сочетании с социализмом? До этого не мог додуматься никто!

Вы думаете я утрирую? Нисколько! На практике все обстоит гораздо демократичнее и социалистичнее одновременно.

Для примера, рассмотрим какие события происходят на политических или экономических форумах.

2. На неспециализированных форумах события происходят по принципу стека

Стек - это регистр памяти в котором информация зашедшая первой и выходит первой. Предположим, что стек организован таким образом, что участники входят в него в очередности в зависимости от компетенции - самый умный первым.

Представим себе 3 участников форума в порядке очередности и значимости:

министр - 45 - 60 лет

рабочий, служащий

дошкольник - 6 лет

А. Представим, что рассуждения, допустим на политическую или экономическую тему начинает рабочий (служащий), произнеся прекрасную с его точки зрения речь, в которой дошкольник 6 лет не поймет ровным счетом ничего!

Но руководствуясь принципом - кухарка она все может и демократией - каждый может посылать любого куда хочет, а также собственными фобиями (в песочнице не дали поиграть, например) дошкольник 6 лет смело посылает служащего туда, где даже трава не растет.

B. Послушав представителя рабочего класса министр, располагающий сведениями огромного аналитического аппарата находит время и излагает свою точку зрения, которая даже если она на 300% соответствует реальности, наиболее вероятно, не соответствует точке зрения служащего и тем более дошкольника.

За что министр, в соответствии с принципами демократии и что кухарка - она всегда права, подвергается полной и уничижительной порке как со стороны служащего, так и дошкольника.

При этом ни дошкольник и служащий не понимают, что в силу своей компетенции (ну нет у них ни опыта, ни аналитического аппарата), они неспособны создать умственный продукт на уровне министра.

В ответ на это и в полном соответствии со стеком министр, как наиболее грамотный, первым покидает форум, чтобы уже никогда на него не вернутся.

В справедливом для форума остатке остаются 2 действующих лица:

рабочий, служащий

дошкольник - 6 лет

И правильно! Во - первых, нечего задаваться! Во - вторых, Министр вел себя очень нескромно - не опустился на корточки и не целовал извиняюсь жопу у остальных двух участников!

С. Оглядевшись по сторонам и не заметив никого уменее себя служащий произносит монолог, который по красивости конечно уступает монологу министра, но мы помним что любая кухарка, а тем более в демократичном Интернете вполне может заменить министра. Однако и этот красивый монолог соответствующий реальности, правда уже на 5%, наиболее вероятно, не соответствует точке зрения дошкольника. За что служащий подвергается полной и уничижительной обструкции и с битьем посуды покидает форум.

В самом справедливом остатке остается 1 действующее лицо:

дошкольник - 6 лет

И правильно! Во - первых, нечего задаваться! А во - вторых, кто сказал, что они самые умные! Я думаю, что самый умный только я - дошкольник 6 лет отроду, знающий безусловно все...о титьке.

Ба, рано радовался наш слюнявый вундеркинд!

Оставшись один дошкольник, уже к том времени выросший и сильно возмужавший до уровня 1 - го класса, внезапно обнаруживает рядом с собой нового дошкольника 6 лет, после чего в соответствии со стеком как самый грамотный на форуме вылетает за его пределы.

И этому нет противоядия!

В итоге можно прийти к неожиданному выводу - неспециализированные интернет - форумы вырождаются в форумы с непрерывной ротацией особей со всем более низким уровнем квалификации, которые впрочем этого и НЕ ОСОЗНАЮТ ДАЖЕ -вы знаете идиота, который осознает, что он идиот?

Все происходящее не вымысел, а реальность в ирреальности, в реальности такого никогда не было и не будет.

В реальности существуют единицы людей, генерирующих идеи, развивая которые и эволюционизирует человечество. Большая же масса людей - это исполнители, уделом которых является, в основном, критика - Правительства, соседа, чего и кого угодно - это гораздо проще, нежели придумать нечто, чего никто не делал или найти выход из сложившейся ситуации.

Первые из них, как правило, и добиваются наибольших успехов в жизни - это закон природы - лучшие ведут вперед. Вторые, в лучшем случае, станосятся хорошими администраторами.

Другое дело политические интернет - форумы - здесь все происходит С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ и это особенно заметно на Википедии - попробуйте опубликовать там новую теорию относительности Эйнштейна - шестилетки не дадут вам это сделать по той причине, что предел их мечтаний - песочница.

Т.е. будучи не в состоянии выделиться в жизни реальной посредственности стремятся компенсировать это стремлением выделиться в жизни ирреальной!

Тогда возникает вопрос: а надо ли нам взрослым людям создающим эти форумы плодить ирреальность, которая не имеет место в реальности?

ПРЕДПРИНИМАЕМЫЕ МЕРЫ

Интуитивно, понимая сложившуюся ситуацию, практически все, создатели новых сервисов, в т.ч. таких известных как социальные сети, я уж не говорю о платных сервисах ИСКЛЮЧАЮТ форумы и любые коллективные площадки.

Судя по всему будущее Интернета - конкуренция особей, при которой те кто не способен ВЫДЕЛИТЬСЯ СРЕДИ ДРУГИХ за счет ума ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ за это! На этом сейчас построены практически все социальные сети и сервисы.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ФРОНТА НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМОВ

Вот еще одно подтверждение того, что все что происходит на форумах ИНВЕРСНО РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

К примеру как отнесутся обитатели форума по программированию к сведениям о новой совершенно идее? как отнесется к новой идее простой шпион? Ну например, новой технологии поиска, новой технологии социальной сети, новой системе запуска ракеты...

Будет слушать, внимать, поощрять и даже вербовать. Т.е. все как в реальной жизни...

Еще вопрос: а что делают 250 - 300 миллионов владельцев блогов? Всячески стараются выделиться, а новые идеи вообще ценятся на ура. Т.е. все как в реальной жизни.

Вопрос: а что делают обезумевшие от избытка ума завсегдатаи неспециализированных форумов? всякая новая идея объявляется - ПИАРОМ (или ТРОЛЛИНГОМ), а сам излагающий новую идею - пиарщиком(или - ТРОЛЛЕМ), чем - то наподобие прокаженного. И не дай бог вы умнее других - пиарщик должен быть заклеймен и изгнан. ВСЕ ИНВЕРСНО РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

ПОСОВЕТОВАТЬ МОЖНО ЛИШЬ ОДНО - ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ, ПОВТОРЯЮ, ЛЮБЫЕ НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФОРУМЫ

ИБО УЧАСТИЕ В НИХ ВСЕГДА КОНЧАЕТСЯ ОДНИМ - ОСКОРБЛЕНИЯМИ И ПОЛНЕЙШИМ НЕУВАЖЕНИЕМ ЗНАНИЙ!

ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
http://www.politforums.ru/economics/1249410784.html
Бук
0+ сообщений
W
Зарегистрирован: 14.12.2009

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron