Взрыв в Минском метро

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #276 Ktulu_by » 14.12.2011, 23:16

wanjo писал(а):Иными словами и вы ничего не знаете об этом деле, однако вместе с невсеми ратуете за их жизнь.
Любопытно. Что позволило Вам сделать такой вывод?
wanjo писал(а):Ktulu_by, когда вы перестанете тыкать в оппонентов и доказывать всем, что именно вы все знаете, а остальные так, присутствуют?
Вы мне не оппонент. Не знаю, как Вы себе представляете процесс общения и обмена мнениями, но для меня это - обычный разговор. У Вас свое мнение, у меня - свое. Я лишь прошу ответить на те вопросы, которые меня волнуют. И если Вы высказываетесь за смертный приговор этим двум людям, то для себя Вы - должно быть - на эти вопросы ответили. Так поделитесь, будьте так любезны.
wanjo писал(а):Не судите по себе о людях. Не всякого можно сломать, а того, кому терять нечего вообще и ломать нечем.
Во-первых, по себе о людях свойственно судить человеку, коим я и являюсь. А во-вторых, тюремная система придумана слишком давно, как и все ее элементы. Со всеми наказаниями за непослушание и прочее-прочее. Можете, скажем, прочитать на досуге небольшой роман Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" - далеко не единственное произведение художественной литературы, рассказывающее о жизни... простите... о существовании за решеткой, но весьма красочное. Кстати, главный герой романа осужден на пожизненное заключение.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #277 Action » 15.12.2011, 02:16

Ktulu_by писал(а):Кстати, главный герой романа осужден на пожизненное заключение.

И сбежал :wink:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #278 wanjo » 15.12.2011, 09:14

Ktulu_by писал(а):Что позволило Вам сделать такой вывод?
Гигант мысли! То, что я ничего не знаю об этом деле - это ФАКТ!!! А то, что Ktulu_by, ничего не знает об этом деле - это вывод. Женская логика, том 33, стр. 1765.
Ktulu_by писал(а):Так поделитесь, будьте так любезны.
:weirdface: 1. Презумпция невиновности. 2. Вступивший в силу приговор суда. Видите, причинно следственные связи присутствуют, логичны и обоснованы. Теперь ваша очередь обосновать свою точку зрения.
Ktulu_by писал(а):Можете, скажем, прочитать на досуге небольшой роман
:biggrin: Ржунемагу :biggrin: Вот теперь понятно, откуда вы черпаете информацию. Я молодой человек в судебной системе 4 года проработал. Не романы читал, а уголовные дела. Не с персонажами общался, а с реальными людьми, сидевшими, собиравшимися сесть и даже с приговоренными к пожизненному и вышке. О порядке содержания ОО(особо опасен) знаю не по наслышке, а видел собственными глазами. Никакими люлями, ни какими ШИЗО таких людей не согнуть и не испугать. Для них ЗОНА - норма жизни.
Давайте Ktulu_by, , что там Шекспир писал по делу Коновалова-Ковалева?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #279 Ktulu_by » 15.12.2011, 12:15

Выводы Ваши в корне неверны. Я достаточно слежу за новостной лентой по этой теме. Читаю различные мнения. Выслушивал конференции с челами, которые вели следствие. Так что я смею утверждать, что Ваши выводы сделаны не на основе женской логики, а на почве личной неприязни к конкретному пользователю. В данном случае, ко мне. Это Ваше дело.
Между презумпцией невиновности (которая, кстати, не была соблюдена - Вы, как юрист, наверняка согласились бы с этим, если бы интересовались) и приговором суда, вступившим в силу, я не усмотрел причинно-следственных связей. Поэтому я бы попросил растолковать, что Вы хотели этим сказать. И это справедливая просьба - я никаким боком не юрист.
Теперь я попытаюсь пояснить свою мысль. Я выступаю исключительно против исполнения приговора. Я против смертной казни в отношении этих двух молодых людей. Не потому, что считаю их невиновными. Я считаю, что их вина не доказана. На это есть причины.
Существует ряд очень важных вопросов, ответы на которые следствие и суд дать не смогли. Существует мнение адвокатов, которые явно не для красного словца говорили такие слова, как "Я уверен, что моего подзащитного не было в метро в момент взрыва". Существует мнение сторонних наблюдателей. Вот, например, мнение Владимира Пугача - Вы его наверняка можете знать как человека, занимающего место у микрофонной стойки на выступлениях группы J-морс. Предугадывая очередной "ржунемагу", я поясню - Пугач является профессиональным юристом и лишь совсем недавно прекратил свою профессиональную деятельность в пользу музыки. Вот его слова:
Суд не убедил меня, что они виноваты в теракте. Я не думаю, что они ангелы, но поскольку я по образованию юрист, считаю, что их вина не доказана Мои преподаватели говорили, что если есть хотя бы малейшее сомнение в виновности, лучше выпустить на свободу сто преступников, чем один раз расстрелять невиновного.
Не хочу давать оценку Вашим педагогам, Вашему юридическому опыту, но смею предположить, что такое замечание Вам знакомо.
Но мы подошли к мысли о расстреле невиновного. И вновь на помощь к нам приходит Витебск. Много кто говорил о деле Михасевича, а я лишь напомню о нескольких фактах. За 14 лет убийств Михасевича с подачи правоохранительных органов БССР за его преступления были осуждены 14 невинных человек. Один из них расстрелян, другой в местах лишения свободы ослеп.
Что же до Вашего общения с уголовниками, то люди бывают очень разные. Не следует приписывать одну модель поведения всем-всем-всем заключенным. Этому, кстати, отлично учит художественная литература, в отличие от личного общения с одним из представителей зэковской жизни :wink:
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #280 Изабелла » 15.12.2011, 13:29

Ktulu_by писал(а):Я против смертной казни в отношении этих двух молодых людей. Не потому, что считаю их невиновными. Я считаю, что их вина не доказана.
Об этом деле спорят мои друзья-юристы в США. И тоже спорят до хрипоты. Кто-то убежден в виновности а кто-то поддерживает точку зрения Артема. И я их слушаю-слушаю и думаю о том что все-равно в этом деле что-то не то и что-то не так...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #281 sep » 15.12.2011, 14:06

Ktulu_by писал(а):. За 14 лет убийств Михасевича с подачи правоохранительных органов БССР за его преступления были осуждены 14 невинных человек. Один из них расстрелян, другой в местах лишения свободы ослеп.
да забей,тема, это же при БССР было,а сейчас у нас кругом профессионалов и они 100 процентов не могут ошибиться и все делают правильно
sep M
Майор
Майор

Сообщение #282 A.C.A.B. » 15.12.2011, 18:35

да не спорьте вы. Если сотрудники следствия еще до суда квартиры получили за оперативное раскрытие преступления, то кто ж посмеет считать их вину не доказанной.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #283 wanjo » 16.12.2011, 08:58

Ktulu_by писал(а):Я достаточно слежу за новостной лентой по этой теме. Читаю различные мнения. Выслушивал конференции с челами, которые вели следствие.
:eek: Я читаю газету "Непознанное", "НЛО", "Экстросенс" и могу смело утверждать, что "они" среди нас.
Ktulu_by писал(а):Между презумпцией невиновности (которая, кстати, не была соблюдена - Вы, как юрист, наверняка согласились бы с этим, если бы интересовались)
Их расстреляли до приговора :eek: Или вы про изречения Президента? Так Президент у нас не юрист.
Ktulu_by писал(а):я бы попросил растолковать, что Вы хотели этим сказать.
Неа! :smile: Не хочу! Вы, что бы уйти от ответа посты ниочем сочиняете, а я в открытую вам говорю, что не хочу отвечать на ваш вопрос.
Ktulu_by писал(а):Существует ряд очень важных вопросов, ответы на которые следствие и суд дать не смогли.
Да, да, маленькие зеленые человечки, телепортация и путешествия во времени.
Ktulu_by писал(а):Существует мнение адвокатов,
:biggrin: Адвокат должен быть полным имбицылом, что бы не верить и не поддерживать абсолютную невиновность подзащитного.
Ktulu_by писал(а):Пугач
Он был участником процесса с чьей стороны? Где и когда он знакомился с материалами дела? Или опять маленькие зеленые человечки?
Ktulu_by писал(а):Что же до Вашего общения с уголовниками, то люди бывают очень разные.
С этим не поспоришь.
Ktulu_by писал(а):Не следует приписывать одну модель поведения всем-всем-всем заключенным.
Не следует. Не спорю.
Ktulu_by писал(а):художественная литература, в отличие от личного общения с одним из представителей зэковской жизни
Ktulu_by, прочитав "Колобок" вы слишком много рассуждаете о значении художественной литературы.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

По поводу взрыва

Сообщение #284 Delovoi » 27.01.2012, 13:48

Я знаю все про взрыв в метро а также про события 1999 года на станции Немига и
еще я видел Брейвика в Минске мне предлагали вместе с ним ехать сначала в
Польшу а потом в Норвегию эти парни Коновалов и Ковалев были в метро
с сумкой пустышкой они выполняли поручение секты дальше эту сумку должен
был взять в руки другой человек которому сказали что сумку можно будет
забрать в 18-00 а бомба была в гранитном основании скамейки. А человека
этого который не пришел к 18-00 за несколько месяцев до теракта сектанты
накачали наркотой и дали перед камерой прочитать текст о войне с неверными
хотели выставить его мусульманином смертником. Так что не совсем гладко
получилось с накладками поэтому многие и сомневаются в причастности
Шеймана и Моссада и семьи АГ к взрыву. А начальника ПВО Азаренка посадили
за то что подложили пиропатрон в вертолет немца пенсионера который разбился
на вертолете в Боровой. А положил эту подлянку репортер ОНТ в вертолет
ему дали кажется 5 лет по надуманному поводу.
Delovoi
Рядовой
Рядовой

Сообщение #285 yegor93 » 27.01.2012, 15:45

Delovoi писал(а):Я знаю все про взрыв в метро а также про события 1999 года на станции Немига и еще я видел Брейвика в Минске мне предлагали вместе с ним ехать сначала в Польшу а потом в Норвегию эти парни Коновалов и Ковалев были в метрос сумкой пустышкой они выполняли поручение секты дальше эту сумку долженбыл взять в руки другой человек которому сказали что сумку можно будетзабрать в 18-00 а бомба была в гранитном основании скамейки. А человекаэтого который не пришел к 18-00 за несколько месяцев до теракта сектантынакачали наркотой и дали перед камерой прочитать текст о войне с невернымихотели выставить его мусульманином смертником. Так что не совсем гладкополучилось с накладками поэтому многие и сомневаются в причастности Шеймана и Моссада и семьи АГ к взрыву. А начальника ПВО Азаренка посадилиза то что подложили пиропатрон в вертолет немца пенсионера который разбилсяна вертолете в Боровой. А положил эту подлянку репортер ОНТ в вертолетему дали кажется 5 лет по надуманному поводу.

доказательства есть?
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #286 Delovoi » 28.01.2012, 13:34

а вот и фоторобот человека который не пришел
вернее в реальную фотографию реального
человека искуссственно добавили немного
цифрового шума(помех) чтобы выглядело
похоже на фоторобот
а ведь фотороботы сами знаете как составляются

еще у сужбы безопасности АГ есть кнопка
от беспроводного звонка Космос с его
отпечатками а ее "не нашли".
по поводу таких доказательств есть много "оперативных"
съемок когда подозреваемый сидит в наручниках прикованный
к стулу и у него из кармана достают запретное и спрашивают
откуда это а когда он говорит что вы же сами это
мне только что положили в карман выключают
камеру бьют пытают душат-репетируют одним
словом и затем снимают следующий дубль

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
вот еще один
Вложения
fotorobot.jpg
robot12.jpg
Delovoi
Рядовой
Рядовой

Сообщение #287 Nieśviadomy Biełarus » 30.01.2012, 00:52

Delovoi писал(а):Я знаю все про взрыв в метро а также про события 1999 года на станции Немига и
еще я видел Брейвика в Минске мне предлагали вместе с ним ехать сначала в
Польшу а потом в Норвегию эти парни Коновалов и Ковалев были в метро
с сумкой пустышкой они выполняли поручение секты дальше эту сумку должен
был взять в руки другой человек которому сказали что сумку можно будет
забрать в 18-00 а бомба была в гранитном основании скамейки. А человека
этого который не пришел к 18-00 за несколько месяцев до теракта сектанты
накачали наркотой и дали перед камерой прочитать текст о войне с неверными
хотели выставить его мусульманином смертником. Так что не совсем гладко
получилось с накладками поэтому многие и сомневаются в причастности
Шеймана и Моссада и семьи АГ к взрыву. А начальника ПВО Азаренка посадили
за то что подложили пиропатрон в вертолет немца пенсионера который разбился
на вертолете в Боровой. А положил эту подлянку репортер ОНТ в вертолет
ему дали кажется 5 лет по надуманному поводу.
Про секты у Вас более правдоподобный вброс получился.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #288 Шув » 30.01.2012, 03:23

:lol: зачет
http://www.talaka.by/projects/1185/campaign
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #289 wanjo » 30.01.2012, 10:17

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Про секты у Вас более правдоподобный вброс получился.
Что Nieśviadomy Biełarus, правда из достоверных источников глаза режет? Где Ktulu_by, делся? Такие факты всплывают. Delovoi, явно получает информацию из достоверных источников, это сразу видно и опровергнуть изложенные факты невозможно.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #290 Ktulu_by » 30.01.2012, 11:52

Спасибо. На моменте с Азаренком уже стало понятно доподлинно, с чем имеем дело.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #291 Delovoi » 30.01.2012, 15:55

КСТАТИ НА ТЕМУ ПОЛЕТОВ, ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ, ВБРОСОВ взрывных устройств, и как кто-то
выразился моих вбросов........НАШ ЗЕМЛЯК СЛУЧЧАНИН ШЕВЧУК ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ СДЕЛАЛ ДОБРОЕ
ДЕЛО УСТАНОВИЛ В СТРОЯЩИЙСЯ НОВЫЙ САМОЛЕТ НЕМЕЦКОГО ШПИОНА ПУТИНА КОТОРЫЙ СТАНЕТ
ВЕСНОЙ ПРЕЗИДЕНТОМ ШТУКУ КОТОРУЮ НИ РЕНТГЕН НИ СОБАКИ НЕ УНЮХАЮТ И КОТОРАЯ БЫ
ОТПРАВИЛА ЕГО НА ТОТ СВЕТ. УМЕР ШЕВЧУК НЕ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ( А КАК БЕБЕНИНУ ЕМУ ПОМОГЛИ)

ЧЕМ СЛОВО ПУТИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СЛОВА ПУТАНА?
ОТВЕТ: ОДНОЙ БУКВОЙ
(автор: человек изображенный на фотороботе)

Добавлено спустя 9 минут:
А ЛЕТЧИКИ ТОЖЕ В МОГИЛУ РЕПОРТЕРОВ ОТПРАВИТЬ МОГУТ вот тут я уже не знаю
что случилось возле границы но словам белорусских журналистов не верю

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
у меня перестали некоторые сайты грузиться и вместо них выскакивает псевдохристианский сайт

наверное надо смириться и заправить полный бак топлива накупить сахара и крупы и
уложиться в 30 тыс белрублей зарплаты в день

по телику показывали что в минске на новогоднюю ночь очень много людей
попало в больницы от переедания дело в том что у многих это от
нервов стресс заедают
Delovoi
Рядовой
Рядовой

Сообщение #292 sep » 30.01.2012, 17:41

толсто
sep M
Майор
Майор

Сообщение #293 Маврин » 31.01.2012, 20:37

Интересная статья на сайте Беларусского Партизана "Улада паспешліва замятае сляды тэракту" со ссылкой на бывшего полковника спецслужб Владимира Бородача.
Вот фрагмент:
Наш эксперт былы палкоўнік спецслужбаў Уладзімір Барадач упэўнены, што Канавалаву не дазволілі гэта зрабіць.
"Смешна было нават меркаваць, што Канавалаву дадуць напісаць прашэнне аб памілаванні. Тады б рассыпалася ўся ідэалогія следства, якая трымалася на думцы аб тым, што ён не хацеў жыць, - сказаў эксперт. - Яго апатыю да ўсяго навакольнага ў судзе і перад камісіяй падтрымлівалі штучна на прэпаратах. Нават на медкамісіі ў псіхдыспансеры ён быў не адэкватны. І было б дзіўным, калі б у яго прачнулася жаданне жыць пасля прысуду".
Сслыка http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=120635&newsPage=0

Я уже давно не знаю, чему верить. Даже разбиратсья во всем этом дерьме не хочется. Скорее думаю, к чему готовиться... Никто не знает, где огнестел можно взять? :smile: хотя бы Макарова... Но лучше что-нибудь импортное всё-таки. Можно грязный, со жмурами... :tongue: Пишите в лс :silenced:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #294 Delovoi » 01.02.2012, 19:55

надо ехать тому у кого еще не стоит в паспорте штамп выезд забаронены

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 39 секунд:
Как видите не только у нас могут признать невменяемым
а потом нормальным это я про Брейвика
Что-то никто не интересуется тем фактом что в одном помешении в Минске по улице Кнорина
возле прачечной видели Брейвика а потом Коновалова.
Про конкретный адрес спросите у Боровской которую по БТ показывают
и нехай пояснит почему оставила хлебную должность в МВД
Вложения
borovskaya.jpg
borovskaya.jpg (12.64 КБ) Просмотров: 1591
Delovoi
Рядовой
Рядовой

Сообщение #295 Delovoi » 03.02.2012, 14:00

Почитайте еврейские протоколы сионских мудрецов и тогда вам станет понятно что жидо-массоны устроили взрыв в метро. Ведь людей очень много
недовольных вышло на улицы 19 декабря после "выборов"

ВОТ ДОСЛОВНАЯ ВЫДЕРЖКА ИЗ ПРОТОКОЛА №9:

Вы говорите, что на нас поднимутся с оружием в руках, если раскусят, в чем дело, раньше времени; но для этого у нас в запасе такой терроризирующий маневр, что самые храбрые души дрогнут: МЕТРО!!!!!!!!политеновые подземные ходы — коридоры будут к тому времени проведены во всех столицах, откуда они будут взорваны

слово метрополитеновые я выделил
Delovoi
Рядовой
Рядовой

Сообщение #296 Изабелла » 03.02.2012, 18:17

И свидетели имеются Иеговы :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #297 Delovoi » 08.02.2012, 18:58

В Интернете «троллями» называют тех, кто гуляет по форумам (чатам, сообществам и блогам) и засыпает их оскорбительными или несвязанными с темой обсуждения сообщениями. С единственной целью — вывести других пользователей из себя. Спровоцировать их на эмоциональную реакцию или увести ветвь дискуссии далеко от первоначальной темы.
Delovoi
Рядовой
Рядовой

Сообщение #298 Изабелла » 08.02.2012, 19:11

Умоляю Вас. Не выходите из себя. Пока Вы в себе, Ваша безумие при Вас и остается. Но проблема в том что Вы как раз-таки и выходите из себя, любимого, и потом надо заходить и читать всякое безумие про метрополитены и протоколы сионских мудрецов:) И про религию. Но Вы знаете..это лечат:)))))) Так что и Вас вылечат:))))))))))))) Вообще хочу Вам сказать что эти сионские мудрецы страшные гады. Метро придумали в середине позапрошлого века..Метро почти двести лет. Столько же лет этой фальшивке-протоколам. Ну не важно. И наконец-то сбылось. Ни где-нибудь. Ни в Нью Йорке каком-то гадостном, ни в Лондоне-родине первого метро. В Минске..Не прошло и и 200 лет:) Так что продолжайте. Я даже обещаю молчать. Вообще больных на голову перебивать чистое безумие:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #299 Uasiliys » 08.02.2012, 19:21

А вы, уважаемый, случаем, не этим же занимаетесь?
Пишете бред абсолютный, не подтвержденный ничем. Ваши слова и горячее желание не прилепишь ни к чему.
Все сказанное должно хоть чем-нибудь подтверждаться. Бумажкой(ответом), опубликованием в СМИ(в т.ч. зарубежных), видеозаписями(с комментом, естесстно).
А пока что Вы в моем понимании просто балобол. Пишет много, ничем не подтверждает, и утверждает, что все, кто не с нами нас вскоре убьют или поработят.
Где(кроме этих слов) подтверждение фактов причастности иных лиц ко взрыву, сведения о бомбе в скамейке, иные данные, подтвержденные иными(не нашими) экспертизами? А немая тишина отвечала: - нет, нима.......
Я не буду конкретизировать и цепляться, что при взрыве пострадали и мои знакомые и хорошие друзья.
Вывод - было много трендежу, а тролли дохнут сами собой, если их не трогать...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
з.ы. это не на изабэллино, это на предыдущее сообщение пост...
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Майор
Майор

Сообщение #300 Изабелла » 08.02.2012, 19:39

Да не волнуйся ты так,Василий...Знаем мы кто тут троль а кто нет:) Ходят тут всякие...Деловые..потом вещи пропадают:) Вообще, к сожалению, это уже по теме...очень сложно узнать правду. Конспирологические теории о том кто виноват имеют популярность в народе. И я не берусь судить ибо не судите да не судимы будете..Есть несколько версий. Есть. Дело даже не в версиях а в том что слишком много народа оказалось не в том месте не в то время. В общем как-то мы все незастрахованы.." и каждый раз навек прощайтесь когда уходите на миг"...а потом уже совершенно не важно кто виноват, кто подложил, где достали, кто недосмотрел..эх..люди пострадали. И сами. И родные, и друзья. Это забывать нельзя. А конспирологические теории...красиво, да. Толку с них. Правду знает только тот кто взорвал. И кто помог организовать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно