Ці належыць беларусам чапляць георгіеўскія стужкі?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #126 VEG » 30.05.2013, 12:08

То есть всё-таки проблема не в ленточке, а в её названии? Понятно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #127 Nieśviadomy Biełarus » 30.05.2013, 16:11

Ktulu_by писал(а):Такая ленточка называлась "Гвардейской". Это символ победы в Великой Отечественной Войне. Георгиевская ленточка же, в своем виде и в своем названии, не имеет к этому никакого отношения. Но имеет весьма неприятный политический и идеологический подтекст.
+1
Хотя насчёт гвардейской - как символа Победы в ВОВ, я бы всё-таки поспорил.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы, Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #128 Ktulu_by » 30.05.2013, 16:18

Nieśviadomy Biełarus, соглашусь, слово "символ" здесь не совсем корректно
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #129 Шув » 31.05.2013, 13:52

Так какая же идеологическая крамола в данной акции? Не "оброссиянить" же все те страны, в которых она проводится :insane:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #130 Ktulu_by » 31.05.2013, 13:57

Шув, ты очень отличный придумал глагол :biggrin: И, черт тебя дери, оказался прав. Никакого другого идеологического подтекста в этой акции даже в теории быть не может.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #131 Шув » 31.05.2013, 14:02

:lol: Прости, Ктулу, но это уже паранойей попахивает) Имхо :smile:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #132 Ktulu_by » 31.05.2013, 14:34

Шув, паранойей попахивало, когда я номера телефона менял раз в шесть месяцев :biggrin: Здесь же - продукт размышлений, зачем это нужно "власть имущим", исходя из того, что я знаю из политологии и идеологии.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #133 wanjo » 31.05.2013, 16:23

Ktulu_by писал(а):зачем это нужно "власть имущим"
Ktulu_by, а если на секундочку, не меня номер телефона, представить себе такой момент: что, как уже не в одном тут посте говорилось и на что не раз делались ссылки, представить себе, что это не политический акция "власть имущих". Может правда она общественная? Может она задумывалась как некий символ выражения благодарности ветеранам, способ сказать - "Победили, помним, слава победителям". А?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #134 Ktulu_by » 31.05.2013, 20:44

wanjo, Вы хотите порассуждать о чем - как она задумывалась или чем она стала?
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #135 Enola Gay » 31.05.2013, 21:24

Забейте, каждый ходит в свой горшок. :razz:
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #136 wanjo » 01.06.2013, 00:45

Ktulu_by, , Шув, всемогущий и незыблемый. Ко мнению кторого вы прислушиваетесь, как к своем - предлагал Вам порассуждать на эту тему с конкретным вопросом. Вы, галантно промолчали. Какой смысл мне - не имеющему уважения достойного Шув вызывать вас на диспут?
Будет приблезительно так -
Сначало quote="Ktulu_by"]Боюсь, Вы слишком плохо знаете историю.Ну не могли они ее ассоциировать с Орденом Георгия Победоносца, потому что напрочь отказывались от всего того, что было в Российской империи.[/quote]
потом -
Ktulu_by писал(а):Enola Gay, Вы сейчас о чем вообще? Разве хоть кто-нибудь здесь сказал о том, что награды, полученные во времена Царской России, являются чем-то постыдным?
И в любом случае Вы правы!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #137 Ktulu_by » 01.06.2013, 00:50

wanjo, я знаю. Потому как сомневаюсь, что Вы поняли свой вопрос. Впрочем, буду говорить за себя. Я не понял.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #138 Шув » 01.06.2013, 02:55

wanjo, ты что-то упустил, мы все выяснили :smile:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #139 wanjo » 02.06.2013, 21:52

Я знаю Шув, . Бухой был, вот и по тролил.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А ленточку Георгиевскую я буду носить, вешать на антену машины, махать ей, гладить ее пусть даже черный цвет символ смерти, присутствует в цвете фашисткого креста да и просто кому- то не нравится. И пусть ленточку назовут хоть куевой - мне главное, что она для меня значит.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #140 Enola Gay » 02.06.2013, 23:41

wanjo писал(а):А ленточку Георгиевскую я буду носить, вешать на антену машины, махать ей, гладить ее пусть даже черный цвет символ смерти, присутствует в цвете фашисткого креста да и просто кому- то не нравится. И пусть ленточку назовут хоть куевой - мне главное, что она для меня значит
А это ты писал трезвый? :eek:
Чтоб это прочитать и понять, сколько промилле нужно иметь внутри? :lol:
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #141 Вася Свистун » 11.12.2013, 01:55

Если не устраивает Георгиевская лента,сейчас свободно можно купить ленты любых наград.Рекомендую черно красно белую немецкой медали За зимнюю компанию, их много давали за обморожение, поэтому прозвали Мороженое мясо.Несвядомому и его однодумцам подойдет?
Вася Свистун
Гость

Сообщение #142 wanjo » 11.12.2013, 11:52

Вася Свистун, не в глаз а в бровь! ЗАЧОТ! :silenced:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Waclaw, ответ.

Сообщение #143 Вася Свистун » 11.12.2013, 22:49

Не в тему. Генерал Краснов получил крест за то, что в 1915 году во главе двух полков изрубил 500 и 100 взял в плен немцев и австрийцев. Причем тут Георгиевская лента? Эта лента у большинства людей ассоциируется скорее с солдатским орденом Славы чем с Крестом, хотя не только эти награды носят на такой ленте. А символ, да это символ и даже статья УК о защите есть, жаль, редко применяется.
Вася Свистун
Гость

Сообщение #144 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2014, 19:23

И к этому можно было бы отнестись спокойно, но ленточка же осталась официальным символом праздника 9 мая, который у нас теперь празднуют совсем не так, как в 2005 году. Никаких уже плюшевых ушек, а ярость, надрыв и сложные щи, тотальная сакральность и культивируемый официальными лицами, телевидением и даже церковью фанатизм. Символ лояльности себе власть предлагает считать святыней — просто предлагает и все, потому что она так захотела. Кусок ткани, придуманный девять лет назад для продвижения праздничного сайта в офлайне, приравнивается по религиозному значению к поясу Богородицы и волосу Пророка вместе взятым. Что-то похожее было у Андерсена в сказке «Новое платье короля», если кто-то помнит.

И вот ты держишь в руках этот кусок ткани, который да, символизирует поддержку бойцов Славянска, «Бронзового солдата», движения «Наши» и Бог знает что еще — вплоть до простого и очень удобного теста, позволяющего отличить глупого человека. Тест действительно простой — если человек говорит тебе, что этот кусок ткани святыня — значит, перед тобой глупый человек. Наверняка добрый, наверняка хороший, но глупый, и ну его к черту.

http://kashin.guru/2014/05/06/ribbon/

Возвращаясь к колорадам.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #145 Kron » 07.05.2014, 19:44

Только подонок может называть колорадами всех тех, кто чтёт память павших в ВОВ. Дело даже не в символе-ленточке, всё дело в голове. Придумать негативную ассоциацию можно для любого символа. Но дурак всегда останется дураком, и не важно что могло быть символом - лента, флажок или значок.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #146 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2014, 19:50

Не тебе, питерский ублюдок, учить, как мне Родину любить и победу над такими как ты нацистами праздновать. Так что сглотни, нацепи колорадской символики на себя побольше и повопи с Петербурга, какой ты "патриот".
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #147 Kron » 07.05.2014, 19:57

ой, кто тут брызгает слюнями?... а это ты нацистский выродок, на 9 мая с немецким крестом выйдешь?
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #148 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2014, 19:59

ублюдок, оставь свой крест при себе. Он ещё понадобиться, когда его тебе в задницу будут засовывать.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #149 Kron » 07.05.2014, 20:00

Ох как ты заговорила, тварь. Ну так ты попробуй, выйди с крестом на 9 мая, посмотрим в какую дырку тебе его засунут.
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #150 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2014, 20:04

мразь, ты всё-таки настаиваешь, чтобы я твой крест засунул тебе в задницу? Ну так покажись, будем пробовать.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно