Американцы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Новиков Виталий » 30.07.2005, 20:31

Все почему-то сделали основной акцент на Американцев, а не на мое предложение. Ну что ж...
Да, про Американцев, не обижайтесь, это только мое мнение...
Достаточно посмотреть пару тупых фильмов, или пообщаться хотя бы с одним...
Вот, мои знакомые поехали в Америку. Там у них были друзья Американцы. Посидев у них в гостях, выпив при этом по кружке пива они спокойно уехали. И тут... их останавливает полиция и говорит:"нам сообщили, что вы управляете транспортом в нетрезвом виде...".
Им дали большой штраф, забрали временные прова и т.д.
И после всего этого ини хотят что бы их считали друзьями... Русские не прощают (Американцев)... остальных можно.
Они живут по правилам выживания, каждый сам за себя...
А о человеческом понимании вообще говорить не стоит.
Если я не прав, то докажите мне обратное.
P.S. Везде есть исключения, я про большинство...
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #2 Изабелла » 30.07.2005, 22:26

Сколько американцев Вы знаете?
Судите о них по фильмам которые в Америке никто и не смотрит?
Пьяные за рулем-это абсолютно неприемлимо. Для тех кто ежедневно за рулем:подвергать свою жизнь риску из за пьяного водителя? Вам бы хотелось чтобы Ваш друг погиб под колесами машины управляемой пьяным водителем?
И не смейте,да,не смейте говорить о целой нации что мы сами за себя.
Американцы помогают всем кому могут.Только иногда мы хотим как лучше а получается как всегда. Ну что ж,это беда всеобщая. Благими намеряниями выстлана дорога в Ад. А доказывать что-либо. Простите,но человеку который судит об Америке по рассказам своих друзей и по фильмам третьего сорта я и доказывать ничего не собираюсь. Когда родители не дают детям конфету,дети тоже считают что их родители изверги. А потом когда они сидят в кресле у зубного врача.....Друг не тот, кто поддакивает,а тот,кто может уберечь от беды.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 VEG » 31.07.2005, 00:17

Новиков Виталий,
Вот, мои знакомые поехали в Америку. Там у них были друзья Американцы. Посидев у них в гостях, выпив при этом по кружке пива они спокойно уехали. И тут... их останавливает полиция и говорит:"нам сообщили, что вы управляете транспортом в нетрезвом виде...".
А мне кажется, что ты пересказываешь Задорнова - он точно такую шутку выкинул на оджном из своих выступлений. И даже если это правда... Поверь, если бы у нас законы исполнялись бы так же, как и в Америке (что говорит о наличии большого количества патриотов своей страны), мы бы сейчас жили значительно лучше.

Думаю не стоит говорить что-то в адрес всех американцев. Они смогли на уровне построить свою страну. Разве нам нет чему у их поучиться? Отбросим все плохое, возьмем самое хорошее... Кто нам мешает? Так нет...
У нас менталитет другой. Одни постоянные кражи материалов для ремонта города (а сейчас ведь Дожинки) много о чем говорят. Правильно, пускай город будет страшным - зато я себе дом нахаляву отделаю. По вашему, это правильно?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Новиков Виталий » 31.07.2005, 01:16

Ладно, каждый останется при своем мнении...
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #5 Зной » 31.07.2005, 01:26

Американцы в большем своём числе, на мой взгляд, не тупые а примитивные... у них человек если специалист в одном вопросе жизни, может это и правильно для них, то в других он ноль. Славяне же всесоронне развиты.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 Nere1D » 31.07.2005, 01:30

Зато он лучше будет знать свою проффесию, а на остально ему Пох.....
Только вот если с работы кинули, то тогда уж простите....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Зной » 31.07.2005, 01:40

Ненавижу людей, которые так живут... Нужно, чтоб с человеком было интересно... Да простят меня форумчане, есть тут чел с которым кроме как о компах поговорить не о чем...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #8 Изабелла » 31.07.2005, 02:00

-=Зной=-:Американцы в большем своём числе, на мой взгляд, не тупые а примитивные... у них человек если специалист в одном вопросе жизни, может это и правильно для них, то в других он ноль. Славяне же всесоронне развиты.

Ну давай,непримитивный ты наш славянин. Потягаемся в знаниях?
Это я то примитивная? Ну про себя я помолчу. У меня еще остались в Слуцке люди которые за меня скажут если тебе понадобится.Я думаю что мои ученики меня еще помнят. А я скажу за американцев.Мой супервайзер Дагласс-топ менеджер между прочим тоже-знает свою работу, много читает,прекрасный музыкант.
Или мой знакомый,уже к сожалению покойный,Стефан-4 иностранных языка, диплом педагога,бывший военный переводчик. Барбара-преподаватель по образованию,пишет фантастику,великолепный репититор,умница,всегда придет на помощь. Есть ли примитивные? А в Слуцке их нет? Может быть назвать поименно? Я то еще помню.
Come on,Зной. Я как-то была о Вас лучшего мнения.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Женя Даниленко » 31.07.2005, 05:11

Как говорится: "Не суди, да не судим будешь." Ну что все привязались к этим американцам. Пусть себе живут. Мне кажется, что некоторые люди считают американцев тупыми только из-за того, что это им сказал Задорнов. Может просто среди них есть жертвы цивилизации? Советую посмотреть фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11". Там можно немного узнать о простых американцах.
Женя Даниленко
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.09.2004

Сообщение #10 Blackmore » 31.07.2005, 08:48

-=Зной=-:Американцы в большем своём числе, на мой взгляд, не тупые а примитивные... у них человек если специалист в одном вопросе жизни, может это и правильно для них, то в других он ноль. Славяне же всесоронне развиты.
Так почему же твои всесторонне развитые славяне, с ихней богатой историей , территорией и "всесторонним" умом живут на таком паршивом уровне жизни ( хочешь узнать о всех паршивостях жизни , пиши на мыло , а то здесь не нужно) , отстают по уровню развития и т.д. А насчёт того что ты сказал , что каждый человек у них специалист по одному вопросу , так может и так (хотя по замечанию Изабеллы это и вовсе не так) , то он действительно специалист в этом вопросе! Хотя я уверен , что все эти твои данные из канала Discovery? А у всесторонних славян? Тоже есть специалисты .но в своём большинстве они мужики с пьяной рожей , еле смотрящих в камеру, уже как следует остограмленные... Разве это специалисты? Такие же как и я...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #11 Новиков Виталий » 31.07.2005, 09:28

Да ладно, я начал эту тему, я ее и закончу.
Стоп!!! Стоп!!! Стоп!!!Стоп!!! Стоп!!! Стоп!!! :radioactive:
Все не будем конфликтовать.
Изабелла разозлится... так завтра беларусь бомбить будут...
Президент Б... это умеет... :wink:
Последний раз редактировалось Новиков Виталий 01.08.2005, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #12 САНЕК » 31.07.2005, 13:53

Изабелла:
-=Зной=-:Американцы в большем своём числе, на мой взгляд, не тупые а примитивные... у них человек если специалист в одном вопросе жизни, может это и правильно для них, то в других он ноль. Славяне же всесоронне развиты.

Ну давай,непримитивный ты наш славянин. Потягаемся в знаниях?
Это я то примитивная? Ну про себя я помолчу. У меня еще остались в Слуцке люди которые за меня скажут если тебе понадобится.Я думаю что мои ученики меня еще помнят. А я скажу за американцев.Мой супервайзер Дагласс-топ менеджер между прочим тоже-знает свою работу, много читает,прекрасный музыкант.
Или мой знакомый,уже к сожалению покойный,Стефан-4 иностранных языка, диплом педагога,бывший военный переводчик. Барбара-преподаватель по образованию,пишет фантастику,великолепный репититор,умница,всегда придет на помощь. Есть ли примитивные? А в Слуцке их нет? Может быть назвать поименно? Я то еще помню.
Come on,Зной. Я как-то была о Вас лучшего мнения.
Вот Изабелла привела нам 4 нормальных людей со всей Америки - это уже показатель... - все таки есть в америке умные люди. Америка впереееед..... на мины, земля вам пухом.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #13 Изабелла » 31.07.2005, 14:46

Новиков Виталий:Изабелла разозлится... так завтра беларусь бамбить будут...
:
Хоть ты и Иванов седьмой.......
Кстати слово бомбить пишеться через О.
Так. На всякий случай.
А Саньку: Поосторожнее с пожеланиями.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Blackmore » 31.07.2005, 15:10

САНЕК:
Изабелла:
-=Зной=-:Американцы в большем своём числе, на мой взгляд, не тупые а примитивные... у них человек если специалист в одном вопросе жизни, может это и правильно для них, то в других он ноль. Славяне же всесоронне развиты.

Ну давай,непримитивный ты наш славянин. Потягаемся в знаниях?
Это я то примитивная? Ну про себя я помолчу. У меня еще остались в Слуцке люди которые за меня скажут если тебе понадобится.Я думаю что мои ученики меня еще помнят. А я скажу за американцев.Мой супервайзер Дагласс-топ менеджер между прочим тоже-знает свою работу, много читает,прекрасный музыкант.
Или мой знакомый,уже к сожалению покойный,Стефан-4 иностранных языка, диплом педагога,бывший военный переводчик. Барбара-преподаватель по образованию,пишет фантастику,великолепный репититор,умница,всегда придет на помощь. Есть ли примитивные? А в Слуцке их нет? Может быть назвать поименно? Я то еще помню.
Come on,Зной. Я как-то была о Вас лучшего мнения.
Вот Изабелла привела нам 4 нормальных людей со всей Америки - это уже показатель... - все таки есть в америке умные люди. Америка впереееед..... на мины, земля вам пухом.


Это не четыре человека из всей Америки . а просто друзья и близкие Изабеллы… У вас многих очень отдалённое понимание о их образе жизни… Да , возможно и у меня не идеальное понимание , но то что не так , пусть исправит Изабелла… Я не считаю Америку тупыми и болванами… Я также не считаю Американцев примитивными… Не надо мне говорить также про “АЙ КЬЮ” нас и американцев… Да большинство великих открытий было совершено именно русскими и европейцами Ну и что? Гении рождаются очень редко и это ещё не показатель всесторонней развитости! Если взять основную массу людей , американцев , то они окажутся намного умнее основной массы “славян”! Да-да…
Какая бы не была самая “читающая” Россия , всё равно , общий поток информации проходящий через среднего американца больше чем у нас…И не надо мне говорить про тупых амереканских детей… Да у них такая там система образования . зато у них больше условий для дальнейшего развития личности! Как это не печально . но у нас таких условий нет! Каким бы у нас сильным не было образование , перспектива то отсутствует… Какой мне толк оканчивать тоже РТИ , если в лучшем случае я стану инженером-программистом с заработком 300-500 тыс в месяц???!!! А у них есть все условия для дальнейшего развития , и я их считаю в большинстве трудоголиками , у них присутствует стремление с самосовершенствованию , стимул… И даже если обратится к мнению о одностороннем образовании , то у них люди действительно выполняют свою работу добросовестно и хорошо… Каждый занимается своим , положенным делом… Ну разве это плохо? И работая на это месте , человек постоянно совершенствуется , достигая лучших результатов , потому что знает , что на его место много конкурентов , и его могут уволить! Измените своё мнение о этом…
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #15 Зной » 31.07.2005, 19:08

Изабелла, извини меня, но своё мнение после недели в Питере проведённой в компании Американцев я не скоро поверю, что коренные америкосы интелектуалы!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #16 VEG » 31.07.2005, 19:45

-=Зной=-, и в какой это стране коренные жители - интеллектуалы? :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 Новиков Виталий » 01.08.2005, 00:40

Изабелла, спасибо что исправила, но акцент был сделан не это... Я так понял ответить нечего. Я не со зла и не надо продолжать дальше эту дискуссию, ведь все равно не придем к общему решению, а только поссоримся...
Последний раз редактировалось Новиков Виталий 09.08.2005, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #18 Gott » 08.08.2005, 16:19

Я тоже считал что мы самые умные, самые сильные и самые, самые, самые... . Но к сожалению это не так. В реальной жизни я вижу все наоборот. Много встретишь у нас продавцов говорящих на двух и более языках или водителей большегрузых автомобилей ( нам бы их машины, их дороги, их бензин) которые учаться 2 года + 1 год практики ( у нас 11 месяцев) и которые припаркуют трейлер так, что нам и не снилось. Кстати, "специалист в одном вопросе жизни" это тоже очень не плохо. А не так как у нас во всех областях - но повершкам. И люди живущие за границей могут это сравнить, ведь уехали из союза не самые "последние" и нахватанные по вершкам не хуже других. И бывает иногда горько и обидно, когда мы с нашим высшим образованием (более 90% выехавших, не считая немецких переселенцев, имели высшее или техническое образование) пассуем перед многими вещами, которые знает каждый образованный "примитивный" за границей. Зной, не знаю с кем из американцев (разреши называть тебя на ты) ты встречался. Сколько им было лет, как тебе 19? Кто они были по образованию, какая у них профессия? С какой они целью приехали, оттянуться, на город посмотреть, по работе? Белл привет, я с тобой полностью солидарен, хватает умных людей и здесь. И если попытаться сравнить средний слой населения у нас и за границей , то еще боьшой вопрос на сколько мы отстали. А насчет сравнения "примитивного" слоя, так сравните нашего колхозника и их фермера. :fie:. Я ни в коей мере не хаю нас и возвышаю их, здесь мы еще больше русские чем были дома. Болеем за наших на всех соревнованиях, слушаем нашу музыку(не только нашу) почитываем и русские газеты. А плохих и хороших людей везде хватает, и там и здесь.
Р.S. кстати , вероятность получить по морде или быть ограбленным здесь гораздо ниже чем дома под чертовым мостиком.
Я с вами
Gott
0+ сообщений
Зарегистрирован: 31.07.2005


Вернуться в Потрепаться



cron