К 65-летию американской атомной бомбардировки

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Kron » 06.08.2010, 09:15

Атомные бомбардировки Японии спустя 65 лет.
Япония – это единственная в мире страна, подвергшаяся атомной бомбардировке: сначала 6 августа 1945 года в Хиросиме, а три дня спустя в Нагасаки. С тех пор она активно борется за полное запрещение оружия массового уничтожения.
Соединенные Штаты так и не извинились за два взрыва. Как показывают опросы, большинство американцев уверены в том, что они были необходимы для скорейшего окончания войны и во избежание наземного вторжения, которое потребовало бы больших жертв.
Текст
По мне так это чистой воды выношенная месть за Перл-Харбор.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 wanjo » 06.08.2010, 12:45

Kron:По мне так это чистой воды выношенная месть за Перл-Харбор.
Какой там Перл? Европу же делили и Советский союз на правах победителя спокойно и уверенно присматривал себе кусок по больше. А дай ка еще пару месяцев на передислокацию войск - и Япония стала бы Японской советской социалистической республикой в составе СССР. Это не месть, это бравада, этакое бряцание латами и намек СССРу мол ежели чего нить, то....
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #3 Ktulu_by » 06.08.2010, 13:44

Ну тут и месть налицо, без сомнения. Хотя для проведения подобного мероприятия у США было достаточно причин [интересно, в то время хоть кому-нибудь они казались объективными?..]. И они не извинятся. США - не Ватикан, а американец - не Папа Римский. История показывает, что американцы не видят себя виноватыми ни в чем. Американцы - бизнессмены. И войны для них - крупнейший бизнесс. Поэтому я не удивлюсь, если на бомбах, что падали на мирных японцев, был написан один из американских девизов: "Это бизнесс. Ничего личного"
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004


Вернуться в Потрепаться



cron