Праздничное ЧП в Слуцком РОВД

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Nieśviadomy Biełarus » 10.03.2010, 15:39

На праздники в изоляторе временного содержания едва не умер человек.

Милиционеры говорят, что задержанный упал с лестницы, но характер полученных повреждений свидетельствует о другом.

Началось все с банального семейного скандала. В субботу 6 марта в РОВД Слуцка обратилась жительница одной из деревень района. Женщина просила помощи против скандалившего дома пьяного мужа.

Как свидетельствуют факты, в 12.10 семейный дебошир был доставлен в РОВД, а в 13.55 водворен в изолятор временного содержания. Что мужчина делал в перерыве между доставкой в РОВД и помещением в ИВС, а это почти два часа, пока не ясно. Документами зафиксировано, что при помещении в камеру задержанный не высказывал жалоб на здоровье.

Однако на следующий день мужчине стало плохо. К нему была вызвана скорая медицинская помощь. Врачи быстро провели осмотр задержанных, дали какие-то лекарства и уехали.

Но через два часа мужчине стало еще хуже. «Скорую» вызвали вновь, и на этот раз мужчину пришлось в срочном порядке спасать от смерти в реанимации. Медики обнаружили у мужчины тупую травму брюшной полости, причем такую серьезную, что она дала осложнение внутренним кровотечением в брюшную полость.

Тут же началась проверка с целью выяснения, каким образом мужчина получил такие серьезные повреждения. Согласно предварительным данным РОВД, мужчина до своего задержания не раз падал в подъезде своего дома и, возможно, там получил такую тяжелую травму.

Правда, медики утверждают, что подобного рода травмы от падения получить невозможно. Мужчину должны были очень сильно бить в живот, чтобы случилось кровотечение.

Впрочем, вопросы есть и к медикам. Ведь уже во время первого вызова бригады скорой медицинской помощи несложно было поставить диагноз, тем более что мужчина жаловался на сильные боли в животе.

В настоящее время проводится дополнительная проверка с целью выявления всех истинных обстоятельств происшествия.
http://www.ej.by/news/2010-03-09/prazdnichnoe_chp_v_sluckom_rovd.html

Обсудим?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #2 maxrus » 10.03.2010, 17:03

Что тут обсуждать? Я уверен, что менты постарались. Они все оху......вшие от предоставленных им прав и отсутствия какой-либо ответственности за то, что творят.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #3 wanjo » 10.03.2010, 17:14

Самое фиговое, что в худшем случае с мента тупо пагоны снимут. А вот, что бы 1 раз ноги из ( ).( ) вырвали, может бы они по вежлевей стали. Щас будут стоять с добродушными мордами и невпопад рассказывать, как мужик животом стукался, а прокурор с судмедэкспертом кивать им будут.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #4 drom » 10.03.2010, 20:31

Nieśviadomy Biełarus:в РОВД Слуцка обратилась жительница одной из деревень района. Женщина просила помощи против скандалившего дома пьяного мужа.
Интересно: она довольна своим поступком? :think:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #5 dostan » 11.03.2010, 15:59

Ох, как у нас любят сходу гнать... Поменьше смотрите НТВ и ДТВ и прочую чернуху...

Всё было проще некуда.
Семейный скандал. Семья на стадии развода. У них это происходит громко.
Мужик. 40 лет. Единственный раз в своей жизни пересекался с милицией за превышение скорости.
Пришёл домой выпивший. Жена учинила скандал. Милиция.
Обычно милиция приезжает, когда уже эмоции стихли. Зашли - сидит мужчик, причитает женщина. Надо кого-то забирать. Естественно, мужика - он же выпивши. Пишут протокол, жена даёт объяснения.

Забрали. Из всех видимых повреждений на нём - царапина на лице, оставленная женой.
Доставили в отдел. Потом мужику плохо. Приехала скорая, забрала. Ага - ага - ага! Менты били! Ага-ага-ага! Ату их!

Только вот мужика этого буквально накануне перед домашним скандалом выписали из больницы после операции на брюшной полости - осложнение у него, ребята, швы разошлись. С женой они там буцкались, она ему могла запросто по животу въехать. Может, по яйцам промахнулась - кто их знает. Может, отпихивая жену, перенапрягся...
В "Ежедневнике" и на других сайтах просто не догадались уточнить эту "маленькую" деталь с операцией.
Мутузить мужика, который при задержании не дёргался и, который, по сути, скандала не учинял - смысл? Успокаивают своими методами только буйных. Мужик не буянил. Вёл себя абсолютно адекватно.

Ну, вы понимаете, о наших источниках я умолчу. Но милиция мужчину уж точно не била.
А милицинеры, кстати, говорят лишь одно по этому поводу - сочувствуют: не повезлу мужику с женой. И это несмотря на то, что им тут все кишки выели спецы из управления, внутренняя "полиция" из-за всей этой истории.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 11.03.2010, 16:19

dostan:С женой они там буцкались, она ему могла запросто по животу въехать. Может, по яйцам промахнулась - кто их знает. Может, отпихивая жену, перенапрягся...
В том-то и дело, что слишком много этого "могла", "может" и т.п. Почему бы, к примеру, у него не могли разойтись швы, если бы его мусор какой слегка или неслегка раз по животу ударил?

И это...
dostan:Только вот мужика этого буквально накануне перед домашним скандалом выписали из больницы после операции на брюшной полости
Операция была по поводу =>
согласно предварительным данным РОВД, мужчина до своего задержания не раз падал в подъезде своего дома и, возможно, там получил такую тяжелую травму.
?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 drom » 11.03.2010, 20:41

dostan:Успокаивают своими методами только буйных. Мужик не буянил.
Конкретно в этой истории - не думаю, что милиционеры били мужика.
Но пару дней назад собственными глазами наблюдал картину:
Во дворе (пол-четвертого утра, примерно) заморгали огоньки и металлический голос по матюгальнику. Выглянул.
Стоит не подпертая гражданская машина. За ней - гаевая с включенной люстрой. Выскакивают два мента и подбегают к гражданской машине.
Один выдирает из-за руля молодого пацаненка (весьма, кстати, субтильного), валит его на землю и начинает бить ногами.
Второй гаевый просто прогоняет его пассажира. (Тот убегает).
Теперь оба мента пинают лежачего водителя. Через несколько минут садятся за руль и уезжают.
Чикаго, млять :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #8 Uasiliys » 11.03.2010, 21:14

По поводу избитого мужчины: Оценку всему происшествию даст прокуратура(хотя на перед ясно какую - отказ в возбуждении УД на основании 29-1-1 УПК -- он сам упал).

drom:Стоит не подпертая гражданская машина. За ней - гаевая с включенной люстрой. Выскакивают два мента и подбегают к гражданской машине.
Один выдирает из-за руля молодого пацаненка (весьма, кстати, субтильного), валит его на землю и начинает бить ногами.
Второй гаевый просто прогоняет его пассажира. (Тот убегает).
Теперь оба мента пинают лежачего водителя. Через несколько минут садятся за руль и уезжают.
Чикаго, млять :fie:
Внатуре Чикаго.... Как правило, обычно менты не сваливают, а с собой забирают..... Загадка....

Дата, время, место. Попробую по сводкам пробить.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #9 drom » 11.03.2010, 21:28

Специально уточнил по сейвам:
Это было в ночь с 7 на 8-е марта. Примерно в 3-30. Во дворе спорткомплекса "Дельфин".
Скорее всего - преследовали авто и водила в алкогольном, но:
Остановился он САМ. Его невозможно было подрезать - слишком узко. Он не заехал в тупик - перед ним свободно. Он не подперт.
Сопротивления не оказывал. Упал не потому, что на ногах не держался, а "благодаря" менту. Гематомы на теле наверняка остались: били-то ногами. Причем - оба.
Потом затолкали пацана на заднее сидение, а сами за руль (за рули, так сказать).
У гаевой авто есть особая примета.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #10 Серж Ханли » 12.03.2010, 19:39

drom:Но пару дней назад собственными глазами наблюдал картину:
..........................................................................................
Теперь оба мента пинают лежачего водителя. Через несколько минут садятся за руль и уезжают.
Интересный случай...Особенно с точки зрения отношения окружающих к происходящим событиям..
И где же гражданская позиция свидетеля данного противоправного, по его личному мнению,нарушения закона ?
Конечно,гораздо легче толкнуть и обидеть малолетку или сходить за очередны памперсом... :fie:
Потом народ удивляется и жалуется,что кругом одни беспредельщики,даже те,кто по идее должен от них защищать... :insane:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #11 Uasiliys » 12.03.2010, 20:46

Серж Ханли:Интересный случай...Особенно с точки зрения отношения окружающих к происходящим событиям..
А у всех окружающих одна точка зрения: Мой троюродный дядя, или пятиюродный брат(сват, кум, подруга тещи) когда-то лет надцать назад тоже проходили свидетелями по какому-то там бородатому делу.... И им там так мозги выпудрили, так заколебали на допросы с работы срывать, в суд 10 раз вызывали..... Отсюда мнение большинства: А нахер оно мне надо? Лучше сделаю вид, что не видел.... А они сами разберутся...
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #12 Серж Ханли » 12.03.2010, 21:03

Uasiliys:А нахер оно мне надо? Лучше сделаю вид, что не видел.... А они сами разберутся...
Правда в этом есть,но тогда какой смысл об этом говорить?Избивали человека,я все видел,но никому не скажу и не вмешаюсь?!Каждый поступает как того хочет...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #13 komrad » 14.03.2010, 11:42

Серж Ханли:Правда в этом есть,но тогда какой смысл об этом говорить?
А такой! Если один человек это видел, то
Uasiliys:тоже проходили свидетелями по какому-то там бородатому делу.... И им там так мозги выпудрили, так заколебали на допросы с работы срывать, в суд 10 раз вызывали.....
А если это будет знать как можно больше людей, то
Uasiliys:Дата, время, место. Попробую по сводкам пробить.
В итоге -- есть больше шансов наказать виновных.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #14 wanjo » 14.03.2010, 22:37

komrad:В итоге -- есть больше шансов наказать виновных.
Тобишь гражданский долг выполнен. Можно спать спокойно. Если вдруг тебя в подворотне менты или еще кто от3.14здят, можно еще наедятся, что кто-то это в окно видел и потом на форуме об этом расскажет. Это утешает.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #15 Uasiliys » 14.03.2010, 23:03

А ты думал...
Зайди на онлайнер, ДТПшные вещи почитай.... Там через страницу Я вдел.... А Я ищу.... и т.п.
И это не только в разделе ДТП.
Гражданский долг выполнен, и задницу никто не трогает. И совесть теоретически мучать не должна -- кто хочет, тот найдет.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #16 wanjo » 14.03.2010, 23:13

Uasiliys:И совесть теоретически мучать не должна -- кто хочет, тот найдет.
То есть если тебя насилуют там или грабют, то и на помощь звать не надо, на онлайнер только потом не забыть зайти. Очень оригинально.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #17 komrad » 15.03.2010, 00:48

wanjo:Тобишь гражданский долг выполнен. Можно спать спокойно.
Опять Вы всё переворачиваете! К примеру я ничем не могу помочь, но есть вероятность, что это сообщение увидят люди, имеющие реальные возможности посодействовать решению вопроса.
Uasiliys:Зайди на онлайнер, ДТПшные вещи почитай.... Там через страницу Я вдел.... А Я ищу.... и т.п.
wanjo:То есть если тебя насилуют там или грабют, то и на помощь звать не надо, на онлайнер только потом не забыть зайти. Очень оригинально.
А вот этот пост зачем? Вопрос риторический? Или как? :insane:
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #18 drom » 15.03.2010, 00:53

komrad:А вот этот пост зачем?
Как это зачем? Чтоб количество постов увеличить :wink:
"Плох тот прапорщик, который не мечтает стать старшим прапорщиком" :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #19 komrad » 15.03.2010, 00:58

drom:"Плох тот прапорщик, который не мечтает стать старшим прапорщиком"
Поаккуратней! А то щас посыпуцца пословицы, поговорки и скороговорки. :smile:
Последний раз редактировалось komrad 15.03.2010, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #20 drom » 15.03.2010, 01:48

Я уже такого наслушался, что у меня выработался иммунитет :smile:
Первое время то же, как и Вы - пытался логическими доводами показать абсурдность утверждений некоторых "товарищей". Но в ответ - как из фильма 12 стульев: "Сам дурак!". :biggrin: Настолько убедительно, что теряешь дар речи :smile:
Попробуйте Вы - может у Вас получится... Хотя - сомневаюсь, однако :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #21 Uasiliys » 15.03.2010, 21:30

wanjo:То есть если тебя насилуют там или грабют, то и на помощь звать не надо, на онлайнер только потом не забыть зайти. Очень оригинально.
Я этого не говорил.
К тому же Ваше Слуцкое, уже бородатое изнасилование(в день сХватки) до сией поры не раскрыто. Хотела бы - кричала бы. Ан не кричала же(почему-то)....
З.Ы. У меня по этому факту отобрали слюни в Минске. А ОНО МНЕ НАДО????
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #22 wanjo » 15.03.2010, 22:14

komrad:Опять Вы всё переворачиваете!
Ничего я не переворачиваю. drom, написал о том, как видел из окошка, что совершается правонарушение. Серж Ханли, заметил на это, что можно было бы и не только посмотреть. Uasiliys, сказал, что вполне достаточно посмотреть и обо всем в интернете рассказать. Что я перевернул?
komrad:А то щас посыпуцца пословицы, поговорки и скороговорки.
Да, это я люблю, это меня drom, научил, спасибо ему.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #23 komrad » 15.03.2010, 23:02

komrad:В итоге -- есть больше шансов наказать виновных.
wanjo:Тобишь гражданский долг выполнен. Можно спать спокойно
komrad:К примеру я ничем не могу помочь, но есть вероятность, что это сообщение увидят люди, имеющие реальные возможности посодействовать решению вопроса.
wanjo:То есть если тебя насилуют там или грабют, то и на помощь звать не надо, на онлайнер только потом не забыть зайти. Очень оригинально.
komrad:Опять Вы всё переворачиваете!
wanjo:Ничего я не переворачиваю
Может теперь понятно ЧТО перевёрнуто!?
Проследите хронологию постов -- после замечания Серж Ханли Uasiliys объяснил почему у свидетелей правонарушений не возникает желания сообщать об этом куда следует(а КУДА следует? а кто его знает?), поэтому
Uasiliys:Зайди на онлайнер, ДТПшные вещи почитай.... Там через страницу Я вдел.... А Я ищу.... и т.п.
2 drom.
drom:Первое время то же, как и Вы - пытался логическими доводами показать абсурдность утверждений некоторых "товарищей". Но в ответ - как из фильма 12 стульев: "Сам дурак!".
wanjo:Да, это я люблю, это меня drom, научил, спасибо ему.
Ну вот видите! "Спасибо" говорят! А Вы:
drom:теряешь дар речи
:smile:
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #24 drom » 15.03.2010, 23:18

komrad:Ну вот видите! "Спасибо" говорят!
Это - не "спасибо".
wanjo:ООО! Умный слово вставил. Интелектуал сраный
Это - воспитание. :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #25 Серж Ханли » 15.03.2010, 23:22

komrad:К примеру я ничем не могу помочь, но есть вероятность, что это сообщение увидят люди, имеющие реальные возможности посодействовать решению вопроса.
Вот из-за таких примеров более половины правонарушений остается нераскрытыми..
Случилось преступление или противоправное действие..Вы единственный свидетель,но считаете,что не чем(на ваш взгляд) не можете помочь..Какая вероятность того,что преступник понесет наказание?
Таскание по судам и милиции,потеря времени,нервов...-на одной чаше и гражданский долг-на другой..Каждый поступает по совести(если она есть конечно)..
Uasiliys:К тому же Ваше Слуцкое, уже бородатое изнасилование(в день сХватки) до сией поры не раскрыто. Хотела бы - кричала бы. Ан не кричала же(почему-то)....
Назовите хоть одно государство где 100% раскрываемость...!
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

След.

Вернуться в Серьёзно



cron