Взрыв в Минском метро

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #251 Action » 01.12.2011, 18:22

Kron писал(а):Есть результат - погибшие, раненые. За него надо и отвечать.

Да я не про самого взрывателя, а друга который не сообщил о преступлении.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #252 Nieśviadomy Biełarus » 04.12.2011, 23:48

Прочитал у одного журналиста в фейсбуке. Оказывается, Любовь Ковалёва (мать того самого, которого приговорили к смертной казни за соучастие) живёт в Минске в семье, пострадавшей после взрыва в метро. Сами предложили помощь. Без комментариев.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #253 Ktulu_by » 05.12.2011, 17:33

Можно не доверять журналистам. Любым. Из государственных СМИ или из негосударственных СМИ. Я лично для себя это оставляю на потом - скажем, для того, чтобы просто услышать еще одну точку зрения. Но слова адвокатов меня заставили всерьез задуматься. И я сомневаюсь. И в самом деле - слишком много вопросов. А знает ли кто-нибудь, это нанятые адвокаты, или их приставили, так сказать, от государства?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #254 Uasiliys » 05.12.2011, 23:11

Бездельник писал(а):Из-за экономической целесообразности лишать жизни узника по меньшей мере бесчеловечно.
а из какой-либо другой, не важно какой целесообразности лишать свободы там, где она в принципе неуместна(знаю о чем говорю) человечно???

Action писал(а):Я думаю у тех кто следил за этим процессом и знаком с материалами дела, сомнений никаких нет. Но для тех кто следил фрагментами и какими то выжимками, то сомнения есть.
полностью солидарен.

ктулу, у нас все адвокаты от государства. Другой вопрос - были заключены договоры с ними(и именно с ними) по чьему-то совету, или у них просто дежурство выпало, вот и пришлось защищать....

Добавлю - то, что практикуется на ПЗшниках и ВМНшниках в Жодинском СИЗО - лучше никому не знать.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Майор
Майор

Сообщение #255 Manrida » 06.12.2011, 01:40

я как пострадавшая
но все таки пацифистка
считаю что помогающему расстрел зажирно
насколько бы жестко не было
бог их накажет и в камере
и просто смерть это печально и легко
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #256 sep » 06.12.2011, 11:25

Action писал(а):Я думаю у тех кто следил за этим процессом и знаком с материалами дела, сомнений никаких нет. Но для тех кто следил фрагментами и какими то выжимками, то сомнения есть. И здесь вина прессы. Они не смогли в должной мере освятить процесс, а может просто не дали... В любом случае, не совсем понимаю с каких это пор у нас расстреливают за недонесение о преступлении? А состава преступления соучастия я там в упор не вижу.
интересно,а как это ты ознакомился с материалами дела? :fie:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
а вообще отличная цитатка которая показывает как работает система:"...а что же делали органы правопорядка? Как могли допустить, чтобы убийца действовал среди бела дня, при массе свидетелей, практически безнаказанно? Ну, с этим проблем не было. Вы же знаете, как у нас принято работать, - и дело Михасевича не стало исключением. Начальство приказало разобраться - разберемся. Начальство велело найти виновных - найдем, притом немедленно и в любых количествах. Такие подозреваемые очень быстро в умелых руках становятся обвиняемыми. В связи с убийством одной из первых жертв были привлечены к ответственности Ковалев, Пашкевич и Янченко. За убийство Г. сел Мацкевич. За удушение Ш. расплачивался Бакулин. В убийстве Т. обвинили Орла. После гибели М. схватили Францевича, а после смерти А. - Лушковского. В убийстве К. обвинили Блинова, а еще позже за смерть следующей гражданки К. будет невинно расплачиваться некто Адамов."{Исса Костоев}
sep M
Майор
Майор

Сообщение #257 Action » 06.12.2011, 14:47

sep писал(а):а вообще отличная цитатка которая показывает как работает система:"...а что же делали органы правопорядка? Как могли допустить, чтобы убийца действовал среди бела дня, при массе свидетелей, практически безнаказанно? Ну, с этим проблем не было. Вы же знаете, как у нас принято работать, - и дело Михасевича не стало исключением. Начальство приказало разобраться - разберемся. Начальство велело найти виновных - найдем, притом немедленно и в любых количествах. Такие подозреваемые очень быстро в умелых руках становятся обвиняемыми. В связи с убийством одной из первых жертв были привлечены к ответственности Ковалев, Пашкевич и Янченко. За убийство Г. сел Мацкевич. За удушение Ш. расплачивался Бакулин. В убийстве Т. обвинили Орла. После гибели М. схватили Францевича, а после смерти А. - Лушковского. В убийстве К. обвинили Блинова, а еще позже за смерть следующей гражданки К. будет невинно расплачиваться некто Адамов."{Исса Костоев}

К сожалению, это так. И судебные ошибки то же бывают. И цивилизованные страны давно либо отменили либо ввели мораторий на смертную казнь.
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #258 Nieśviadomy Biełarus » 08.12.2011, 16:31

http://naviny.by/rubrics/opinion/2011/12/05/ic_articles_410_176063/
имхо, Михалевич очень грамотно расставил акценты.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #259 wanjo » 09.12.2011, 09:23

Nieśviadomy Biełarus писал(а):имхо, Михалевич очень грамотно расставил акценты.
Имхо Михалевич - не о чем. Мотив не ясен? У людей с отклонениями в психике могут быть и свои мотивы. Обвиняемых пытали! Ага, я общался с товарищем проводящим подобные пытки. Ему, что бы расколоть матерого ЗК с опытом отсидок и допросов не нужно даже личного присутствия, он и по телефону это может сделать пальцем ни кого не тронув. Президент в порыве гнева сказал "преступники" и прям рухнул весь институт права. Речи адвокатов он читал, тоже мне доказательная база.
В общем о чем говорил в своей речи Михалевич - да ни о чем. Зачем он это делал - разит КГБшным жаргоном «дестабилизация общественного порядка».
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #260 Ktulu_by » 09.12.2011, 11:43

Да Бог с ним, с Михалевичем. Соглашаться или нет - дело каждого. Мне лично не понятна вот какая мысль. Если люди могут быть осуждены на пожизненное заключение, то как они могут быть опасны для общества?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #261 wanjo » 09.12.2011, 12:15

Ktulu_by писал(а):Если люди могут быть осуждены на пожизненное заключение, то как они могут быть опасны для общества?
Это из темы "Смертная казнь, за или против". Модератор - будь бдителен! Но, так, справочно, с чего ради общество(мы, я, вы) должны одевать, кормить, оказывать какую-никакую мед помощь, бдительно следить и т.п. за человеком, который ничего для общества не делает и не будет делать? Этакий пожизненный пансион за чужой счет.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #262 Ktulu_by » 09.12.2011, 12:29

Я даже перефразировать не хочу. Я хочу ответ на свой вопрос, а именно: чем могут быть опасны для общества осужденные на пожизненное заключение люди?
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #263 wanjo » 09.12.2011, 12:53

Ktulu_by писал(а):чем могут быть опасны для общества осужденные на пожизненное заключение люди?
А вот теперь лучше перефразировать. По ходу получается, что человек в отношении которого вступил в законную силу приговор суда в соответствии с которым они осуждены на пожизненное заключение изменяет точку сборки? Он уже не захочет убивать, насиловать и грабить? Смириться с судьбой и безвыходностью ситуации и даже помышлять о свободе не будет? Или я опять как-то не так понял?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #264 Ktulu_by » 09.12.2011, 13:21

Ну, раз уж Вы начали размышлять, тогда ответьте еще на вопрос. Что же делать, если время (или кто-нибудь другой, или что-нибудь другое) покажет, что парни не виноваты? Или - хотя бы - один из них?
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #265 sep » 09.12.2011, 14:10

Ktulu_by писал(а):Ну, раз уж Вы начали размышлять, тогда ответьте еще на вопрос. Что же делать, если время (или кто-нибудь другой, или что-нибудь другое) покажет, что парни не виноваты? Или - хотя бы - один из них?
ничего.Скажут что-то вроде: ошиблись,бывает.
sep M
Майор
Майор

Сообщение #266 wanjo » 09.12.2011, 14:58

Ktulu_by писал(а):Что же делать, если время (или кто-нибудь другой, или что-нибудь другое) покажет, что парни не виноваты? Или - хотя бы - один из них?
Нет совершенной правовой системы, которая могла бы исключить ошибки. Законодатель старается максимально их исключить, и тем не мене. Пошартесь интереса ради на просторах интернета и узнайте сколько в США человек было оправдано после того как следствие начало проводить генетические экспертизы. Очь занимательная статистика для оплота демократии. Потом пошартесь там же и узнайте во что обходится государству содержание 1-го заключенного. Потом объясните мне зачем мне кормить и содержать убийцу? Мы стали слишком гуманны. Хочу в Спарту.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ktulu_by, может все же переместим обсуждение в соответствующую тему, или фиг с ними, с правилами?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #267 Ktulu_by » 09.12.2011, 15:42

wanjo писал(а):Пошартесь интереса ради на просторах интернета и узнайте сколько в США человек было оправдано после того как следствие начало проводить генетические экспертизы.
При чем тут США и при чем тут "было"? Мы говорим о Беларуси, мы говорим о сегодня. В США прошла волна недовольства - сенаторы тут же вносят поправки, прислушиваются. А что у нас? Собрано невменяемое количество подписей против казни - а толку никакого.
wanjo писал(а):Потом пошартесь там же и узнайте во что обходится государству содержание 1-го заключенного.
Я лучше буду кормить человека, который - возможно - невиновен (во всяком случае, меня суд не убедил), чем позволять тратить наши деньги вот на такое вот, например. Нет, пусть тратят, я не против. Народные избранники все-таки. Но и жалеть денег, чтобы спасти себя от ошибки, от которой потом - возможно - не отмоешься, не следует. Куда меньших денег, следует отметить.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #268 wanjo » 09.12.2011, 19:05

Ktulu_by писал(а): В США прошла волна недовольства - сенаторы тут же вносят поправки, прислушиваются.
Нет, нужен все же смайлик "ржунемагу", :biggrin: этот не отражает всю бурю эмоций. Вот вам сенаторские законы США http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-4002 До сих пор кстате на что-то реагируют :biggrin:
Ktulu_by писал(а):При чем тут США и при чем тут "было"?
США - оплот и эталон демократии! Вот причем. А "было", не причем. Было, есть и будет!
Ktulu_by писал(а):А что у нас? Собрано невменяемое количество подписей против казни - а толку никакого.
Подписи против казни? А танцы с бубнами пробовали? Отменить смертный приговор может только Президент.
Ktulu_by писал(а):Но и жалеть денег, чтобы спасти себя от ошибки, от которой потом - возможно - не отмоешься, не следует.
Типа страховка получается. Отменим смертную казнь и можно за себя не переживать.
И опять же хочу обратить ваше внимание, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by, Ktulu_by,
wanjo писал(а): может все же переместим обсуждение в соответствующую тему, или фиг с ними, с правилами?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? А?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #269 Action » 09.12.2011, 19:20

wanjo писал(а):Хочу в Спарту.

там средняя продолжительность жизни мужчины была 29 лет.. оно тебе надо?

wanjo писал(а):Мы стали слишком гуманны.

Мы стали просто равнодушны и поху.....ны.
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #270 wanjo » 10.12.2011, 21:15

Action писал(а):там средняя продолжительность жизни мужчины была 29 лет..
Зато какой жизни!!!!
Action писал(а):Мы стали просто равнодушны и поху.....ны.
И это тоже. Ни слишком трепетно мы шкуры свои бережом. Алкаши плодят детей с врожденными паталогиями, врачи этих детей выдерживают до полового созревания, и они начинают плодиться вновь. В Спарте подобного бы не допустили, и пожизненно убйцу бы не кормили. Жестоко - ДА! Но это закон природы который мы не в праве менять. Выживает сильнейший.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #271 Ktulu_by » 10.12.2011, 23:32

wanjo писал(а):пожизненно убйцу бы не кормили
А какие у Вас доказательства того, что приговорили убийцу?
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #272 Изабелла » 11.12.2011, 02:36

Хотелось бы уточнить пару вещей. Первое: прекратите перепечатывать глупые законы которые возможно никогда на свете и не существовали а были придуманы Задорновым для собственных концертов. Это раз. Во-вторых..что касается смертной казни. Я за пожизненный срок без права на амнистию. И все. И для того чтобы не существовали на деньги налогоплательщиков-пусть работают. Во всех тюрьмах работают и эти могут..рекламу вклеивать в журналы, если опасно им доверять иголки-нитки-швейные машинки. Мне тоже пытались доказать что ребята виновны. Вполне может быть и да. А может быть в РБ сейчас происходит 1937 год а мы даже и не догадываемся. Впрочем почему не догадываемся? Исчезают же какие-то причастные к чему-то люди. Просто исчезают. Был человек и нет человека. А потом его ищут-ищут не найдут. Я бы возможно поверила если бы в таком громком деле адвокаты были приглашенные из любой европейской страны...хотя бы в качестве наблюдателей или экспертов. А так...грустно это все. Потому что никто не знает кто и за что может быть следующим..теперь все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #273 wanjo » 12.12.2011, 12:08

Ktulu_by писал(а):А какие у Вас доказательства того, что приговорили убийцу?
Я прям горжусь собой. Ktulu_by, даровал мне право представлять на форуме государственное обвинение! Лично я сбором доказательств их квалификацией и оценкой не занимался. Если у вас Ktulu_by, есть какие-то доказательства невиновности обвиняемых вы вполне можете предъявить их следствию или адвокатам. Пересмотр приговора по вновь открывшимся обстоятельствам вполне допустим. Но что-то я дико сомневаюсь, что кроме ссылок на некие источники ОГОГО какие и ТАМ-ТО вы обладаете какой то информацией.
Изабелла писал(а):пусть работают.
Не все так просто. Если человек добился пожизненного приговора, да еще и без права апелляции, то что(или кто) сможет заставить его что-то делать? Ваш жеж гуманизм не даст ему умереть с голоду. Второе: пусть он согласиться выполнять какие-то работы, посчитайте сколько займет времени и материальных затрат перевозка журналов в тюрьму, их проверка(а вдруг?), передача заключенному, изъятие, опять проверка(а может?) и возврат заказчику. Работы связанные с выходом за предела места заключения исключаются сразу. Таких людей ни кто не станет водить по улице, им нечего терять.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #274 Ktulu_by » 14.12.2011, 14:51

wanjo писал(а):Лично я сбором доказательств их квалификацией и оценкой не занимался.
Иными словами, Вы ничего не знаете о деле Коновалова-Ковалева, но тем не менее вместе со всеми ратуете за их смерть? Как это мило.
wanjo писал(а):Если человек добился пожизненного приговора, да еще и без права апелляции, то что(или кто) сможет заставить его что-то делать?
Вот что-то я не верю, что в тюрьме - как в санатории. Интересно посмотреть на тех, кто откажется выполнять требования, выдвинутые надзирателями или как их там называют...
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #275 wanjo » 14.12.2011, 18:36

Ktulu_by писал(а): Вы ничего не знаете о деле Коновалова-Ковалева
Иными словами и вы ничего не знаете об этом деле, однако вместе с невсеми ратуете за их жизнь. Ktulu_by, когда вы перестанете тыкать в оппонентов и доказывать всем, что именно вы все знаете, а остальные так, присутствуют?
Ktulu_by писал(а): Интересно посмотреть на тех, кто откажется выполнять требования, выдвинутые надзирателями или как их там называют...
Не судите по себе о людях. Не всякого можно сломать, а того, кому терять нечего вообще и ломать нечем.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно