В Беларуси появится Праздник картофеля

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Вася Паравозов » 27.01.2010, 12:59

Праздник картофеля хотят организовать в 2010 году в Минской области. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления культуры Миноблисполкома Анатолий Акушевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Центром необычного фестиваля должен стать Слуцк, где и родилась идея этого проекта. О том, какие фишки придумают его организаторы, чем удивят, начальник управления культуры пока умолчал, дабы не раскрывать интригу. "Но мы сделаем все, чтобы праздник понравился зрителям и участникам, хотим сделать его традиционным мероприятием, которое будут с нетерпением ждать из года в год. Он должен стать своеобразным брендом Слуцка", - отметил Анатолий Акушевич, добавив, что воплотить оригинальную задумку в жизнь на слуцкой земле есть кому.

Всего же в фестивальном календаре Минщины на 2010 год насчитывается около 20 фестивалей культуры и искусства. Праздник музыки в Заславле сегодня открыл фестивальное движение в столичном регионе.

"Такие фестивали, которые проводит народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг в малых городах, дают возможность и жителям этих населенных пунктов приобщиться к высокому искусству. Благодаря ему и Национальному концертному оркестру в Минской области столицами белорусской музыки на несколько дней становятся древние Заславль и Несвиж, центром белорусской поэзии и искусства - Молодечно. Сюда приезжают талантливые музыканты, искусствоведы, здесь традиционно проходят выставки художественных произведений, конкурсы и другие культурные мероприятия. То, что родилось именно на Минщине, и есть возрождение малых городов", - рассказал Анатолий Акушевич.

http://news.open.by/country/18562

Неужели нельзя организовать что-то реально хорошее и достойное, а не всякое унылое говно?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 27.01.2010, 15:08

о, мля, колхозанам во власти явно одних "Дажынак" показалось мало...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 Серж Ханли » 27.01.2010, 16:42

Вася Паравозов:Неужели нельзя организовать что-то реально хорошее и достойное, а не всякое унылое говно?
Еще не прошел,а уже говно... :insane:
Если смотреть глазами пессимиста,то все будет в говне...Историей и традициями за один год не обрастают..
Получится-хорошо,не получится-ничего страшного..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #4 Вася Паравозов » 28.01.2010, 12:22

Серж Ханли:Если смотреть глазами пессимиста,то все будет в говне...
Мой дом тоже можно сделать брендом Слуцка, благо 1906 года постройки + напротив самая старая гимназия Беларуси. Однако решают делать какой-то говнопраздник для 83%, лишь бы народ залился в очередной раз.
Мне кажется, что ни проводи у нас в стране - всегда совок на выходе получается. Вспомните хотя бы один нормально организованный праздник. Нету!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Серж Ханли » 28.01.2010, 14:07

Вася Паравозов:лишь бы народ залился в очередной раз.
Народ сам решает заливаться или нет...Дело индивидуальное и зависит от культуры каждого...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #6 maxrus » 28.01.2010, 22:26

Только пусть проводят в понедельник и всем людям сделают выходной.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #7 Action » 29.01.2010, 01:56

а у нас в городе все праздники одинаковые... Так что одним больше, одним меньше... выставят палаточки с резиновыми шашлычками и продуктами которым срок годности подходит и толкнут все это народу... ну а пьяной двигающейся массе будет все по фиг... ну и какой же праздник, без чудесного концерта на площади...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 Вася Паравозов » 29.01.2010, 11:18

Что-то мне подсказывает, если провести праздник пива наподобие "Октоберфеста", то четверть города неделю работать не будет)))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004


Вернуться в Серьёзно