гражданская оборона

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 saf » 09.07.2010, 18:05

Интересно , а от системы гражданской обороны в слуцке что-нибудь осталось? Бомбоубежища, какие-то склады на крайний случай , планы что делать и Т. Д. Или же каждый сам по себе?
saf
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.07.2010

Сообщение #2 yegor93 » 09.07.2010, 18:07

Ну у нас около школы на заборе было написано "Гражданская оборона", так мы думали, что там за забором динозавры водятся... :toothless:

А так... Около моего дома в девятиэтажке на двери около подвала написано "Бомбоубежице", по идее там уже ничего нет...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #3 Иваныч » 09.07.2010, 20:29

saf, с какой целью интересуетесь? :wink: "Сведения будут оплачены"? :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 kolobushek » 09.07.2010, 22:48

yegor93, вы тоже так считали :D. Школьная традиция гимназии :D
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #5 yegor93 » 09.07.2010, 22:54

kolobushek:yegor93, вы тоже так считали :D. Школьная традиция гимназии :D
:redface: наивные дети
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #6 saf » 11.07.2010, 17:22

интересно знать, что делать в случае большого косяка и сможет ли мое государство меня защитить. Или вся надежда на себя как всегда!?
saf
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.07.2010

Сообщение #7 Иваныч » 11.07.2010, 18:49

saf, с кем будем воевать? :spy:
Не знаю как сейчас, а раньше в школах проводились занятия по ГО, где действия в "случае большого косяка" изредка отрабатывались.
Кстати, неорганизованных паникёров во время "большого косяка" могут в сутолоке и расстрелять за пакгаузом... :toothless:
А если "косяк" будет "очень большим", то ГО может и не помочь.. :twisted:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #8 saf » 11.07.2010, 22:04

В школе проходил было интересно. Воевать может и не придется. С паникерами так и надо . Когда люди организованы ( хотя бы несколько человек) они то и уводят паникеров. Если люди знают что делать они не паникуют , а занимаются защитой и обеспечением своих близких во всех планах. А если найдется и что-то охотничье в руках то может здорово помочь. Несколько знающих людей могут направить толпу и объяснить что делать. Просто разговаривая с людьми которые вроде как имеют к этому отношение( к нынешнему аналогу ГО) понимаю что ни хрена нет и знаний тоже.
saf
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.07.2010

Сообщение #9 Иваныч » 11.07.2010, 22:36

saf: Просто разговаривая с людьми которые вроде как имеют к этому отношение( к нынешнему аналогу ГО) понимаю что ни хрена нет и знаний тоже.

Такое встречается достаточно часто и во многих сферах. Срабатывает "Принцип Питера", очевидно. Людям свойственно стремиться занять место, в котором они наименее компетентны. Вспомните как у нас "выбирают ВУЗ" (не говорю уже про поголовное желание быть "начальником", это даже на форуме заметно :wink: ), как может быть иначе при подобном подходе?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #10 saf » 11.07.2010, 22:56

Согласен. Вот и хочу понять как мне простому обывателю обеспечить спокойствие своей семьи. Простой расчёт показывает что меня защищать некому!
saf
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.07.2010

Сообщение #11 Игорь » 11.07.2010, 23:08

Ну что тут скажешь, даже во времена холодной войны убежища не строились на всех желающих, только на тех, кто успеет :) А для себя, если так беспокоит, купи домик в деревне и построй там подземны бункер, это самое надежное. Да, и тушенки закупи.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #12 Иваныч » 12.07.2010, 00:14

saf:Вот и хочу понять как мне простому обывателю обеспечить спокойствие своей семьи.
Для спокойствия нет ничего лучше страхового полиса :toothless: . А серьёзно, сейчас чем дальше от больших скоплений людей, тем спокойнее.
Игорь: купи домик в деревне и построй там подземны бункер, это самое надежное. Да, и тушенки закупи.
Как вариант..


По Вашей просьбе тема очищена. С уважением, Ktulu_by
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 wanjo » 12.07.2010, 08:23

Меня, как негодного к строевой службе, тщательно проинструктировали в военкомате на случай начала военных действий. Вклеили в военник бумаШку свидетельствующую о том, что вдруг война, так я посыльный и расстреливать меня не стоит. Так что мне проще. Я точно знаю куда бежать и что делать. Про безопасность семьи ни кто ни чего не говорил. Главное - мобилизация, остальное потом. Но в свете последних разработок химического, бактериологического ядренного и т.п. оружия массового поражения, дико я сомневаюсь, что успею добежать до мобилизационного пункта.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010


Вернуться в Серьёзно



cron