«Горячая вода» миф или реальность?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Шув » 15.05.2010, 21:31

1. Нет.
2. Конечно, конечно, очень устраивает! Пожалуйста, не надо улучшать систематическое отключение горячей воды в летний(да и в другие) период :nervious:
3. Неудобные в основном.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #27 Серж Ханли » 15.05.2010, 21:35

Шув:2. Конечно, конечно, очень устраивает! Пожалуйста, не надо улучшать систематическое отключение горячей воды в летний(да и в другие) период
Со..-глас..-ны.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #28 Иваныч » 16.05.2010, 17:36

Uasiliys:А между прочим, девушки более нуждаются в источнике водоснабжения, тем более горячего, нежели мужчины. Как говорится, ПМС мужчинам никто не назначал, а у девушек никто не отменял.
:lol: :lol: :lol:

Uasiliys:Именно ТЫ этот договор подписывал? Может кто-либо из проживающих в квартире совместно его подписывал?... НЕТ!!!!
Нормальные взрослые люди обычно САМИ подписывают договоры!
Uasiliys: Его подписали должностные лица ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ, которым это вверено ввиду своих полномочий. Депутат, по нашему.
:toothless: Давно так не смеялся... Спасибо! :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 wanjo » 16.05.2010, 21:21

Иваныч:Его подписали должностные лица ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ, которым это вверено ввиду своих полномочий. Депутат, по нашему. Давно так не смеялся... Спасибо!
Да уж, улыбнуло:))
Иваныч:Правда, сроки не указаны,
С этим я уже разобрался. 10 дней в году.
Иваныч:так нам за неё счёт и не выставляется
Таки я готов платить.
Иваныч:аналогия с автобусом лично мне непонятна.
Автобусы - это горячая вода. Я - потребитель услуг. Хочу кататься на автобусе - плачу и еду. Еду согласно утвержденного маршрута и расписания. Могу покататься зайцем, но за это могут и воду отключить :biggrin: Мне, как потребителю, совсем не интересно, откуда берутся автобусы, кто их делает, покупает, эксплуатирует, ремонтирует, заправляет и т.п. Я хочу кататься и все тут.
Uasiliys:Именно ТЫ этот договор подписывал?
Время придет, я Вам расскажу, кто, что и как подписывал и в какие инстанции что писать и зачем. Сейчас не об этом.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #30 Иваныч » 16.05.2010, 21:51

wanjo:Автобусы - это горячая вода. Я - потребитель услуг. Хочу кататься на автобусе - плачу и еду. Еду согласно утвержденного маршрута и расписания. Могу покататься зайцем, но за это могут и воду отключить Мне, как потребителю, совсем не интересно, откуда берутся автобусы, кто их делает, покупает, эксплуатирует, ремонтирует, заправляет и т.п. Я хочу кататься и все тут.
Интересно получается: у автобусов существует расписание. Так? Вы пришли на остановку и требуете, чтобы НЕМЕДЛЕННО был подан Ваш автобус, потому что у Вас имеются 600 "рябчиков" на билет. Я ничего не путаю? :wink: . Приехавшая на шум "скорая" объясняет Вам, что у Вас есть два выхода: ждать вместе с другими пассажирами или ехать в такси (автономный подогреватель). :smile: .
Да, ещё можно идти пешком (это, очевидно - "шаечка" :toothless: )

Требовать в такой ситуации можно лишь соблюдения водителем автобуса расписания. Перекраивать расписание под одного "пассажира" едва ли кто-то решится. Тем более, что неплохо ещё учитывать степень обеспеченности автопарка этими самыми автобусами.. :smile:
А, впрочем, попробуйте - если "прострелит" - я первый за Вас порадуюсь... :protest:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 wanjo » 17.05.2010, 08:57

Иваныч:НЕМЕДЛЕННО был подан Ваш автобус,
Осмелюсь заметить, что тут вы не совсем правы. В своем посте я указывал, что автобусы должны двигаться по маршруту и согласно РАСПИСАНИЯ. Так и водичка горячая должна течь по трубам 365дней в году за исключением устранения аварий и профилактических работ(сроком не более 10 дней).
Не по теме, но вспомнился анекдот, о том как американца, немца и белоруса сажали на стул с торчащим гвоздем. Американец сев - сразу вскочил, выругался матом, позвонил адвокату и т.п. Немец сел, нахмурился, встал и вежливо попросил дать ему другой стул. Белорус - сел и сидит. Его спрашивают - "Все в порядке? Ничего не мешает?". Он кивает, мол все хорошо и сидит. Его спрашивают прямо "В попу ничего не колит?". А он отвечает - "А Я ДУМАЛ, ЧТО ТАК И НАДО!!!!!".
Так вот не хочу я, сидеть спокойно на стульчике. ЗАДОЛБАЛО!!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #32 Nastenya » 17.05.2010, 11:08

Юша:Была такая же ситуация. Грели воду, чтобы "помыться" . Надоело. Приобрели нагреватель.
Нам не положено! Это ж военное общежитие! Тути чесаться, наверное, уже бесполезно!
Зачем тупо сотресать воздух, если НАМ коротко и ясно сказали - будете рыпоться - общага просто закроется... Благо, тазико-ковшиковый период открылся... Тепло ведь... А потом....
Action:Та сколько там той зимы
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #33 Иваныч » 17.05.2010, 21:41

wanjo:Осмелюсь заметить, что тут вы не совсем правы. В своем посте я указывал, что автобусы должны двигаться по маршруту и согласно РАСПИСАНИЯ.
Виноват, не доглядел... :smile:
Просто, мне казалось, что воду отключают и так лишь на пару недель летом. Могу ошибаться, т.к. уже несколько лет летом в Слуцке не живу и этой проблемы не отслеживаю. Оттого и не понимаю справедливого (возможно) гнева.
Что касается общежития, то это надо военное начальство коллективно беспокоить, но этим вряд ли кто в современных офицерских семьях рискнёт заниматься. Страшно. :twisted:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #34 wanjo » 18.05.2010, 08:27

Иваныч:Страшно.
А я устал бояться:((( Пальчики - откатывай, голосовать - досрочно, воду - только зимой - вот краткий перечень мероприятий в которых я отказываюсь участвовать. Первые два пункта успешно выполнены, остался третий. А там или грудь в крестах или голова в кустах:)))
Иваныч:воду отключают и так лишь на пару недель летом.
Не знаю как у кого, но на Сахарном ее с Июня по конец Сентября не было.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #35 Марусяка » 18.05.2010, 10:20

Люди, купите себе бойлеры и буцце щасливы!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #36 wanjo » 18.05.2010, 16:50

Марусяка:Люди, купите себе бойлеры
Машину, чтоб не ездить на автобусе, дорогу, чтоб не гробить на ней машину, минипекарню - печь хлеб, корову - доить молоко, выучиться на врача, а жену выучить на учителя и т.п. Я просто хочу получать то, что мне положено получать и за что я плачу. Мне не нужен бойлер.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #37 Марусяка » 18.05.2010, 17:48

Так ты ж не платишь за горячую воду в виду ее отсутствия :toothless:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #38 Pansy » 18.05.2010, 19:33

wanjo:Пальчики - откатывай, голосовать - досрочно, воду - только зимой - вот краткий перечень мероприятий в которых я отказываюсь участвовать.
+газеты!
wanjo:А там или грудь в крестах или голова в кустах:)))
Хорошая позиция! :clap:
wanjo, морально я с Вами. Дерзайте! Кто, если не Вы?!
Марусяка:Так ты ж не платишь за горячую воду в виду ее отсутствия
Зато до последнего времени мы платили за теплую воду как за горячую. Давно пора прекращать такую практику.

Кстати, чем больше соберется инициативных людей, тем больше шансов изменить ситуацию.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #39 Серж Ханли » 18.05.2010, 20:31

Pansy:Зато до последнего времени мы платили за теплую воду как за горячую. Давно пора прекращать такую практику.
Нравится "погорячее"? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #40 Иваныч » 18.05.2010, 20:48

Эх, в случае с горячей водой всё несколько сложнее, чем в вышеприведённых примерах. Пальчики откатывать велит ЗАКОН, голосовать досрочно - достаточно легко "отбояриться". С подпиской чуть сложнее, но тоже, при наличии твёрдого характера - решаемо. С водой - ситуация сложнее. Это как с не устраивающим ЛИЧНО ТЕБЯ президентом. Ввиду того, что и он и она - ДЛЯ ВСЕХ, тут одной личной отваги маловато будет. Потому, что многих других - УСТРАИВАЕТ. Кто-то купил бойлер, а кто-то больше чесаться любит.

Организации, ответственные за горячее водоснабжение тоже мало обрадуются необходимости "сокращать экономию", потому что ... да мало ли! Тут и на время отпуска надо искать работников и работать надо поворотливее и мало ли ещё чего! Упрутся рогом - к гадалке не ходи.

В этой ситуации, думаю, реалистичнее добиваться соблюдения регламента по отключению. Тем более, что в некоторых районах он более или менее выдерживается. Тут шансы достаточно велики при определённом упорстве. Важный момент - как можно большая публичность - её очень не любят нарушители разного рода регламентов :toothless: .
Pansy: Давно пора прекращать такую практику.
"Пора призвать к ответу саботажников и волокитчиков!" :smile:
Нравится "погорячее"?
Некоторые любят... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #41 Nastenya » 18.05.2010, 21:21

Pansy:Кстати, чем больше соберется инициативных людей, тем больше шансов изменить ситуацию.
:think: Чёт я так не думаю.... мож мы зря воздух здесь сотрясаем??? Вот, обсуждали дороги, а ситуация так и не изменилась... Пока весна не пришла... Поэтому, ждите зимы, други мои.... :ill:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #42 Иваныч » 18.05.2010, 21:25

Кто-то "сотрясает воздух", а кто-то делает. Это как с темой про "Посадим дерево" - все пять страниц обсуждали где и что садить, а Всезнайка взяла и - посадила! За всех :clap: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #43 wanjo » 18.05.2010, 21:26

Иваныч:Эх, в случае с горячей водой всё несколько сложнее
Ай, чего ходить вокруг, да около. Идея в том, что я хочу взыскать с ЖКХ моральный вред причиненный мне отключением горячей воды. В случае, если я стрясу с них хоть три копейки будет создан прецедент и последователям будет гораздо проще стрясти три копейки. А если последователей будет много(а их будет много:) то ЖКХ придется задуматься - или экономить и платить за это, или нормально оказывать услугу. Поэтому я и завел тему, поэтому мне и важно знать какие неудобства причиняет отсутствие горячей воды, вдруг я что-то упустил.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #44 Pansy » 18.05.2010, 21:27

Серж Ханли:Нравится "погорячее"?
нравится...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #45 Иваныч » 18.05.2010, 21:32

wanjo:Ай, чего ходить вокруг, да около. Идея в том, что я хочу взыскать с ЖКХ моральный вред причиненный мне отключением горячей воды.
Ну, это понятно было сразу... :smile:
wanjo:В случае, если я стрясу с них хоть три копейки будет создан прецедент и последователям будет гораздо проще стрясти три копейки.
А у нас разве прецедентная система права? :spy:

Однако же, желаю Вам всяческих успехов! :hi: Надеюсь, Достан сумеет уделить пол-колонки под освещение этого процесса века.. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 wanjo » 18.05.2010, 21:46

Иваныч:А у нас разве прецедентная система права?
В принципе она(система права) везде прецедентная. При вынесении решений суды, зачастую, руководствуются пленумами ВХСа, а пленумы построены на имевших место решениях.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #47 Иваныч » 18.05.2010, 21:53

Да? А мне казалось, что у нас коллегии рулят... Впрочем, Вам виднее, раз Вы юрист. В уголовном праве я бы ещё поспорил, а в хозяйственном недостаточно подкован - увы! :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 wanjo » 18.05.2010, 22:10

Иваныч:Да? А мне казалось, что у нас коллегии рулят
Таки и пленумы пишутся по результатам коллегий. :smile: Как говориться "Напьемся - разберемся". Пока не будет достигнут конкретный результат спорить смысла не вижу.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #49 Иваныч » 18.05.2010, 22:16

Да я, собственно, не спорю, я как раз - поддерживаю :protest: . Просто - сдержанно :wink: . Как говорится - "...опыт, сын ошибок трудных..." :smoke:
wanjo:Таки и пленумы пишутся по результатам коллегий
Кстати, как у нас всё "пишется" тоже знаю не понаслышке и очень этой практикой удручён :fie: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Марусяка » 19.05.2010, 10:31

wanjo:Ай, чего ходить вокруг, да около. Идея в том, что я хочу взыскать с ЖКХ моральный вред причиненный мне отключением горячей воды. В случае, если я стрясу с них хоть три копейки будет создан прецедент и последователям будет гораздо проще стрясти три копейки. А если последователей будет много(а их будет много:) то ЖКХ придется задуматься - или экономить и платить за это, или нормально оказывать услугу. Поэтому я и завел тему, поэтому мне и важно знать какие неудобства причиняет отсутствие горячей воды, вдруг я что-то упустил.
Желаю вам удачи!!!! Очень надеюсь, что у вас все получится!!!!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron