Отрывочные сводки с фронтов хапуна

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 wanjo » 14.09.2011, 09:58

Вася Паравозов писал(а):Никогда не поверю, что на сыркомбинате у ИТР с нормальным стажем зарплата меньше полутора миллионов.
Стесняюсь спросить, но причем тут сыркомбинат и зарплата в 120 у.е.? Видно с маминой шеи писать не удобно :smile: , а под конец видно вообще упал и так и не закончил мысль :smile:
Ну да дело не в этом. Если человека устраивает жить на 120 баксов - живи себе на здоровье. Но вот объясните мне почему человека не устраивает жить на 150, а он продолжает? Это мазахизм или лень банальная. Вообще не понимаю мужчин, которые жалуются на свою зарплату. Намедни видел по бегущей строке объявку из раздела требуются, так там требуются разнорабочие на стройку с окладом от 7 миллионов. Это по любому курсу выше 120 и 150 вместе взятых.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #52 A.C.A.B. » 14.09.2011, 18:10

Вася Паравозов писал(а):Никогда не поверю, что на сыркомбинате у ИТР с нормальным стажем зарплата меньше полутора миллионов. Поэтому не надо плакаться, что денег нету - я сегодня в 8 утра ехал с перекрестка Комсомольская/Богдановича до поворота направо за мостом минут 10)
Вот ты сейчас, не подумавши, пишешь то о чем вообще понятия не имеешь.
Совершенно точно знаю (не по наслышке), что у ИТР с нормальным стажем на сыркомбинате (директор, гл. инженер и тп не в счет) зарплата полтора миллиона и ниже. Что по сегодняшнему курсу 1500000/ 8600 =174 уе. :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
wanjo писал(а): разнорабочие на стройку с окладом от 7 миллионов

разнорабочие с окладом? 7 миллионов? Ничего ты не видел, потому что такого объявления в принципе быть не может. Узнай сначала что такое оклад.
Компьютером пользоваться умеешь, а в сказки веришь. 7 миллионов - это либо в Россию ехать, либо 23 часа в сутки без выходных работать или и то и другое.
Ну ладно со мной то. А почему вся страна не устроится на работу за 7 миллионов. Все 100% ленивые мазохисты??? или 99%.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #53 АВАЗ » 14.09.2011, 21:24

A.C.A.B., где ты видел батон сырокопчёной колбасы весом 1 кг, чудило? Разве что в тарелке, дома, у мамы :biggrin: . Всё с тобой ясно, ты представления не имеешь о чём пишешь.
АВАЗ
Гость

Сообщение #54 wanjo » 14.09.2011, 21:25

A.C.A.B. писал(а): Узнай сначала что такое оклад.
Учите меня учите! И АшиПки за мной проверяйте. И помните, все, что я пишу, я придумываю и понятия не имею о чем вообще говорю.
http://jobs.tut.by/applicant/searchvacancyresult. ... rrencyCode=BYR&searchPeriod=30
:insane:
A.C.A.B. писал(а):Совершенно точно знаю (не по наслышке), что у ИТР с нормальным стажем на сыркомбинате (директор, гл. инженер и тп не в счет) зарплата полтора миллиона и ниже.
Скандалы, интриги, раследования! Сколько ИТР на сыркомбинате? Все ли получают 174 бакса или кто-то меньше? Директор, гл. инженер и кто такие "тп"? Что такое оклад и лучьше ли он маленького склада? Есть ли в Слуцке предприятия кроме сыркомбината и платят ли там зарплату? И самый главный вопрос! Правда ли что уwanjo, больше чем у всех?!?!?!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #55 A.C.A.B. » 15.09.2011, 17:23

задаю конкретный вопрос wanjo. Что такое оклад?
Бывают ли на стройке рабочие с окладом?
Сразу видно что нигде ты не работал, поскольку неграмотен даже в базовых понятиях.

wanjo писал(а):Скандалы, интриги, раследования! Сколько ИТР на сыркомбинате? Все ли получают 174 бакса или кто-то меньше? Директор, гл. инженер и кто такие "тп"? Что такое оклад и лучьше ли он маленького склада? Есть ли в Слуцке предприятия кроме сыркомбината и платят ли там зарплату? И самый главный вопрос! Правда ли что уwanjo, больше чем у всех?!?!?!
я так понял, что ответить по существу нечего?

в своей ссылочке нажми на информацию о работодателе и посмотри: там все из России, либо кадровые агентства (хоть миллион уе могут написать)
ты мне в Беларуси найдешь за 7 млн., я тебе согласен все первые 7 млн отдать с первой зп.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #56 wanjo » 15.09.2011, 22:08

A.C.A.B. писал(а):задаю конкретный вопрос wanjo. Что такое оклад?
Оклад это барабан с флагом. Его получают идущее впереди планеты всей!
A.C.A.B. писал(а):Бывают ли на стройке рабочие с окладом?
Яж неграмотен в базовых понятиях. откуда мне знать?
A.C.A.B. писал(а):я так понял, что ответить по существу нечего?
Как нечего :weirdface: у меня больше чем у всех!
A.C.A.B. писал(а):ты мне в Беларуси найдешь за 7 млн.,
А что мне еще за тебя сделать, чтоб ты доволен остался????
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #57 A.C.A.B. » 16.09.2011, 15:45

ничего ты ответить не можешь, школьник-пустобрех
wanjo писал(а):А что мне еще за тебя сделать, чтоб ты доволен остался????
так я ж тебе не бесплатно а за деньги предлагаю
VEG » 16.09.2011, 22:00 Предупреждение на 30 дней
Оскорбления
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #58 wanjo » 16.09.2011, 20:44

A.C.A.B. писал(а):ничего ты ответить не можешь, школьник-пустобрех
Чегож, в теме "Юридическая помощь форумчанам" я твой вопрос ребром поставил. Небоись - ответят! И более компитентные в твоих глазах чем я.
A.C.A.B. писал(а):так я ж тебе не бесплатно а за деньги предлагаю
Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья.
И перечитай ПЛИЗЗЗЗ правила форума. Мы их злостно нарушаем.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #59 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2011, 00:16

С завтрашнего дня повышаются цены на: сигареты (на 15-50%), хлеб и хлебобулочные изделия (на 10%) и мясо (на 20%).

ШОС!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #60 sep » 20.09.2011, 00:40

какое Стабильное подорожание :biggrin:
sep M
Майор
Майор

Сообщение #61 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2011, 01:24

Беднее белорусов в СНГ только таджики.
http://naviny.by/rubrics/economic/2011/09/19/ic_articles_113_175159/

Шок по-белорусски (Видео)
http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/8223 ... pUpBtn/false/showZoomBtn/true/

Когда увидел на видео полусумасшедших бабулек, недовольных недовольными, почему сразу подумал об ИРУШО=Лаврове :biggrin:
Лавров, так и будешь прятаться и фыркаться за никами анонимов?

ШОС!
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #62 Passat » 20.09.2011, 07:58

Вчера в универсаме №21 парнишка тушняком затаривался. На 2,0 млн. рупий. 159 банок.
Passat M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #63 wanjo » 20.09.2011, 10:48

Nieśviadomy Biełarus писал(а):повышаются цены на: сигареты (на 15-50%), хлеб и хлебобулочные изделия (на 10%) и мясо (на 20%).
Забыли про молочко. Скоро закупочные цены на сырье подымуться на 50% и эти уроды-молочники небойсь взвинтят свои ценники на свою продукцию. Может еще и рентабельной ее сделают, тогда вопще ( ).( )
Nieśviadomy Biełarus писал(а):почему сразу подумал об ИРУШО=Лаврове
Как скучает бедненький Nieśviadomy Biełarus, . Еще парня из Питера забыли вспомнить :smile:
Passat писал(а):чера в универсаме №21 парнишка тушняком затаривался.
В "Евроопте" по жизни товарищи тарятся. Каждый второй как минимум на 1-2миллиона. И это при том, что
Nieśviadomy Biełarus писал(а):Беднее белорусов в СНГ только таджики.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
A.C.A.B. писал(а):задаю конкретный вопрос wanjo. Что такое оклад?
Uasiliys писал(а):Но законодательно, как-то вот так: Республиканскими тарифами оплаты труда являются часовые и (или) месячные тарифные ставки и должностные оклады, определяющие уровни оплаты труда для конкретных профессионально-квалификационных групп работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.Иные наниматели обязаны использовать республиканские тарифы для дифференциации оплаты труда работников как минимальные гарантии размеров оплаты труда.
A.C.A.B. писал(а):Бывают ли на стройке рабочие с окладом?
Если мои высказывания еще имеют для ВасA.C.A.B., вес, то я смотрел какой-то тарифно-квалификационный справочник должностей и профессий, там строительным целый выпуск посвящен под № 3. Складывается впечатление, что на стройке(в гос. предприятиях 100%) бывают рабочие с окладом.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #64 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2011, 18:05

Passat писал(а):Вчера в универсаме №21 парнишка тушняком затаривался. На 2,0 млн. рупий. 159 банок.

Меня вчера слегка удивили пустые мясные полки в некоторых магазинах. Однако внимание это уже не так заостряет, привык уже, наверное)))
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #65 Kron » 20.09.2011, 19:00

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Меня вчера слегка удивили пустые мясные полки в некоторых магазинах.
Не в те магазины ходишь :)
Nieśviadomy Biełarus писал(а):Беднее белорусов в СНГ только таджики.
Был на украине недавно, так они даже при текущей слкадывающейся обстановке в РБ, продолжают завидовать тому как живут беларусы. Расказывали про свои зарплаты, пенсии, какие работы и во сколько они оплачиваются, - ужас. Не хочу сказать что в РБ круто, но видя все цены своими глазами и всё что происходит внутри страны, - я украинцам даже сейчас не завидую.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #66 Хохол » 20.09.2011, 19:17

Колбаска у нас на белорусские зайчики - 150 000 за 1 кг. А пакет молока 8 000-10 000. Богато живём! :fie:
Хохол
Гость

Сообщение #67 sep » 20.09.2011, 19:26

правдивая история,ируша,мы верим
sep M
Майор
Майор

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2011, 02:42

Да, Крон, ты тоже, наверное, из страны сбежал из зависти :tongue:

А про Украину. Так там даже по данным статкомитета СНГ о средней заработной плате средняямесячная зарплата 345 против 218 у нас. Бываю в Украине регулярно, цены там в пересчёте не выше беларуских. А то, что тут же под тему Украины вылез анонимус с ником "Хохол", так ты, Лавров, безнадёжен)))
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #69 Хохол » 21.09.2011, 09:20

Nieśviadomy Biełarus, скан чека из украинского магазина можешь запостить? Что за ночные бредни? На Украине реально колбасные и молочные продукты в разы дороже, не свисти о чём не знаешь!
Хохол
Гость

Сообщение #70 Гомельчанин » 21.09.2011, 13:24

Хохол, это с тобой явно "интернетный знаток" спорит. Он только по ссылкам любимым информацию собирает, оттого и наплёл ерунды с три короба. Если бы ездил сам, такого бы не писал
Гомельчанин
Гость

Сообщение #71 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2011, 17:28

Лавруша, прокомментируй по теме топика бесконечный рост цен на беларуские товары, услуги. Или у тебя, как у мелкого провокатора-пропагандона, лучше получается выискивать и выдумывать проблемы у соседей, только бы своё рыльце в пушку не показывать?
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #72 Kron » 21.09.2011, 21:46

Nieśviadomy Biełarus, не завидуй :smile: Зависть это грех! :smile:
Получается те ценники которые я видел, они висели исключительно для меня, остальным подпольно продавцы делали скиду. :smile: Молочные продукты ужас как дороги в сравнении с Беларусскими. Для примера литр молока - 10 гривен, картошка порядка 5-6 гривен, мясо копченое около 80 гривен. Пенсии которые озвучивали пенсионеры украины - 800 гривен, зарплаты восновном в диапазоне 2000-3000 гривен. Курс гривны к доллару 8 к 1. Считай...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #73 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2011, 22:35

Kron писал(а):Считай...
Статкомитет СНГ уже посчитал. Если ты такой тупой, что не можешь с 2-х раз это понять, так уж и быть сообщу в 3-ий: средмесячная зарплата по стране на июль составила в Украине 345 доллара, в Беларуси - 218.

А насчёт зависти... Тебе-то, беженец питерский, я уж точно не завидую. Россия - последнее место, где я хотел бы оказаться :smile:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #74 Гость » 21.09.2011, 22:38

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Россия - последнее место, где я хотел бы оказаться
Такое "добро" нигде не нужно даже даром. Воняй здесь.
Kron писал(а):литр молока - 10 гривен, картошка порядка 5-6 гривен, мясо копченое около 80 гривен. Пенсии которые озвучивали пенсионеры украины - 800 гривен, зарплаты восновном в диапазоне 2000-3000 гривен.
Реально чел был на Украине, в отличие от "несвядомого", поющего с чужого голоса
Гость
Гость

Сообщение #75 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2011, 22:42

Лавруша, ты жалкий клоун. Хоть "гостем" отписывайся, хоть "хохлом" :biggrin: В Украине бываю регулярно, потому не вам, убогим, мне лекции читать.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно