Отрывочные сводки с фронтов хапуна

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 04.06.2011, 11:40

Пражский егерь, зачем в личку? :smile: Новость вполне открытая, на сайтах информации об этом хватает, хотя бы тут или тут. А сам документик мною замечен вот тут.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #27 sep » 04.06.2011, 12:15

http://news.tut.by/economics/229559.html такс, ждем через пару дней заморозку вкладов? )
sep M
Майор
Майор

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 08.09.2011, 18:27

С 10-го сентября цены на сахар повышаются ещё на 20%. Пааааанииииикааааа!!! :biggrin:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #29 sep » 09.09.2011, 08:42

да уже понятно что цены на продукты будут как в маскалии,уже повышением не удивишь
sep M
Майор
Майор

Сообщение #30 Action » 09.09.2011, 08:50

sep писал(а):да уже понятно что цены на продукты будут как в маскалии,уже повышением не удивишь

еще бы зарплаты как в маскалии сделали бы... так можно было бы и жить припеваючи
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #31 wanjo » 09.09.2011, 16:00

В магазине передо мной в очереди парнишка стоял, покупал литровую бутылку пива. Заготовил заранее 6 тыс. Девушка пробивает 7тыс. с копейками. Парниша в шоке, мол оно еще вчера 5,5 стоило!!!! Девушка ему, мол компьютеру на кассе виднее что почем. Парень рассчитался, поставил пиво в камеру хранения, вернулся в торговый зал и посмотрел на ценник. Так вот это я к чему?
Не помню.
Что то про природу, машины и что-то еще. А нет!
Когда мы уже перестанем удивляться росту цен? Ребята!!!! В мире кризис!!! Инфляция это вполне нормальное явление. И еще, из собственного опыта жизни в 90-х. Хочу вас огорчить, но темпы роста заработной платы еще долго будут отставать от темпов роста цен. Так будет, смиритесь.
:smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #32 Nere1D » 09.09.2011, 17:09

wanjo писал(а):В мире кризис
Спасибо. Посмеялся.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #33 sep » 09.09.2011, 19:23

wanjo писал(а):Когда мы уже перестанем удивляться росту цен? Ребята!!!! В мире кризис!!! Инфляция это вполне нормальное явление.
этопять!
sep M
Майор
Майор

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 09.09.2011, 23:39

Nere1D писал(а): wanjo писал(а):В мире кризис

Спасибо. Посмеялся.

Твой смех оказался заразительным :lol:

А ещё в мире нигде нет демократии. У нас - "есть". Но это я на другую тему уже спрыгиваю :toothless:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #35 Вася Паравозов » 10.09.2011, 11:41

в мире кризис, в стране кризис ... я вчера после восьми выехал из Слуцка на Минск. так вот, скажу я вам по секрету, меня достали едущие машины на встречу. иногда длинна "паровозов" составляла до 5км. а вы кризис, хапун, сахар по 5 тысяч берут мешками. всем похер)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #36 A.C.A.B. » 10.09.2011, 12:15

Вася Паравозов писал(а):в мире кризис, в стране кризис ... я вчера после восьми выехал из Слуцка на Минск. так вот, скажу я вам по секрету, меня достали едущие машины на встречу. иногда длинна "паровозов" составляла до 5км. а вы кризис, хапун, сахар по 5 тысяч берут мешками. всем похер)

конечно, Вася, это у них там в мире кризис. А у нас какой кризис? Вот я устроился в Слуцке аж на 150$ зарплаты (по блату конечно). даже колбасу (вареную) могу себе позволить раз в месяц. А недавно даже прикинул что если еще чуть подтяну пояс, то смогу всего то за 3 года на новый холодильник накопить. Правда вот проблема, что в билетах нацбанка откладываю уже полгода на холодильник, а с каждым месяцем все большей суммы не хватает(сам не пойму почему).
А так конечно все хорошо - кризиса нет.
A.C.A.B.
Гость

Сообщение #37 Вася Паравозов » 10.09.2011, 17:00

*оффтоп ON*
предпочитаю не отвечать "анонимам". для вас есть сайт курьера, обсуждайте там что-угодно)
*оффтоп OFF*

Кстати, в Минске кризис виден не так очевидно, как в Слуцке. У нас совсем беда-беда(
Я игнорирую троллей.
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #38 с.а.в.а » 11.09.2011, 10:51

А я как-то и при з.п. в 120 долларов позволяю себе копчёную колбаску ежедневно. Наверное, потому, что холодильник в прошлом году купил :toothless: . A.C.A.B., такие как вы при любой экономике живут впроголодь, кризис у них в головах :tongue:
с.а.в.а
Гость

Сообщение #39 wanjo » 11.09.2011, 11:17

Nere1D писал(а):Спасибо. Посмеялся.
А, нет!?!?! Ну извините. Значит мне просто показалось и все эти темки типа "Арабские протесты" и "волнения в Европе" позаводили те кто БТ смотрит. Nieśviadomy Biełarus, В мире все спокойно! Только у нас все плохо и нет демократии!
Дети ей богу. Для вас идеальная модель государства это солнечная страна имбицилов, которым ничего не надо. Потому что какую вам зарплату не дай - будет мало, сколько свобод не предоставь, останется еще целая куча запретов. Тотальная лобатомия - вот единственный, верный для вас выход из кризиса.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #40 A.C.A.B. » 11.09.2011, 21:10

с.а.в.а писал(а):А я как-то и при з.п. в 120 долларов позволяю себе копчёную колбаску ежедневно. Наверное, потому, что холодильник в прошлом году купил :toothless: . A.C.A.B., такие как вы при любой экономике живут впроголодь, кризис у них в головах
ты крут!!! Аж 12 кг колбасы на зарплату в месяц можешь купить!!! Конечно кризис в головах! Где еще человек может себе на всю зарплату аж 12 кг колбасы может позволить? :eek:
Просто я колбасу не на всю зарплату беру. Кроме колбасы иногда сметанку, молочко, хлеб, да и пивко себе позволяю.(с жиру бешусь. Да?)
Ты то наверное голый ходишь? А я еще иногда носки, трусы и даже рубашки раз в год покупаю. На работу на автобусе езжу, т.е. проездной беру. Еще подмываюсь. зубы чищу, бреюсь иногда, т.е. мыло, паста, бритвы надо покупать. И так могу еще еще долго продолжать. И что остается? Правильно - х..й и долги.
Так что не надо мне втирать, как прекрасно жить на 120 долларов. Иди лучше уроки учи, а то двойку завтра поставят и папа ремнем по попе отлупит.
A.C.A.B.
Гость

Сообщение #41 A.C.A.B. » 11.09.2011, 21:16

to wanjo.
to Вася Паравозов
Вы то же лучше уроки учите, а не на непонятные вам темы со взрослыми дядями спорьте.
A.C.A.B.
Гость

Сообщение #42 wanjo » 12.09.2011, 07:49

A.C.A.B., Видел я эту аббревиатурку маркером в лифте нарисованную. Прям щас так и представилось, как ее взрослый дядька там выводил :smile:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #43 A.C.A.B. » 12.09.2011, 22:55

wanjo писал(а):A.C.A.B., Видел я эту аббревиатурку маркером в лифте нарисованную. Прям щас так и представилось, как ее взрослый дядька там выводил

На заборе то же слово из 3-х букв написано, а там дрова.(народная мудрость)
Вообще то A.C.A.B. достаточно известная аббревиатура. Не веришь - погугли. А в лифтах я маркером не пишу.
А насчет взрослый, я имел ввиду не возраст (30лет), а то что уже много лет сам на себя зарабатываю.
А то некоторые школяры, имитируя свою компетентность, пытаются тут доказать, что на 120уе хорошо живут, а кризиса нет.
A.C.A.B.
Гость

Сообщение #44 Вася Паравозов » 12.09.2011, 23:09

A.C.A.B. писал(а):Вы то же лучше уроки учите, а не на непонятные вам темы со взрослыми дядями спорьте.
взрослый дядя потратит пять минут для регистрации на интересующем его форуме, а не будет скрывать анонимного тролля под видом респектабельного и уважаемого в городе человека и скатываться на уровень "кругом школота". тут вам не сайт курьера, где можно насрать и потом самодовольно улыбаться в экран рассуждая о том, какие все-таки дебилы на этом форуме. хотите общения - ок, я не против, только зарегистрируйтесь для начала

Я начал замечать за собой, что крупные суммы в белорусских рублях вызывают у меня напряжение. Т.е. отдать 600 тысяч за химчистку на автосауне - дорого, но 70 долларов - вполне нормальный ценник для этого действия. Я один такой?
Я игнорирую троллей.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #45 VEG » 13.09.2011, 07:19

Вася Паравозов писал(а):Я начал замечать за собой, что крупные суммы в белорусских рублях вызывают у меня напряжение.
Думаю, это у всех. Я взял за правило делить ценник в белорусских на 3, чтобы получать привычную цифру. Глядишь — и не так всё дорого выходит.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #46 с.а.в.а » 13.09.2011, 10:48

A.C.A.B., с арифметикой у тебя хреново. На зарплату 120 уёв можно 40 батонов колбасы купить, только зачем мне столько? Остальная твоя трепотня - из той же серии. Пугай кризисами себе подобных. Раз ты не включил в расходы плату за жильё, значит живёшь ещё иждивенцем. В 30 то лет :toothless: .
с.а.в.а
Гость

Сообщение #47 wanjo » 13.09.2011, 17:26

Вася Паравозов писал(а):Я начал замечать за собой, что крупные суммы в белорусских рублях вызывают у меня напряжение.
Никакого напряга! Зарплату получил, интернетбанкинг зашел, за все и всякое заплатил, вакурат половина осталась. Из половины жене на булавки, в магазин, на бензин и вот я уже жду следующей зарплаты :smile: Больше суммы в баксах пугают. Че-то жалко их отдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
с.а.в.а, и A.C.A.B., не сорьтесь, у меня длинее, тут уже все знают!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #48 A.C.A.B. » 13.09.2011, 19:45

с.а.в.а писал(а): A.C.A.B., с арифметикой у тебя хреново. На зарплату 120 уёв можно 40 батонов колбасы купить, только зачем мне столько? Остальная твоя трепотня - из той же серии. Пугай кризисами себе подобных. Раз ты не включил в расходы плату за жильё, значит живёшь ещё иждивенцем. В 30 то лет
возьми калькулятор, мальчик.
батон колбасы - это 100г - 3кг
Поэтому меряю килограммами. 1кг сырокопченой(о которой ты говорил) стоит 60000-70000 руб. в магазине
Вот и считай: 120 * 8000 / 65000 = 14,7 кг.
Насчет кризиса согласен - его у нас нет. Кризисом в мире называют спад 2-10%. А когда за полгода покупательская способность падает почти в 3 раза, то это полный социальный и экономический п...дец!!!
P.S. На зарплату 120 уев можно или нужно только веревку и мыло купить.
A.C.A.B.
Гость

Сообщение #49 A.C.A.B. » 13.09.2011, 20:01

to Вася Паравозов

Вот видишь, Вася, я зарегистрировался.
По твоей подписи понял что ты учишься в БГУИР (наверное). Значит я был прав насчет уроков.
У мамки наверное на шее сидишь? То же как сава будешь рассказывать, что черное это белое, а 120$ - огромные деньги и кризиса нет.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #50 Вася Паравозов » 13.09.2011, 22:53

A.C.A.B. писал(а):По твоей подписи понял что ты учишься в БГУИР (наверное). Значит я был прав насчет уроков.
У мамки наверное на шее сидишь? То же как сава будешь рассказывать, что черное это белое, а 120$ - огромные деньги и кризиса нет.
Если бы вы потратили еще пять минут на изучение моих постов, то не бросались бы такими фразами про мою маму и ее шею. По крайней мере, в вашем-то возрасте ниразу не красиво, но вы у нас тут единственный светоч, поэтому прямо сейчас я залез к ней на шею и пишу оттуда. Надеюсь, вам стало проще :)

Теперь по делу.
VEG, делить на три - не лучшая идея, т.к. лично у меня "приход" белорусских денег не увеличился в три раза. Да, зарабатывать стал больше, но не в три раза, чтобы с легкостью делить сумму на три и продолжать покупать. В отличие от некоторых, зарплата-то не в долларах :biggrin:

Кстати, вы тут про 120 долларов завели разговор. Я стесняюсь спросить, а по какому курсу-то? Нацбанка или Прокоповича? Если по Нацбанку, то я на прежней работе получал больше, если по Прокоповичу, то на нынешней голый оклад больше. Никогда не поверю, что на сыркомбинате у ИТР с нормальным стажем зарплата меньше полутора миллионов. Поэтому не надо плакаться, что денег нету - я сегодня в 8 утра ехал с перекрестка Комсомольская/Богдановича до поворота направо за мостом минут 10)
Я игнорирую троллей.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно