Обзор чемпионатов ТОП 5 по футболу

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #126 Humour » 04.04.2010, 19:44

Ну а насчет системы наказаний судей. Она пркатически ничего не изменит: безусловно в какой-то мере возрасет степень ответсвенности арбитров, но ведь любой человек склонен ошибаться. Вы говорите это добавляет футболу зрелищности? - а я считаю, что такая зрелищность никому не нужна: ни болельщикам Ирладнии, которые не поедут в ЮАР, ни болельщикак Манчестера, которые возможно лишились титула из-за невнимательности бокового судьи...никому, разве что она пригодится сытым дядям в костюмах, которым лень что-то перестраивать
Тут тоже стоит согласиться! Да на самом то деле сделать стоило бы,но...Я просто думаю,что это,скажем так грубо впадлу! Я вот чёт подумал...Человеческий фактор должен присутствовать со стороны игроков,но не стороны судей!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #127 Серж Ханли » 04.04.2010, 22:00

Den.91:А зачем куда-то бегать и затягивать время?... да поставьте вы перед резервным судьей экран и пусть наблюдает, а в спорных моментах помогает главному арбитру в принятии решений - проблема будет решена. Да и но мой взгяд это шаг будет куда продуктивней, чем эсперимент с двумя дополнительными судьями, который сейчас проводит ФИФА.
Точно..Вполне хорошая мысль и озвучивалась она ранее так же в различных интерпритациях..Было бы желание..А так,в погоне якобы за зрелищностью,порой пропадает многолетний труд футболлистов и тренеров..
Что говорить,если даже в мячик чип никак впихнуть не могут..Он бы фиксировал некоторые спорные моменты с пересечением линии ворот..
Деньги правят миром..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #128 Den.91 » 04.04.2010, 22:16

Серж Ханли:Что говорить,если даже в мячик чип никак впихнуть не могут..Он бы фиксировал некоторые спорные моменты с пересечением линии ворот..Деньги правят миром..
Не-не, по-моему это уже слишком. :smile: Мало того что каждый стадион придется электроникой оснащать, так еще и в каждый мяч чип засовывать, а их на поле десятки. Да и как это технически реализовать я даже не представляю: чип должен как-то считывать расположение мяча, сопоставлять его с формой круглого и следить за тем целиком ли мяч пересек линию ворот...ух и загнули же вы))
"Даешь видеоповторы в футболе" :smile:
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #129 Серж Ханли » 04.04.2010, 22:22

Den.91:ух и загнули же вы))
"Даешь видеоповторы в футболе"
Это не я загнул..Все необходимое для этого есть и предлагалось не день назад и не мною..И как бы добро почти дали..да задний ход включили как обычно..
Выгодно же спихнуть все на судью вслучае каких разборок..Мы живем в 21 веке,а футбол в 20-м застрял..
Кстати,по поводу мячика..В большом теннисе когда-то тоже много споров было..Ввели систему "ястребиный глаз" или как ее там...и ничего..работает..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #130 Den.91 » 04.04.2010, 22:30

Серж Ханли:Арсеналу бы парочку игроков экстракласса(в полузащиту и нападение) и было бы все Ок..p.s.Что-то Бордо заклинило..и в ЛЧ и особенно в национальном первенстве..

А мне наоборот кажется, что Арсеналу как раз защитников высококлассных не хватает. В нападении все у них получается: Арсенал - одна из самых результативных команд в премьере. Насри, Росицки, Фабрегас, Аршавин, Уолкотт, Ван Перси, Эдуардо на достаточно приличном уровне играют...разве что травмы преследуют канониров, но это уже другой разговор
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #131 Серж Ханли » 04.04.2010, 22:45

Den.91:В теннисе мне кажется это проще было реализовать:
В хоккее тоже видеоповторы ввели..Было много разговоров и шума про зрелищную составляющую..и все гуд..
В футболе просто самые большие бабки крутятся..и что-то по делать по честному-не всем хочется..
Den.91:А мне наоборот кажется, что Арсеналу как раз защитников высококлассных не хватает. В нападении все у них получается: Арсенал - одна из самых результативных команд в премьере. Насри, Росицки, Фабрегас, Аршавин, Уолкотт, Ван Перси, Эдуардо на достаточно приличном уровне играют...разве что травмы преследуют канониров, но это уже другой разговор
Росицки уже не тот что был и травмоопасен..Ван Перси и Эдуардо погоду не делают..Насри играет через два матча на третий..Фабрегас и Аршавин впорядке..
Им бы парочку игроков уровня Рибери-Дрогба..и прессовали бы всех... :smile:
А защитники у Арсенала очень даже ничего(Вермален,Санья,Галлас,Клиши,Сонг..)..Им просто помогать надо иногда.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #132 Den.91 » 04.04.2010, 22:55

Серж Ханли:А защитники у Арсенала очень даже ничего(Вермален,Санья,Галлас,Клиши,Сонг..)..Им просто помогать надо иногда..
Галлас староват уже будет, Вермален - так это вообще скорее нападающий, а не защитник) игра в исполнении Санья симпотична, не спорю. Но добавь к ним какого-нибудь Видича, Терри....смотри и пропускать стали бы меньше :smile:
А вообще в большинсвте своем зеленые они еще, поэтому и не выигрывали уже давненько ничего
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #133 Серж Ханли » 04.04.2010, 23:00

Den.91: Вермален - так это вообще скорее нападающий, а не защитник)
Не знаю как нападающий,но в защите регулярно играет..
Мне кажется у Арсенала центр(полузащита) слабоват..оттого такие команды как Барса,МЮ или Челси продавливают их...много потерь и атаку гораздо сложнее начать
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #134 Den.91 » 04.04.2010, 23:08

Серж Ханли:Не знаю как нападающий,но в защите регулярно играет..
Просто я о том что он третий по результативности сейчас в команде :smile:

Что творилось в начале матча с Барселоной я вообще не понимал) Но выстояли же как-то
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #135 Серж Ханли » 04.04.2010, 23:38

Den.91:Что творилось в начале матча с Барселоной я вообще не понимал) Но выстояли же как-то
Может Барса немного концентрацию потеряла после двух мячей..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #136 Humour » 05.04.2010, 09:55

Барса продавливает любой центр! С таким-то подбором центральников.
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #137 Humour » 07.04.2010, 20:51

По информации The Guardian Майк Дин за ошибки, допущенные в матче «Юнайтед» - «Челси» будет обслуживать игру Чемпионшипа. Саймон Бек, лайсмэн, который не зафиксировал офсайд, когда Дрогба забивал второй гол в ворота «Юнайтед», вместе с Дином в эту субботу будет обслуживать игру между «Бристол Сити» и «Суонси».

После матча «Юнайтед» - «Челси» работа бригады арбитров подверглась жесточайшей критике со стороны сэра Алекса Фергюсона, который назвал действия арбитров «плохой, очень плохой работой» и был беспощаден в своем письме в адрес Премьер Лиги. Тем не менее, ассоциация профессиональных арбитров сочла ошибки судей достаточно серьезными, чтобы наказать арбитров и без всякого вмешательства со стороны «Олд Траффорд».

Лайнсмэну Беку не сообщили, когда он в следующий раз будет обслуживать игру Премьер Лиги, и его имя отсутствует среди арбитров, которые будут работать на матчах АПЛ на следующей неделе. Дин, который является членом элитной группы арбитров ФИФА с 2002 года, будет выполнять функции лишь запасного арбитра на домашнем матче «Уигана» против «Портсмута» 14 апреля.

Дин не назначил пенальти, когда Юрий Жирков сфолил на Парке, а Гари Невилл нарушил правила против Анелька. Он также позволил Македе забить гол, а не наградил его желтой карточкой за игру рукой.
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #138 Серж Ханли » 07.04.2010, 21:09

Humour, тут не судей надо убирать,а Блаттера..Распустил понимашь ли..
И фамилия Блаттер-блат.... :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #139 yegor93 » 07.04.2010, 21:56

Серж Ханли:тут не судей надо убирать,а Блаттера..Распустил понимашь ли..И фамилия Блаттер-блат....
Блаттер чтоли со свистком бегает или флажком махает?
Виноваты арбитры и точка.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #140 Серж Ханли » 07.04.2010, 23:14

yegor93:Блаттер чтоли со свистком бегает или флажком махает?
Блаттер сделал их практически неприкасаемыми..Погладят по головке за мячи забитые рукой и дальше судят топ-матчи..Дин как раз из числа элитных..
Если Дин такой элитный,то какие тогда остальные..?Эвребе?А "писающий швейцарец"?Таких примеров можно массу привести..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #141 yegor93 » 08.04.2010, 15:52

Серж Ханли:Дин как раз из числа элитных..
Дина убрали из списка судей для АПЛ, так что не надо :smoke:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Да и не лохи полные в УЕФА сидят, чтобы проштрафившихся на рейтинговые матчи ставить, следовательно - всё по делу рассудил...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #142 Серж Ханли » 08.04.2010, 20:49

yegor93:Дина убрали из списка судей для АПЛ, так что не надо
АПЛ и УЕФА свои разнарядки на матчи дают..Оттуда убрали,но нет гарантии,что он не попадет в ЮАР..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #143 yegor93 » 08.04.2010, 20:56

Серж Ханли:Оттуда убрали,но нет гарантии,что он не попадет в ЮАР..
Ещё до ЮАР 2 месяца... Можно убрать кого угодно, да и назначить, давайте к этой теме поближе к мундиалю вернёмся...

Я вот вообще хочу, может, чтобы Кульбаков поехал :biggrin:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #144 Серж Ханли » 08.04.2010, 21:15

yegor93:Я вот вообще хочу, может, чтобы Кульбаков поехал
И Шмолик..резервным.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #145 yegor93 » 08.04.2010, 21:16

Шмолик до Кульбакова не имеет никакого отношения.

Кульбаков - неплохой белорусский арбитр. Главное, что довольно перспективный.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #146 Серж Ханли » 08.04.2010, 21:21

yegor93:Кульбаков - неплохой белорусский арбитр. Главное, что довольно перспективный.
Не спорю,но и лайнсмены должны быть на уровне..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #147 Humour » 09.04.2010, 10:22

Вот вчера в матчах Ливрпуля и Атлетико были допущены две ошибки судьями...причём главными...И оба нарушения были в штрафной...Я вот до сих пор не понимаю назначение ещё двух судей на линиях в ЛЕ..Они абсолютно ничем не помогают!Даже элементарное-угловые после лёгуих рикошетов они не видят!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #148 yegor93 » 09.04.2010, 15:35

Humour:Я вот до сих пор не понимаю назначение ещё двух судей на линиях в ЛЕ..
Это эксперимент. Никто ничего ещё не назначал.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #149 Серж Ханли » 09.04.2010, 17:38

Humour:Вот вчера в матчах Ливрпуля и Атлетико были допущены две ошибки судьями...причём главными...И оба нарушения были в штрафной...
Один показывает офсайд,второй засчитывет гол..Поди тут разберись..А что было бы,будь судей еще больше?! :smile:
Мне больше нравится резервный за монитором ,сигнализирующий главному..Толку точно больше будет..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #150 Humour » 09.04.2010, 23:54

Мне больше нравится резервный за монитором ,сигнализирующий главному..Толку точно больше будет..
А многие сопротивляются и кричат,что это и есть "смак футбола"...из-за этого он становится непредсказуем! Из человеческого фактора.
Но по-моему мнению, футбол хорош тем,что одни ошибаются,а другие заставляют это делать,но это футболисты!Человеческий фактор должен играть у 22-х человек на поле! этот фактор не должен привносить судья!На то он бегает по полю. Да,я согласен мелкие какие-то недосмотры. Но не грубые ошибки! И ещё один случай-это судья не должен идти на поводу игроков! Как сделал судья на ЧЕ 2004 вроде бы..в матче Англия-Португалия например(я не болею за Англию) или в недавнем матче ЛЧ.
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Спорт



cron