Цена свободы США и кто её оплачивает

Список разделов Общие разделы Интересное

Описание: Интересные статьи, подборки фото и т.д.
Модератор: Nere1D

Сообщение #26 Svobodovec » 05.06.2011, 18:40

У.Е.= доллары= шкурки(баксы)= американские президенты
Svobodovec
Гражданский
Гражданский

Сообщение #27 Изабелла » 05.06.2011, 20:29

Президенты еноты? Задумалась:)
Я все-равно не поняла в чем обвиняют тут США:) Сидим тихо...починяем собственный примус...экономический:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Госдолг США перевалил за $16 трлн — технический дефолт возможен уже в ноябре 2012 года

Сообщение #28 VEG » 01.09.2012, 23:09

Государственный долг США достиг суммы в $16 трлн. Соответствующее сообщение распространено сегодня в лондонском Сити. Новый исторический уровень задолженности федерального правительства был достигнут с размещением на текущей неделе Министерством финансов США очередного выпуска 2-летних облигаций на сумму в $35 млрд.

ВВП Соединенных Штатов сейчас составляет $15,72 трлн. Впервые госдолг США обошел по размерам национальный ВВП в минувшем мае, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтону потребовалось 286 дней, чтобы увеличить долг на $1 трлн, — с $15 трлн на 16 ноября 2011 года до $16 трлн сейчас. Таким образом, федеральное правительство занимает по $3,5 млрд в сутки.

Эксперты отмечают, что в случае сохранения нынешней бюджетной динамики к июню 2013 года госдолг США достигнет суммы в $17 трлн, к марту 2014-го — $18 трлн, а порог в $20 трлн будет пройден в середине октября 2015 года.

На данный момент законодательно потолок госдолга ограничен суммой $16,4 трлн, и, по оценкам экспертов, его необходимо будет увеличивать уже в ноябре 2012-го. В случае если конгресс США не разрешит поднять планку госдолга, американцам грозит технический дефолт и автоматическое сокращение расходной части бюджета.

Нынешние подсчеты не учитывают задолженность частного бизнеса США и американских семей. Их совокупный долг достигает сейчас $9,7 трлн.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #29 Изабелла » 01.09.2012, 23:37

Я помню пять лет назад у каждого над рабочим столом висело объявление: " государственные чеки штата Калифорния к оплате не принимать"...Штат объявил дефолт. Ну объявил. И кто в штате это заметил кроме тех кому задержали государственные пособия? Никто. Я была в Калифорнии полгода назад. Попробуйте купить там дом дешевле миллиона долларов:) Ага..Сейчас. США не пропадет. Чесслово. Что дефолт, что не дефолт...Меня это как-то мало беспокоит. Тут слишком много частного бизнеса..а государство..Закроет свою государственную почту..давно пора. Подумаешь. Что собственно говоря в США принадлежит государству кроме государственного аппарата, тюрем, судейской системы и раздутого штата министерств? Ну ладно. Еще армия и полиция. И школы. Ну будут частные школы. Перераспределят наши налоги на ваучерную систему оплаты школ и будет то же самое. И еще лучше.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #30 VEG » 01.09.2012, 23:43

Эх, вот бы нам тоже такой печатный станок, чтобы напечатал бумажек — и покупай любые блага цивилизации во всём мире. Ну отлично же!
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #31 Изабелла » 01.09.2012, 23:56

Женя. Я тебя за умного считаю. А ты читаешь лишь бы что, а думаешь еще лишь бы чтовей:) Какие блин блага? Какие? Я даже понять не могу о чем ты тут так трепетно говоришь. Вокруг меня такие людцы как я сама. На работу, с работы, в магазин на заработанные средства. И ни копейки лишней за счет кого-либо еще. Какие такие блага? Перечисли по пальцам. Налоги платим. И в кино за свои кровные. Окстись:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #32 Werdis » 02.09.2012, 00:20

VEG, меня сейчас больше настораживает, что появится вместо доллара, когда эта система рухнет... Я не о новой будущей "мировой" валюте сейчас говорю... Деньги, как мы их представляем, перестанут иметь ценность... Но, что-то же её (ценность) приобретёт... Вопрос - что? Пока думаю...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #33 Action » 02.09.2012, 00:26

VEG писал(а):Эх, вот бы нам тоже такой печатный станок, чтобы напечатал бумажек

У нас этот станок фигачит еще покруче чем в США.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Werdis писал(а):EG, меня сейчас больше настораживает, что появится вместо доллара, когда эта система рухнет... Я не о новой будущей "мировой" валюте сейчас говорю... Деньги, как мы их представляем, перестанут иметь ценность... Но, что-то же её (ценность) приобретёт... Вопрос - что? Пока думаю...

Абсолютно верно. Капитализм показал свою нежизнеспособность. Денежно-экономическая система рухнет. Это видно. Мировая экономика тов кризисах, то в стагнации то еще что-то. Но итог очевиден. Станки будут фигачить еще круче и рано или поздно это все рухнет. Вопрос лишь в том хватит ли вот людям ума постепенно перейти на новую систему расчета для начала хотя бы частичную, как гибридные двигатели в автомобилях или же все это навернется и будет новый передел собственности, но тогда все кровью умоются. Не ну у нас то в Беларуси все понятно, у нас по телеку скажут что у нас ничего такого нету:)))
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #34 Изабелла » 02.09.2012, 00:35

Куплю белорусский рубль по цене один белорусский рубль-10 долларов США. Срочно. Пока все не рухнуло.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #35 VEG » 02.09.2012, 00:44

Action писал(а):У нас этот станок фигачит еще покруче чем в США.
Надеюсь, это сарказм.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #36 Изабелла » 02.09.2012, 00:50

Женя. У вас какой процент годовых в банках? В смысле какой процент такая и инфляция. А у нас, Женя, ноль процентов ты зарабатываешь на своих вкладах. Ноль. И все. Что бы это значило? Ну, деньги меняем или я спать ухожу:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 02.09.2012, 03:05

Романтики :biggrin: Если рухнут Штаты - рухнет ВСЁ! Готовьтесь тогда уж сразу к концу света)))
А вообще это лишний повод что-то менять. Обама - вон нах..., гоу-гоу, Ромни! :yes:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #38 Изабелла » 02.09.2012, 05:20

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Романтики Если рухнут Штаты - рухнет ВСЁ! Готовьтесь тогда уж сразу к концу света)))
Ну хоть кто-то что-то понимает а не несет пропагандистский бред. :clap:
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #39 sep » 02.09.2012, 07:55

Action писал(а):Абсолютно верно. Капитализм показал свою нежизнеспособность.
он настолько нежизнеспособен,что живет уже по меньшей мере 300 лет,парадокс

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Action писал(а):ума постепенно перейти на новую систему расчета для начала хотя бы частичную
черт,вот так и стоит перед глазам: "-дайте килограмм мясо. - А какой услугой будете оплачивать?"
sep M
Майор
Майор

Сообщение #40 САНЕК » 02.09.2012, 09:25

Доллар был, есть и будет, скорей всего рухнут все остальные деньги мира чем доллар. Дефолт в Америке, не не слышал. Будут переносить его еще 550 лет, какая разница какой долг, 15-20-850 трлн. А будет в Америке плохо, ну еще пару Ираков пистанут )))
САНЕК M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #41 VEG » 02.09.2012, 12:25

Изабелла писал(а):Ну хоть кто-то что-то понимает а не несет пропагандистский бред. :clap:
Здесь нет пропаганды. Посмотрите видео в первом сообщении, почитайте Википедию (если хотите, английскую). Доллар не подкреплён ничем. Он до сих пор не рухнул, потому что от него зависит вся мировая экономика и уже никому не нужен его крах, иначе начнётся бардак. Но согласитесь, у Америки слишком крутая привилегия: печатать огромное количество особых бумажек (вместо золота) и покупать за эту бумагу всё что ей нужно. 3,5 миллиарда долларов в сутки — не маленькие деньги.
Usa_national_debt_20_April_2012.JPG
Счётчик государственного долга США

Я не говорю, что в Америке жить плохо. Наоборот, жить там — хорошо. Потому что эта страна из-за своего положения может позволить себе такие расходы, о которых другие даже не мечтают. В фильме из первого сообщения, кстати, именно это и рассказано — мировой кризис практически не коснулся американцев. Кто-то сомневается, что потолок гос долга опять увеличат? Я — нет. Это глупо. Пока другие страны согласны использовать доллар для международных расчётов и он хоть как-то ценится — глупо прекращать его печатать. Авантюра покруче МММ.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #42 Изабелла » 02.09.2012, 12:43

Каждая семья уже должна 128 тысяч долларов? Какой ужас. У меня друг-старший программист телефонной компании столько зарабатывает за год. И столько же зарабатывает его жена. Тоже старший программист. Не-е-е-ет. Не начинайте завидовать. Мы с мужем столько за год вдвоем не имеем. Мы ведь не программисты:) Посмотрели, кстати, как кучеряво живется тем кто в Гугле..но это отдельная тема разговора. В США как и везде надо работать. Работать и все тут. А такого как я видела в РБ...пьяным на работу..даже представить себе трудно. Мировой кризис коснулся всех. И США в том числе. У среднего класса не растут доходы а растут расходы. Компании несмотря на большую прибыль зарплату увеличивать не спешат. А знаете что? Каждый выбирает для себя. Когда мне рассказывают как в РБ или в России прямо на работе пьют..и не только кофе, как можно пробежаться по магазинам..я тоже задумываюсь: а какого..мы тут пашем. Именно пашем. Чтобы потом нам завидовали..мол у вас там стожок выше. Ну приедьте..соберите этот стожок сами. Только отстаньте, ради Бога, со своей завистью. Надоели уже.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #43 VEG » 02.09.2012, 13:19

Изабелла, не нужно переводить стрелки на зависть. Этот счётчик у вас же в Нью-Йорке установлен, не я же придумал эту цифру :) Просто информация к размышлению. Я и не говорю, что у вас все бездельничают. Чтобы такую аферу провернуть — тоже нужно было постараться. Хотя в ваших же фильмах отлично показан класс населения, который живёт на пособия по безработице (вот уж не знаю на сколько правда). Но даже это — не основная суть темы. Здесь мы рассматриваем страну в целом, а не её граждан. Каждый американец в отдельности не виновен в колоссальном гос долге своей страны, так же как и каждый белорус не виновен в том, что Лукашенко берёт кредит за кредитом.
Изабелла писал(а):Когда мне рассказывают как в РБ или в России прямо на работе пьют..и не только кофе, как можно пробежаться по магазинам..я тоже задумываюсь: а какого..мы тут пашем. Именно пашем.
Ну да, конечно же, у нас тут никто не пашет, абсолютно все пьют на работе, а Американцы, эдакие молодцы, все до единого — вкалывают день и ночь. Изабелла, ведь крайности и штампы — это ведь не про вас. Или я ошибался?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Ещё к слову о зависти. Я вообще доволен тем как живу, и никакой зависти к американцам у меня нет. В конце концов при желании всегда можно очень постараться и переехать жить к вам, что вполне осуществимая задача (я не считаю это чем-то плохим, как некоторые). Но это не мешает мне высказывать моё мнение о некоторых вещах.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #44 sep » 02.09.2012, 14:05

VEG писал(а):Здесь нет пропаганды
и
VEG писал(а):Посмотрите видео в первом сообщении,
это такая шутка?}
sep M
Майор
Майор

Сообщение #45 Изабелла » 02.09.2012, 14:33

Что такое пособие по безработице? Это программа которая оплачивает тебе 75 процентов от твоей бывшей заработной платы пока ты не устроишься на работу. Это в случае если тебя сократили с работы а не ты ушел сам. Колличество недель получения этого пособия зависит от стажа работы. Кроме того программа пытается помочь тебе найти новую работу. Так что ничего особенного в этой программе нет. Долго на пособии не просидишь. Продержаться на нем можно.
VEG писал(а):Ну да, конечно же, у нас тут никто не пашет, абсолютно все пьют на работе, а Американцы, эдакие молодцы, все до единого — вкалывают день и ночь. Изабелла, ведь крайности и штампы — это ведь не про вас. Или я ошибался?
То что американцы работают тяжелее и больше это увы, не штамп. Приезжают эмигранты и таращат первое время глаза со словами " если бы я так у себя в стране работал я бы заработал больше"..конечно:) И кто бы с этим спорил-то:) Мы много путешествуем и много наблюдаем. Такую картинку как открытие магазина, и продавщина не у прилавка а стоит и наводит на лицо красоту, я видела только в России. И не в каком-то там захудалом магазине. В центре Питера. Как оно там у них называется на Невском. Не суть. Трудовая дисциплина в США потрясающая. Есть конечно и те кто опаздывает, и те кто прогуливает...но им не очень-то тут дают разбежаться. Или раскачаться. Пришел на работу-работай. Если не сказать круче: паши. Причем чем выше должность тем дольше рабочий день и ответственность. Ну вот просто надо приехать и понаблюдать:) Интересно ведь:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #46 VEG » 02.09.2012, 14:34

sep, это документальное видео. При чём тут пропаганда. Ссылка на Википедию — тоже пропаганда?
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #47 Изабелла » 02.09.2012, 14:47

Посмотрела видео. По идее если в РБ нет экономических советников из США то Беларусь должна жить лучше всех в мире. Надеюсь что так и есть и так и будет. Здоровая экономика. Никакой инфляции. Ничего подобного не наблюдается. Своя стабильная валюта. Все хорошо:) Купите себе попкорн или семечки и пересмотрите фильм еще раз. Фильмы без семечек смотреть нельзя. А чем плеваться в сторону экрана?:)))))))) Какой тупой и поверхностный взгляд вообще на все. Единственное с чем могу согласиться-государство деньги налогоплательщиков тратить не умеет. Ни одно государство в мире. Включая США.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #48 sep » 02.09.2012, 14:51

VEG писал(а):это документальное видео
http://magov.net/blog/3183.html - это тоже исключительно документальный фильм

VEG писал(а):Ссылка на Википедию
а ну тогда я спокоен ,википедия знает все.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изабелла писал(а):А чем плеваться в сторону экрана?:)))))))) Какой тупой и поверхностный взгляд вообще на вс
:clap: :clap: :clap:
sep M
Майор
Майор

Сообщение #49 Action » 02.09.2012, 15:27

sep писал(а):он настолько нежизнеспособен,что живет уже по меньшей мере 300 лет,парадокс

Никаких парадоксов. Он 300 лет существовал, но косяки экономических законов вылазить начали относительно недавно. Дело в том что капитализм ограничен рамками экономических законов. Это только у нас в Беларуси умники утверждали что мировая экономика нас не касается и обосрались в итоге. Так вот эти законы оказались несовершенны и дают сбои. И чем дальше тем хуже. Но думаю, что капитализм проживет еще как минимум пол его срока жизни, а то еще и столько же.
Что же касается США, ее долгов и т.д. Я думаю быстрее мы со всей Европой с котомками на баржах голые и голодные поедем вкалывать на черных работах, чем там настанет дефолт.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #50 Изабелла » 02.09.2012, 15:50

У Европы сегодня только одна чума. Зеленого цвета. И вовсе не доллар. Вам эта чума не грозит. Вы с ней сотрудничаете:)
Не знаю я ничего про экономику. Рухнет она завтра или не рухнет. Некогда мне об этом думать. И американцы не заморачиваются. Потому как знают что от них как и от вас мало что зависит. Судя по тому что обсуждают у мужа на работе и у меня на работе на перекурах..победит ли местная спортивная команда, это раз, и где вечером пивка попить, это два. А политика, похоже, это советский национальный спорт. Вот нас хлебом не корми дай порассуждать на тему кто виноват:) " Брайан это голова":)))) Идите уже..осень. Влюбляйтесь, пейте пиво, играйте в аллигатора. Оно как-то приятнее:) А то подхватите вместе с гриппом манию преследования и кирдык:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Интересное