Уровень жизни в Слуцке

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Иваныч » 16.05.2010, 22:01

Elvis:Но поживите с дества в стране в которой летом 40 градусов в тени и я посмотрю какого вы будете цвета.

Вы это блондинкам порекомендуйте - чтобы на краску не тратиться.. :biggrin:

Nieśviadomy Biełarus писал(а):оки, под это дело и форумскую сходку/собрание можно будет замутить.
Узнаю стиль БРСМ... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Elvis » 16.05.2010, 22:26

Shandrei:Ну, раз вы из Узбекистана - то это меняет дело, при чём кардинально. Всё же экономическая ситуация у нас (даже в Слуцке) в разы лучше. Да и не только экономическая =)
Ну с этим я могу поспорить. Но только в части экономической стороны. Цены как я понимаю у вас в разы выше чем у нас. Потому то и утверждаю что в нашей стране достаточно зарабатывать 150 уе для спокойной жизни. а для роскоши хватает и 600-700 уе.
Во всём остальном вы правы, например образование или свобода слова, и другие мелочи которые мешают жить.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Иваныч:Вы это блондинкам порекомендуйте - чтобы на краску не тратиться..
А тут имеется в виду цвет кожи.
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 16.05.2010, 22:47

ИРУШО:Узнаю стиль БРСМ... :toothless:
Очень уж у Вас, видимо, зудело кое-где, чтобы вякнуть что-нибудь невпопад :toothless:

Elvis:Цены как я понимаю у вас в разы выше чем у нас. Потому то и утверждаю что в нашей стране достаточно зарабатывать 150 уе для спокойной жизни. а для роскоши хватает и 600-700 уе.
Это понятно, что всё условно. Скажите, сколько у вас у.е. зарабатывает, к примеру, учитель и сотрудник милиции?

Elvis:Во всём остальном вы правы, например образование или свобода слова, и другие мелочи которые мешают жить.
Ну, скажем так, и у нас таких своих мелочей хватает, так что не расслабляйтесь особо :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #29 Nastenya » 17.05.2010, 11:20

"Кто ищет, тот всегда найдёт"... Имела возможность жить в намного худших условиях, чем теперь... Имею возможность сравнить! Слуцк - это не худшее из худших... Тут можно относительно нармально заработать, но до среднего 300 S далековато... По мне - с милым и рай в шалаше... В переносном смысле, разумеется... Не важно, где ты живёшь, важное, с кем... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #30 Марусяка » 17.05.2010, 15:45

san4es: san4es » 2010-05-13 11:35
Марусяка писал(а):
500 у.е. щастье!
Elvis, как говорится...кто на что учился если есть голова на плечах всё будет окИ)
Солнышко (уж извини, что так тебя называю), я получаю больше этих самых 500у.е. и считаю, что зарабатываю ОЧЕНЬ мало, просто у меня очень перспективная работа в шикарной фирме, поэтому я жду бонусов в виде продвижения по карьерной лестнице (опыт работы, увы, небольшой), поэтому я не понимаю как можно восхищаться зарплатов в 500 баксов.
P.S. и не надо пытаться кидать камни в мой огород в виде намеков на мою неграмотность.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Pansy:Согласна, что нужно иметь какой-то "минимум", чтобы чувствовать себя человеком и чтобы жить, а не выживать.
На мой взгляд, на сегодняшний день в нашей стране миллион на человека - это и есть тот минимум, при котором можно себя чувствовать более-менее комфортно.
Таким образом 500у.е - это уже неплохо. Кстати, даже в Минске единицы получают больше...
Поэтому сарказм в данном случае не совсем уместен.
500 у.е. это и есть минимум, который в Слуцке зарабатывают далеко не все. В Минске получают куда больше и вовсе не единицы.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #31 Вершнiк » 17.05.2010, 16:52

Смотреть надо не сколько кто зарабатывает, а сколько тратит.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #32 Kron » 17.05.2010, 17:06

Марусяка:500 у.е. это и есть минимум, который в Слуцке зарабатывают далеко не все. В Минске получают куда больше и вовсе не единицы.
Это где такие зп по 500$ на предприятиях Слуцка? Что-то как не приеду, так все говорят об "околомилионне", а это чуть больше 300$, до 500 большинство и не дотягивают. Чаще всего слышал о зп в районе 1200000 рублей, а это порядка 400$. Да, есть конечно предприятия в Слуцке и с хорошими зп, но это скорее исключения, чем постоянство.
Про Минск упоминать смысла нет, он же в Слуцк хочет приехать.
Марусяка, Вы так часто хвалитесь своей работой, что мне уже хочется к Вам, двигаться по карьерной лестнице :smile: Где Вы хоть работаете, думаю это интересно многим :smile: Можете в ЛС, если стесняетесь, возможно в ней я же Вас и разочарую.
Смотреть надо не сколько кто зарабатывает, а сколько тратит.
Зарплата и растраты - это определяет уровень жизни, а всем хочется жить лучше, по крайней мере соседа :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #33 VIC » 17.05.2010, 17:57

5 лет назад, на стройке (плотник-бетонщик) в Слуцке получал в среднем 600-800 тыс., если в командировках, то около
1000000 и чуть больше (если объект нормальный). Сейчас почти тоже самое.
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #34 Марусяка » 17.05.2010, 18:02

Kron:Зарплата и растраты - это определяет уровень жизни, а всем хочется жить лучше, по крайней мере соседа
+1 во-во.

Kron, я не утверждаю, что в Слуцке поголовно такая зп, тем более это не так, просто с моей точки зрения 500 - это минимум и не только для Слуцка, а вообще для РБ (усё ИМХА). А то, что зп ниже этого - это очень грустно. :eh:

А по поводу работу- больше хвалиться не буду (ну или по крайней мере постараюсь), просто люблю очень свою работу, а сказать как называется фирма не могу... как в "Иван Васильевич меняет профессию" - а фамилия моя слишком известна, чтоб ее называть!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #35 Иваныч » 17.05.2010, 21:39

[
Марусяка: как в "Иван Васильевич меняет профессию" - а фамилия моя слишком известна, чтоб ее называть!

В "Иване Васильевиче" так говорил КВАРТИРНЫЙ ВОР, которого поймали с поличным :toothless:

По поводу зарплаты и трат: мне как-то больше встречалось весёлых и счастливых людей среди тех людей, которых легче причислить к обеспеченным средне или ниже среднего, чем среди состоятельных. У последних в основном всё "счастье" - на показ, как в театре и вечная ревность, что кто-то крадёт зарабатывает больше :smile:
Исключения редки.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Всем большое СПАСИБО.

Сообщение #36 Elvis » 17.05.2010, 22:20

Даааа, ребята.
Я создал тему для того чтобы выяснить примерно размеры зарплат разных слоёв общества в городе Слуцк.
Но вместо этого получил кучу не нужных советов, жалоб на жизнь и даже некое подобие расследования почти с допросом. :smoke: . Больше похоже на флуд и оффтоп. Вместо того чтобы написать то что требуется форумчане начали спорить между собой. Причём спорят люди из разных слоёв общества. Практически развернули дискуссию, по поводу того "можно ли зарабатывать больше 500 долларов" :biggrin:
Это не является основным направлением темы. Я не удивлюсь что люди которые делают не то что их просят не могут зарабатывать достойно. :smile:
Конечно мне было интересно почитать ваши посты. И скажу одно - реальной информации я получил только по 3-м профессиям. Создается впечатление что все боятся что кто-то займет их место.
Я знаю что работу в Слуцке найти очень трудно. И прочитав первый пост ВНИМАТЕЛЬНО вы поймете что тема создавалась с несколько иными интересами.
Тем не менее большое спасибо тем кто смог правильно понять вопрос и от кого я получил хоть какие то ответы. Данная вами информация дала мне общее представление об уровне жизни на сегодняшний день в родном городке Слуцк.
Тема себя исчерпала и пошла не в том направлении. Тему можно закрывать.

PS: Ещё раз благодарю всех. Nieśviadomy Biełarus, Прилетаю 17 июля.... Предложение попить вместе пивка остается в силе... :biggrin:
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 17.05.2010, 22:43

Elvis:Nieśviadomy Biełarus, Прилетаю 17 июля.... Предложение попить вместе пивка остается в силе... :biggrin:
оки, если всё будет хорошо, то 17-го меня не будет в Слуцке (да и вообще в стране), но числа 21-го уже должен быть на месте :smile:

Elvis:Тема себя исчерпала и пошла не в том направлении. Тему можно закрывать.
Боюсь, у одного "деятеля" обратное мнение :biggrin: Так что, Elvis, Вам придётся немного подождать, пока оно выговорится)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Valdemar » 18.05.2010, 00:17

есть такой сайт , например .. там инфы в избытке можно нарулить..
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron