Телегония VS Свобода нравов

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Pansy » 27.07.2010, 17:53

На днях смотрела передачу о телегонии...
Суть явления заключается в том, что якобы влияние на потомство женщины оказывает первый в ее жизни мужчина.
Ученые объясняют это тем, что в результате полового акта биополе женщины изменяется и энергетически, и информационно. С каждым новым мужчиной таких изменений все больше. А наследственная информация – то, каким будет ребенок, – записана не только в структурах молекул хромосомного аппарата, но и в структурах биополей. Таким образом, новый человечек от отца по плоти наследует половину его хромосомного набора, от других "отцов" может унаследовать многое на биополевом уровне организации материальных структур.

Похоже на бред. Но когда-то и генетику считали лженаукой. А между тем телегония, как наука, возникла полтора века назад. Вера в это явление укрепилась благодаря авторитету Ч.Дарвина. Он был сторонником телегонии. Мичурин подтверждал существование телегонии, но считал, что это редко встречающееся явление. Самые известные исследователи телегонии - современник Ч. Дарвина профессор Флинт и Феликс Ле-Дантек. Последний оставил после себя книгу "Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинисты", одна из глав которой так и озаглавлена:"Телегония, или Влияние первого самца".

В результате многочисленных исследований, проводившихся (в частности, и на Западе) до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии распространяется и на людей. После этого все исследования и публикации по проблеме телегонии были засекречены.
Можно ли этому верить? Что Вы по этому поводу думаете?
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #2 shift » 27.07.2010, 20:59

Наверное доверять все же стоит. Если мне не изменяет память - что-то подобное еще в древне-славянских ведах написано было (не ручаюсь за точность терминов). Поэтому я все же склонен доверять.
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #3 Серж Ханли » 27.07.2010, 22:03

Pansy:Что Вы по этому поводу думаете?
Думаю что не стоит быть мнительным..То что случилось-уже случилось..А так ли это или нет-узнаешь в свое время.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #4 maxrus » 27.07.2010, 23:44

Стоит проверить?.....
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #5 sep » 28.07.2010, 00:13

shift:Наверное доверять все же стоит. Если мне не изменяет память - что-то подобное еще в древне-славянских ведах написано было (не ручаюсь за точность терминов). Поэтому я все же склонен доверять.
гдегде???
как раз таки у славян ,простите за выражение,блядство приветствовалось :smile:

телегония ,очередная псевдонаучная лухта,Боже,телевизор и интернет слишком сильно осушают людям мозги
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #6 Pansy » 03.08.2010, 10:42

maxrus:Стоит проверить?.....
Интересно, что ВЫ будете проверять? Похож ли ребенок Вашей бывшей подруги на Вас? :biggrin:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #7 Ludovik » 03.08.2010, 15:40

Pansy:Интересно, что ВЫ будете проверять? Похож ли ребенок Вашей бывшей подруги на Вас? :biggrin:
В век технологий все делается гораздо проще-ДНК :smile: и никакой телегонии :wink:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #8 Pansy » 03.08.2010, 23:17

Ludovik:В век технологий все делается гораздо проще-ДНК и никакой телегонии
Ах, Ludovik, скажите честно, Вы не читали мой первый пост?

Pansy:Таким образом, новый человечек от отца по плоти наследует половину его хромосомного набора, от других "отцов" может унаследовать многое на биополевом уровне организации материальных структур.
ДНК то Вы сделаете, но на "биополевом уровне" могут быть варианты... :think:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #9 Ludovik » 04.08.2010, 20:31

Pansy:Ах, Ludovik, скажите честно, Вы не читали мой первый пост?
Ну как же,конечно читал-два раза(первыйраз по своему желанию,а второй-по Вашему) :smile:
Разговор касался установления отцовства,а через телегонию ну никак.Не вошел еще данный тест в обиход :smile:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010


Вернуться в Серьёзно



cron