Смертная казнь: за или против?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Смертная казнь: за или против?

Смертной казне -да.
22
47%
Смертной казне - нет.
15
32%
Затрудняюсь ответить.
7
15%
Другое (желательно прокомментировать этот вариант на страницах данной темы).
3
6%

Всего проголосовавших: 47

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 29.01.2010, 00:25

Demetriy писал(а):Просто вазелин видимо в тюрьмах быстро заканчивается
Мало того, что совсем несмешно, так и не знаю случаев, когда приговорённые к смертной казни "сидят" с кем-то.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы, Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #27 Demetriy » 29.01.2010, 03:16

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Мало того, что совсем несмешно,
Блин, Виталь, ну давай без абсолютно пафостной серьезности относиться к теме.
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #28 maxrus » 01.02.2010, 12:32

Nieśviadomy Biełarus писал(а):убийство - самый простый вариант.
Заметьте, слово "убийство" сказал не я.
maxrus писал(а):Представьте себе, что вы пожелаете тому закононепослушному гражданину, который убъет (или что-то подобное) вашего ребенка.
Но вывод напрашивается такой - в представленной ситуации желания пострадавших людей одинаковы. Что бы там не говорили другие о целесообразности и нецелесообразности.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #29 Nieśviadomy Biełarus » 02.02.2010, 07:15

maxrus писал(а):Заметьте, слово "убийство" сказал не я
Разве приведение в исполнение смертного приговора не есть убийство? Хотите поиграццо в терминологию?

maxrus писал(а): maxrus писал(а):Представьте себе, что вы пожелаете тому закононепослушному гражданину, который убъет (или что-то подобное) вашего ребенка.

Но вывод напрашивается такой - в представленной ситуации желания пострадавших людей одинаковы. Что бы там не говорили другие о целесообразности и нецелесообразности.
Эмоции (именно эмоции) людей понятны, но правосудие должно строится, имхо, не на эмоциях. Во всяком случае, так видится со стороны.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #30 Alex_ling » 02.02.2010, 22:34

Nieśviadomy Biełarus писал(а):но правосудие должно строится, имхо, не на эмоциях. Во всяком случае, так видится со стороны.
Мне любопытно, а вы уже для себя определились - в нашей стране ПРАВОсудие или нет? Или эмоции превалируют?
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #31 бумбараш » 02.02.2010, 23:28

За смертную. Это гуманнее.
бумбараш
Гражданский
Гражданский

Сообщение #32 Nieśviadomy Biełarus » 03.02.2010, 00:48

Alex_ling писал(а):Мне любопытно, а вы уже для себя определились - в нашей стране ПРАВОсудие или нет? Или эмоции превалируют?
Извините, за вопрос на вопрос, но в нашей стране это где - в вашей стране или в моей? Для себя я уже определился - в моей стране, Республике Беларусь, в вопросе отмены/сохранения смертной казни превалируют эмоции.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #33 Alex_ling » 03.02.2010, 01:32

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Извините,
Извинения приняты.
Я где-то указывал, что я гражданин РФ? Или вы взяли на себя смелость лишить меня гражданства Республики Беларусь? :biggrin:
Alex_ling M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 03.02.2010, 01:58

Alex_ling писал(а):Извинения приняты.
Вы меня успокоили.
Я где-то указывал, что Вы гражданин РФ? Или Вы взяли на себя смелость приписывать мне Ваши слова? Вы длительный период уже работаете и живёте в РФ, потому я лишь уточнил, какую страну и с кем Вы сейчас считаете "нашей" :biggrin: Правоудие-то оно у всех разное.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #35 maxrus » 03.02.2010, 16:21

Alex_ling писал(а):Или вы взяли на себя смелость
Nieśviadomy Biełarus писал(а):Или Вы взяли на себя смелость

Прапорщику с полковником спорить бесполезно. Аксиома.
maxrus M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #36 Alex_ling » 03.02.2010, 18:17

maxrus писал(а):Аксиома.
Когда прапор с полковником трещат - ефрейторы нервно курят в сторонке и не лезут :biggrin: :biggrin:
Alex_ling писал(а):Мне любопытно, а вы уже для себя определились - в нашей стране ПРАВОсудие или нет?
По-моему, из фразы явно прослеживается, что подразумевается общая для двух собеседников страна, и очевидно, что вы не являетесь гражданином РФ :hi:
Я за смертную казнь. Хотя Китай это и не спасает :think:
Alex_ling M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #37 Nastenya » 18.02.2010, 23:13

Alex_ling писал(а):Когда прапор с полковником трещат - ефрейторы нервно курят в сторонке и не лезут
:lol: :lol: :lol: РЖУНИМАГУ....
Alex_ling писал(а):Хотя Китай это и не спасает
Что уж про Беларусь говорить.... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #38 maxrus » 18.02.2010, 23:21

Nastenya писал(а):РЖУНИМАГУ....
Странно, наверное, но и я тоже....
В тему. Хочется, чтобы прапор полковника перетрещал всё-таки, потому как с прапором я согласен.
maxrus M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 19.02.2010, 01:20

Хотите и дальше. От этого смертная казнь убийством быть не перестаёт.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #40 никушка » 20.02.2010, 23:24

правильно ,что у вас есть смертная казнь!-обязательно нужна -и для острастки-на ... такие нужны...
никушка
никушка M
Гражданский
Гражданский

Сообщение #41 Nieśviadomy Biełarus » 17.01.2011, 15:42

Петиция против смертной казни в Беларуси
Беларусь - последняя страна в Европе и на постсоветском пространстве, которая использует смертную казнь. Правозащитный центр "Вясна", Белорусский Хельсинкский Комитет, Amnesty International выступают против смертной казни во всех случаях без исключения.

Мы считаем, что жизнь является высшей ценностью, естественным и неотъемлемым правом человека. Смертную казнь мы расцениваем как нарушение права на жизнь, гарантированного Конституцией Республики Беларусь и международными соглашениями в области прав человека. Мы твердо убеждены: ничто не может оправдать умышленное и безжалостное лишение человека жизни от имени государства.

Смертная казнь имеет необратимый характер. Лишение жизни не только не исправит совершенного преступником и не восстановит справедливость, но и не сможет привести его к покаянию, осознанию своей вины. Кроме того, нельзя исключать судебных ошибок, что грозит казнями невиновных людей - и это уже было в истории Беларуси. В случае смертной казни исправить судебную ошибку и вернуть жизнь человеку невозможно.

Наличие смертной казни не является дополнительной защитой общественности, поскольку не сдерживает людей путем устрашения от совершения преступлений. В научных исследованиях отсутствуют убедительные доказательства того, что смертная казнь - более эффективное средство снижения преступности, чем другие виды наказания.

Не стремясь принизить страдания жертв и их родных, мы обращаем внимание на то, что процедура исполнения смертной казни, которая существует в Беларуси - это бесчеловечное обращение с родственниками осужденных к смерти: они лишены последней возможности попрощаться со своими близкими. Смертная казнь в Беларуси проводится непублично через расстрел. Тела для захоронения не выдаются, а место захоронения держится в тайне.

Мы считаем, что правовое государство не может убивать от своего имени. Смертная казнь противоречит принципам гуманизма, морали и общечеловеческим ценностям, принципам всех религий, которые исповедуются в Беларуси.

Сегодня, когда все страны Европы и постсоветского пространства отказались от смертной казни, пришло время и Беларуси присоединиться к этому цивилизованному пространству гуманизма, пространству, свободному от убийства государством.

Мы, ниже подписавшиеся, призываем власти Беларуси прислушаться к нашим аргументам и отменить смертную казнь в Республике Беларусь.

http://petition.spring96.org/ru
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #42 sep » 17.01.2011, 15:57

Смертная казнь- слишком простой выход,а вот сделать ПЗ без права на ДО+ одиночка 2X2 без книг\нар и прочих удобств -хорошее наказание
sep M
Майор
Майор

Сообщение #43 wanjo » 17.01.2011, 16:22

sep писал(а):а вот сделать ПЗ без права на ДО+ одиночка 2X2 без книг\нар и прочих удобств -хорошее наказание
:biggrin: В таких условиях даже у малограмотного дауна крышу сорвет через пол года. Кому потом идиотиков кормить? За наши с вами налоги? Очень весело.
И опять жеж, а вдруг невинно осужденный? Через пару лет установили и маме идиотика из тюрьмы прислали. Извините мол, так получилось.
Думаю необходимо ужесточить институт применения наказания в виде смертной казни. Что бы не получалось так - приговор, 10 дней, шлеп, а потом по вновь открывшимся обстоятельствам. Что бы подобный приговор пересматривался не менее 3-х раз в течении 3-х лет.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #44 Manrida » 24.01.2011, 16:36

я затрудняюсь
с одной стороны ты как отстой общества будешь гнить в камере с библией и надеятся что стены рухнут
а если и рухнут...вы уверены что этот человек больше никого не убьет??

смерть это слишком просто
я смотрела зеленую милю...и...это страшно
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #45 Kron » 30.05.2011, 08:08

В Иране публично повесили двух педофилов.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #46 Humour » 30.05.2011, 18:13

Я затрудняюсь потому, что у нас всё через ж****...Просто, вполне могут казнить неповинных( чего в мировой истории достаточно было)
Humour M
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение #47 Изабелла » 30.05.2011, 18:40

Крон. Такие у них нравы..в Иране. Религию поменял ли, педофил ли...к смерти приговаривают. Согласна с тем что легко могут пострадать невинные, что чаще всего " а судьи кто"...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #48 Пражский егерь » 30.05.2011, 19:15

Humour писал(а):Я затрудняюсь потому, что у нас всё через ж****...Просто, вполне могут казнить неповинных( чего в мировой истории достаточно было)
Именно, но процент таких людей пожалуй мал. Даже сейчас смертная казнь - явление не такое уж редкое. Судебная ошибка в таком деле - это страшно, но...
http://traditio.ru/wiki/Смертная_казнь
Как видно процент стран, которые ее применяют довольно высок. Просто некоторая категория людей подлежит экстерминации за свои поступки. Как говорит, Action, для улучшения генофонда. Хотя на генофонд это не влияет. :smile:
wanjo писал(а):В таких условиях даже у малограмотного дауна крышу сорвет через пол года. Кому потом идиотиков кормить? За наши с вами налоги? Очень весело.
.
Типичное мнение мещанина :biggrin: Боремся за каждый цент? Согласен с тем, что пуля в лоб или смертельная доза вещества дешевле, а часто и лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Manrida писал(а):смерть это слишком просто
Но эффективно и решает проблему.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Один кот может обоссать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё. (с)
Пражский егерь M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #49 Humour » 30.05.2011, 21:08

Просто дело в том, что, во многих странах, где эффект присутствия смертной казни имеет огромное влияние на соблюдение законов, данный факт - историческая память на уровне подсознания уже...
Humour M
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение #50 Kron » 30.05.2011, 21:18

Очень сложно выбрать в данном вопросе ту или иную позицию, но когда читаешь новости про которую запостил выше, хочется что бы смертная казнь оставалась.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно