Магазины Слуцка

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Nastenya » 23.12.2009, 12:15

Вася Паравозов:Меня от слуцкого молока постоянно рвет днище
Может дело не в Слуцком, а в молоке вообще?
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #52 Вася Паравозов » 24.12.2009, 00:27

Так вот самое интересное, что Савушкин Продукт заходит только в путь)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #53 Марусяка » 28.12.2009, 18:14

Вася Паравозов:Так вот самое интересное, что Савушкин Продукт заходит только в путь)
В Савушкином молоке очень много консервантов. Не совсем оно натуральное. А у тебя, возможно, просто индивидуальная особенность организма. Не пей молоко, пей кефир, говорят, он полезнее)
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #54 GANG » 28.12.2009, 23:20

Скажу откровенно, после минских магазинов, их ассортимента и обслуживания, я не могу ходить в слуцкие. Жутко бесит хамство большинства продавцов, постоянные их попытки обмануть на деньги (особенно в "Рога и копыта" сколько раз там не был, каждый раз пытались обсчитать) бесит скудность ассортимента... Можно ещё много перечислять.
Да, кстати, кто из вас был в новом "дискаунтере" на льнозаводе? Если хотите посмеяться, то зайдите туда...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #55 Серж Ханли » 29.12.2009, 02:00

GANG:особенно в "Рога и копыта"
это который магаз?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #56 Nieśviadomy Biełarus » 29.12.2009, 02:31

Серж Ханли:это который магаз?
который недалеко от "Кристалла", по 14-ти Партизан.

GANG, а где именно тебя там пытаются обсчитать? В каком отделе? Сколько там был - не встречал такого. По Серпуховской как-то бывало, а там - у меня таких случаев не было.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #57 Nastenya » 05.01.2010, 12:24

GANG:кто из вас был в новом "дискаунтере" на льнозаводе? Если хотите посмеяться, то зайдите туда...
:clap: :clap: :clap: Уже, уже.... Полахали вместе с Нариком... :lol: :lol: :lol:
Ну, допуим, обсчитывают не только в "Рога и копыта", но и в других магазинах... Это и принцип торговли: не обманешь - не проживёшь! Тык ладно, если только обсчитывают, а когда втюхивают просроченные продукты, извращаются, чтобы продать всякую тухлятину... Одна моя знакомая работала продавцом в "Северном"... Поведала МаааааааЛеньКие тайны большого бизнеса.... Ведь какой здравомыслящий человек пойдёт работать за 250.000 от заката до рассвета или наоборот весь день на ногах????? :think: Вот и крутяться, как могут.... :spy:
Последний раз редактировалось Nastenya 06.01.2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #58 narik1313 » 05.01.2010, 21:08

ХОТИТЕ КУПИТЬ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ????????
Тогда вам на дискаунтер г.Слуцка!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #59 Watt » 06.01.2010, 10:10

Недавно столкнулся с интересной акцией в "Кринице" - сделай покупку по карточке на 50 тбр и более и получи бесплатно 3-х литровую банку маринованых огруцов! :biggrin: Не знаю как сейчас, но 31 декабря она ещё действовала :smile:
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #60 Nastenya » 12.01.2010, 11:52

Тут вычитала недавече в "Мінскай праўдзе", что при выборочной проверке Комитета Госконтроля в Слуцком районе из 15 проверенных торговых объектов реализация товаров с истёкшим сроком годности выявлено в 14....
Други мои, что мы едим???? Из магазинов Слуцка... :insane:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #61 Carter » 13.01.2010, 19:59

ту вот еще информация по поводу торговли в слуцке...
как всем известно, на душу населения по некой оценке должно приходится N-ое количество торговых точек, путем несложных арифметических вычислений переводим в проценты (%) и результат готов...
Так вот этот результат в г. Слуцке равен 148% на одного жителя :eek: :eek: :eek: что выводи его на один уровень с немного - немало с БРЕСТОМ...
Встает резонный вопрос: А зачем столько??? :eh: :eh: :eh:
тут либо надо убрать часть торговых точек, либо в целях так сказать "здоровой конкуренции" устроить новогодний ценопад
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям. но не одна из моих любимых цитат, су*а, не влазит... т.к. НЕ МОЖЕТ быть более 200 символов и более 4 строк...вот и живи как хочешь...
Carter M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Тутэйшы
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #62 Серж Ханли » 13.01.2010, 22:57

Carter:тут либо надо убрать часть торговых точек, либо в целях так сказать "здоровой конкуренции" устроить новогодний ценопад
Смысла закрывать нет...Конкуренция уберет лишних с поля сама...
Просто,когда дают разрешение на строительство еще одного продмага,то надо думать-чего в избытке,а чего на самом деле не хватает... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #63 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2010, 00:25

Серж Ханли:Конкуренция уберет лишних с поля сама...
Именно. Правда, отдельно надо рассматривать объекты госторговли :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #64 Carter » 14.01.2010, 00:36

на мой взгляд приоритетные направления в торговли в регионе должно занимать именно государство...а лишь потом частные лица...а то - съездили в Хмельницкий и давай тут в тридорога продавать...вот это конечно уровень :spy: :spy: :spy:
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям. но не одна из моих любимых цитат, су*а, не влазит... т.к. НЕ МОЖЕТ быть более 200 символов и более 4 строк...вот и живи как хочешь...
Carter M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Тутэйшы
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #65 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2010, 00:40

Carter:а то - съездили в Хмельницкий и давай тут в тридорога продавать...вот это конечно уровень :spy: :spy: :spy:
Не надо по базарным барыжникам судить о частной торговле вообще.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #66 Серж Ханли » 14.01.2010, 00:55

Nieśviadomy Biełarus:Именно. Правда, отдельно надо рассматривать объекты госторговли
Многие дотируются,т.к. работают в минус,но работают...Смысл?Время расставит все по местам...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #67 Шув » 14.01.2010, 02:53

Carter:на мой взгляд приоритетные направления в торговли в регионе должно занимать именно государство...
Вы давно пробовали одеться-обуться в Слуцких гос магазинах? :spy: Товар - жесть. :cyclop:
А эти идиотские надписи "Купляйце беларускае" вызывают только смех, а после - грусть и горечь. Пока на стенах зданий вешаются плакаты типа "А ты оплатил коммунальные услуги?" :fie: - о разумности ведения хозяйства госструктурами речь вести очень сложно. Или эти рекламные щиты а-ля "цивилизация с Минска", порою "кричащие" посреди Беларуси неизвестно кому - "Мы - Беларусы!" (наверно ориентировка тем, кто с большого бодуна не помнит где он, что он)... О_о ...какой дизайнер посоветовал воткнуть эту дуру в то место, где она стоит возле ДК? Надо было так и написать на ней: "Нам логика и эстетичность чужды!" Думаете я оффтоплю? Ничуть. Этот же глупый руководизм тиранит и торговлю: одни произвели уню, другим эту уню поручили направить к потребителю (а если не сделаете, то пеняйте на себя), третьих обязали все ту же уню продавать людям... вот тут загвоздочка: людей не заставишь покупать, без откровенного насилия... НАШЛИ млин ВЫХОД - ставить таблички и пускать идиото-рекламу... "купляйце тое ано, што мы вырабляем" и подмигивают в ободряюще-призывающем прищуре "вы жа - патрыёты"... :lol: ...но искомых "идыётау", за свои деньги подымающих безумное производство не хватает... к хоть какому, но счастью.
P.S. Купляйце тое, што лiчыце патрэбным! Хотя... это итак все знают, потому что это - естественно и логично :smoke:

:cry:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2010, 03:14

Шув-бовсть:А эти идиотские надписи "Купляйце беларускае" вызывают только смех, а после - грусть и горечь.
Не согласен. Нормальная надпись. Правильная. Она же не заставляет покупать какой-то определённый товар, это призыв/пожелание вообще. Из двух товаров, беларуского и импортного, схожего по качеству и цене, лично я ВСЕГДА куплю беларуское. Если цена/качество лучше у импортного - возьму импортное. Некоторые же исключительно за "замежными" лейбами пришитыми в подвалах Черкизовского рынка))) и иностранными словечками на упаковке а-ля "Made in Замежжа" гонятся, и пофигу, что купленный ими товар порой хуже беларуского, типа, "я ж не лох какой, чтобы отечественное покупать" :fie: Потому... нормальная надпись. Может, хоть кто-то вспомнит об этой надписи, когда будет выбирать из двух аналогичных по цене и качеству товаров, и сделает выбор в пользу наших производителей. :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #69 Шув » 14.01.2010, 04:07

Каждому своё. А я считаю это глупостью, причем унижающей достоинство разумного человека. Предпочитаю, чтобы человек самостоятельно занимал какую-либо позицию на основе личного анализа влияющих на выбор беспристрастных факторов, а не пользовался подобными однозначными призывными "указателями" :fie: . Не при коммунизме же))) ...хотя... ых :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #70 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2010, 04:29

Я всё-таки различал бы "указание" и "побуждение" :smile: Указание по принудительной покупке тех или иных товаров (а-ля принудительная подписка газет/журналов из списка, "одобренного" идеологами) конкретного производителя пока встречается крайне редко, хотя случаи такие имеются)))
А на выбор человека всегда что-то влияет. Главное, имхо, в крайности не впадать)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #71 Carter » 14.01.2010, 14:31

Nieśviadomy Biełarus:Не надо по базарным барыжникам судить о частной торговле вообще.
ну почему же...на мой взгляд очень наглядный пример. Я не говорю о частной торговле в целом, но ведь эти по Вашему "барыжники" теж самые и.п., ч.п. и т.д.
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям. но не одна из моих любимых цитат, су*а, не влазит... т.к. НЕ МОЖЕТ быть более 200 символов и более 4 строк...вот и живи как хочешь...
Carter M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Тутэйшы
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #72 Шув » 14.01.2010, 23:38

Nieśviadomy Biełarus:Главное, имхо, в крайности не впадать)))
Каюсь, есть такое :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #73 selitskas » 15.01.2010, 06:10

Carter:ну почему же...на мой взгляд очень наглядный пример. Я не говорю о частной торговле в целом, но ведь эти по Вашему "барыжники" теж самые и.п., ч.п. и т.д.
Да, только у доброй половины сомнительные пути поставок, и отношение к покупателю "лишь бы купил", а не "заинтересовать, чтобы купил ещё раз".
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #74 maxrus » 16.01.2010, 17:57

Многих встречал, которые купят на рынке какое-нибудь говно, а потом начинают катить бочку на всех без разбора базарных продавцов.
Но на ответный вопрос - тебя туда за покупкой силой кто гнал? - ответить не могут.
Согласен, что у большинства торгующих на базаре
selitskas:отношение к покупателю "лишь бы купил"
Но у каждого из нас есть голова, а в ней по умолчанию предусмотрено наличие мозгов. Так вот, прежде чем отдать денежку за товар в ручки продавцу, нужно этими самыми мозгами хорошо подумать и оценить последствия, определить способы борьбы с нежелательными последствиями. Принцип на базаре один: есть товар, у продавца проблема его спихнуть; как только покупатель отдал денежку за товар, а он оказывается дерьмовым - проблема перемещается к покупателю. Короче - СМОТРИ В ОБА.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #75 Nastenya » 18.02.2010, 23:19

maxrus:Принцип на базаре один: есть товар, у продавца проблема его спихнуть; как только покупатель отдал денежку за товар, а он оказывается дерьмовым - проблема перемещается к покупателю. Короче - СМОТРИ В ОБА.
Наверное, очки пора доставать....
Недавно приобретала колбаску... Пришла домой, достала из авоськи и чуть не обомлела... Срок годности на неё закончился 2 недели назад.... А продавцы поленились даже сорвать этикетку с датой выпуска....
Хочется продолжить цепочку перекладывания проблем... От покупателя обратно к продавцу, завмагу, товароведу.... и т.д. Для них цепочки хватило!!!! :rambo:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron