Бутилированная вода. Мнения.

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Passat » 17.05.2011, 11:23

В моем посте нет ни рекламы, ни антирекламы. Дело в следующем.
Я давно заказываю на дом воду в бутылях по 19 литров. Вроде нормальная водица и чайник не сильно накипью обрастает и во время доставляют прямо к двери. Как-то около года назад увидел как какие-то парни наливают в такие же бутыли воду из колонки возле автостоянки на рыке (со стороны, где сейчас павильоны и кафе). Значения этому не придал. Но вот буквально за прошлую неделю услышал от двух разных людей подобные истории про бутыли, воду и колонки. Что это может значить? Бодяжат и продают или просто дачники наливают воду огород поливать?
Passat M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #2 Вася Паравозов » 17.05.2011, 11:33

Вот по этой причине не доверяю какой-либо доставке и покупаю воду крупных брэндов (Кстати или Фрост) исключительно в магазинах. Между делом, 6 литров Кстати позавчера в Евроопте стоила 4500. Беда(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 VEG » 17.05.2011, 15:41

Passat, а на этих здоровых бутылях нет никакой пломбы что-ли?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Ktulu_by » 17.05.2011, 16:03

Вася Паравозов:Между делом, 6 литров Кстати позавчера в Евроопте стоила 4500
Ориентировочно столько же я отдавал за 6 литров... не помню... "Фрост" или "Минской" еще в марте. Может, чуть меньше. То бишь, на мой взгляд, тут цена не слишком выросла. Хотя могу ошибаться.
Да, все же воду я предпочитаю покупать в магазине. У нас на работе воду привозят "202", и... ну... не то. Чувствуется, что это не то.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #5 Alex_ling » 17.05.2011, 16:15

На них всегда есть пломбы, мы ежемесячно получаем около 40 таких бутылей в школу, в комплекте со стаканчиками и мешками для мусора. С каждой партией обязательно удостоверение качества...
А бутыли удобно использовать для хранения жидкости, может с этим и столкнулся Passat. Не таскать по 1,5-2 литра, а сразу большим объемом...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #6 Passat » 17.05.2011, 17:00

VEG:Passat, а на этих здоровых бутылях нет никакой пломбы что-ли?

Синяя пластмассовая крышка + прозрачная термолента, типа как пленки для пасхальных яиц. И всё.
Passat M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #7 yegor93 » 17.05.2011, 17:05

Вася Паравозов:Кстати позавчера в Евроопте стоила 4500.
в феврале 4200 отдавал...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #8 Werdis » 17.05.2011, 19:32

Passat, на бутлях всегда стоят пломбы... 100%... Но, как ты понимаешь - это ничего не значит, если "левую" воду заливает сам "производитель"... Залил в колонке - накинул пломбу - продал... Правда, он это на виду (у колонки) делать не будет... :smile:

У нас на работе тоже как-то такие поставили...
Когда 1-й раз бутлю берёшь - в цене заложена цена тары, потом тебе привозят дешевле, т.к. ты им сразу на месте сдаешь свою пустую... Но это было тогда, когда это "дешевле" было дешевле, чем сейчас...
Сейчас мы сами их заливаем... Кто из колодца, кто из колонки... Где вода почище...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005


Вернуться в Серьёзно



cron