Взрыв в Минском метро

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #176 Изабелла » 16.04.2011, 01:17

Никак не ускорит. Я надеюсь что не президент все это устроил. Потому что ему терракт выгоден только в одном: в возможности туго-туго закрутить гайки. Но..резьба бы у народа не поехала бы. И Лукашенко это тоже понимает..Должен, во всяком случае. Так что думаю что терракт произошел потому что народ рожает одинаковое колличество депутатов и геростатов. Всякой твари по паре. Если это есть во всем мире то почему Беларусь должна быть исключением из правил. Спасибо в школах пока не стреляют. Пока. Не.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #177 drom » 16.04.2011, 02:11

Изабелла писал(а):Но..резьба бы у народа не поехала бы. И Лукашенко это тоже понимает..Должен, во всяком случае.
Ку да там! :smile:
У него очередное весеннее обострение. И пытаться понять его логику - пустое времяпровождение. Её нет.
Если позволите - приведу аналогию:
1. Есть хороший слесарь. Он закручивает гайку и безо всяких спецприспособлений (типа динамометрического ключа)чувствует - когда остановится.
2. Плохой слесарь. Ему дай ключ и двухметровую трубу. Он эту трубу на ключ оденет и изо всей дури будет тянуть. в результате - че-нить сломает, дибил :biggrin:
Так и тут: у него вместо трубы - КГБ.
Давайте посмотрим - чем это все закончится? :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #178 Изабелла » 16.04.2011, 02:17

Понимаешь, Дима...Как говорил мой любимый Жванецкий: " Фразу " Я вами руководил я отвечу за все" на постсоветском пространстве выговорить не в состоянии никто. Лучший вариант: наказание невиновных, поощрение непричастных. Худший вариант: дворцовый переворот и у власти непонятно кто непонятно зачем. Не знаю..У меня ответа нет. Одни вопросы...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #179 drom » 16.04.2011, 02:47

Изабелла писал(а):Понимаешь, Дима...
Весь пост прочитал. Не понял...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Изабелла писал(а):дворцовый переворот и у власти непонятно кто непонятно зачем.
а сейчас - понятно кто и понятно зачем?%) :biggrin:
Беллушка. Скажи мне, плиз. Как ты думаешь - если бы в Америке небыло постоянной, неостановимой, смены власти (когда республиканцы присматривают за демократами и наоборот) то стала бы Америка СВЕРХДЕРЖАВОЙ?
А представь еще теперь, что в Америке ввели цензуру, и Барак Обама назначил себе приемника типа джорджа пупкина.
Что бы было?;)
Не - ну ты скажи - хотя бы чисто теоретически это возможно - чтобы вас за лохов приняли и втирали бы вашему народу мазь от геммороя?
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #180 Изабелла » 16.04.2011, 03:10

В США? Не представляю, но все может быть. Одно скажу: очень бы не хотелось. Конечно должна быть смена власти, и как минимум две партии, и чтобы одна строго контролировала дурости второй. И это для меня уже настолько нормально, что наблюдать за последним диктатором Европы смешно. Но..Хотят ли русские войны..Нет. Не та цитата..Хотят ли люди перемен? Вот в чем вопрос. И понимают ли они все " за " и " против " таких перемен. Для себя-то я все давно решила. Решите для себя.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #181 drom » 16.04.2011, 03:53

Изабелла писал(а):наблюдать за последним диктатором Европы смешно.
Зэба тебе - прикольно;)
Изабелла писал(а):Конечно должна быть смена власти
Ну а мы ап чем?
Ну давайте хоть попробуем: на некоторое время сменим 3,14дара на кого-то еще. А вдруг станет лучше?
Есть ли право на надежду?...
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #182 Изабелла » 16.04.2011, 04:50

По теме...Похоже что террорист действительно был немного того...так говорят те кто ближе к информации чем я...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #183 VEG » 16.04.2011, 10:25

[flash=640,510]http://www.youtube.com/v/yCwOBImsDmM[/flash]
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #184 Kron » 16.04.2011, 10:39

В процессе следствия будет все больше и больше информации, не всё сразу, пусть поработают эксперты. А не верующие кадрам на видео, с камер в метро, и пытающиеся оправдать террористов, должны также нести наказание, за косвенное соучастие - дестабилизацию обстановке и попытке посеять панику среди людей. Лично я ни на минуту не сомневаюсь, что арестованные являются именно исполнителями террористического акта, но искать нужно и заказчиков.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #185 Ktulu_by » 16.04.2011, 11:20

Здесь кто-то пытается оправдать террористов? :eek:
На самом деле, видео вполне исчерпывающее. Хотя на многие вопросы пока нету ответов. Но с каждым днем этих вопросов все меньше, и это не иначе как хорошо.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #186 sep » 16.04.2011, 14:10

теперь стало понятно почему первые показания были даны спустя 8 часов после задержания.Задержанные были пьяными
sep M
Майор
Майор
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #187 Kron » 16.04.2011, 15:38

Ktulu_by писал(а):Здесь кто-то пытается оправдать террористов? :eek:
Здесь пытаются навязать мнение что виноваты власти, что это выгодно им, что будет версия властям угодная, увязать как-то с политикой и т.п., как бы косвенно пытаются зомбировать нас и направить гнев в какое-то "выгодное им" русло. Кричя всем налево и направо своё поршивое - не верю. Это я и считаю попытками дестабилизровать обстановку, за такие вещи нужно наказывать, - денежными штрафами, лишением льгот, отработками на пользу общества и т.п.
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #188 Action » 16.04.2011, 15:41

Ktulu_by писал(а):С гораздо большим разрешением этого фото сегодня работал. И вот мое мнение. Увы, это не фотошоп.

Дело в том, что с технической точки зрения фото не могу прокомментировать... но могу с точки зрения психологии, а именно по невербалике, которая часто выдает человека. Жаль нету видео с посещения метро А.Г... Но даже по этой фотке видно... он приехал, начал давать свои стандартные указания, что бы за день всё и все!!! И здесь на фото он делает такое злобное лицо, мол тому кто это сделал не поздоровится... но посмотрим на его лицо... глаза испуганные осматривающиеся по сторонам, ну к этому все привыкли... кругом враги.. снайперы.. ладно... поехал дальше... губы, при реальной не наигранной злобе принимает выражение этакого легкого оскала... привет предкам... тут же мы видим попытку сделать злое лицо... плечи напряжены и что особо и конкретно выдает, это скрещенные руки в области живота и гениталий... еще один привет предкам обезьянам... это признак слабости и страха... т.е. явное противоречие он приезжает и показывает из себя этакого командира а на самом деле у него страх... то же самое что и руки за спиной у одного из фигурантов этого фото, это то же прикрывательство ануса... плечи напряжены...человек то же боится... а вот человек слева от президента явно навидался в жизни и не такого, ему все равно.. поза не наигранная, плечи естественно и расслабленно опущены, руки естественно болтаются, выражение лица чуть ли не веселое... с ухмылкой... т.е. состояние для него нормальное...

Теперь по поводу нападок на родственников, учителей и друзей убийц... Мол почему не увидели... непредатвратили... да бред все это... ребята... почему вы думаете самых реальных маньяков и психопатов ловят десятками лет? почему их ловят зачастую тогда, когда количество их жертв зашкаливает за 30-50 человек? И почему попадаются они исключительно зачастую на пустяках... да никогда маньяки и психопаты не выделялись из толпы... все родные, друзья, близкие психопатов всегда говорят о них а добрых, порядочных людях, заботливые семьянины... и никто бы в жизни не мог на него подумать, а он бац и троих детей насилует и убивает... НИКОГДА вы не вычислите их просто так... это не уголовники сидящие по 5 ходок на которых наложила след их деятельность... маньяки и психопаты никогда не выделяются... они среди нас...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Kron писал(а):Здесь пытаются навязать мнение что виноваты власти, что это выгодно им, что будет версия властям угодная, увязать как-то с политикой и т.п., как бы косвенно пытаются зомбировать нас и направить гнев в какое-то "выгодное им" русло. Кричя всем налево и направо своё поршивое - не верю. Это я и считаю попытками дестабилизровать обстановку, за такие вещи нужно наказывать, - денежными штрафами, лишением льгот, отработками на пользу общества и т.п.

дело в том что у нас все сваливают на политиков... так привыкли... то то произашло, ага это власть виновата... там чт то случилось ага! точно власть! Не сказать что люди беспочвенно так поступают... ну уж так себя наша власть дискредитировала себя... такая у нее репутация...
Но от себя хочу сказать, что уже и говорил, есть ты и есть власть. Если ты не можешь чего-то сделать вали на себя а не на власть. Значит ты не можешь, ты слабак. Надейся на себя. и хватит пустых разговоров и обвинений власти, за это время можно до фига чего сделать... А власть того и ждет, что бы вы сидели им кости перемалывали вместо того что бы реально что то делать. А вот если вы реально начнете что то делать и твердо идете не ноя, вот это реальная угроза...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #189 Изабелла » 16.04.2011, 15:55

Я верю что власти не устраивали терракт. Однако в гонке за инакомыслящими ментально упустили инакомыслящих физически. Я понимаю что невозможно отследить всё и вся. Но и внушения в стиле " В Багдаде все спокойно" тоже неуместны. Как я уже писала: если есть созидатели то обязательно будут и разрушители. Кто-то прославляется ментально, а кому-то слава Геростата спать не дает. Что в данном случае может сделать правительство? А ничего. В первую очередь не устраивать показушные выступления и перестать показывать пальцами на родителей, школу, армию, коллектив. Я видела терракты здесь, в Денвере. Одна наша школа где двое перестреляли 15 человек...Такие вещи предотвратить невозможно. Психологи говорят мол родители должны видеть что происходит с их детьми. Не верю. В определенном возрасте все подростки немного странные..и что из этого выйдет: компьютерный гений или террорист не дано предугадать никому. Тут страшны и перегибы и недогибы. Ну поиграет страна в бдительность. Будет шарахаться от каждой забытой сумки...что правильно, между прочим. Я за две недели пребывания в Израиле совершенно привыкла к тому что на вокзале постоянно расстреливают чью-то забытую сумку. Вероятно надо привыкнуть к мысли что выйдя из дома не всегда есть вероятность вечером туда вернуться. По стечению обстоятельств. Авария на дороге. Кирпич свалившийся на голову. Да простой инсульт и нет человека. Другое дело что ОБИДНО...всегда думали что при всех ценах-сценах Лукоморье единственное государство где нет террактов и тишь да гладь да Божья благодать..Ан нет..и нас не минула чаша сия. Сейчас важно чтобы правительство не устроило перегибов. Как это обычно бывает..При имитации бурной деятельности..Кстати явление мирового масштаба. Как только что-то случается так и начинается...аналитиков ведь с мозгами нет. Учиться у стран у которых накоплен опыт борьбы с терроризмом никто не хочет...То что сейчас в стране последует за этим террактом я представляю...И будет это все подано как в рекламе " Джонсон и Джонсон" " Мы заботимся о вас и о вашем здоровье"..У нас тут тоже , в США..после 11 сентября...супербдительность и разгильдяство.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #190 Kron » 16.04.2011, 20:08

Лукашенко называет подонками тех, кто заявляет о причастности властей к теракту в метро.
Президент также подчеркнул: те, кто говорят, что власть могла подобным образом поступить, - они сами так могли поступить. "Вы обходите этих людей стороной - они говорят так, как они бы сделали. Запомните - это страшные люди", - отметил глава государства.
Всё верно, нечего и добавить. :fie:
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #191 drom » 16.04.2011, 20:12

Странно... пост исчез...
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #192 sep » 16.04.2011, 20:48

Kron писал(а):Лукашенко называет подонками тех, кто заявляет о причастности властей к теракту в метро.Запомните - это страшные люди", - отметил глава государства.Всё верно, нечего и добавить.
правильно,один ты у нас во всем белом и пушистом :think:
sep M
Майор
Майор

Сообщение #193 Ktulu_by » 16.04.2011, 22:55

Kron писал(а):Здесь пытаются навязать мнение что виноваты власти, что это выгодно им, что будет версия властям угодная, увязать как-то с политикой и т.п., как бы косвенно пытаются зомбировать нас и направить гнев в какое-то "выгодное им" русло. Кричя всем налево и направо своё поршивое - не верю. Это я и считаю попытками дестабилизровать обстановку, за такие вещи нужно наказывать, - денежными штрафами, лишением льгот, отработками на пользу общества и т.п.
Кто-то действительно так говорит. Кто-то рассматривает это просто как вариант. Любой теракт вообще можно рассматривать, что он выгоден... да любой из сторон. Всегда можно найти "за" и "против". Лично я... лично я не хочу думать о том, кто в этом виноват.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #194 Nieśviadomy Biełarus » 16.04.2011, 23:30

Очень странно, что никто не обратил внимание на страшное допущение в высере Папыколи всё в той же ссылке, которую привёл выше наш нездешний аналитеГ:
Глава государства подчеркнул, что только идиоты и негодяи могут подобным образом рассуждать. По словам Президента, сегодня ситуация в стране не критическая, чтобы пойти на крайние меры
Как вам такое??? Сегодня не критическая, крайние меры не нужны, а что если завтра станет критическая?
Для себя я давно уже решил, что эта власть пойдёт на всё, чтобы удержаться. Потому по взрыву я считаю так, как считаю нужным считать.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #195 drom » 17.04.2011, 01:11

Nieśviadomy Biełarus писал(а):допущение в высере Папыколи
Мужики. Я согласен даже простить ему все. (Высший суд еще никто не отменял - там он за все ответит). Я про земной.
Ну хрен с ним - пусть валит. Куда угодно. Со всей семейкой. Разрешаю.
Только хватит тут воздух портить, падла. :fie:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #196 Kron » 17.04.2011, 11:09

Ktulu_by писал(а):Кто-то рассматривает это просто как вариант.
Словами можно играть сколько угодно, но есть, как выразился президент, - "подонки", которые всё будут выставлять в ином свете. Даже здесь, на форуме, иногда просто нет смысла продолжать дебаты, так как особенно озлобленно и агресивные будут против любых действий властей, а всё потому что не они у власти, что их глупости никто не слушает, что не умеют они ничего, кроме как лебездеть на форумах. Вы начинаете вариться в своём же котле, заметьте, с вами никто уже не общается, вы общаетесь в "кругу своих", подначивая друг друга и считая что все поддерживают вас. Может дело все же в вас самих?! Ну нельзя быть только ЗА или только ПРОТИВ, должна быть своя голова на плечах. Неоднократно подчёркивал, что не поддерживаю действующую власть, но что-то делается президентом и его окружением хорошо, а что-то плохо. Ну как можно отрицать хорошие дела? Я говорю про быстрое раскрытие и поимку террористов. Нужно быть полным дибилом, настолько не любить свой народ выдавая шизо версии событий, настолько радоваться обвалу экономики и национальной валюты, что бы потом "гордиться" о построеном доме, выращеном сыне и посаженном дереве, купленой машине или ещё чему-нибудь, что бы заниматься отрицанием хороших деяний властей. Я не пишу о ком-то конкретном, "те", кто захочет, примеряет эти слова сам на себе...
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #197 Nieśviadomy Biełarus » 17.04.2011, 11:42

drom писал(а):Я согласен даже простить ему все.
А я не согласен простить всё. Люстрация, как и ШОС, неизбежна. Каждый ответит за всю гадость и подлость, которую совершил, прикрываясь безнаказанностью, неподконтрольностью и чем-то там ещё. По взрыву и обстоятельствам вокруг него в том числе.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #198 Изабелла » 17.04.2011, 13:34

Крон..Если бы все так было хорошо не бежал бы ты в Россию...Я не говорю что Лукашенко это хорошо или плохо. Может быть Беларусь иначе как под жестким контролем, который Александр Григорьевич в свете последних событий собирается еще ужесточить, жить не может. Ну тогда что сказать...Живите. Ваше право. Ваше государство. Мы что? Мы ничего...И вовсе он не Сталин...Сталин. Хрущев. Волюнтарист. До диктатора ему...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #199 sep » 17.04.2011, 14:28

Kron писал(а):Неоднократно подчёркивал, что не поддерживаю действующую власть, но что-то делается президентом и его окружением хорошо
ага, это что-то у тебя -Все

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Nieśviadomy Biełarus писал(а):Крон..Если бы все так было хорошо не бежал бы ты в Россию...
родина- там где жопа в тепле(это как про таких как крон),ему же оттуда виднее что у нас да как
VEG » 19.04.2011, 08:37 Предупреждение на 30 дней
Личные оскорбления
sep M
Майор
Майор

Сообщение #200 Kron » 17.04.2011, 16:45

Изабелла писал(а):Крон..Если бы все так было хорошо не бежал бы ты в Россию...
Я не бежал в РФ, я уехал из РБ заработать денег, получить другой практический опыт, завести партнёрские знакомства в своей области, и когда решу что мне уже достаточно - я вернусь. Аналогично можно сказать и про вас, - зачем бежали в США? И не стоит конкретно меня рассматривать как пример, я скорее как частный случай, работая в РБ и зарабатывая (в времена когда ещё жил в РБ) в три раза больше чем средняя зп по стране, я к сожалению всеравно не смог бы заработать достаточного количества денег что бы купить хорошее жильё в Минске, новую машину, запусить свой бизнес и т.п. вещи, а в РФ у меня получается. Вот так вот у нас и получаются средние зп по стране... Как бы помягче сказать, в РБ законы тогда для ведения бизнеса через одно место были, сейчас это все становится немного попроще, но до РФ ещё им далеко, да и время уже упущено. К тому же я не желаю работаь за подачки, за которые люди по 10 лет трудятся в ЖКХ, а потом не знают как прокормить семью или построить дом, мне это не надо, цена своего труда мне известна. Только труд может решить все проблемы. Работайте, делайте свою работу качественно и всё со временем будет.
sep писал(а):ага, это что-то у тебя -Все
Я говорю то, что думаю, но ты замечаешь только одну сторону, на вторую закрываешь глаза. Да мне виднее, но кому-то у кого опыта ещё больше и есть с чем сравнить более - ещё виднее, а таких здесь единицы. За свои 30 я побывал от Камчатки и до почти окончания Евпропы, побывал и на других континентах, повидал много чего и есть уже с чем сравнить. Скажу коротко - РБ это не последнее госсударство, каким хотят нам его представить отдельные товарищи, а смена власти в корне на оппозиционную проблем не решит, а скорее их прибавит. Но мы сейчас отходим от темы... А про выпадки со стороны таких как НБ, Дром, Ктулху или Сеп, по дружеских соображениям с детских времён последнего к предпоследнему, мне лично вполне очевидны.
VEG » 19.04.2011, 08:37 Замечание
Не стоит намеренно искажать имена пользователей (пишется Ктулу)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно