ЭНТРОПИЯ

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Литвинов » 28.02.2010, 03:24

В 2002 году поэт-песенник Лёха "Шерлок" Кокряцкий создал сиб-панк-группу Энтропия.
Почему - "сиб-панк"? Потому что группа создавалась и существует в славном сибирском городе Красноярске. Что такое "сиб-панк"? Это наверное тот единственный русский панк-рок, который безоговорочно признаётся всеми мало-мальски сведущими в русской рок-культуре людьми, как самый мощный, зло-непродажный, и в то же время самый духовно чистый и проникновенный андеграунд. Известно, что абсолютное большинство культовых панк-музыкантов - выходцы из Сибири. Это и великий Егор Летов и Яна Дягилева, такие группы как "Чёрный Лукич", "Гражданская Оборона"(весь первый состав - сибиряки), "Инструкция по выживанию", Чернозём", "Великие Октябри" и т.д. Может, в числе всего прочего, ещё и по-этому, кроме просто "русского панка" существует в русской рок-культуре такое явление , как "сиб-панк" - СИБИРСКИЙ ПАНК-РОК...
Почему хочется открыть эту тему? Наверное потому, что кроме всякого ГОВНА, которое решило, что панк-рок умер ВООБЩЕ, есть ещё не совсем убитые индивидуумы, кто, хотя и не хоронят русскую панк-культуру, но тем-не менее всё же считают, что ПОСЛЕ Егора Летова уже не будет НИЧЕГО... Конечно, можно было бы просто выложить линк на ресурс сибирского рока(ниже он будет), но вряд ли это было бы актуально, мне хочется рассказать именно об этой группе... может быть потому, что их песни - первое, что так крепко меня зацепило со времён выхода "Прыг-скок"... И так...
Тогда же (2002 год) был записан первый альбом группы под кодовым названием "Черная женщина". Как и принято тогда было в настоящем сиб-панке запись создавалась DIY методом посредством многодорожечного магнитофона, синтезатора Ямаха в качестве ритм-секции и Лехи да Андрюхи "Цыгана" в качестве музыкантов в придачу.
Так уж сложилось что в то же время весь состав, состоящий тогда из 2х человек прибило по автостопу, так что запустив кассету в народные массы, мужики рванули до Питера, где на Невском проспекте и протекала их музыкальная деятельность. Заодно по питерскому андеграунду разошелся и привезенный с собой альбом.
В 2006 году музыканты опять прочно осели в Красноярске и собрали первый электрический состав, опять же разбежавшийся в виду разгвоздяйства ритм-секции, но прибавив еще одного гитариста Жеку "Седого".
В январе 2007 го разгвоздяйству был дан последний бой, Седого переправили с гитары на более ему привычную ударку, в качестве бас-гитариста в коллектив влился Андрей "Гроб" из панк-группы Паранойя и Ангедония и началась новая жизнь Энтропии. Спустя некторое время Седой и Цыган покинули группу и в данный момент Лёхе аккомпанирует весь состав "Паранойи и Ангедонии".

Алексей Кокряцкий - вокал, ак. гитара, музыка, тексты
Андрей "Гроб" Сковородников - ритм-гитара, басс, бэк-вокал
Юля Семёнова - бэк-вокал
Игорь "Джан" Думченков - клавишные
Матвей - ударные
Гриня "thegri" - басс
Роман - соло-гитара

В 2007 г. вышел студийный альбом "Чёрная женщина", кроме того, во вполне приличном качестве живёт и здравствует альбом "Разорванный в клочья". В данный момент группа работает над новым материалом, инфы о котором пока нету да же на "обоссайте"...
Энтропия активно выступает. На их счету совместные концерты с такими грандами ;)) сибирской и не только панк-сцены как Кузьма «УО», Ник Рок-н-Ролл, Оргазм Нострадамуса, "F.P.G.", Леона, Адаптация, Чернозём, Нева, Тёплая трасса и т.д.
...
Выкладываю несколько фоток "Энтропии", а так же вышеуказанный линк на "ОБОССАЙТ СИБИРСКОГО ПАНК-РОКА")))
...
МЫ ИДЁМ - ВАМ УЖЕ ТОШНО!!! МЫ ПРИДЁМ - ВАМ СТАНЕТ СТРАШНО!!! PUNK NOT DEAD!!!
...

http://www.sibpunk.ru/ - обоссайт.
http://www.realmusic.ru/entropiya - творчество.
...
ЗЫ: в Красноярске сейчас минус 30 ;)))))
Вложения
b-166.jpg
ЛЁХА "ШЕРЛОК"
071210040700S550886005.jpg
Обложка понятно какова альбома)
7053d98b_full.jpg
09304cbc6ba4309635592a2ead0aacb5.jpg
ЭНТРОПИЯ
b-156.jpg
ПО ВСЕМУ ВИДАТЬ - МУЗЫКАНТ)))
b-157.jpg
b-165.jpg
ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ))
b-158.jpg
КОМУ-ТО ЭТО ЧТО-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПОМНИТ...)))
grob000000cc.jpg
ЕЩЁ ШЕРЛОК
grob000000d7.jpg
grob0000039f.jpg
grob0000014f.jpg
grob00000150.jpg
Копия grob00000097.jpg
Копия grob0000039c.jpg
96870.jpg
96870.jpg (36.41 КБ) Просмотров: 2520
Литвинов
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.02.2010

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 28.02.2010, 18:00

Они в Слуцк собираются приехать или это так, в качестве информации о существовании такой группы? :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 komrad » 01.03.2010, 09:54

Сомнительно мне шоб у Слуцк они попёрлися. И НАХ.Я!!! Своих сколько! Не, я канешна понимаю -- тама знамянитые, гуляюць на гитарках ужо давно... Дык и што!!?? "Нет проРОКа в своём Отечестве"?? Да бросьте вы... В меня камень бросьте, ежели хотите. Есть и у нас КОМУ и ЧТО сказать, надо только помочь им высказаться.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #4 Литвинов » 05.03.2010, 02:13

komrad:И НАХ.Я!!! Своих сколько!
Ты ОХУЕЛ, солдат??? Где ты таких здеся видел?????
Nere1D » 06.03.2010, 09:29 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Литвинов
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.02.2010

Сообщение #5 komrad » 05.03.2010, 22:17

Я-то видел! И не одного!! Один Кусок стОит десятка этих замежных групешек!!! Хошь со мной поспорить, гражданский?? Обосрёшься.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #6 Литвинов » 05.03.2010, 22:50

я серьёзно говорю, а ты под..бываешь...
Литвинов
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.02.2010

Сообщение #7 komrad » 05.03.2010, 23:42

Ёптель! Нашёл к чему серьёзно относицца. Не грусти, дружище, шо-нить сбацаем!
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #8 Valdemar » 05.03.2010, 23:55

komrad:Один Кусок стОит десятка этих замежных групешек!!!
В этом ты прав, Лёша!) И тут нет места подколкам) :wink:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007


Вернуться в Искусство



cron